Паноптикум маразмов или из жизни духовно одарённых

17 ноября 2007 года
00
Мужчину, пытавшегося заняться сексом с велосипедом, осудили на три года

Суд шотландского города Эр приговорил к трехлетнему условному сроку мужчину, пытавшегося заняться сексом со своим велосипедом. 51-летний Роберт Стюарт, признан виновным в непристойном поведении. Он имитировал секс, используя собственный велосипед.

В полиции его имя теперь занесено в список нарушителей сроком на три года.

По словам прокуроров события развивались следующим образом. Работники гостиницы несколько раз постучались в комнату к незадачливому ловеласу, для того, чтобы прибраться в его комнате. Из-за двери никакого ответа не последовало. Тогда уборщики открыли дверь своим ключом, и перед ним предстал обвиняемый, в одной футболке и без трусов, который крепко держался за велосипед и совершал кол***тельные движения бедрами.

"Наши сотрудники просто остолбенели от такого зрелища", - говорит менеджер, который и вызвал полицию.

Шериф местного отделения полиции признался: он думал, что за почти 40 лет своей службы столкнулся со всеми правонарушениями, до которых может дойти человеческий разум, но о таком даже не помышлял. "О велосексуалистах я никогда раньше не слышал", - говорит он.

Сам Стюарт отверг все обвинения в свой адрес и заявил, что его действия неправильно истолковываются, и он просто был слишком пьян.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm
01 октября 2009 года
00
Цитата:
В Никольске Пензенской области в перестрелке с милиционерами убит депутат собрания представителей города. Как сообщает в среду, 30 сентября, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, его застрелили при задержании.

По словам собеседника агентства, депутат, который являлся также атаманом местного казачьего войска, подозревался в похищении человека. Во вторник, 29 сентября, его попытались задержать, однако он начал отстреливаться от милиционеров из травматического пистолета и ранил одного из них. Тогда другой милиционер открыл по подозреваемому стрельбу и убил его.

"Интерфакс" называет имя убитого - Георгий Шведов.

По факту гибели депутата возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По данным РИА Новости, задержание производилось в лесном массиве в Никольском. Сообщается также, что травматический пистолет, из которого стрелял депутат, не был зарегистрирован.

"Интерфакс" уточняет, что Шведов скончался от ранения в спину.


http://old.lenta.ru/news/2009/09/30/shootout/


Цитировать — Сообщение №402
07 октября 2009 года
00
Цитата:
«…Пересылаю Вам список требуемых переделок по результатам просмотра фильма О. Добродеевым, при участии Н. Сванидзе.
1. Усилить тему ответственности левых за гражданскую войну…
2. Убрать тему пьянства Ельцина.
3. Эпизод с Останкино: то, что гранатомет бил изнутри, неправда. Надо исправить: откровенная провокация разбушевавшихся пьяных скотов. Для этого возможно дописать интервью с А. Цываревым (ждет звонка)…
4. Про Гайдара и его реформы – усилить мысль о том, что обнищание началось не с него.
Это по-крупному. Теперь мелочи…
… 6. Зорькина так сильно не мазать, он и сейчас лицо государственное.
7. Два синхрона Коржакова - о бане и о нечитании Ельциным книг - убрать.»


http://starshinazapasa.livejournal.com/23487.html


Цитировать — Сообщение №403
08 октября 2009 года
00
Цитата:
В новосибирских ЗАГСах запретят марш Мендельсона

В новосибирских ЗАГСах всерьез обсуждается возможность запрещения марша Мендельсона. Дело в том, что местные защитники интеллектуальной собственности — Сибирский Медиа Центр — подали в суд на Управление по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области. Сотрудники СибМедЦентра предполагают, что в ЗАГСах используют пиратские болванки с записями марша Мендельсона, а не лицензионные диски.

Как рассказал корреспонденту Infox.ru президент СибМедЦентра Алексей Крестьянов, его сотрудники посетили одну из свадеб и выяснили, что музыкальным сопровождением к одному из самых важных событий в жизни человека стал марш Мендельсона, записанный, скорее всего, на болванку.

«На просьбу предъявить сотрудникам СибМедЦентра лицензионный диск с записью марша сотрудники ЗАГСа стали ерничать: мол, неужели вы защищаете интеллектуальные права Феликса Мендельсона?», — рассказал Крестьянов. «Мы настаивали на том, чтобы они хотя бы дали нам прочитать штрих-код, но они нам и этого не позволили», — добавил он.

«Мы подозреваем, что они, извиняюсь за выражение, скачали марш Мендельсона из интернета и потом записали его на болванку», — заключил президент СибМедЦентра. Он добавил, что его организация, которая, кстати, представляет интересы Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС), намерена взыскать с ЗАГСа 10 тыс. рублей.

Однако если выяснится, что «паленые» диски использовались во всех новосибирских ЗАГСах, которых, кстати, насчитывается 42, то сумма возрастет соразмерно их числу. «Управление ЗАГСов не может расплатиться за использование музыкальных фонограмм во всех 42 отделениях и подумывает о прекращении музыкального оформления процедуры заключения брака до окончания судебного процесса», — заявляют в СибМедЦентре.

При этом в организации подчеркивают, что ЗАГСы не согласны и «приглашать живых музыкантов и брать деньги с брачующихся». СибМедЦентр предложил брачующимся «приглашать в ЗАГС цыганский ансамбль с гитарами или театр народной песни», а на худой конец самим гостям «сыграть марш на губах».

Ответчик дать комментарии отказался. «Комментариев мы не даем до вынесения решения суда», — заявила заместитель начальника областного Управления по делам ЗАГС Татьяна Корнилова.


http://infox.ru/accident/incident/2009/10/07/V_novosibirskih_ZAGS.phtml


Цитировать — Сообщение №404
08 октября 2009 года
00
Цитата:


Сомалийские пираты по ошибке напали на французский военный корабль. Об этом 7 октября сообщает [COLOR=#183dab]Reuters[/COLOR].

