колесо удачи

28 января 2008 года
00
собственно возвращался сестры муж с финки и на каком то повороте понесло его в кувет совершив несколько оборотов вокруг себя. Причина лопнувшее колесо! nokian hakka 5. нет, не пытаюсь обосрать резину или машину. просто благодаря ремню безоп. и соблюдению скоростного режима на данном участке, удалось избежать встречи с иным миром. выводы делайте сами!! не у каждого из нас есть 6 подушек безопасности. а жизнь одна!
P.S. не впервые слышу подобные перевертыши из за колес. просто когда коснулось члена семьи, серьезно задумался:confused:
28 января 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
собственно возвращался сестры муж с финки и на каком то повороте понесло его в кувет совершив несколько оборотов вокруг себя. Причина лопнувшее колесо! nokian hakka 5. нет, не пытаюсь обосрать резину или машину. просто благодаря ремню безоп. и соблюдению скоростного режима на данном участке, удалось избежать встречи с иным миром. выводы делайте сами!! не у каждого из нас есть 6 подушек безопасности. а жизнь одна!
P.S. не впервые слышу подобные перевертыши из за колес. просто когда коснулось члена семьи, серьезно задумался:confused:



Хорошо, что хорошо закончилось.

Случай из моей жизни: перевернулся я на девятке, правда на небольшой скорости. Пристегнут не был. Быстро вылез из машины, достал жену, ребенка. Секунд за 20 выбрались. Успел увидеть куда обидчик повернул, метров 300 было до Т-образного перекрестка, благодаря этому его задержали. Было это 4 года назад, за это время приучил себя к ремням! А про свой случай вспоминаю и думаю, что если бы скорость поболе была, могло закончиться печально!

Теперь всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю. Радует одно, что тех кого надо заставлять всё меньше и меньше.


Цитировать — Сообщение №2
28 января 2008 года
00
Насчет ремней:
У меня для пассажиров одна фраза лишь и они сразу пристегиваются, а именно: "Если остановят гаишники, то штраф 500 рублей за непристегнутый платит тот кто не пристегнулся" -)
После этого никто не хочет остаться без деньги в кармане =)

Цитировать — Сообщение №3
28 января 2008 года
00
о да 500чка действует безотказно, даже на тех кто орал что "я ипал в р*т"

Цитировать — Сообщение №4
29 января 2008 года
00
ехали тут с приятелем, я за ремень поятнулся он мне "да не пристёгивайся ты, я угощаю :)" Сам пристёгиваюсь строго (!) ибо год назад перевернулись, если бы не ремень то кто знает откуда я потом вылазил :(

Цитировать — Сообщение №5
29 января 2008 года
00
я вобще не понимаю зачем пристёгиваться в городе, особенно с сегодняшним движением, когда придел разгона в лучшем случае 60км/ч. А на трассе да там есть смысл пристегнуться, только допустим в Жертвах отечественного автопрома ето с другой стороны может и сыграть дурную роль ...

Цитировать — Сообщение №6
29 января 2008 года
00
Цитата: BucH
я вобще не понимаю зачем пристёгиваться в городе, особенно с сегодняшним движением, когда придел разгона в лучшем случае 60км/ч. А на трассе да там есть смысл пристегнуться, только допустим в Жертвах отечественного автопрома ето с другой стороны может и сыграть дурную роль ...



действительно - зачем?
64 км/ч = 30км/ч+34 км/ч, а именно на такой скорости бьют ап стену машины в NCAP. и ремни там реально спасают манекенов. я себя считаю не хуже манекена. :)


Цитировать — Сообщение №7
29 января 2008 года
00
Цитата: RVS
действительно - зачем?
64 км/ч = 30км/ч+34 км/ч, а именно на такой скорости бьют ап стену машины в NCAP. и ремни там реально спасают манекенов. я себя считаю не хуже манекена. :)



А если 60 да 60? :)


Цитировать — Сообщение №8
29 января 2008 года
00
Цитата: Sauron
А если 60 да 60? :)



такие скорости не входят в компетенцию NCAP, поэтому поведение для каждого сугубо индивидуально :)


Цитировать — Сообщение №9
29 января 2008 года
00
Цитата: RVS
такие скорости не входят в компетенцию NCAP, поэтому поведение для каждого сугубо индивидуально :)


