Реконструкция Софийской площади. Зачем она нужна?

17 ноября 2007 года
00
В газете "Новгород" от 15 ноября объявлено о предстоящей "реконструкции" Софийской площади - главной площади города. Возникает вопрос: Зачем и кому понадобилось реконструировать то, что было спроектировано гениальным русским архитектором Щусевым?

Я живу в Новгороде уже 50 лет и люблю площадь Победы (Софийскую) такой, как она есть уже 60 лет. Это законченный архитектурный ансамбль и там нечего реконструировать.

В газетах уже мелькали бредовые предложения главного архитектора Касумова о высаживании на площади деревьев и постройке там неких фонтанов. Видимо, господин Касумов перепутал Великий Новгород с Азербайджаном и это становится уже своеобразным гастарбайтерским стилем в его архитектуре.

Сегодня они реконструируют Софийскую площадь, завтра возьмутся за Софийский собор...

Перефразируя слова новгородского князя Мстислава Удалого (1215 г.) сегодня можно сказать:

-Да не будет Азербайджан в Новгороде, ни Новгород в Азербайджане, но где Софийская площадь - тут Новгород!

Александр Ионов
Великий Новгород
20 ноября 2007 года
00
В сердце, вот где!

Цитировать — Сообщение №42
20 ноября 2007 года
00
В сердце, вот где!


В курином мозгу Ионова.


Цитировать — Сообщение №43
20 ноября 2007 года
00
В сердце, вот где!


а у вас здоровенное сердце, однако


Цитировать — Сообщение №44
20 ноября 2007 года
00
полный "пэ". п@здунишки о5 оживились. Бис, бис...

Цитировать — Сообщение №45
20 ноября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
полный "пэ". п@здунишки о5 оживились. Бис, бис...



Вы, извините, с кем сейчас разговаривали?


Цитировать — Сообщение №46
20 ноября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
полный "пэ". п@здунишки о5 оживились. Бис, бис...


Оооо... Сегодня вива, в этой теме еще не тяфкала... Ну да теперича досадное недразумение устранено, вивой тяфкнуто качественно, как надо, можно спать спокойно.


Цитировать — Сообщение №47
21 ноября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
а у вас здоровенное сердце, однако



На самом деле в сердце может уместиться целая Вселенная!


Цитировать — Сообщение №48
21 ноября 2007 года
00
На самом деле в сердце может уместиться целая Вселенная!



а в мозгу - целый мир. иногда - даже два и три.
это шизофрения.


Цитировать — Сообщение №49
21 ноября 2007 года
00


101. НЕИЗЛЕЧИМЫЙ
(по мотивам одноименной басни Демьяна Бедного)
24 июня 2006
Александр Ионов
Великий Новгород



Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
Часово — жиркие товы.
И джикали, и джакали в исходе.
Все тенали бороговы.
И гуко свитали оводи.


Цитировать — Сообщение №50
21 ноября 2007 года
00
Цитата: etc…
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
Часово — жиркие товы.
И джикали, и джакали в исходе.
Все тенали бороговы.
И гуко свитали оводи.



а копирайт где?


Цитировать — Сообщение №51
21 ноября 2007 года
00
Цитата: RVS
а копирайт где?



вот он - (с) Л. Кэролл:)


Цитировать — Сообщение №52
21 ноября 2007 года
00
Зануды.:glasses:

Цитировать — Сообщение №53
21 ноября 2007 года
00
Mickey, кстати, а Мимзи уже завезли?

Цитировать — Сообщение №54
21 ноября 2007 года
00
Цитата: etc…
Mickey, кстати, а Мимзи уже завезли?


Ага, стоит. В новинках не стал писать, т.к. deadские фильмы здешней аудитории как правило малоинтересны.


Цитировать — Сообщение №55
21 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
вот он - (с) Л. Кэролл:)



ага. Ч.Л. Доджсон :)


Цитировать — Сообщение №56
21 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
В курином мозгу Ионова.



Пусть мозг куриный, но он свой, русский, родной!

А твоя курица - куплена по случаю в Штатах или Китае.


Цитировать — Сообщение №57
22 ноября 2007 года
00
Цитата: RVS
а в мозгу - целый мир. иногда - даже два и три.
это шизофрения.



А ты считаешь, сердце - это просто насос?

Сердце способно мыслить, любить, вспоминать и надеяться (если, конечно, оно не просто насос)!


