Масло Castrol и гарантия автоВАЗа

13 декабря 2007 года
00
Второе ТО на носу, а мысли спутанны. Крестный отец сказал мне тут разок, что можно лишиться гарантии, если залить маслецо Castrol - мол, не сертефицированно оно автоВАЗом. Что ж, переливать теперь его в банку из под Mobill,а и тащить на ТО?

Есть ли случаи на практике лишения гарантии?
13 декабря 2007 года
00
Кто-то явно ошибся разделом :)

Цитировать — Сообщение №2
13 декабря 2007 года
00
Не кто-то, а я, Сантьяго:-) В общем, сорри, а дальше по теме жду ответов:beer:

Цитировать — Сообщение №3
13 декабря 2007 года
00
Вези масло в салон, пусть заливают. Когда будут говорить что то про снятие с гарантии, то скажи что то следующее- если не дай бог мотор стуканет и экспертиза докажет, что в этом виновато именно масло Кастрол, если потом суд признает меня виновным, вот только тогда вы откажете мне в гарантийном ремонте. Также порекомендуй почитать им(а не покурить) закон о защите прав потребителей.

П.С. Кастрол Магнатек 5W40 не очень подходит по кинематической вязкости к нашим моторам, жидковатый. В этом плане Мобил 5W50 поинтересней будет.

П.С.С. Да, на масло должен быть сертификат качества(я думаю он должен быть в магазине), иначе если что случится потом с двигателем, хрен чего докажешь. Скажут масло "левое" и усе...

Цитировать — Сообщение №4
13 декабря 2007 года
00
Цитата: Tarland
Вези масло в салон, пусть заливают. Когда будут говорить что то про снятие с гарантии, то скажи что то следующее- если не дай бог мотор стуканет и экспертиза докажет, что в этом виновато именно масло Кастрол, если потом суд признает меня виновным, вот только тогда вы откажете мне в гарантийном ремонте. Также порекомендуй почитать им(а не покурить) закон о защите прав потребителей.

П.С. Кастрол Магнатек 5W40 не очень подходит по кинематической вязкости к нашим моторам, жидковатый. В этом плане Мобил 5W50 поинтересней будет.

П.С.С. Да, на масло должен быть сертификат качества(я думаю он должен быть в магазине), иначе если что случится потом с двигателем, хрен чего докажешь. Скажут масло "левое" и усе...


поидее в сервиске должны написать что масло клиент предоставил свое.
насколько я знаю, машину с гарантии может снять только завод изготовитель. и процедура эта не быстрая.


Цитировать — Сообщение №5
13 декабря 2007 года
00
Сервисмены любят, когда клиент приезжает к ним с пачками бабла, а не с маслами, фильтрами и прочим.
Отсюда и начинается говнение.
С гарантии движок за такое не снимут, но по****еть могут. :).

Цитировать — Сообщение №6
14 декабря 2007 года
00
Короче, геммор есть. Тады перелью в другую бутыль и пускай думают, что у меня нормальное масло.

А насчет сертификации, тут вопрос спорный. Причем тут сертификат автоВАЗа? У нас совершенно иные сертифицирующие органы и к автоВАЗу они никакого отношения не имеют. Тем более есть такое понятие как ГОСТ. Масло Castrol и сертифицированно и соответствует ГОСТу, иначе оно не присутствовало бы на территории РФ.

Вот это правда:
Цитата:
если не дай бог мотор стуканет и экспертиза докажет, что в этом виновато именно масло Кастрол, если потом суд признает меня виновным, вот только тогда вы откажете мне в гарантийном ремонте



Ладно, просто возиться не хочется и спорить. Так то, если что вдруг, я свою правоту докажу как пить дать.


Цитировать — Сообщение №7
14 декабря 2007 года
00
Хм... ссдается мне что это Вы ставите свой чудо автомобиль очень некорректно по отношению к другим жильцам по ул. Б. Московской 59к2.
Ни раз видела как доблестные дядьки хотели покоцать Ваш пипилац:)...
Так что не удивляйтесь если у Вас когда нибудь будет снесен бампер и т.д.
Вы такой не один конечно.... но решила своим долгом именно Вас предупредить! :)
Удачи на дорогах!

Цитировать — Сообщение №8
15 декабря 2007 года
00
Не надо преувеличивать. Да, было пару раз, но исключительно спецом, в наказание. Машину я всегда нормально ставлю, не впихиваю в щели, частенько вообще в соседнем дворе оставляю. И те, кто ее хотел покоцать, пускай сначала водить научатся, а уже потом парк-троники врезают.
Снести бампер? Да ради Бога. У меня страховка полная, не мои, как говорится, проблемы и траты. А если сам замечу, что кто-то спецом гадит мою тачку - ну, тут уж сочувствую, не первый раз таких аборигенов наказываю...

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.