Помогите выбрать смартфон

28 ноября 2007 года
00
Всем привет!

В связи с безвременной потерей Nokia N73 ME, который, к слову, почти всем меня устраивал просьба помочь выбрать смартфон. Покупать снова N73 как-то западло, да и хочется на мини-винду посмотреть ...

Обязательно должны быть:
- корпус – классика или слайдер, размер значения не имеет
- побольше экран – от 2,5”
- bluetooth
- голосовой набор, желательно с системой распознавания голоса (как на N73)
- отсутствие тормозов и относительное отсутствие глюков
- бюджет 10-20 тыс. руб.

Желательно, но не обязательно:
– зарядка от USB-датакабеля
– Windows Mobile
– побольше батарея
- более-менее нормальная камера
- FM-радио
- диктофон
- сенсорный экран
- GPS

Не нужно, но если будет, то и ладно: QWERTY-клавиатура, Wi-Fi, поддержка всяких карт памяти …

Жду советов!
06 декабря 2007 года
00
Цитата: Kirill V
Не, вариант неплохой. Но я уже на N6 остановился. Поменяю только в одном случае - если после ремонта (не считая кривого дисплея) так и не решится проблема со сторонними шумами на голосе собеседника при общении через BT-HF (сама гарнитура проверена уже с тремя телефонами).



Кстати, да слышал о такой проблеме с гарнитурой! А ты какой гаргитурой пользуешься обычной или bluetooth?!


Цитировать — Сообщение №42
06 декабря 2007 года
00
Цитата: костег
Кстати, да слышал о такой проблеме с гарнитурой! А ты какой гаргитурой пользуешься обычной или bluetooth?!



Цитата: кирилл
BT-HF



Костег жжод


Цитировать — Сообщение №43
06 декабря 2007 года
00
Цитата: 12.
Аха, говорят в р900 был трехпозиционный jog-dial, мне однопозиционный нравится, супер, интересно что ж 3-х умел делать)




правильнее 5-и позиционный
прокрутка, на себя\от себя, нажатие


Цитировать — Сообщение №44
06 декабря 2007 года
00
Цитата: Kirill V
Не, вариант неплохой. Но я уже на N6 остановился. Поменяю только в одном случае - если после ремонта (не считая кривого дисплея) так и не решится проблема со сторонними шумами на голосе собеседника при общении через BT-HF (сама гарнитура проверена уже с тремя телефонами).



он уже загремел в ремонт????


Цитировать — Сообщение №45
06 декабря 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
На самом деле не так все плохо.
И сертификаты я умею подписывать и компиляции обучен, но...
Но сиба скучновата для меня почему-то.
Хотя в форм-факторе Nokia Communicator она выглядит более взрослой, нежели в симбиановских звонилках.
Я попльзовался ею с недельку. Если опустить мои требования, то из плюсов/минусов из разряда "ниачем" я бы выделил:
"+" - просто замечательно смотрится на телефоне широкоформатное видео.
"-" - нетю сенсорного экрана, что несколько компенсируется кверти-клавиатурой на порядок удобнее визардовской. Все хочу добраться до какой-нибудь мелкоформатной таблетки дабы сравнить.



А тошибу не щупал? http://www.pdachoice.ru/site/articles/section5/article398/


Цитировать — Сообщение №46
06 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
он уже загремел в ремонт????



Так я ж писал - дисплей криво стоит (сразу не увидел, а с обменом/возвратом бабла заморачиваться не хотел), с гарнитурой какие-то помехи идут. Ну заодно (чисто для профилактики) написал, что вроде как и аккум маловато держит.

А вообще аппарат понравился :)


Цитировать — Сообщение №47
06 декабря 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
Костег жжод



Володя,да просто пробовал с комплектной гарнитурой, и все ок! Собеседника слышно отлично!


Цитировать — Сообщение №48
06 декабря 2007 года
00
Цитата: Kirill V
Так я ж писал - дисплей криво стоит (сразу не увидел, а с обменом/возвратом бабла заморачиваться не хотел), с гарнитурой какие-то помехи идут. Ну заодно (чисто для профилактики) написал, что вроде как и аккум маловато держит.

А вообще аппарат понравился :)



Аккум тут держит также, как и на HTC Trinity, то бишь показывает вполне средние результаты!


Цитировать — Сообщение №49
06 декабря 2007 года
00
Цитата: ABC
Володя,да просто пробовал с комплектной гарнитурой, и все ок! Собеседника слышно отлично!



Да просто написано было именно про бт


Цитировать — Сообщение №50
06 декабря 2007 года
00
Цитата: ABC
Аккум тут держит также, как и на HTC Trinity, то бишь показывает вполне средние результаты!



не забывай, что симба экономичнее, я новоиспеченный пользователь сабжа винду юзает, вроде бы, впервые


Цитировать — Сообщение №51
07 декабря 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
не забывай, что симба экономичнее, я новоиспеченный пользователь сабжа винду юзает, вроде бы, впервые


(продолжая теребить за полу пиджака) А тошибу не щупал? http://www.pdachoice.ru/site/articles/section5/article398/


Цитировать — Сообщение №52
07 декабря 2007 года
00
Цитата: Character
(продолжая теребить за полу пиджака) А тошибу не щупал? http://www.pdachoice.ru/site/articles/section5/article398/



это вообще странный мутант

разрешение странное - не все проги пойдут. дизайн странный, целевая группа не определена, GPS нету.


Цитировать — Сообщение №53
07 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
это вообще странный мутант


Чем он странный-то? Не страннее Е90 и хотя бы на винде ;)


Цитировать — Сообщение №54
07 декабря 2007 года
00
Цитата: Character
Чем он странный-то? Не страннее Е90 и хотя бы на винде ;)



дописал... :) опера своей жизнбю живет - отправляет, когда захочет.
да, последние новости от HTC. Touch Dual появится в продаже 20 декабря, Touch Cruise - в январе.
так что можешь посмотреть на тач дуал.


Цитировать — Сообщение №55
07 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
это вообще странный мутант

разрешение странное - не все проги пойдут. дизайн странный, целевая группа не определена, GPS нету.



С прогами по наблюдениям на 4пда далеко не плохо. Проблемы только с изысканными форточниками, самостоятельно отрисовывающими полукруглые мансардные окошки. Ну типа iGo или гамесов типа ТирДроп.
Дизайн - надо смотреть вживую. Те фоточки, что выложены мутные слишком.
GPS - таки да. По причине марвела-520 внутри.
Но в качестве альтернативы Е90 - смотреть можно и нужно.


Цитировать — Сообщение №56
07 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
да, последние новости от HTC. Touch Dual появится в продаже 20 декабря, Touch Cruise - в январе.
так что можешь посмотреть на тач дуал.


Посмотрю конечно. Правда ХТС став брендом тоже с глузда съехали по ценнику. Круиз пугают тридцатником вроде.


Цитировать — Сообщение №57
07 декабря 2007 года
00
Цитата: Character
Посмотрю конечно. Правда ХТС став брендом тоже с глузда съехали по ценнику. Круиз пугают тридцатником вроде.



дуал - около 20 тыс, круиз - заявлена стоимость 23600, вроде.


Цитировать — Сообщение №58
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.