Шеви-НИВА тестдрайв

29 марта 2003 года
00
Сегодня в 15.00 с Питера приедет товарисч на сабже...с меня отчет...
30 марта 2003 года
00
Ребята из Авторевю неменьше скажут ....

Цитировать — Сообщение №2
30 марта 2003 года
00
Значит, так... Как и договаривались, Славка приехал на Ниве в 15.00...
Быстро попив чайка, погнали мы (в основном конечно я :) ) тестить новое творение рус. автопрома. Всетаки иностранные фин. вливания определенно идут на пользу нашим автомобилистам! Грамотный получился аппарат, надо признать! Погонять мне удалось около часа, поэтому только в общих чертах:
1) Управление - очень порадовал тот факт, что Нива ведет себя даже лучше, чем 2110! Да,да... машины из разных классов, но ездить на Ниве понравилось гораздо сильнее чем на 10. Предсказуемое поведение, хорошая работа ZF-овского гидроусилителя, порядочная для внедорожника управляемость, вообщем очень неплохо!

2) Динамика - ну тут надо сказать, что Нива явно не для гоняний :)... Движок 1.7л (Вазовский, около 80лс) неплохо тянет,но хочется конечно большего :) Шпарит где-то 140 км.ч...нормально...

3) Интерьер - ну тут конечно большой прорыв для ВАЗа! Приятный на ощупь пластик, удобные рычажки, ручки и т.д. А главное все очень даже гармонично смотрится! Тут читал Авторевю с отчетом по Шеви Ниве, дык там писали, что подстаканник не выезжает до конца - чистая правда :) нафиг он там нужен, если его только на 1\2 вытащить можно :) А вообще приятный салон, кстати очень сиденья неплохие поставили, удобные!

4) Экстерьер - ну, тут у каждого свое мнение, но мне понравилось, хотя кое что я бы изменил...

5) По грязи - нашли мы грязь какую смогли (по крайней мере многие машины сядут конкретно), в общем прет она по-нивовски мощно :), вот еслиб мы еще не на шоссейных шинах перли, то результат был бы лучше!

Одним словом машина получилась неплохая, теперь только вопрос в том, как она будет по надежности...время покажет.... :)

Цена: 8500 у.е. (акустика, диски и т.д. по-мелочи)

То ОМОН: блин, дык я и не Авторевю! Я сам хочу!

Цитировать — Сообщение №3
30 марта 2003 года
00
Прочитал отчётик про новую Нивку...Ну да,значительно продвигаются ВАЗовцы.НО НЕ СТОИТ ЭТА МАШИНА 8500$.НЕ СТОИТ.За эти деньги можно взять куда более достойный автомобиль.Какому отдаю предпочтение не буду говорить.Вообще к Российским автомобилям отношусь насторожённо.

Цитировать — Сообщение №4
30 марта 2003 года
00
Не спорю...но я говорю про ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ варианты, кстати Нива показала себя лучше КИА спортаге :) да и по цене вроде приличнее...

Цитировать — Сообщение №5
30 марта 2003 года
00
Вообще если все будет хорошо с ней (нивой), то просто замечательно. Тк немного внедорожников новых вы можете найти за 8,5 килобаксов (Точнее наверное только один - Нива). Главный вопрос, как обычно, это надежность. Пройдет немножко времени вот и посмотрим что с этого выйдет...

Цитировать — Сообщение №6
31 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Шпарит где-то 140 км.ч...нормально...



это вы на новой шпарили? :\
да.. не далеко вы ушли от "специалистов" авторевю...


Цитировать — Сообщение №7
31 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Вообще если все будет хорошо с ней (нивой), то просто замечательно. Тк немного внедорожников новых вы можете найти за 8,5 килобаксов (Точнее наверное только один - Нива). Главный вопрос, как обычно, это надежность. Пройдет немножко времени вот и посмотрим что с этого выйдет...



так а долго ждать и не нужно.. уже известно, что на первом же ТО _у_всех_ автомобилей меняют ремень генератора на импортный (установленный "наш" не выдерживает - растягивается) + какая-то ошибка в "программировании" двигателя, что мол если на холостых (или когда обороты ниже XXXc^-1) выжать сцепление - мотор глохнет.

з.ы. это из того что мне известно..


Цитировать — Сообщение №8
31 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Шпарит где-то 140 км.ч...нормально...



это вы на новой шпарили? :\
да.. не далеко вы ушли от "специалистов" авторевю...



