аккуратнее на пешеходных, мы все-таки в городе

15 ноября 2007 года
00
Все здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой ситуацией, от которой малеха подофигел:)
Давно знал, что у нас многие умельцы на пешеходных переходах специально разгоняются, чтобы проскочить и не пропускать, но зачем же это делать в снег и гололед на ТАЗАх, у которых тормозные свойства в такую погоду-что по п"зде ладошкой.
Остановился возле ГДК на переходе(ехал с псковской в сторону кремля), потому как девушки уже собирались бросаться под машину, чтобы перейти на другую сторону(давно никтоне хотел останавливаться, чтобы пропустить). Ехал по левому ряду. Остановился в нем же:)Девушка одна успела дойти до середины дороги и зайти под защиту моей машины, а вторая была посередине правой полосы.И тут какой-то камикадзун на четверке вродь, номер не запомнил, летит юзом по правой полосе и вылетает на тротуар через отсутствующий поребрик на переходе. После этого он делает мне страшное лицо и крутит пальцем у виска глядя у меня. Сложилось ощущение, что парниша разогнался км так до 70, а только потом увидел знак пешеходного перехода. Ну а маленькую черную машинку стоящую посреди дороги с красными огоньками очень сложно заметить днем, правда ведь?Очень по-новгородски. Появилось сильное желание сломать молодому человеку пальчик, которым он крутил у виска, и вставить ему его в глаз, например. Но, к сожалению, наши законы такого не приемлют:)
Так вот у меня пожелания и просьба хотя бы к участникам форума: помните о том, что благодаря нашим коммунальным службам, ваш тормозной путь увеличивается в несколько раз при нынешних погодных условиях. А еще у владельцев нашемарок он и так в два три раза больше, чем хотя бы у обычной нормальной машины. И что от скорости, с которой вы передвигаетесь по городу, зависит чья-то жизнь. Сейчас нелето. А опаздывая на две -три минуты (чтобы пропустить человека не переходе, нужно максимум 20 секунд), вы можете себе сэкономить лет десять в местах не столь отдаленных, и груз на всю жизнь.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ.
15 ноября 2007 года
00
Ситуаций таких много. В понедельник ехал на работу утром. На БСПб у хладокомбината (АЗС ПТК) переходило дорогу мужиков 10. Я остановился пропустить, а справа чувак на 11-ой чуть Strike не выбил. Я удивился, что мужики мимо прошли с безучастным видом. Я бы на их месте перевернул бы нах это ведро.

Цитировать — Сообщение №2
15 ноября 2007 года
00
флуд:smoker:

Цитировать — Сообщение №3
15 ноября 2007 года
00
Цитата: stydent
флуд:smoker:



+1 /


Цитировать — Сообщение №4
15 ноября 2007 года
00
флуд-это когда участники форума вместо обоснованного ответа всякую хню и +1 пишут. Может это как раз те и пишут, кто на пешеходных обгоняет?;)Ну тогда номер В666АД точно для вас;)

Цитировать — Сообщение №5
16 ноября 2007 года
00
бредятина!и про русский автопром откровенной йухни неНада писать!!!!

Цитировать — Сообщение №6
16 ноября 2007 года
00
Не бредятина! Действительно такая проблема присутствует! Только вот соглашусь, что не в марке машины дело.

Цитировать — Сообщение №7
16 ноября 2007 года
00
По теме могу добавить:
Все помните про тормозной путь и гололед. Нехрен останавливаться перед пешеходником просто потому, что такой вот вежливый, а на тротуаре стоит одинокий пешеход и переходить не собирается.
Каждый по своему оценивает ситуацию. Сколько такого было, что в *опу влетали, или ты остановился, а по второй полосе машина летит и расслабленного благодарного тебе пешехода на капот подбирает.
Короче, дураки от мороза не дохнут, поэтому будьте аккуратнее.