Цитировать — Сообщение №58
22 ноября 2007 года
00
А ты считаешь, сердце - это просто насос?

Сердце способно мыслить, любить, вспоминать и надеяться (если, конечно, оно не просто насос)!



а душа тогда на что способна? или она - аналог сердца?
что вы всех путаете то.


Цитировать — Сообщение №59
22 ноября 2007 года
00
кстати, не такой уж и плохой проект получился, лично мне понравился

Цитировать — Сообщение №60
22 ноября 2007 года
00
Цитата: RVS
а душа тогда на что способна? или она - аналог сердца?
что вы всех путаете то.



В душе три материальных составляющих - Головной мозг (сознание), Спинной мозг (подсознание) и Сердце (надсознание).

А делает их Душой - Дух Божественный или логическая энергия.


Цитировать — Сообщение №61
22 ноября 2007 года
00
зачхэм ему стока красных квадратав?

Цитировать — Сообщение №62
22 ноября 2007 года
00
Цитата: whef
зачхэм ему стока красных квадратав?


на пионэрский галстук копит


Цитировать — Сообщение №63
22 ноября 2007 года
00
А ты черный квадрат Малевича уважаешь?

Цитировать — Сообщение №64
22 ноября 2007 года
00
я им горжусь

Цитировать — Сообщение №65
22 ноября 2007 года
00
Цитата: whef
зачхэм ему стока красных квадратав?



Человек на исторический рекорд идет. Точнее, он уже рекордсмен. Я, кстати, ждал, что у квадратиков будет подпись меняться, но был разачарован - все infamous, да infamous.


Цитировать — Сообщение №66
22 ноября 2007 года
00
В душе три материальных составляющих - Головной мозг (сознание), Спинной мозг (подсознание) и Сердце (надсознание).

А делает их Душой - Дух Божественный или логическая энергия.



а костный мозг как вписывается в Вашу концепцию?
зы. божественная энергия = божественная масса * божественное ускорение.


Цитировать — Сообщение №67
22 ноября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Человек на исторический рекорд идет. Точнее, он уже рекордсмен. Я, кстати, ждал, что у квадратиков будет подпись меняться, но был разачарован - все infamous, да infamous.


у infamous нет градации... как и у души!


Цитировать — Сообщение №68
22 ноября 2007 года
00
Считаю, что проект реконструкции площади, который утвердила городская Администрация-это надругательсво над древним русским городом. Проект предусматривает увеличение в размерах территории площади - до 8-10 тысяч кв. м, поскольку убирается существующая клумба, газоны, часть кустарников и деревьев.Рисунок мостовой- восточные мотивы с огромным цветком лотоса внизу. Вид сверху - минарет. У музея изобразительных искусств и напротив него будут бить фонтаны, так же будет установлена колоннада с бюстами . Разработчик проекта Байрамов. Да здравствует татаро-азербайджанское иго!

Цитировать — Сообщение №69
22 ноября 2007 года
00
мде...а что, всё же площадь в таком виде на новом месте не построить???
Я не понимаю, зачем обязательно ломать старое?
По-моему, город стал бы лучше (больше мест для время препровождения), если бы в нём были 2 площади.
Я бы например, была бы не против площади в ориентальном стиле (как в прочем и в любом другом), ну к примеру где-нить за вокзалом, где сейчас заброшенные сады. Дома там строить грешно (будешь жить как в вагоне), а благоустроенная территория - в самый раз.

Цитировать — Сообщение №70
23 ноября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida

Я бы например, была бы не против площади в ориентальном стиле (как в прочем и в любом другом), ну к примеру где-нить за вокзалом, где сейчас заброшенные сады. Дома там строить грешно (будешь жить как в вагоне), а благоустроенная территория - в самый раз.



ага если там дом построить то будешь жить как в вагоне, а если площадь то ходить по ней как по тамбору. Вы рядом с железнодорожными путями ещебы детскую плащадку разбить посоветуйте.


Цитировать — Сообщение №71
23 ноября 2007 года
00
Мне кажется врятли станут делать 2 площади..властям хватает пока и одной..они её крутят, вертят, перестраивают..вообщем делают, что хотят

Цитировать — Сообщение №72
23 ноября 2007 года
00
Цитата: RVS
а костный мозг как вписывается в Вашу концепцию?
зы. божественная энергия = божественная масса * божественное ускорение.