Как рассказали журналистам французские военные, в ночь на 7 октября пираты напали на корабль "Сомме", находившийся в 250 милях от побережья Сомали. Думая, что имеют дело с мирным грузовым судном, преступники подплыли к "Сомме" на двух катерах и попытались взять его на абордаж.
Когда военные моряки оказали сопротивление, пираты поняли свою ошибку и обратились в бегство. "Сомме" удалось догнать один из катеров и арестовать пятерых пиратов. В ходе столкновения ни моряки, ни пираты не пострадали. По данным [COLOR=#183dab]BBC News[/COLOR], перед арестом преступники успели выбросить свое оружие за борт. Дальнейшая судьба пиратов пока не решена.
ООН разрешила иностранным военным кораблям патрулировать территориальные воды Сомали в 2008 году. Причиной для этого послужило то, что в 2008 году число нападений сомалийских пиратов на иностранные суда увеличилось на 200 процентов по сравнению с 2007 годом.
Однако несмотря на присутствие иностранных военных, в 2009 году пираты еще больше активизировали свою деятельность. Из-за правовых трудностей, связанных с гражданством подозреваемых, под суд попали лишь некоторые пираты, захваченные иностранцами. Сомалийские власти не могут эффективно бороться с пиратством, потому что в стране уже много лет идет гражданская война.


http://www.lenta.ru/news/2009/10/07/warship/


Цитировать — Сообщение №405
08 октября 2009 года
00
Laura Schlessinger - известная в США радиоведущая. Не так давно она, будучи дотошной ортодоксальной христианкой, сказала, что гомосексуализм отвратителен, и сослалась при этом на Левит 18:22. По ее мнению, его нельзя терпеть ни в коем случае.

Цитата из Библии:

> Левит 18:22
> Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это мерзость.

Далее следует открытое письмо к Лоре, написанное и опубликованное в интернете одним американцем.

Уважаемая Лора! Благодарю вас за то, что Вы так стараетесь научить людей уважать Закон Божий. Из Вашей передачи я многое узнал, и теперь я стараюсь поделиться этим знанием с как можно большим числом людей.
Когда кто-то пытается защищать, скажем, гомосексуальные порядки, я просто напоминаю ему, что по Левит 18:22 это, очевидно, отвратительная мерзость. Этим спор и заканчивается.
Тем не менее, мне нужно посоветоваться с Вами в отношении некоторых специфических правил. Я не знаю, как правильно следовать им.

1. Когда я возжигаю на алтаре жертвенный огонь и приношу в жертву быка, я знаю, что создаю тем самым приятное Богу благоухание (Левит 1:9). Проблема состоит в том, что моим соседям этот запах неприятен. Должен ли я истребить их?

2. Я собираюсь продать мою дочь в рабство, как указывается в Исход 21:7. Как Вы думаете, при ее возрасте в сегодняшней ситуации, какова была бы справедливая цена за нее?

3. Известно, что запрещаются все контакты с женщиной, пока она нечиста из-за менструаций (Левит 15:19-24). Скажите, как мне определить такие периоды? Я пробовал спрашивать у женщин, но они по большей части считают это оскорблением.

4. Согласно Левит 25:44, я действительно могу владеть рабами, мужчинами и женщинами. Причем они должны быть куплены из иных племен. Мой друг утверждает, что такими племенами могут быть мексиканцы, но не канадцы. Не могли бы Вы разъяснить это? Почему я не могу владеть канадцем?

5. Мой сосед настаивает, что в шаббат надо работать. Исход 35:2 четко определяет, что такой сосед должен быть предан смерти. Мой моральный долг убить его самому, не так ли?

6. Моему другу кажется, что хотя есть моллюсков отвратительно (Левит 11:10), это все же менее отвратительно, чем гомосексуализм. Я не могу согласиться с ним. Как нам быть?

7. Левит 21:20 указывает, что я не могу приблизиться к алтарю, если мое зрение повреждено. Я вынужден признать, что пользуюсь очками. Мое зрение должно быть 1,0/1,0, или же в этих требованиях есть какое-то пространство для маневра?

8. Большая часть моих приятелей стрижет волосы, в том числе и волосы у висков, хотя это полностью запрещено Левит 19:27. Какую смерть избрать для них?

9. Из Левит 11:6-8 я знаю, что прикосновение к шкуре мертвой свиньи делает меня нечистым. Могу ли я играть в [американский] футбол, или же следует надевать перчатки?

10. У моего дядюшки есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, высаживая два разных сорта зерна на одном поле, а его жена также нарушает, надевая одежду, сделанную из двух разных сортов пряжи (хлопково-полиэфирное волокно). Дядюшка также склонен сеять проклятия и богохульства. Действительно ли следует с известными трудностями собрать все население города, чтобы забросать их камнями? (Левит 24:3 0-16) Разве нельзя просто сжечь их силами нашей семьи, как мы поступаем с людьми, которые спят со своей родней по мужу/жене? (Левит 20:14)

Я знаю, что Вы старательно изучали подобные вопросы, поэтому я уверен, что Вы можете помочь мне. Еще раз большое спасибо за то, что Вы напоминаете нам о том, что слово Божье вечно и неизменно.

(c) интернет :)

Цитировать — Сообщение №406
08 октября 2009 года
00
Цитата:
Верховный суд РФ подтвердил право подсудимых говорить на процессе неправду. Как пишет в четверг, 8 октября, "Российская газета", соответствующие документы были направлены для ознакомления во все суды страны.

Поводом для поднятия вопроса о праве подсудимых врать стало рассмотрение Верховным судом материалов уголовного дела в отношении некоего мужчины ("РГ" называет его Терентьевым, однако подчеркивает, что фамилия была изменена), получившего восемь лет колонии строгого режима за убийство.

В приговоре, который был вынесен Терентьеву, сказано, что отягчающим обстоятельством стало поведение подсудимого: он "вводил органы следствия и суд в заблуждение, препятствуя тем самым установлению истины по делу".

ВС, однако, посчитал, что Терентьев имел полное право говорить следователям, прокурорам и судьям неправду, поскольку ложь не запрещена законом. Согласно Конституции РФ, вранье является абсолютно легальным способом защиты прав гражданина: в статье 45 главы 2 Основного закона страны говорится, что "каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом".

По российским законам, любой обвиняемый может не только отказаться свидетельствовать против себя, отказаться от дачи показаний, но и вводить следствие в заблуждение. Другими словами, что бы оказавшийся на скамье подсудимых человек ни говорил, его вину или невиновность должен устанавливать не он сам, а следствие и суд.

Теперь "случай Терентьева" включен в обзор судебной практики, который получат все судьи России.


http://lenta.ru/news/2009/10/08/lie/


Цитировать — Сообщение №407
14 октября 2009 года
00
Президент России Дмитрий Медведев и глава компартии КНР Ху Цзиньтао одобрили в Нью-Йорке новую программу сотрудничества, по которой Россия предоставит Китаю доступ к ресурсной базе Дальнего Востока и Восточной Сибири, в обмен на высокотехнологичные производства на китайской территории. Экономисты признали: Россия становится сырьевым придатком Китая. Неравноправное сотрудничество обуславливается также резким падением российской экономики на фоне роста китайской.

