аккуратнее на пешеходных, мы все-таки в городе

15 ноября 2007 года
00
Все здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой ситуацией, от которой малеха подофигел:)
Давно знал, что у нас многие умельцы на пешеходных переходах специально разгоняются, чтобы проскочить и не пропускать, но зачем же это делать в снег и гололед на ТАЗАх, у которых тормозные свойства в такую погоду-что по п"зде ладошкой.
Остановился возле ГДК на переходе(ехал с псковской в сторону кремля), потому как девушки уже собирались бросаться под машину, чтобы перейти на другую сторону(давно никтоне хотел останавливаться, чтобы пропустить). Ехал по левому ряду. Остановился в нем же:)Девушка одна успела дойти до середины дороги и зайти под защиту моей машины, а вторая была посередине правой полосы.И тут какой-то камикадзун на четверке вродь, номер не запомнил, летит юзом по правой полосе и вылетает на тротуар через отсутствующий поребрик на переходе. После этого он делает мне страшное лицо и крутит пальцем у виска глядя у меня. Сложилось ощущение, что парниша разогнался км так до 70, а только потом увидел знак пешеходного перехода. Ну а маленькую черную машинку стоящую посреди дороги с красными огоньками очень сложно заметить днем, правда ведь?Очень по-новгородски. Появилось сильное желание сломать молодому человеку пальчик, которым он крутил у виска, и вставить ему его в глаз, например. Но, к сожалению, наши законы такого не приемлют:)
Так вот у меня пожелания и просьба хотя бы к участникам форума: помните о том, что благодаря нашим коммунальным службам, ваш тормозной путь увеличивается в несколько раз при нынешних погодных условиях. А еще у владельцев нашемарок он и так в два три раза больше, чем хотя бы у обычной нормальной машины. И что от скорости, с которой вы передвигаетесь по городу, зависит чья-то жизнь. Сейчас нелето. А опаздывая на две -три минуты (чтобы пропустить человека не переходе, нужно максимум 20 секунд), вы можете себе сэкономить лет десять в местах не столь отдаленных, и груз на всю жизнь.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ.
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Соник
Видимо все владельцы нашемарок при малейшем подозрении на неисправность бегут в магазин.



Соображаешь. Поэтому магазинов запчастей для наших машин много, а для иномарок мало. Русская машина приучает к аккуратности. (это юмор)


Цитировать — Сообщение №42
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Rush
Блин Илюха, в том то и дело, что ты гуманитарий, блин ! :)
Всё. Надоели. Пятница сёдня или нет ?!



Я как гуманитарий ответственно заявляю. Мы спорим сейчас о разных вещах.
Я говорю сугубо о конструктивных особенностях бибик.
Ты - о реалиях и конкретных примерах.

А вообще, да. Пятницо!


Цитировать — Сообщение №43
16 ноября 2007 года
00
фиг вам я покупаю все в магазинах !
вы че то разошлись ребята матом тут ложите !

не надо принимать все так близко к сердцу тем более этот форум !


ААААААААААААА ВСЕ ПРОПАЛО ФОРУМ НАДО ЗАКРЫВАТЬ !

Цитировать — Сообщение №44
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Соник
Видимо все владельцы нашемарок при малейшем подозрении на неисправность бегут в магазин.


Соник, ты меня неправильно понял. Возможно, а точнее всего, не только ты. Но я уже по клаве долбить устал, так что понимайте как нравится, в своём ключе, так сказать.

Цитата: Vovan
Соображаешь. Поэтому магазинов запчастей для наших машин много, а для иномарок мало. Русская машина приучает к аккуратности. (это юмор)


+1, гыгы.

П.С.: прошу только не путать иномарки и инопомойки, профессионалов и таксистов, и т.д. А то владельцы инопомоек очень любят себя причислять к иномаркам, а таксисты к профессионалам. А это не одно и то же, даже при прочих равных (ну, например все они ездят на VW Passat B3, к примеру, который может, кстати быть как инопомойкой так и иномаркой (если употреблять этот ваш термин)).


Цитировать — Сообщение №45
16 ноября 2007 года
00
Цитата: ИЛ2
Я как гуманитарий ответственно заявляю. Мы спорим сейчас о разных вещах.
Я говорю сугубо о конструктивных особенностях бибик.
Ты - о реалиях и конкретных примерах.


К сожалению на дороге мы видим не конструктивные особенности, а вполне, блин, реалии :)

А сугубо о конструктиве я тебя могу просветить - огого, тут согласен, негатива будет больше в сторону наших авто. Но если учесть, что наших моделей раз два и обчёлся, то суммарное количество конструкторских просчётов на стороне опять же иномарок :)

Пятницо !!!


Цитировать — Сообщение №46
16 ноября 2007 года
00
поему тут тупо теперь началась война советского авто против импартного !

Цитировать — Сообщение №47
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Rush
К сожалению на дороге мы видим не конструктивные особенности, а вполне, блин, реалии :)

А сугубо о конструктиве я тебя могу просветить - огого, тут согласен, негатива будет больше в сторону наших авто. Но если учесть, что наших моделей раз два и обчёлся, то суммарное количество конструкторских просчётов на стороне опять же иномарок :)

Пятницо !!!



ну че курнем? и я пойду !

нате для непонятлевых!


Цитировать — Сообщение №48
16 ноября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
ну че курнем и пойду !?


Запятые расставляй. А то не понятно, то ли ты предлагаешь курнуть, то ли спрашиваешь есть ли что курнуть :) Куда пойдёшь тоже не ясно, думаю после того как курнём проясницо :)

Противники ТАЗов могут покурить например вот это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29195, если хотят хоть как то аргументировать если не свои военные действия, то хотя бы выбор оружия :)


Цитировать — Сообщение №49
16 ноября 2007 года
00
ты че такие анекдоты не слыхал?

Цитировать — Сообщение №50
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Rush
Противники ТАЗов могут покурить например вот это http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=29195



Вот так, вломил мою тачилку по полной. Интересно, где штатное место огнетушителя на 10-ке.


Цитировать — Сообщение №51
16 ноября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
ты че такие анекдоты не слыхал?


Неа ! Рассказывай, всё равно тут флуд ! :)

Цитата: Vovan
Вот так, вломил мою тачилку по полной. Интересно, где штатное место огнетушителя на 10-ке.


Ну не только твою, свою тоже, у меня универсальное дисятко (21113) :) А крепление штатное вроде под сиденьем водилы, на салазках.


Цитировать — Сообщение №52
16 ноября 2007 года
00
он долгий ! хош потом через асю файл скину!

Цитировать — Сообщение №53
16 ноября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
он долгий ! хош потом через асю файл скину!



Кидай хоть а асю хоть в ПМ


Цитировать — Сообщение №54
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Rush


Всё. Надоели. Пятница сёдня или нет ?!



Тяпница. Я в говно:beer:


Цитировать — Сообщение №55
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Rush

Всё. Надоели. Пятница сёдня или нет ?!



Что пятница????Ужо сегодня???АААААА почему я тогда до сих пор на работе.


Цитировать — Сообщение №56
16 ноября 2007 года
00
Так я так и до конца и не понял: ТАЗ гавно или не гавно?

да, продается Таз десятого семейства 2003г.в., 22тыс. км пробег. в отличнейшем состоянии :)

Цитировать — Сообщение №57
16 ноября 2007 года
00
Гавно ТАЗ, не гавно ТАЗ, современной науке это точно не известно.

Цитировать — Сообщение №58
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Соник
Что пятница????Ужо сегодня???АААААА почему я тогда до сих пор на работе.



Ой и правдО - пора домой :)


Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.