Такси "Антей" - вычеркиваем

28 декабря 2007 года
00
На таком ужасном такси я еще не ездил. По порядку:

1. Задрипанная раздолбанная стааааааарая волга.
2. В машине чем-то воняет.
3. Грязно.
4. Водитель одет непонятно во что (спортивки, шапочка и т.д.)
5. Ремень не пристегнуть - подлокотник.
6. С Гагарина на мост - по правому ряду.
7. Если б не стояли гаишники у Политеха - то повернули бы налево (он уже включил поворотник).
8. От Русского леса до политеха ехали так, как я бы не поехал никогда - сначала в сторону Державина, потом по Гагаринской аллее, далее Дмитриевская, потом с Дмитриевской поворачиваем на Мусы Джалиля (!) и выезжаем на Ленинградскую!
9. Шансон.
10. Один раз машина заглохла.

Номер машины не запомнил. Старая белая волга. Думаю, она там одна, но если не одна - это еще один минус.

В общем, из телефона вычеркнул.
28 декабря 2007 года
00
плюсуюсь. ведра с вонючими, полубомжеватыми товарищами. наглые!

Цитировать — Сообщение №2
28 декабря 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov


8. От Русского леса до политеха ехали так, как я бы не поехал никогда - сначала в сторону Державина, потом по Гагаринской аллее, далее Дмитриевская, потом с Дмитриевской поворачиваем на Мусы Джалиля (!) и выезжаем на Ленинградскую!



А че нормальный такой маршрут - минимизация задержек в пути - пробег конечно поболее, но по времени быстрее...:yogi:


Цитировать — Сообщение №3
28 декабря 2007 года
00
Такси "Нова" тоже самое!!! У меня девушка каждый день добиралась на "Дельте" целое лето (у них акция была "Минимальная плата 50 рублей"), дак она на платила 50 рублей и не рубля больше, а "Нова - честное такси" (так написоно у них на машине), водила взял 70 (хотя минимальная плата 50 рублей) и километраж на Дельте был больше:)
Ответ один:"Ездить нужно на проверенных такси!!! "Дельта" + "Ультра" = хорошее, удобное, дешовое такси" !!!
P.s. лучше доплатить лишнюю 20, но доехать в комфорте

Цитировать — Сообщение №4
28 декабря 2007 года
00
Мне сейчас Лайт нравицца.

Еще бы одна из диспетчеров не говорила-бы: "Не ложите трубку"

Так ваще был бы кайф :)

Цитировать — Сообщение №5
28 декабря 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
На таком ужасном такси я еще не ездил. По порядку:

1. Задрипанная раздолбанная стааааааарая волга.
2. В машине чем-то воняет.
3. Грязно.
4. Водитель одет непонятно во что (спортивки, шапочка и т.д.)
5. Ремень не пристегнуть - подлокотник.
6. С Гагарина на мост - по правому ряду.
7. Если б не стояли гаишники у Политеха - то повернули бы налево (он уже включил поворотник).
8. От Русского леса до политеха ехали так, как я бы не поехал никогда - сначала в сторону Державина, потом по Гагаринской аллее, далее Дмитриевская, потом с Дмитриевской поворачиваем на Мусы Джалиля (!) и выезжаем на Ленинградскую!
9. Шансон.
10. Один раз машина заглохла.

Номер машины не запомнил. Старая белая волга. Думаю, она там одна, но если не одна - это еще один минус.

В общем, из телефона вычеркнул.



Чем не пожертвуешь ради денех


Цитировать — Сообщение №6
28 декабря 2007 года
00
Цитата: Студент
Ответ один:"Ездить нужно на проверенных такси!!! "Дельта" + "Ультра" = хорошее, удобное, дешовое такси" !!!


+1
За один и тот же маршрут Ультра берёт 50 р., остальные 70 р. И в ультре раздолбанные вёдра уже давно не попадались.


Цитировать — Сообщение №7
28 декабря 2007 года
00
Цитата: Sauron
Мне сейчас Лайт нравицца.

Еще бы одна из диспетчеров не говорила-бы: "Не ложите трубку"

Так ваще был бы кайф :)


+1,тож сначало туда звоню...и если эта девушка говорит,что машина будет не скоро...то в Ультру

З.Ы. топикстартеру....--это нормальный маршрут


Цитировать — Сообщение №8
29 декабря 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
На таком ужасном такси я еще не ездил. По порядку:

1. Задрипанная раздолбанная стааааааарая волга.
2. В машине чем-то воняет.
3. Грязно.
4. Водитель одет непонятно во что (спортивки, шапочка и т.д.)
5. Ремень не пристегнуть - подлокотник.
6. С Гагарина на мост - по правому ряду.
7. Если б не стояли гаишники у Политеха - то повернули бы налево (он уже включил поворотник).
8. От Русского леса до политеха ехали так, как я бы не поехал никогда - сначала в сторону Державина, потом по Гагаринской аллее, далее Дмитриевская, потом с Дмитриевской поворачиваем на Мусы Джалиля (!) и выезжаем на Ленинградскую!
9. Шансон.
10. Один раз машина заглохла.