Цитата:
Российско-китайское сотрудничество в ближайшие 10 лет будет строиться по принципу «наше сырье – ваши технологии», констатируют эксперты «Ведомостей». Россия готова отдать в совместную разработку месторождения каменного угля, железной руды, драгоценных металлов, апатитов и молибдена. В обмен на северо-востоке Китая будут созданы производства олова, свинца, мебели, огнезащитных дверей, различной техники, медных листов и кирпича. Официально интерес России в открытии производств на китайской территории обусловлен малолюдностью Восточной Сибири и Дальнего востока: где территория плохо освоена и пока малопригодна для организации высокотехнологичных производств. По данным Высшей школы экономики, в регионе живет 3,5-4 млн человек, включая женщин, детей и стариков. При такой численности найти 500 000-600 000 человек трудоспособного возраста, которые смогут прокормить регион, очень сложно.

Китайцы компенсировать нехватку рук готовы. Эта тема обсуждалась на двухдневном форуме правящих партий России и КНР – «Единой России» и Коммунистической партии Китая. Китайцы согласны на предложение России строить на ее территории деревообрабатывающие заводы. Но при условии, что на этих заводах будут работать китайские рабочие. В КНР предлагают создать для этого специальные таможенные коридоры и облегчить получение годовых виз и их пролонгацию, чтобы вечером эти рабочие смогли спокойно возвращаться к себе домой в Китай. Аналогичную схему они предлагают создать и в отрасли сельского хозяйства: Россия заинтересована в выращивании зерновых культур в этом регионе, а Китай – в ее плодородных землях.

«Лет через десять Китай станет крупнейшим потребителем наших энергоресурсов...Он вообще не сможет существовать без ресурсов России и сейчас начнет потреблять этих ресурсов все больше и больше. Двуглавый орел снова заиграл, он смотрит и на Запад, и на Восток», – горделиво отметил вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун в интервью журналу SmartMoney. Правда, Федун выступил категорически против того, чтобы допускать Китай к ресурсам непосредственно. «Китайцы входят легко, но выходят очень тяжело. Если мы хотим сохранить независимость, надо сохранять контроль над национальными ресурсами. А то выйдет как в предсказании Нострадамуса, что Китай захватит Россию», – заключает вице-президент ЛУКОЙЛа.



http://www.nr2.ru/economy/252404.html


Цитировать — Сообщение №408
15 октября 2009 года
00
Ыыыыыыыыыы! Я весь плакал!

Цитата:
Новости шоу-бизнеса, скандалы, светская хроника — Кадышева готовит иск на редактора глянца
shoowbiz.ru/showbiznews/5503.html#
10:38, 9 Октября 2009, Пятница
Кадышева готовит иск на редактора глянца

Представители Надежды Кадышевой собираются подать в суд на шеф-редактора журнала Men’s Health Алексея Цыганова. Конфликт произошел из-за опубликованной в ЖЖ Цыганова его переписки с исполнительным продюсером ансамбля «Золотое кольцо» Дмитрием Фоминым, который пытался договориться о публикации в журнале обложки с г-жой Кадышевой. Фомин так и не понял, что над ним издеваются, на полном серьезе утвердил макет обложки с Надеждой Кадышевой и пытался прислать ответы на стебные вопросы журнала.

«Есть ли, к примеру, какие-то специальные упражнения для танцоров? – в частности, вопрошал Men’s Health. - Присядания со штангой, например (или бас-балалайкой, к примеру, если необходимость размяться возникла во время концертного тура, куда с собой штангу не возьмешь). Надеюсь, в окружении Надежды есть люди, способные дать оперативный и вдумчивый ответ на этот вопрос». «Я сейчас общался с Надеждой и Александром - их этот вопрос ставит в ступор», - отвечал Дмитрий Фомин.

Администрация певицы юмора не оценила. «А что делать? Будем судиться с Цыгановым. Он не имел права опубликовывать личную переписку и фотографии. Если ему нравится шутить, то значит, будет шутить в суде. У нас много хороших адвокатов. С Надеждой Кадышевой шутить не надо», - сказал сын певицы Григорий Костюк, сообщает InterMedia.



Сама переписка тут -
http://www.google.com/notebook/public/09532693527486248129/BDdga3goQ2vj0wack


Цитировать — Сообщение №409
16 октября 2009 года
00
Цитата:
Важнейшим фактором, стимулирующим производство марихуаны в России, являются огромные неиспользуемые брошенные земли сельскохозяйственного назначения, - сказал сегодня на заседании Государственного антинаркотического комитета России директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов.

Около 90 миллионов гектаров сельскохозяйственных земель, будучи бесконтрольными, зарастают наркосодержащими растениями, — добавил он, ссылаясь на данные Российской академии сельскохозяйственных наук.


90 миллионов га — это 900.000 квадратных километров, то есть территория Франции и Германии, вместе взятых.


Цитировать — Сообщение №410
19 октября 2009 года
00
American Private Police Force

http://www.americanpolicegroup.com/

"хана вашей америке...." :-)

Цитировать — Сообщение №411
20 октября 2009 года
00
Новости туризма
[SIZE="1"]просто, бздец, товарищи:smoker:[/SIZE]
Цитата:
20 Октября 2009



Из Феодосии эвакуируют тысячи людей


В Феодосии сегодня временно покинут свои дома около 5 тысяч человек. Как сообщает ГУ МЧС Украины, будут эвакуированы жители 960 частных домов, 18-ти пятиэтажных домов, личный состав воинской части России, пациенты и сотрудники больницы (из них 25 человек переведены в детскую больницу, 80 человек отправлены на домашнее лечение), также не будет работать детский сад, школа N10 и 23 магазина.

Эти меры связаны с работами по уничтожению немецкой авиационной донной мины образца 1938 года, пишет РИА Новости. Район будет полностью оцеплен милицией. Будут нести дежурство медицинские бригады. Мину вывезут в район полигона на мысе Чауда, и после этого люди смогут вернуться в свои дома.

Кроме этого, пограничные службы получили указание обеспечить на море безопасность судов, которые могут находиться в районе работ.