Костный мозг - это что-то вроде постоянной памяти нашего биологического компьютера.

А твоя формула мне очень понравилась, спасибо!


Цитировать — Сообщение №73
23 ноября 2007 года
00
Цитата: yyy
Считаю, что проект реконструкции площади, который утвердила городская Администрация-это надругательсво над древним русским городом. Проект предусматривает увеличение в размерах территории площади - до 8-10 тысяч кв. м, поскольку убирается существующая клумба, газоны, часть кустарников и деревьев.Рисунок мостовой- восточные мотивы с огромным цветком лотоса внизу. Вид сверху - минарет. У музея изобразительных искусств и напротив него будут бить фонтаны, так же будет установлена колоннада с бюстами . Разработчик проекта Байрамов. Да здравствует татаро-азербайджанское иго!


пора бы уже отвыкать от серости и стандартности
ничуть не заметила "татаро-азербайджанского", вполне празднично и красиво, проект ещё будет дорабатываться
а то что конкурс выиграл Байрамов, а не Иванов-Петров, то уж обвинять в этом некого, все были на равных условиях


Цитировать — Сообщение №74
23 ноября 2007 года
00
Цитата:
Вид сверху - минарет. У музея изобразительных искусств и напротив него будут бить фонтаны, так же будет установлена колоннада с бюстами . Разработчик проекта Байрамов. Да здравствует татаро-азербайджанское иго!


О как! У нас хачи пока только по мудрым руководством сами-знаете-какой-партии дороги да дома лепят, да арбузами торгуют. А увас они уже в архитекторы подались ))))
Лотос в Новгороде это круто, да. И минарет )))))))


Цитировать — Сообщение №75
23 ноября 2007 года
00
Костный мозг - это что-то вроде постоянной памяти нашего биологического компьютера.



:eek:
Прямо революция в физиологии и генетике


Цитировать — Сообщение №76
23 ноября 2007 года
00
Цитата: COBA
:eek:
Прямо революция в физиологии и генетике



ага. оторвал руку - все. ROM образ поврежден, загрузка невозможна :)


Цитировать — Сообщение №77
23 ноября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Я не понимаю, зачем обязательно ломать старое?



Если вы хотите у себя в квартире поменять, скажем, окна, вы старые оставите, а новые рядом пристроите, да? Или же все-таки замените старые на новые?


Цитировать — Сообщение №78
23 ноября 2007 года
00
Цитата: Megavolt
Если вы хотите у себя в квартире поменять, скажем, окна, вы старые оставите, а новые рядом пристроите, да? Или же все-таки замените старые на новые?


Зачем вы сравниваете то, что сравнивать нельзя? Как говорится, это две большие разницы. Я предлагаю не окна менять, а построить новый дом (вашими словами). А то это как в истории с "проспектом Корсунова". Давайте переименуем: Григоровское шоссе в проспект Корсунова?
На мой взгляд - говно-идеи.
Что касается:

Цитата:
ага если там дом построить то будешь жить как в вагоне, а если площадь то ходить по ней как по тамбору. Вы рядом с железнодорожными путями ещебы детскую плащадку разбить посоветуйте.


Там и сейчас гуляют с детьми (по аллеи). А главное, там страшно ходить в тёмное время суток. Хрен знает что могут с тобой сделать.
А вообще, я считаю, что это всё же какая-то ограниченность умственная, когда могут только ломать и перестраивать. Пораскиньте мозгами! (если они у вас вообще есть).


Цитировать — Сообщение №79
24 ноября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Зачем вы сравниваете то, что сравнивать нельзя? Как говорится, это две большие разницы. Я предлагаю не окна менять, а построить новый дом (вашими словами). А то это как в истории с "проспектом Корсунова". Давайте переименуем: Григоровское шоссе в проспект Корсунова?
На мой взгляд - говно-идеи.
Что касается:
Там и сейчас гуляют с детьми (по аллеи). А главное, там страшно ходить в тёмное время суток. Хрен знает что могут с тобой сделать.
А вообще, я считаю, что это всё же какая-то ограниченность умственная, когда могут только ломать и перестраивать. Пораскиньте мозгами! (если они у вас вообще есть).



ты видно свои раскидала.


Цитировать — Сообщение №80
24 ноября 2007 года
00
Цитата: whef
я им горжусь



А ты слышал, что недавно Черный квадрат Малевича облили кислотой, и на его восстановление потребуется не меньше двух лет?


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.