Номер машины не запомнил. Старая белая волга. Думаю, она там одна, но если не одна - это еще один минус.

В общем, из телефона вычеркнул.




пипец приключения... Сергей, сочувствую! =)


Цитировать — Сообщение №9
29 декабря 2007 года
00
Однозначно ЛАЙТ !

Цитировать — Сообщение №10
29 декабря 2007 года
00
лайт царя

Цитировать — Сообщение №11
02 января 2008 года
00
Цитата: Sauron
Мне сейчас Лайт нравицца.

Еще бы одна из диспетчеров не говорила-бы: "Не ложите трубку"

Так ваще был бы кайф :)



Мы на день рождение фирмы поехали в таксопарковский боулинг. Заказали три машины "Лайт". Ехали с Карла Маркса. Все три машины ехали разными маршрутами. И цена оказалась разная. Один из водил вообще через колмовский мост поехал. Другой взял деньги за ожидание у фирмы во время посадки. Вообщем веселые ребята. Тогда же начальник у таксопарка решил вызвать таксопарковское такси. Они так и не приехали, вызвал другую контору.


Цитировать — Сообщение №12
02 января 2008 года
00
Цитата: tru
Мы на день рождение фирмы поехали в таксопарковский боулинг. Заказали три машины "Лайт". Ехали с Карла Маркса. Все три машины ехали разными маршрутами. И цена оказалась разная. Один из водил вообще через колмовский мост поехал. Другой взял деньги за ожидание у фирмы во время посадки. Вообщем веселые ребята. Тогда же начальник у таксопарка решил вызвать таксопарковское такси. Они так и не приехали, вызвал другую контору.



Миша, нада было нам звонить...


Цитировать — Сообщение №13
03 января 2008 года
00
В каждой из фирм по 20 машин - максимум. Из которых на линии работает штук 12. И то ночью - днем другие 8. Этим количеством автомобилей покрывают город. Молодцы. Знакомые, довольные трудоустройством в Эскортах, люксах и прочих бумирах, гордо рассказывают, как летят на заказ на Щусева с Нехинской.

Цитировать — Сообщение №14
03 января 2008 года
00
это нормально (с) не мое.

Цитировать — Сообщение №15
06 января 2008 года
00
Цитата: Ифи
В каждой из фирм по 20 машин - максимум. Из которых на линии работает штук 12. И то ночью - днем другие 8. Этим количеством автомобилей покрывают город. Молодцы. Знакомые, довольные трудоустройством в Эскортах, люксах и прочих бумирах, гордо рассказывают, как летят на заказ на Щусева с Нехинской.



в Такси "Альфа" - 320 машин, в такси "Нова" - 200 машин...и т.д.!!!
Раньше в такси "Дельта" должны были дежурить определённое количество машин, даже если никто не едит на вызов, то оператор берёт любую машину, которая на дежурстве и отсылает на адресс ( и всё равно где эта машина находиться), а если не выходил на дежурство - ШТРАФ!!!
P.s. не знаю как сейчас, но раньше было так!


Цитировать — Сообщение №16
06 января 2008 года
00
сейчас бардак в такси твориться

Цитировать — Сообщение №17
07 января 2008 года
00
а мне щас больше нравицо. вызвать много проще.

Цитировать — Сообщение №18
07 января 2008 года
00
Цитата: maximus
а мне щас больше нравицо. вызвать много проще.



Йа с тобой согласный. :yes:


Цитировать — Сообщение №19
07 января 2008 года
00
А мне кажется, что глупо выплёскивать обидки уже после факта оказания услуг. По-моему, если упереться в принципиальность, проще сразу объявить, что вонючее ведро безремня с шансоном не подходит и не ехать. Возможно, шансон выключат, ремень таки дадут пристегнуть, ну а с вонью... Тут уж никак - придется вызвать другую машину. А тут трындеть что толку? Он как таксовал так и будет таксовать.

Цитировать — Сообщение №20
07 января 2008 года
00
Цитата: Волчара
А мне кажется, что глупо выплёскивать обидки уже после факта оказания услуг.