Мина была найдена 18 октября Феодосийским управлением МЧС. Двое мужчин вытащили из воды снаряд весом почти 1 тонну - она находилась на расстоянии 20 метров от береговой полосы, на глубине 1,5 метров. Приняв найденный предмет за газовый баллон, приятели вытянули его на берег с целью сдачи на металлолом. И только сбив крышку и увидев механизм одного из взрывателей, они поняли, что перед ними бомба. Спасатели считают чудом, что после снятия крышки не прогремел взрыв.



http://travel.mail.ru/news/53743/


Цитировать — Сообщение №412
22 октября 2009 года
00
Цитата:
ЛОНДОН, 19 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Зайцев/. Новый, исключительный прецедент создан в сложной судебно-правовой практике Великобритании. Белая пушистая английская кошечка помогла иммигранту из Боливии успешно опротестовать в суде решение британского МВД, которое проинформировало боливийца о необходимости покинуть территорию Соединенного Королевства по истечении у него 4-летней визы.
Представители внутриполитического ведомства, как сообщает сегодня британская пресса, были потрясены, когда нарушитель оспорил этот вердикт в Трибунале по иммиграции и предоставлению убежища. Согласно заявлению истца, в случае отъезда из Великобритании он "оставит сиротой свою кошку, что нарушает его права человека". По версии боливийца наличие у него вместе с подругой домашнего животного свидетельствует о том, что он полностью обустроился в Великобритании и привержен обязательствам по отношению к животному.
Британский судья отверг в связи с этим апелляцию МВД и вынес решение в пользу иммигранта. При этом он наложил запрет на обнародование имени боливийца и даже кошки в интересах защиты тайны личной жизни.


Ыыы. Безнадёжны...


Цитировать — Сообщение №413
22 октября 2009 года
00
Цитата:
Депутаты выкинули букву "о" из слова"параолимпийский"


Государственная дума сегодня приняла закон о единообразии использования в законодательстве слов "паралимпийский" и "сурдлимпийский". Соответствующие изменения вносятся в ряд законодательных актов Российской Федерации.

Отметим, что ранее общественность выразила возмущение тем, что слова "параолимпийский" и "сурдоолимпийский" были заменены "паралимпийский" и "сурдлимпийский". Согласно нормам русского языка, сложные слова образуются путем сложения основ двух слов, которые соединяются гласными "о" и "е". Поэтому правильным являлось бы написание "параолимпийский" и "сурдоолимпийский".

Лингвисты с сайта "Грамота.ру" отметили, что также считают написание "паралимпийский" и "сурдлимпийский" безграмотным. Однако, посетовали эксперты, к их мнению в Госдуме никто не прислушался.

Поправки вносятся в законы "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан РФ за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ" и часть вторую Налогового кодекса РФ. В этих законах слова "параолимпийский", "сурдолимпийский" и "сурдоолимпийский" заменяются на слова "паралимпийский" и "сурдлимпийский", которые используются в законе "О физической культуре и спорте в РФ".


http://top.rbc.ru/society/21/10/2009/338998.shtml
Ну а чо. Выпив горячее кофе подписали дОговор о том, что будут идиотами до конца и надев пОльты проголосовали...


Цитировать — Сообщение №414
22 октября 2009 года
00
чот как то все очень хреново. в воздухе витает нечто глобальное, а эти его лишний раз сотрясают.
крайне бесполезный орган, эта Дума. местами даже вредный.

Цитировать — Сообщение №415
22 октября 2009 года
00
"Хамовнический суд Москвы постановил пересчитать голоса избирателей, поданные на выборах в Мосгордуму на одном из столичных участков, как того потребовала партия "Яблоко".

Ранее глава оппозиционной партии Сергей Митрохин обратился с жалобой в Мосгорисполком, откуда его заявление было передано в суд.

Лидер "Яблока" оспорил результаты подсчета голосов на участке №192, где 11 октября он голосовал вместе со своей семьей.

Как выяснилось, согласно протоколу участковой избирательной комиссии, за партию "Яблоко" там не было подано ни одного голоса. При этом ни один бюллетень не был признан недействительным."

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/10/091022_yabloko_court_elections.shtml

Цитировать — Сообщение №416
23 октября 2009 года
00
Цитата:
Глава ЦИК России Владимир Чуров заявил, что он никому не посоветовал бы требовать отмены результатов выборов в районом центре Чечни Урус-Мартане. «Я заранее закажу венок для того, кто осмелится это сделать там», - заявил он.
По словам Чурова, в Урус-Мартане местные власти устроили большой праздник, отмечая первое проведение местных выборов.
Глава ЦИК также отметил успешное проведение первых выборов в органы местного самоуправления в Чечне и Ингушетии и предложил спикеру Госдумы Борису Грызлову «рассмотреть возможность поощрения президентов двух республик, глав республиканских министерств внутренних дел и председателей избиркомов».


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/23/n_1417270.shtml


Цитировать — Сообщение №417
28 октября 2009 года
00
Цитата:
Police have been urged to avoid using greetings such as "evening" and "afternoon", because the words are "somewhat subjective" and could cause confusion among those from different cultural backgrounds

Other words now discouraged include, "businessman", "housewives" and "child", which the organisations argue have negative connotations and could cause offence.
Confusingly, staff are also barred from using the word "homosexual", for which they are instructed to use the term "gay", while they are warned against using the phrase "straight", and told to say "heterosexual"

A spokesman added: "Terms such as 'afternoon' and 'evening' are somewhat subjective in meaning and can vary according to a person's culture or nationality. In many cultures the term evening is linked to time of day when people have their main meal of the day.

"In some countries including the UK, the evening meal time is traditionally thought of as being around 5-7pm but this might be different say for a family say from America who might have their main meal earlier and thus for them 'evening ' may be an earlier time.


http://www.telegraph.co.uk/news/newstopics/politics/lawandorder/6423899/Police-told-to-avoid-saying-evenin-all.html

Начало по-рюсски -

Цитата:
В Британии полицейским запретили приветствовать граждан традиционным "Доброго вам вечера". По словам главы полиции, это может смутить человека. Согласно новым рекомендациям руководства правоохранительных служб Британии, указание на время суток в приветствии может запутать граждан, ввести их в заблуждение и в итоге обидеть.



Остальное ещё проще, да...
Совсем да.


Цитировать — Сообщение №418
29 октября 2009 года
00
Цитата:
В ходе дежурного рейда по проверке порядка в амстердамских кофе-шопах полиция Нидерландов оштрафовала 27-летнего курильщика марихуаны за то, что
в его косяке был обнаружен табак.
Как известно с июля 2008 года на всей территории ЕС был введен запрет на курение в общественных местах, и Нидерланды отнюдь не стали исключением
из этого нового правила. Однако данный запрет пока не распространяется на курение чистой марихуаны внутри так называемых кофе-шопов, имеющих
лицензию на ее продажу. Незадачливый курильщик погорел на том, что не захотел баловатся 100% наркотиком и смешал в своей самокрутке марихуану с
запрещенным к употреблению табаком.


