давайте включать поворотники!

21 декабря 2007 года
00
извиняюсь за возможный баян, но всеже затаракало уже. то включают заходя в поворот, то вообще не включают. для тех кто незнает: НАДО ВКЛЮЧАТЬ ЗАРАНЕЕ!!!:helloween
21 декабря 2007 года
00
+1 :small:

Цитировать — Сообщение №2
21 декабря 2007 года
00
ага. вы еще попросите при вьезде на кольцо включать не левый, а правый поворотник...

Цитировать — Сообщение №3
21 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
ага. вы еще попросите при вьезде на кольцо включать не левый, а правый поворотник...


а причем тут это?


Цитировать — Сообщение №4
21 декабря 2007 года
00
да потому что это надо вдалбливать в автошколе или путем многократного попадания в ДТП с последующим штрафованием. призывом на форуме ничо не изменишь - если люди по 5-10 лет так ездят. движение щас, и движение 5 лет назад - две огромные разницы, но люди ТАК ПРИВЫКЛИ.

Цитировать — Сообщение №5
21 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
да потому что это надо вдалбливать в автошколе или путем многократного попадания в ДТП с последующим штрафованием. призывом на форуме ничо не изменишь - если люди по 5-10 лет так ездят. движение щас, и движение 5 лет назад - две огромные разницы, но люди ТАК ПРИВЫКЛИ.



ты давно за рулем? ты тоже так ездишь?


Цитировать — Сообщение №6
21 декабря 2007 года
00
Цитата: lubitel vazov
ты давно за рулем? ты тоже так ездишь?



я? ну,первое вождение - с 89 года, последние права - с 2005 -го. езжу правильно с поправкой на местные правила. к примеру, вьезжая на круг в правом ряду я вообще не включаю никакой повртник, так как левый включать - считаю неправильным, а включив правый - меня местные поймут так, что я сразу же сьезжаю с кольца, и ломанутся поперек.


Цитировать — Сообщение №7
21 декабря 2007 года
00
ты прав. это местный дибилизм.!,!,!. в питере никто не обламывается по этому поводу ни лексус, ни мерин.... есть дэбилы везде конечно. а у нас если ты на лексусе то поворотники нах не надо, светофор всегда зеленый. стадо!!!

Цитировать — Сообщение №8
21 декабря 2007 года
00
а знаете как в армии водилы водил к поворотникам приучают ?

сидит рядом...и если молодой забыл включить...по коленям трубой хуяк...

после такой школы...мужики даже в возрасте уже которые...включают поворотники даже када загоняют машину в гараж, стоящий одиноко в поле чистом...
рефлекс павлова рулит...бивериохеризм...

Цитировать — Сообщение №9
21 декабря 2007 года
00
Цитата: $corp
а знаете как в армии водилы водил к поворотникам приучают ?

сидит рядом...и если молодой забыл включить...по коленям трубой хуяк...

после такой школы...мужики даже в возрасте уже которые...включают поворотники даже када загоняют машину в гараж, стоящий одиноко в поле чистом...
рефлекс павлова рулит...бивериохеризм...



во. щитаю, этот бесценный опыт надо внедрять в автошколах.


Цитировать — Сообщение №10
21 декабря 2007 года
00
Цитата: $corp
а знаете как в армии водилы водил к поворотникам приучают ?

сидит рядом...и если молодой забыл включить...по коленям трубой хуяк...

после такой школы...мужики даже в возрасте уже которые...включают поворотники даже када загоняют машину в гараж, стоящий одиноко в поле чистом...
рефлекс павлова рулит...бивериохеризм...



:) я тоже показываю иногда, даже в безлюдных местах. эт привычка.


Цитировать — Сообщение №11
21 декабря 2007 года
00
Цитата: lubitel vazov
:) я тоже показываю иногда, даже в безлюдных местах. эт привычка.




А я в свое время, так приучался включать повортники, включал всегда, хоть в поле, если поворачиваешь. Теперь вроде проблем нет, может редкий случай когда не сделаю этого.


Цитировать — Сообщение №12
21 декабря 2007 года
00
а мне рычажок поворотниковый жалко а вдруг он сцуко сломается от частого употребения а потом найди его попробуй, машинко то старенькая!Если я стою в ряду да ещё под стрелку то куда ж я ещё то поеду ? хуле его включать?