Такси обычно (по крайней мере я) вызывают когда ехать уже НАДО. Т.е. вызвал, сел и поехал. И отправить приехавшее ведёрко уже, часто, нет возможности.

Да и в общем-то я не брезгую. Мне пофигу на чём ехать. Будь то Москвич 412, копендос или что там еще. Главное чтобы ехало нормально, водитель своей манерой вождения не пугал и т.д.

Запахи - отдельная тема... Я, к своему сожалению, некоторые запахи с большим трудом выношу. :(

Про легендарную тётку в Таксопарке повторяться не стану - кто знает, тот поймёт :)

Но некоторые таксисты и их мойшины, безусловно, вызывают бурю чувств и ЫмоцЫй. :)


Цитировать — Сообщение №21
07 января 2008 года
00
:)Меня очень впечатлило такси на котором я в Питер за машиной ездила, мало того что парень ехал супер не гнал, но и не тупил, доехали аккуратно, быстро, так он еще и машину перед отъездом помыл и внутри и снаружи, потому что типа не мог со мной в грязной ехать:) Супер просто:)

Цитировать — Сообщение №22
07 января 2008 года
00
Цитата: Sauron
Но некоторые таксисты и их мойшины, безусловно, вызывают бурю чувств и ЫмоцЫй. :)



Кстати, как плохих, так и хороших эмоций ;)


Цитировать — Сообщение №23
07 января 2008 года
00
Цитата: kkgg
Кстати, как плохих, так и хороших эмоций ;)



Ну ктож спорит-то ;)


Цитировать — Сообщение №24
07 января 2008 года
00
Цитата: Sauron
Ну ктож спорит-то ;)



Блин, Сашк, ты такой молодец сегодня, ни с кем не споришь и все понимаешь)))))))))))))))))) Дай я тя поцелую))))))))))))))


Цитировать — Сообщение №25
07 января 2008 года
00
что то в его толерантности странное... пора выдыхать?!

Цитировать — Сообщение №26
07 января 2008 года
00
Цитата: Студент
в Такси "Альфа" - 320 машин, в такси "Нова" - 200 машин...и т.д.!!!
Раньше в такси "Дельта" должны были дежурить определённое количество машин, даже если никто не едит на вызов, то оператор берёт любую машину, которая на дежурстве и отсылает на адресс ( и всё равно где эта машина находиться), а если не выходил на дежурство - ШТРАФ!!!
P.s. не знаю как сейчас, но раньше было так!



А откуда такие сокрушительно точные сведения о количестве машин???


Цитировать — Сообщение №27
07 января 2008 года
00
слышал что-нить про спутник-шпиен?

Цитировать — Сообщение №28
07 января 2008 года
00
Цитата:
8. От Русского леса до политеха ехали так, как я бы не поехал никогда - сначала в сторону Державина, потом по Гагаринской аллее, далее Дмитриевская, потом с Дмитриевской поворачиваем на Мусы Джалиля (!) и выезжаем на Ленинградскую!

:lol::lol::lol::up:


:condom:

Водила - экскурсовод


Цитировать — Сообщение №29
07 января 2008 года
00
Да просто не хотел быстро расставаться с клиентом. Может, понравился!

Цитировать — Сообщение №30
07 января 2008 года
00
Цитата: frozenboy
А откуда такие сокрушительно точные сведения о количестве машин???



Я работаю на СТО и у нас с "Альфой" и "Новой" заключён договор о тех.обслуживании и в договоре написано Альфа - 320 машин, Нова - 200 машин!!!!


Цитировать — Сообщение №31
07 января 2008 года
00
Цитата: maximus
а мне щас больше нравицо. вызвать много проще.



конечно проще, если знаешь телефончиков 15 разных фирм:lol: а когда вызываешь одно такси и там говарят, что машин на вашей стороне нет, то нужно знать ещё парочку телефонов...


Цитировать — Сообщение №32
07 января 2008 года
00
хм. после того как узнал об Лайте (ок 3х месяцев назад) пользуюсь только их услугами. не очень часто. но других номеров никогда и низнал (ну таксопарк конечно, по старой памяти).

Цитировать — Сообщение №33
10 января 2008 года
00
Цитата: Sergey Popov
На таком ужасном такси я еще не ездил. По порядку:
6. С Гагарина на мост - по правому ряду.
8. От Русского леса до политеха ехали так, как я бы не поехал никогда - сначала в сторону Державина, потом по Гагаринской аллее, далее Дмитриевская, потом с Дмитриевской поворачиваем на Мусы Джалиля (!) и выезжаем на Ленинградскую!
В общем, из телефона вычеркнул.