(С) журнал "Эксперт" № 39 (628)


Цитировать — Сообщение №419
03 ноября 2009 года
00
Цитата:

"Малышей теперь в России ПУТИНЯТАМИ зовут!"

В Саратове вышел стихотворный сборник Ирины Конновой

Саратовское издательство "Научная книга" выпустило стихотворный сборник Ирины Конновой "Путинята" раритетным тиражом в 200 экземпляров. Тоненькая книжечка состоит из 21 стихотворения о Путине и подрастающем поколении России ("путинятах"). В сборнике премьер-министр именуется исключительно "дядей".

О самом авторе известно немного. Коннова по образованию топограф, увлекалась литературным творчеством еще в школе. В выходных данных "Путинята" характеризуется как литературно-художественное издание. Как утверждает портал "СаратовБизнесКонсалтинг", поэтесса издала книжку на собственые деньги (15 тысяч рублей) и отправила один экзепляр Владимиру Путину.

"Сборник, изданный на хорошей мелованной бумаге желтого цвета, несет в себе большой положительный заряд, что, несомненно, привлечет широкую читательскую аудиторию и станет настольной книгой и предметом для изучения по внеклассному чтению для детей младшего, среднего и прочего школьного возраста", - дала рецензию на книгу интернет-газета "Четвертая власть".

Ходят слухи, что издание стихов финансировал отдел образования Волжского района Саратова.


"Путинята"

Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
"Быть стране великой, сильной", -
Он однажды помечтал.

Только, как без ребятишек?
Маловато их у нас!
Прочитал он много книжек
И издал стране приказ:

"Каждой маме по ребенку?!
Это мало!.. Надо двух!"
И теперь в родной сторонке
Появились детки вдруг.

Много их: Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут!






http://www.sostav.ru/news/2009/10/30/cod12/


Цитировать — Сообщение №420
03 ноября 2009 года
00



Скоро во всех школах страны?


Цитировать — Сообщение №421
03 ноября 2009 года
00
Цитата: schaman
Скоро во всех школах страны?



почему нет? :D


Цитировать — Сообщение №422
07 ноября 2009 года
00
Цитата:
Арбитражный суд Свердловской области отказал ООО «Инвестторгстрой» в удовлетворении требований о признании незаконным решения свердловского УФАС, признавшего ненадлежащей рекламу компании из-за использования слова «офигеть».

Как сообщает свердловское управление Федеральной антимонопольной службы России, в августе региональное УФАС признало рекламу жилого квартала «Зеленая роща» ненадлежащей, «поскольку в ней содержалось оскорбляющее потребителей выражение «Офигеть!...», что противоречит требованию ч. 6 ст. 5 ФЗ «О рекламе».


В рамках возбужденного по этому факту дела эксперты кафедры этики, эстетики, теории и истории культуры Уральского государственного университета (УрГУ) признали слово «офигеть» оскорбительным, создающим непристойные и оскорбительные образы, сравнения, выражения и, следовательно, недопустимым к использованию в рекламе», говорится в сообщении.


Компания попыталась опротестовать решение антимонопольной службы в арбитражном суде и настояла на проведении еще одной экспертизы.


«Согласно заключению заведующего кафедрой языков массовой коммуникации факультета связей с общественностью и рекламы УрГУ, глагол «офигеть» не содержит в своем значении смыслов, связанных с намерением кого-либо оскорбить и не является оскорбительным», − отмечается в пресс-релизе.


Между тем Арбитражный суд Свердловской области все же подтвердил правомерность установления УФАС факта нарушения ООО «Инвестторгстрой» закона о рекламе, сообщает «Интерфакс».



http://www.vz.ru/news/2009/11/6/345995.print.html


Цитировать — Сообщение №423
11 ноября 2009 года
00
Боянистое Старое, доброе...

Идём в Промпт
Пробуем перевести простенькую английскую фразу - My cat has given birth to four kittens, two yellow, one white and one black.

PS. Кстати, даже омериканский гугель таким не страдает...

Цитировать — Сообщение №424
11 ноября 2009 года
00
Цитата:
Известный политолог из США, основатель аналитического центра Stratfor Джордж Фридман в книге "Следующие 100 лет" представил свое видение будущего. По его мнению, Польша станет мировой сверхдержавой. Россия, же по его словам, будет и далее пытаться вернуть прежние сферы влияния и возродиться в давних советских границах. Для начала приспособит для себя Украину и Белоруссию, вернется также на Кавказ, в Грузию и "соединится со своим союзником - Арменией".

Та же участь постигнет и Среднюю Азию, но потом все вернется на свои места. По мнению Фридмана, только Польша может помешать России и Германии создать союз, который бы мог противостоять силе американского влияния. Именно в этих целях Польша будет получать финансирование от "Дядюшки Сэма", как до этих пор Израиль. Фридман в этой связи говорит о распаде России: Китай и Япония займутся Дальним Востоком, поляки заново построят "империю XVII века" и присоединят Белоруссию, Украину. Получат влияние в западной России. Румыния возьмет себе Молдавию, Карелия окажется на стороне Скандинавии.

На роль мировой сверхдержавы претендуют также Япония и Турция, которые поживятся на российском трупе. Токио получит Дальний Восток, а Турция - Кавказ и дальше, вплоть до Украины. Но аппетит Турции находится глубоко в Азии.

Турок поддержат американцы, довольные тем, что кто-то контролирует Иран, но, с момента, когда сила Стамбула (по мнению Фридмана, столица Турции будет перенесена), чрезвычайно возрастет, США начнут делать то, что всегда - придерживать потенциального конкурента. Тем более, что турки с энтузиазмом начинают дружить с японцами.
ИноСМИ.Ru



Говоря о возможности третьей мировой войны, Фридман отмечает, что в ней примут участие "боевые звезды" и она скорее всего, будет носить название "польско-турецкой" войны. В Азии США вместе с Китаем и Кореей встанут против Японии, а в Европе поддержат Польшу против Турции. Турки пойдут на Север от Боснии и возьмут Венгрию, заставят Румынию капитулировать, через Словакию войдут в Малопольску (воеводство в Польше) от чего пострадает Краков. С Запада в Польшу войдут германцы при поддержке Франции и остальной Европы. Поляки, однако, при поддержке американских сил, будут давать отпор этим атакам. Побитые японцы и турки оставят свои планы.