Да и вообще если на то пошло то с какого перепугу моя жизнь, что хочу то и ворочу :yogi:


Цитировать — Сообщение №10
29 января 2008 года
00
Цитата: BucH
Да и вообще если на то пошло то с какого перепугу моя жизнь, что хочу то и ворочу :yogi:



интересно, почему людям запрещают работать на высоте без страховки? стоять под стрелой? пить метиловый спирт?
если хотите уйти из жизни - сделайте это дома, в ванной - а на дороге будьте любезны - соблюдайте ПДД.даже если подумать, что эти правила бессмысленны - это ПРАВИЛА, обязательны к исполнению.

я просто не хочу вступать в полемику о демографии, о пользе каждого индивидуума для государства и прочем. это философия. лень.


Цитировать — Сообщение №11
29 января 2008 года
00
Цитата: RVS
интересно, почему людям запрещают работать на высоте без страховки? стоять под стрелой? пить метиловый спирт?
если хотите уйти из жизни - сделайте это дома, в ванной - а на дороге будьте любезны - соблюдайте ПДД.даже если подумать, что эти правила бессмысленны - это ПРАВИЛА, обязательны к исполнению.

я просто не хочу вступать в полемику о демографии, о пользе каждого индивидуума для государства и прочем. это философия. лень.



Не я точно бесполезный индивидуум налоги я не плачу =)


Цитировать — Сообщение №12
29 января 2008 года
00
Цитата: BucH
Не я точно бесполезный индивидуум налоги я не плачу =)



тогда мы идем к вам! (с) ИФНС


Цитировать — Сообщение №13
29 января 2008 года
00
Цитата: BucH
Да и вообще если на то пошло то с какого перепугу моя жизнь, что хочу то и ворочу :yogi:



своей смертью ты испортишь статистику. вот это и волнует массы у власти.


Цитировать — Сообщение №14
29 января 2008 года
00
Цитата: BucH
я вобще не понимаю зачем пристёгиваться в городе, особенно с сегодняшним движением, когда придел разгона в лучшем случае 60км/ч.



Выше уже ответили насчет скорости. Советую поглядеть тесты Euro-N-Cup на сайте авторевю. Это изнутри кажется, что небыстро едешь.
Кстати, перспектива сломать шею, если стрельнет подушка безопасности - тоже хороший аргумент. Рука сама тянется пристегнуться :-)


Цитировать — Сообщение №15
29 января 2008 года
00
Цитата: al
Кстати, перспектива сломать шею, если стрельнет подушка безопасности - тоже хороший аргумент. Рука сама тянется пристегнуться :-)



Спрашивал у знакомого спасателя ломают ли шею подушки безопасности если ты непристёгнут - сказал что нет...

ЗЫ. Это я не говорю, что пристёгивацца ненадо Нет.


Цитировать — Сообщение №16
29 января 2008 года
00
мне, в свое время, не сломала. вроде.

Цитировать — Сообщение №17
29 января 2008 года
00
Цитата: maximus
мне, в свое время, не сломала. вроде.



а вдруг? все равно страшно как-то...


Цитировать — Сообщение №18
29 января 2008 года
00
Цитата: maximus
мне, в свое время, не сломала. вроде.



Тут, видимо, от шеи еще зависит. Ибо пристегнутому подушка оставляет такой нехилый синяк ушиб на всю рожу.


Цитировать — Сообщение №19
29 января 2008 года
00
я щитаю так - пристегиваца НАДО. но не привычно.

Цитировать — Сообщение №20
29 января 2008 года
00
Цитата: RVS
интересно, почему людям запрещают работать на высоте без страховки? стоять под стрелой? пить метиловый спирт?



Заплывать за буйки.
Переходить дорогу на красный.
Лить воду в кислоту.
Напряжение в проводах проверять пальцем.


Цитировать — Сообщение №21
29 января 2008 года
00
Цитата: al
Выше уже ответили насчет скорости. Советую поглядеть тесты Euro-N-Cup на сайте авторевю. Это изнутри кажется, что небыстро едешь.
Кстати, перспектива сломать шею, если стрельнет подушка безопасности - тоже хороший аргумент. Рука сама тянется пристегнуться :-)



На моём ВАЗе ето не являеться аргументом :)


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.