юридическую компанию

06 декабря 2007 года
00
Подскажите пожалуйста, в какую реальную!!! юридическую компанию можно обратиться для оформления документов на куплю дома и участка.
07 декабря 2007 года
00
Думаю правильнее сказать в агенство недвижимости.Имел дело с "Агенство№1", проблем не возникло.Сделка была довольно сложная,документы оформили быстро.:yogi:

Цитировать — Сообщение №2
07 декабря 2007 года
00
Вообще-то тут необходим нотариус.

Цитировать — Сообщение №3
08 декабря 2007 года
00
Цитата: Valera
Вообще-то тут необходим нотариус.



Сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации в органах юстиции. Нотариальное оформление не обязательно


Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2007 года
00
Цитата: Валерия
Сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации в органах юстиции. Нотариальное оформление не обязательно



Все верно, не обязательно, но если есть какие-либо опасения, то почему бы не воспользоваться данными услугами? В том числе далее нотариус и сдаст все документы в органы юстиций и получит оттуда.

У меня так и было.


Цитировать — Сообщение №5
17 декабря 2007 года
00
Нотариусы ничего не сдают в органы юстиции, и было бы вообще странно такую картину наблюдать. Нотариально удостоверенный договор, для регистрации которого не тербуется представители от обеих сторон, только ипотечный. Также не требует присутствия второй стороны регистрация договора аренды, собственно, там и нотариус не нужен.

В твоем же случае требуется присутствия обеих сторон договора: продовца и покупателя. За регистрацию договора купли-продажи жилого объекта (если не долевое) возьмут госпошлину 250 рублей и с продавца и с покупателя (если оба физлица), за регистрацию права собственности за каждый объект (земля и дом) еще по 500. Итого 1250 с покупателя и 250 с продавца.

Если не хочешь сам запариваться, выпиши нотариальную доверенность на кого-нибудь, кому доверяешь или на представителя агентства недвижимости. Но будь осторожен. Не давай доверенность на длительный срок и максимальной конкретизируй, какие именно права предоставляешь доверенному лицу. Оставь только самые необходимые: предоставлять дополнительные документы, произвести переход права собственности, и так далее по мере необходимости.

Если у тебя сделка с юрлицом, топаешь на Стратилатовскую 19, а если с физом - на Стратилатовскую 15.

Очередь рекомендую с ночи занимать.

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.