Польша, как одна из победителей, получит окно в мир: получит хорватские порты и обеспечит свое военное присутствие в Греции. отремонтирует военную инфраструктуру и "начнется золотая декада," передает польское издание interia.pl.


http://www.regnum.ru/news/1222996.html


Цитировать — Сообщение №425
11 ноября 2009 года
00
Государственная дума приняла сегодня в третьем, окончательном, чтении закон "Об энергоэффективности". Таким образом, с 1 января 2011 г. будет полностью запрещен оборот ламп накаливания мощностью более 100 ватт.

Также все государственные здания и строения, находящиеся во владении юридических лиц, согласно новому закону, до 1 января 2011 г. планируется оснастить счетчиками воды, газа, теплоэнергии, электроэнергии. Аналогичные изменения произойдут и с жилыми домами, но ровно на год позже.

Кроме того, с 2013 г. производителям порекомендуют прекратить выпуск ламп накаливания мощностью более 75 ватт, а с 2014 г. - мощностью более 25 ватт. Эти инициативы в закон внес лично президент Дмитрий Медведев. Отметим, ранее сообщалось, что полный отказ от ламп накаливания обойдется стране примерно в 100 млрд рублей.

По словам главы государства, таким образом станет возможным повысить энергоэффективность России на 40%, при условии, что заниматься проблемами сбережения электроэнергии государство будет "не на бумаге, а по-серьезному".

Отметим, что в Евросоюзе с сентября этого года уже запрещена продажа лампочек накаливания мощностью 100 Вт и более, через год запрет распространится на 75-ваттные, в 2011 г. - на 60-ваттные и, наконец, в 2012 г. лампы накаливания должны полностью исчезнуть. За Европой следуют США: там в соответствии с Актом энергетической независимости и безопасности от ламп накаливания полностью откажутся к 2014 году.

http://www.utro.ru/articles/2009/11/11/851646.shtml

Цитировать — Сообщение №426
11 ноября 2009 года
00
Российская армия начинает вооружаться новыми видами танков, ракетных комплексов, истребителей и систем ПВО. Их главная особенность в том, что они надувные. Задача таких муляжей - сбить противника с толку.

"Современные средства разведки и поражения не оставляют шансов для настоящей техники. С помощью надувных макетов мы можем повысить живучесть реальных военных комплексов. Противник будет поражать ложные объекты, соответственно, тратить свое драгоценное время на поиск настоящих", - рассказал РИА "Новости" начальник лаборатории научно-производственного объединения из г. Хотьково Юрий Степанов.

Отличить имитации от настоящих боевых машин довольно сложно. К примеру, у них предусмотрена имитация нагрева двигателя, а специальное покрытие нужным образом отражает радиоволны локаторов. У танков поворачивается башня, открываются люки, варьируется количество топливных баков. В результате уже с расстояния 100 м модели выглядят абсолютно идентично реальной технике.

В скором времени парк Вооруженных сил РФ пополнится надувными муляжами танков Т-72 и Т-80, истребителей Су-27 и МИГ-31. Модели ракетных комплексов С-300 у российской армии уже есть.

http://www.utro.ru/articles/2009/11/11/851559.shtml

Цитировать — Сообщение №427
12 ноября 2009 года
00
Потом война, а у нас все надувное, кроме толстож@пых генералов.

Цитировать — Сообщение №428
17 ноября 2009 года
00
В подъезде на востоке Москвы застрелен антифашист Ваня Костолом.
Цитата:

На востоке Москвы застрелен активист молодежного антифашистского движения Иван Хуторской. Труп молодого человека нашли в понедельник вечером в подъезде дома на Хабаровской улице, где он жил. Полагают, что убийство произошло примерно в 21:00, пишет GZT.ru. 26-летнему активисту, известному под кличкой Ваня Костолом, дважды выстрелили в затылок.


Под катом - фото этого замечательного человека.
[spoiler=фото]

Если кто не в курсе - гуглим насчет марки одежды loNSDAle.
[/spoiler]


Цитировать — Сообщение №429
17 ноября 2009 года
00
Цитата: al
p.s.


так это можно сделать самому:

[spoiler= фото этого человека]

Если кто не в курсе - гуглим насчет марки одежды loNSDAle. [/spoiler]

[noparse][spoiler=фото этого человека]....[/spoiler][/noparse]


Цитировать — Сообщение №430
18 ноября 2009 года
00
[COLOR="Red"]У[/COLOR] меня сегодня журнальчик упал правильным ракурсом...


Цитировать — Сообщение №431
19 ноября 2009 года
00
"Сбежал, выпил, в тюрьму"
на Херсонщине влюбленные, избитые и голые зэки сдались в руки милиционерам вскоре после побега

Цитата:
«Бежать из Дарьевськой исправительной колонии под Херсоном двое мужчин решили после того, как получили романтические письма от своих дам сердца, оставшихся на свободе. «Молодым и влюбленным» ничего не стоило усыпить бдительность охраны участка социальной реабилитации (с облегченным режимом), где они работали и готовились к условно-досрочному освобождению. И это при том, что обоим оставалось «мотать» срок не более десяти месяцев. Деньги у приятелей также были: накануне мать одного из заключенных привезла и тайком передала 500 гривен, которые тот попросил якобы на приобретение теплых вещей. Получив наличные, сын решил их просто прогулять с любимой. Вечером после работы парочка «зеков» перемахнула через невысокий забор и на «попутке» отправилась в областной центр. Приятели, один из которых был судим за ограбление, а другой - за нанесение тяжких телесных повреждений, казались себе невероятно «крутыми». Но только на свободе им пришлось гораздо хуже, чем в колонии, которую они так стремились покинуть.

Перед свиданием беглецы сначала решили отпраздновать первый вечер в свободной обстановке в «забегаловке». Водки там было много, закуски мало, поэтому они быстро захмелели и в пьяном виде затеяли ссору с компанией местной шпаны. Завсегдатаи заведения подкараулили гуляк на выходе из кафе и там очень сильно избили обоих ребят. А вдобавок еще и раздели их донага, присвоив даже носки и трусы!

«Супермены» из зоны, дрожа от холода, побрели куда глаза глядят и через несколько часов вполне могли замерзнуть насмерть, если бы по пути им не встретился милицейский патруль. Заметив двух незнакомцев «в костюме Адама», правоохранители взяли их «на борт» своей машины и повезли прямо в больницу. В машине избитые и окровавленные «стриптизеры», которым терять было уже нечего, покаянно поведали патрульным, что отбывают наказание и «отошли ненадолго». Администрация Дарьевськой ВК-10 сразу же выслала за беглецами свою группу.