Цитировать — Сообщение №13
21 декабря 2007 года
00
а мне лампочек жалка - перегорят еще!

Цитировать — Сообщение №14
21 декабря 2007 года
00
Только сам хотел тему такую создать. Раньше не замечал особо, но вот последни дни достали такие. Стоит стоит потом бац ему поворачивать приспичило, а мне прямо и тормозишься.
Сам стараюсь замного-заранее включать, чтобы успели перестроиться взаде едющие которым не хочеться ждать когда я проеду.

Цитировать — Сообщение №15
21 декабря 2007 года
00
А я просто думаю за других. И ржу над ними. И усё. Чо нервничать-то?

Цитировать — Сообщение №16
21 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
во. щитаю, этот бесценный опыт надо внедрять в автошколах.



Ненадо.. дай закончить :)


Цитировать — Сообщение №17
21 декабря 2007 года
00
Меня в Автошколе за повротники и вообще любые ошибки палкой били и леща прописывали смачные:) Зато научился.
З.Ы. Александр Иванович, привет)))))

Цитировать — Сообщение №18
21 декабря 2007 года
00
А я недавно чуть машину не разбил из-за одного идиота, которому влом было поворотник включить или он не работал у него... Короче еду по сырковскому от мясокомбината в рауоне переезда, темно уже впереди в правой полосе газель. Через секунду борт газели как раз поперег моей полосы, хорошо льда не было успел затормозить.

Цитировать — Сообщение №19
21 декабря 2007 года
00
отдельным экземплярам еще надо будет на руках лево право написать

Цитировать — Сообщение №20
21 декабря 2007 года
00
Цитата: maximus
а мне лампочек жалка - перегорят еще!



ВО, точно! они ж тоже дорогия и минять их грязно, темно и холодно! Были бы фонари везде и фары можно было б не включать!!!


Цитировать — Сообщение №21
21 декабря 2007 года
00
Цитата: lubitel vazov
для тех кто незнает: НАДО ВКЛЮЧАТЬ ЗАРАНЕЕ!!!:helloween



Я бы сказал ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, ибо бывает влупят поворотник, а до поворота еще метров 300-500 (Не тупизм?)


Цитировать — Сообщение №22
21 декабря 2007 года
00
Цитата: maximus
а мне лампочек жалка - перегорят еще!



Еще лень скажи :nnn:


Цитировать — Сообщение №23
21 декабря 2007 года
00
Довайте.

Цитировать — Сообщение №24
21 декабря 2007 года
00
Может очередную АКЦИЮ против водятловневключающихповоротниги - на перекрестке или поворотах айда включать аварийгу!!! :bayan: :confused:

Цитировать — Сообщение №25
21 декабря 2007 года
00
Да, поворотники это наболевшая тема...

Цитировать — Сообщение №26
21 декабря 2007 года
00
Цитата: lubitel vazov
извиняюсь за возможный баян, но всеже затаракало уже. то включают заходя в поворот, то вообще не включают. для тех кто незнает: НАДО ВКЛЮЧАТЬ ЗАРАНЕЕ!!!:helloween

согласен полностью))))))))


Цитировать — Сообщение №27
22 декабря 2007 года
00
Цитата: lubitel vazov
извиняюсь за возможный баян, но всеже затаракало уже. то включают заходя в поворот, то вообще не включают. для тех кто незнает: НАДО ВКЛЮЧАТЬ ЗАРАНЕЕ!!!:helloween



больше всего раздражает, когда включают непосредственно перед началом поворота и резко оттормаживаются, чторбы совершить маневр. Часто езжу по Ломоносова и вот таких "умников" пол города....БТР надо купить и не оттормаживаться, когда очередной "ручник" так сделает...


Цитировать — Сообщение №28
22 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
ага. вы еще попросите при вьезде на кольцо включать не левый, а правый поворотник...



кольца в Новгороде не правильные у нас чтобы по ним ездить с правыми поворотниками!а в авто школах учят поправилам!возьмём к примеру площядъ строителей,двигаемся от центра в сторону щусева ну и чего правый поворотник и получяеш удар в бочину от сежающего с маста(виадука)!!тут одно можно сказать поворотники включять надо но не заводя в заблуждение водителей!еще могу сказать в каждом городе ездят по разному!!


Цитировать — Сообщение №29
22 декабря 2007 года
00
Цитата: V@B
кольца в Новгороде не правильные у нас чтобы по ним ездить с правыми поворотниками!



