Ремонт лобового - трещина

10 декабря 2007 года
00
Словил камушек, поползла трещинка, зараза :(
Задача: Где у нас по быстрому и хорошо могут её заделать?
10 декабря 2007 года
00
На АЗС Титан, которая в Панковке. (На объездной дороге)

Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2007 года
00
Цитата: The Bat
На АЗС Титан, которая в Панковке. (На объездной дороге)



Телефон, цены не знаете?


Цитировать — Сообщение №3
10 декабря 2007 года
00
Цитата: NIKIT@
Словил камушек, поползла трещинка, зараза :(
Задача: Где у нас по быстрому и хорошо могут её заделать?



Всё это куйня... после пайки опять поползёт.. особенно зимой..
гарантии ни кто не даёт...


Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2007 года
00
Было такое позапрошлой зимой... Трещинка была 5-6 см. Делал в таксопарке, гарантии не дали. Засверлили с обоих концов, замазали чем-то, светили ультрафиолетом... Взяли 180 р.
Итог: где-то через месяц трещина была во все стекло, от стойки до стойки, пришлось менять.

Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2007 года
00
А я пожалуй еще раз спрошу такое:

У нас где-нить полируют лобовые стекла? Нужно попытаться заполировать мелкие сколы. А то когда солце в лоб светит их очень видно. Мешают.

Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2007 года
00
Цитата: Sauron
А я пожалуй еще раз спрошу такое:

У нас где-нить полируют лобовые стекла? Нужно попытаться заполировать мелкие сколы. А то когда солце в лоб светит их очень видно. Мешают.



У нас не полируют. Разумнее лобовуху заменить. ИМХО.


Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2007 года
00
Цитата: K.K.K
У нас не полируют. Разумнее лобовуху заменить. ИМХО.



Ну это кому как. Цена стекла лобового на мою машину начинается от 315-ти долларов (за неоригинал) и заканчивается почти восемьюстами (за оригинал).

Отсюда вопрос - что разумнее? :)


Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2007 года
00
Цитата: Sauron
Ну это кому как. Цена стекла лобового на мою машину начинается от 315-ти долларов (за неоригинал) и заканчивается почти восемьюстами (за оригинал).

Отсюда вопрос - что разумнее? :)



В таком случае да,можно и полировку опробывать. Но,эффект от полировки ужасный,мягко говоря. На машине с полированой лобовухой ездить еще хуже чем со сколами.


Цитировать — Сообщение №9
10 декабря 2007 года
00
Цитата: K.K.K
В таком случае да,можно и полировку опробывать. Но,эффект от полировки ужасный,мягко говоря. На машине с полированой лобовухой ездить еще хуже чем со сколами.



А чем он такой ужасный? В чём выражается?


Цитировать — Сообщение №10
10 декабря 2007 года
00
Цитата: Sauron
А чем он такой ужасный? В чём выражается?



А эффект будет,буд- то смотришь через увелечительные стёкла. (полировкой невозможно снять равномерный слой по всему стеклу) Расстояние до объектов оценивать труднее. Усталость в дальних поездках будет появляться значительно раньше и еще куча всяких прелестей.
Летом прокатился на машине с полированой лобовухой- меня хватило на на 10 минут.


Цитировать — Сообщение №11
10 декабря 2007 года
00
Цитата: NIKIT@
Словил камушек, поползла трещинка, зараза :(
Задача: Где у нас по быстрому и хорошо могут её заделать?



Делал на Фокус в таксопарке - заделали быстро денег взяли немного(точно не помню - 2 года назад было). До сих пор ездит - без проблем


Цитировать — Сообщение №12
10 декабря 2007 года
00
Цитата: Радист
Было такое позапрошлой зимой... Трещинка была 5-6 см. Делал в таксопарке, гарантии не дали. Засверлили с обоих концов, замазали чем-то, светили ультрафиолетом... Взяли 180 р.
Итог: где-то через месяц трещина была во все стекло, от стойки до стойки, пришлось менять.



Как то странно... Я несколько раз воспользовался услугами по заделки сколов и трещин в таксопарке. Гарантию давали минимум пол года. Проблем не было... трещины не расползались. Правда и машины у меня не задерживались долго... :)))


Цитировать — Сообщение №13
10 декабря 2007 года
00
Цитата: Преблуд
Как то странно... Я несколько раз воспользовался услугами по заделки сколов и трещин в таксопарке. Гарантию давали минимум пол года. Проблем не было... трещины не расползались. Правда и машины у меня не задерживались долго... :)))



Скорее они знаю какая трещина не поползёт а какая с вероятностью 99.9% поползёт о чем предупреждают клиента,и исходя от этого дают или не дают гарантию. Не первый год они работают...


Цитировать — Сообщение №14
11 декабря 2007 года
00
Цитата: NIKIT@
Словил камушек, поползла трещинка, зараза :(
Задача: Где у нас по быстрому и хорошо могут её заделать?



делали в таксопарке 3 мес. назад, пока все хорошо, но гарантии тож не дали. и трещину все равно видно, просто она стала тоньше, как-будто царапина. еще знаю, что в ролсе делают.


Цитировать — Сообщение №15
11 декабря 2007 года
00
Есть разные понятия - заделка трещины и остановка трещины (чтобы дальше не расползалась)

Заделка трещины подразумевает заливку компаунда с таким же оптическим преломлением, как у стекла, в саму трещину (по всей длине).
И стОит довольно дорого (заделать трещинку около 12 см подсчитали около 1/2 стоимости стекла). Но с гарантией. + обещают, что её почти не видно будет.

Остановка трещины - мероприятия, не дающие трещине ползти дальше. Но без гарантии. И значительно дешевле.

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.