«Ровно через десять месяцев эти заключенные могли бы претендовать на условно-досрочное освобождение. Однако теперь они об этом могут забыть: ведь в придачу к еще не отбытым двум годам заключения им грозит еще по пять лет лишения свободы за побег», - рассказал начальник Дарьевськой исправительной колонии № 10 подполковник Сергей Сиводед. Пока беглецы помещены в камеру дисциплинарного изолятора. Впереди у них - еще один суд и приговор».


http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/139438.html


Цитировать — Сообщение №432
23 ноября 2009 года
00
В Женеве расследуют ДТП с участием россиян, устроивших гонки на суперкарах: Lamborghini Murcielago, Porsche Cayenne, Mercedes McLaren и 1000-сильном Bugatti Veyron.

Водитель одной из этих машин не справился с управлением и спровоцировал серьезную аварию: Lamborghini, двигавшая на скорости более 200 км/ч, врезалась в Volkswagen Golf, за рулем которого находится 70-летний швейцарец. Мужчина был госпитализирован с серьезной черепно-мозговой травмой.

По словам очевидцев, спорткар, чей водитель стал виновником этого ДТП, несколько раз крутанулся вокруг собственной оси, взлетел в воздух, пролетел несколько метров и врезался в забор.

Остальные участники гонок скрылись с места происшествия, оставив там и своего "коллегу", и зажатого в искореженном "Фольксвагене" пенсионера.

Личности владельцев "Ламборджини", "Порше", "Мерседеса" и "Бугатти" были установлены в тот же вечер. Ими оказались граждане России. Машины задержали и поместили на полицейскую стоянку, а самих гонщиков подвергли допросу. Ведется расследование. Отметим, что максимальная скорость, которую закон позволяет развить на дорогах Швейцарии, составляет 120 километров в час.

http://www.utro.ru/articles/2009/11/22/854051.shtml

Цитировать — Сообщение №433
23 ноября 2009 года
00
Изображение президентской резиденции на озере Валдай оказалось в Сети. Подробное описание дома было выложено в рамках объявления о тендере на обслуживание государственной базы отдыха, расположенной в Валдайском районе Новгородской области, в 15 км от г. Валдай, в 0,7 км к югу от п. Рощино, между озерами Валдайское и Ужин. Эти координаты совпадают с расположением президентской резиденции.

К контракту предлагается подробный реестр всего, что победителю тендера придется обслуживать. В частности, можно узнать, что на территории усадьбы имеются церковь, площадки для гольфа и мини-гольфа, четыре бассейна, три фонтана, две сауны, баня, конюшня и VIP-ресторан.

Внутри комплекс также может составить конкуренцию резиденциям многих олигархов. На первом этаже есть "Белая" столовая, музыкальная гостиная и зимний сад. Расположенные на втором этаже гостиные имеют собственные имена: их здесь две - "Золотая" и "Серебряная". Кроме того, на втором этаже есть две спальни - "Флора" и "Греческая", - а также специальное помещение для парикмахерской.

Еще две гостиных - "Арабесковая" и "Голубая" - расположены на третьем этаже. Там же размещаются еще две спальни - "Фисташковая" и "Бирюзовая". Кроме того, к услугам Дмитрия Медведева и его гостей - несколько баров, винный погреб, тренажерный зал, мини-казино и солярий.

Неподготовленное воображение может поразить и техническое оснащение комплекса. Так, в каждом втором нехозяйственном помещении имеется плазменная панель с диагональю 42 дюйма, а стереосистемы имеются даже в душах, туалетах и саунах.

http://www.utro.ru/articles/2009/11/23/854242.shtml

Цитировать — Сообщение №434
25 ноября 2009 года
00
Цитата:
Правительство консерваторов верит в сотрудничество стран арктического побережья, но при этом мир должен понимать, что на севере Канада играет приоритетную роль в качестве «энергетической сверхдержавы».


«Наша Северная стратегия ясно дает миру понять: Канада контролирует арктические земли и воды и подходит к этому крайне ответственно», - заявил вчера министр иностранных дел Лоренс Кэннон (Lawrence Cannon) в своей речи в Канадском экономическом клубе.


По-видимому, резкий тон г-на Кэннона был адресован в первую очередь России. Ранее в этом году он уже заявлял, что агрессивные попытки Москвы утвердить свой суверенитет над Арктикой «не запугают Канаду».


http://inosmi.ru/usa/20091124/156667742.html


Цитировать — Сообщение №435
25 ноября 2009 года
00
Цитата:
Британское правительство готовило вторжение в Ирак в 2003 году в спешке, скрывая истинные причины от парламента и общественности. Потому солдаты оказались плохо вооружены. Из-за несогласованности действий возникали многочисленные проблемы, а у армии не было полноценной стратегии, свидетельствуют секретные документы, просочившиеся в британскую прессу. Некоторым военнослужащим приходилось идти в бой, получив всего по пять патронов, зато в пустыню по ошибке прислали совершенно бесполезные лыжи, рассказывают ветераны.


http://www.americaru.com/news/42354


Цитировать — Сообщение №436
25 ноября 2009 года
00
В Саудовской Аравии к смертной казни приговорен телеведущий, предсказывавший будущее. Али Сабат, гражданин Ливана, был арестован год назад, а 9 ноября суд признал его черным магом и приговорил к высшей мере наказания. Согласно данным следствия, Сабат регулярно выступал на одном из ливанских спутниковых каналов с передачей, в которой давал телезрителям советы о жизни и учил их составлять судьбоносные прогнозы.

Приговор вызвал негодование местных борцов за права человека, однако в прессе за пределами Ближнего Востока об этом случае писали крайне мало, несмотря на нелепое обвинение и строгость назначенного наказания. Сторонники Сабата также указали на то, что на суде обвиняемому не предоставили адвоката, а раскаяться в содеянном заставили обманным путем.

"Власти Саудовской Аравии в буквально смысле открыли охоту на ведьм: обвинения в колдовстве звучат в последнее время достаточно часто и по разным поводам", - говорит Сара Ли Уитсон, директор ближневосточного отделения правозащитной организации Human Rights Watch.

Али Сабат действительно не первый, кому на территории Саудовской Аравии предъявлены обвинения в колдовстве. Только за минувший месяц под эту статью попали как минимум два человека. В г. Джидда судят местного жителя, который якобы провез на территорию страны "колдовскую книгу".