в смысле чего? Мы занимались своим тестом, Авторевю к нему отношения точно никакого не имеет...:)


Цитировать — Сообщение №9
31 марта 2003 года
00
то вы на новой шпарили? :\
да.. не далеко вы ушли от "специалистов" авторевю... [/QUOTE]

в смысле чего? Мы занимались своим тестом, Авторевю к нему отношения точно никакого не имеет...:) [/QUOTE]
наверно тов. Болотин имеет ввиду лимиты на период обкатки и обмывки авто, пока поршни после хонингования еще не достигли нужной шероховатости. Кстати на девятке такая хрень воще чувтвуеться реально, когда моя мама купила новую, то первые 10тыс., пятую ну просто нет смыслы включать - не тянет хоть и все, зато потом все нормуль и расход в норму пришел.

Цитировать — Сообщение №10
31 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - Крестный отец
Шпарит где-то 140 км.ч...нормально...



это вы на новой шпарили? :\
да.. не далеко вы ушли от "специалистов" авторевю...



в смысле чего? Мы занимались своим тестом, Авторевю к нему отношения точно никакого не имеет...:)



я согласен.. издеваться над машиной можно и не зависимо от авторевю..


Цитировать — Сообщение №11
31 марта 2003 года
00
он уже на ней раз 8 с Москвы в Питер гонял, так что все в норме... мы вообще то тоже не дураки над новой-то издеваться...

Цитировать — Сообщение №12
01 апреля 2003 года
00
А как насчет на его Ниве краш-тест устроить, ну прям как в Авторевю?

:)))

Цитировать — Сообщение №13
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kirill V
А как насчет на его Ниве краш-тест устроить, ну прям как в Авторевю?

:)))



А маникеном тебя! :D


Цитировать — Сообщение №14
01 апреля 2003 года
00
юмористы.... :)

Цитировать — Сообщение №15
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kirill V
А как насчет на его Ниве краш-тест устроить, ну прям как в Авторевю?

:)))



А маникеном тебя! :D



или в салоне рядом (с камерой) :)
[Редактировано aga число: 01-04-2003 время: 09:10]


Цитировать — Сообщение №16
01 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Вообще если все будет хорошо с ней (нивой), то просто замечательно. Тк немного внедорожников новых вы можете найти за 8,5 килобаксов (Точнее наверное только один - Нива). Главный вопрос, как обычно, это надежность. Пройдет немножко времени вот и посмотрим что с этого выйдет...


Я тоже поддержываюсь этого мнения,
любители нивы были, есть и будут
и ее новый облик лишь позволит расширить круг почитателей ( не зависимо от цены), а с повышением цен (насколько мне известно)
простая нива уже стоит порядка 5 кусков - любители найдуться :)


Цитировать — Сообщение №17
02 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - aga
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Вообще если все будет хорошо с ней (нивой), то просто замечательно. Тк немного внедорожников новых вы можете найти за 8,5 килобаксов (Точнее наверное только один - Нива). Главный вопрос, как обычно, это надежность. Пройдет немножко времени вот и посмотрим что с этого выйдет...


Я тоже поддержываюсь этого мнения,
любители нивы были, есть и будут
и ее новый облик лишь позволит расширить круг почитателей ( не зависимо от цены), а с повышением цен (насколько мне известно)
простая нива уже стоит порядка 5 кусков - любители найдуться :)


да блин ! на хрена нужен "облик", если на этом облике ни в лес ни на рыбалку - ведь можно поцарапать металлик, блин! не есть джип! (старая нива очень мне по нраву) а есть так здоровая тачка, типа чтоб к допу по сугробам подезжать удобно было. А те кто в городе ниву использует тех я откровенно говоря не понимаю, а уж тем более не понимаю кто ее покупает (новую имею ввиду). Уж за 10 кусков можно нормальный джипарь найти - тоже паджеро 5 летний, а кому побольше крузак, но суть не в том, суть в том, что пока эта шеви нива будет бросаться в глаза наверное покупатели не нее найдуться а вот потом *, неуверен....
боюсь повториться история с новым "козлом".... http://arch.zr.ru/articles/6041.html
зацените....


Цитировать — Сообщение №18
03 апреля 2003 года
00
Поворачивало с пр.Ленина на мост (я на обед в обратную сторону ехал).
Темно-зеленый металлик и тонировка SP-30. Отец, это не твой корешь случайно был? =)

з.ы. а если она на самом деле стоит под 10к.у.е., то предпочту подкопить 1.5-2 тыс. и взять Honda HR-V (моя мечта ;-)), ибо года 99/00 она стоит порядка 14к.у.е.

Цитировать — Сообщение №19
03 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Поворачивало с пр.Ленина на мост (я на обед в обратную сторону ехал).
Темно-зеленый металлик и тонировка SP-30. Отец, это не твой корешь случайно был? =)

з.ы. а если она на самом деле стоит под 10к.у.е., то предпочту подкопить 1.5-2 тыс. и взять Honda HR-V (моя мечта ;-)), ибо года 99/00 она стоит порядка 14к.у.е.



неа... не мой...:) он ща в Москве :)


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.