Включать поворотник надо не для правил и автошкол, а для того, чтобы дать другим участникам движения понять, куда ты собрался ехать. посему на кольцах я включаю поворотники так, как показано на рисунке. Зеленый - левый. Желтый - правый.


Цитировать — Сообщение №30
22 декабря 2007 года
00
Цитата: Волчара
Включать поворотник надо не для правил и автошкол, а для того, чтобы дать другим участникам движения понять, куда ты собрался ехать. посему на кольцах я включаю поворотники так, как показано на рисунке. Зеленый - левый. Желтый - правый.



+1, целее будешь


Цитировать — Сообщение №31
22 декабря 2007 года
00
Цитата: Волчара
Включать поворотник надо не для правил и автошкол, а для того, чтобы дать другим участникам движения понять, куда ты собрался ехать. посему на кольцах я включаю поворотники так, как показано на рисунке. Зеленый - левый. Желтый - правый.



та же фигня...все бы так ездили..


Цитировать — Сообщение №32
22 декабря 2007 года
00
Цитата: Волчара
Включать поворотник надо не для правил и автошкол, а для того, чтобы дать другим участникам движения понять, куда ты собрался ехать. посему на кольцах я включаю поворотники так, как показано на рисунке. Зеленый - левый. Желтый - правый.



Это логично. Давно пора в правилах поменять.


Цитировать — Сообщение №33
22 декабря 2007 года
00
Цитата: Волчара
Включать поворотник надо не для правил и автошкол, а для того, чтобы дать другим участникам движения понять, куда ты собрался ехать. посему на кольцах я включаю поворотники так, как показано на рисунке. Зеленый - левый. Желтый - правый.



+1
вот и давайте проведем срез действий, кто таким же образом сигнализирует плюсуемся, кто иначе - вычитаемся


Цитировать — Сообщение №34
23 декабря 2007 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
+1
вот и давайте проведем срез действий, кто таким же образом сигнализирует плюсуемся, кто иначе - вычитаемся



ну , +1


Цитировать — Сообщение №35
23 декабря 2007 года
00
Цитата: The Bat
ну , +1


+1
.........


Цитировать — Сообщение №36
23 декабря 2007 года
00
Цитата: The Bat
ну , +1



+2:)


Цитировать — Сообщение №37
23 декабря 2007 года
00
предлагаю продолжить тему:
не только включать но и выключать вовремя. а то есть некоторые крадутся с поворотником а ты думаешь что он хочет повернуть, ан нет он настырно едет прямо ещё и сигналит. у меня на копейке стояла пищалка на поворот милое дело.
P.S. я даже в гараж заворачиваю включаю поворот - привычка!

Цитировать — Сообщение №38
23 декабря 2007 года
00
Цитата: Волчара
Включать поворотник надо не для правил и автошкол, а для того, чтобы дать другим участникам движения понять, куда ты собрался ехать. посему на кольцах я включаю поворотники так, как показано на рисунке. Зеленый - левый. Желтый - правый.



+1, если так не включать на кольце мира-григоровское, то хана!


Цитировать — Сообщение №39
23 декабря 2007 года
00
-=8)

Цитировать — Сообщение №40
24 декабря 2007 года
00
Цитата: Волчара
Включать поворотник надо не для правил и автошкол, а для того, чтобы дать другим участникам движения понять, куда ты собрался ехать. посему на кольцах я включаю поворотники так, как показано на рисунке. Зеленый - левый. Желтый - правый.



Само собой, +10!

Специально залез в Правила ДД, хотел мотивированно поспорить с теми, кто считает иначе, чем Волчара, но не нашел того пункта... Наверное в автошколе так здорово это объяснили, что запомнилось как пункт правил. Вот... Сам так повороты показываю, и другим советую:umnik:

Есть тут еще одна очень важная деталь, которую большинство водятлов позабыло крепко или не знало вообще.

Въезжать на кольцо можно с любого ряда, а выезжать ТОЛЬКО С ПРАВОГО!!! Если кто не согласен, то читаем:

пункт 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Очень многие так резво уходят с кольца по левому ряду, при этом подрезая едущих справа, что просто иногда хочется догнать и "объяснить, в чем он был не прав"...
Давайте будем вежливы на дороге друг к другу, друзья!:)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.