Еще одного мужчину полицейские арестовали за черную магию. Сотрудники правоохранительных органов утверждают, будто мужчина использовал некие сверхъестественные способности для разрешения семейных конфликтов и приворота любимых.

http://www.utro.ru/articles/2009/11/25/854992.shtml

Цитировать — Сообщение №437
25 ноября 2009 года
00
Цитата: $corp
В Саудовской Аравии к смертной казни приговорен телеведущий, предсказывавший будущее. Али Сабат, гражданин Ливана, был арестован год назад, а 9 ноября суд признал его черным магом и приговорил к высшей мере наказания. Согласно данным следствия, Сабат регулярно выступал на одном из ливанских спутниковых каналов с передачей, в которой давал телезрителям советы о жизни и учил их составлять судьбоносные прогнозы.
Приговор вызвал негодование местных борцов за права человека, однако в прессе за пределами Ближнего Востока об этом случае писали крайне мало, несмотря на нелепое обвинение и строгость назначенного наказания. Сторонники Сабата также указали на то, что на суде обвиняемому не предоставили адвоката, а раскаяться в содеянном заставили обманным путем.
"Власти Саудовской Аравии в буквально смысле открыли охоту на ведьм: обвинения в колдовстве звучат в последнее время достаточно часто и по разным поводам", - говорит Сара Ли Уитсон, директор ближневосточного отделения правозащитной организации Human Rights Watch.
Али Сабат действительно не первый, кому на территории Саудовской Аравии предъявлены обвинения в колдовстве. Только за минувший месяц под эту статью попали как минимум два человека. В г. Джидда судят местного жителя, который якобы провез на территорию страны "колдовскую книгу".
Еще одного мужчину полицейские арестовали за черную магию. Сотрудники правоохранительных органов утверждают, будто мужчина использовал некие сверхъестественные способности для разрешения семейных конфликтов и приворота любимых.
http://www.utro.ru/articles/2009/11/25/854992.shtml



Х.з., может и правильно, а то у нас "эти" опять расплодились.


Цитировать — Сообщение №438
30 ноября 2009 года
00
Мигранты превратили Апраксин двор в скотобойню

Ужасающую картину можно было наблюдать в самом центре Петербурга. Люди шли по Апраксиному двору и между 34-м и 36-м корпусами увидели страшное: несколько десятков лиц "кавказской национальности" тащили блеющих баранов. Тут же на асфальте, разложили картонки и начали их резать. Кровь хлестала во все стороны, отрезанные головы падали им под ноги. Случайные свидетели в ужасе. Другие участники бойни смотрели на беспредел и... улыбались.

- Я взрослый мужик, и то не смог вынести этого жуткого зрелища, - возмущается водитель Сергей Никешин. - Ничего себе путь сократил через Апрашку! А если бы со мной ребенок был? Это ж психологическая травма на всю жизнь.

Оказалось, что около одиннадцати часов утра на Апрашку заехала фура, внутри которой теснилось целое стадо баранов, голов пятьдесят. Живой груз встречала группа мужчин, явно приехавших в Россию из южных стран. Они вытаскивали из кузова приговоренных "смертников" по одному, и разделывали их. Управлялись весьма профессионально - даже не испачкали своих пальто и курток. Одни держали баранам ноги, другие – остро отточенными ножами отсекали животным головы. После того, как бараны переставали биться в конвульсиях, с них снимали шкуру.

тама фотки... http://beekjuffer.livejournal.com/618599.html

Цитировать — Сообщение №439
30 ноября 2009 года
00
курбан байрам..

Цитировать — Сообщение №440
30 ноября 2009 года
00
Судебные приставы идут на все, чтобы взыскать деньги с должников, и изобретают для этого самые неожиданные и оригинальные способы. Так, кот породы сфинкс едва не поплатился свободой из-за своих недобросовестных хозяев.

Пожилая супружеская пара Марина и Виктор (фамилия не разглашается по этическим соображениям), проживающая в трехкомнатной квартире многоэтажного дома в поселке Металлплощадка Кемеровского района, сумела накопить 15-тысячный долг, игнорируя платежки ЖКХ. Суд постановил, что в счет погашения долга у них нужно описать кота, телевизор, музыкальный центр и DVD-плеер. Все арестованное имущество предполагалось выставить на торги.

Питомца без документов предварительно оценили в 1 тыс. руб., и должники с этим согласились, хотя котенок данной породы стоит от 5 до 15 тыс. рублей. "Мы назвали предварительную стоимость. Она всегда занижена, - уточняет представитель Службы судебных приставов. - Если дело дойдет до реализации, придется привлекать профессионального оценщика, который и назначит настоящую цену". Домашнего любимца оставили на хранение хозяевам под их ответственность, а на оплату долга супругам дали срок до первых чисел декабря.

По словам начальника пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по области (УФССП), "семья благополучная. Не алкоголики какие-то. Жена - домохозяйка, муж работает. И работники коммунальных служб, и мы предупреждали их не раз. Но те платить упорно отказываются".

Судьбу котенка решил зять должников: он заплатил 12 тыс. руб. из и обещал внести оставшуюся сумму со дня на день. "Поэтому, скорее всего, котенок не будет продан с торгов", - сообщила представительница пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по области (УФССП).

До торгов или до оплаты долга приставы должны были произвести проверку, в каком состоянии находится арестованное имущество и питомец. "Хозяева не вправе продать или подарить арестованного котенка до погашения долга, но при этом обязаны хорошо заботиться о нем, кормить, чтобы он оставался здоровым. Однако попасть в квартиру для проверки сохранности домашнего любимца приставам не удалось: владельцы животного, как пояснил их зять, уехали за город", - пояснила представительница УФССП.

Вообще, в настоящее время в Кузбассе растет популярность ареста так называемого движимого имущества. Причем сотрудники УФССП выбирают не всех котов, а только породистых, которые "ценнее" в денежном эквиваленте.

Были случаи, когда приставы арестовывали бычков, коней и таксу, а сейчас в списке имущества, переданного на реализацию, находятся 14 овец стоимостью по тысяче рублей. Более того, женщины все чаще обращаются в ведомство с просьбой взыскать со своих экс-супругов алименты коровами, чтобы в доме было и молоко, и мясо.

Однако такая картина наблюдается не только в Кемеровской области, но и в других регионах России. Например, в Петрозаводске корова Майка, лошадь Зорька и теленок Яша расплатились за своего хозяина, на котором числился долг в 26 тыс. рублей.

На Дальнем Востоке у злостного неплательщика отняли дорогого персидского кота. В этом случае мера приставов оказалась весьма эффективной: мужчина расплатился с кредиторами в тот же день.

http://www.utro.ru/articles/2009/11/30/856199.shtml

Цитировать — Сообщение №441
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.