Не спорю по общему впечатлению и фактам, но эти два пункта не вызывают никакого удивления. Единственно, на Джалиля можно было не выходить, а повернуть на Чудовскую или ехать до кольца


Цитировать — Сообщение №34
11 января 2008 года
00
Цитата: Студент
в Такси "Альфа" - 320 машин, в такси "Нова" - 200 машин...и т.д.!!!
Раньше в такси "Дельта" должны были дежурить определённое количество машин, даже если никто не едит на вызов, то оператор берёт любую машину, которая на дежурстве и отсылает на адресс ( и всё равно где эта машина находиться), а если не выходил на дежурство - ШТРАФ!!!
P.s. не знаю как сейчас, но раньше было так!



Это они на будущее наверно. В альфе то, может, и триста. Но в нове чтоб двести - ниверю.


Цитировать — Сообщение №35
12 января 2008 года
00
Ещё немножко про такси "Альфа": Сел у Бани на пр.А.Корсунова и поехал через колмовский мост на Б.Московскую к магазину "Адепт", подъехав он мне говарит:
Таксист: - 80 рублей!
Я:Чё окуел? на киллометраже 5.2 км, а у вас км стоит - 12рублей.
Таксист: 80 и ВСЁ!!!
Я тут же набираю телефон "Альфы" и спрашиваю колько будет стоить проехать с Корсунова на Б.Московскую (всё подробно рассказал):
Диспечер:-80 рублей!
Я: - 5.2 км. х 12рублей = 62,4. Максимум 70 рублей, Откуда 80руб?
На что она мне отвечает, что при посадке я плачу сколько скажет таксист!
P.s. Теперь как буду садиться в такси с остановки буду конкретно спрашивать сколько будет стоить моя поездка, и посылать нах наглых таксистов!!!
P.p.s. номер такси 765 или 654 чёрная иномарка!

Цитировать — Сообщение №36
12 января 2008 года
00
Если вызов не через диспетчерскую, то таксисты все время называют свою цену, как правило выше на 10, а то и 20р.
Объясняют на уровне маразма,типа заказа в диспетчерской нет скока хочу стока и говорю.
Получается перед тем как поехать садишься в машину звонишь в диспетчерскую и заказываешь авто :) от этой остановки.
вот так! такси по Новгородски (с)

Цитировать — Сообщение №37
13 января 2008 года
00
Цитата: Ветеран

Получается перед тем как поехать садишься в машину звонишь в диспетчерскую и заказываешь авто :) от этой остановки.
вот так! такси по Новгородски (с)

Бугага!!!!!!!!!!!11


Цитировать — Сообщение №38
13 января 2008 года
00
Мне тут в новый годподфартило времени 2часа надо срочно ехать от остановки Великана думаю возьму тачку вызывать не стална, на остановке стоит белый мерседес кажется 124 модели фирму не запомнил точнее не обратил внимани ну вобщем я с девушкой сели в машину и двинуди.
Маршрут:
1 Великан
2 магазин "Тройка"
3 Плошадь строителей
4 Кей
Везде брали по человеку у Кея вышли.
Всю дорогу водила был черезчур вежлив вкл было радио песня начала играть видемо ему нравилась спросил не против есле он прибавит все не против потом спросил у нас же разрешения закурить ну и все в этом духе.
Самое главное я думал как минимум 600 снимет так как посалочное было 400 на сколько я знаю но каково было мое удивление когда он снял 300 поздравил с нов год и пожелал удачи я после такого еще долго в себя приходил вот всебы такие были а!

Цитировать — Сообщение №39
13 января 2008 года
00
вчера ехал от Ленты на такси Нова, не понравилось, убитая шаха с мятой правой передней дверью, сиденья слишком высокие так что сидишь в позе орла, от ино наверно, ремень застегнуть не удалось-клинит,пришлось всю дорогу держать его в руке.
имхо еще бесит, первой по очереди стоит какая-нить развалюха, а сзади приличное авто,подходишь к тому кто сзади, а он грит типа вот там первый, иди к нему а то типа обидится.

Цитировать — Сообщение №40
13 января 2008 года
00
Ехали по Мира на случайно подкарауленной Нове (сверху горело пятпять тыц пятьпять тыц). Ехали с Нехинской. Ехали до Великана. До ближайшего после Универсама поворота. Каков был здравый смысл поворачивать с Мира налево не сразу после Универсама, а около Мегафона?

Водитель посчитал вопрос глупым, не ответил...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.