Цитировать — Сообщение №8
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Vovan
По теме могу добавить:
Все помните про тормозной путь и гололед. Нехрен останавливаться перед пешеходником просто потому, что такой вот вежливый, а на тротуаре стоит одинокий пешеход и переходить не собирается.
Каждый по своему оценивает ситуацию. Сколько такого было, что в *опу влетали, или ты остановился, а по второй полосе машина летит и расслабленного благодарного тебе пешехода на капот подбирает.
Короче, дураки от мороза не дохнут, поэтому будьте аккуратнее.


Да действительно.. Нахрен... Если он такой лох что не может тачку пацанскую купить и летать как пацан - то пускай зырит на нас успешных! Вот исче напрягать ногу, голову и тормозные колодки!!


Цитировать — Сообщение №9
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Taciturn
Все здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой ситуацией, от которой малеха подофигел:)
Давно знал, что у нас многие умельцы на пешеходных переходах специально разгоняются, чтобы проскочить и не пропускать, но зачем же это делать в снег и гололед на ТАЗАх, у которых тормозные свойства в такую погоду-что по п"зде ладошкой.
Остановился возле ГДК на переходе(ехал с псковской в сторону кремля), потому как девушки уже собирались бросаться под машину, чтобы перейти на другую сторону(давно никтоне хотел останавливаться, чтобы пропустить). Ехал по левому ряду. Остановился в нем же:)Девушка одна успела дойти до середины дороги и зайти под защиту моей машины, а вторая была посередине правой полосы.И тут какой-то камикадзун на четверке вродь, номер не запомнил, летит юзом по правой полосе и вылетает на тротуар через отсутствующий поребрик на переходе. После этого он делает мне страшное лицо и крутит пальцем у виска глядя у меня. Сложилось ощущение, что парниша разогнался км так до 70, а только потом увидел знак пешеходного перехода. Ну а маленькую черную машинку стоящую посреди дороги с красными огоньками очень сложно заметить днем, правда ведь?Очень по-новгородски. Появилось сильное желание сломать молодому человеку пальчик, которым он крутил у виска, и вставить ему его в глаз, например. Но, к сожалению, наши законы такого не приемлют:)
Так вот у меня пожелания и просьба хотя бы к участникам форума: помните о том, что благодаря нашим коммунальным службам, ваш тормозной путь увеличивается в несколько раз при нынешних погодных условиях. А еще у владельцев нашемарок он и так в два три раза больше, чем хотя бы у обычной нормальной машины. И что от скорости, с которой вы передвигаетесь по городу, зависит чья-то жизнь. Сейчас нелето. А опаздывая на две -три минуты (чтобы пропустить человека не переходе, нужно максимум 20 секунд), вы можете себе сэкономить лет десять в местах не столь отдаленных, и груз на всю жизнь.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ.



Написал правильно, только не надо наши тачки опускать, на них тоже ездят люди, которые могут позволить себе хорошую резину и остальные, которые ездят пять лет на одной резине... Поэтому про тормозной путь, который в несколько раз больше это не для всех... Скоростной режим действительно надо соблюдать, особенно это касается участков на которых размещены пешеходные переходы и которые не освещены... тут конечно ТАЗУ может не хватить тормозного пути, если до пешехода "добрался" ближний свет фар - хотя иномарок это тоже касается!!!


Цитировать — Сообщение №10
16 ноября 2007 года
00
Летать надо в специально отведенных для этого местах. Не забывайте, что ПДД написано кровью людей.
А пропустить пешехода совсем не сложно, даже если это делать на каждом переходе . Поверьте, есть практика вождения за границей. У нас , к сожалению, это пока проблематично, т.к. есть описаные в начале идиоты.
И опять же, зависит все от "доблестного" ГИБДД. Был в шоке в Сыктывкаре, водители пропускают пешеходов, даже если один. Спросил у местных с чего бы это? Ответили, поменялся начальник, два месяца имели всех не взирая на ранги. Теперь город ходит спокойно. Нам бы так.

Цитировать — Сообщение №11
16 ноября 2007 года
00
Цитата: schaman
Да действительно.. Нахрен... Если он такой лох что не может тачку пацанскую купить и летать как пацан - то пускай зырит на нас успешных! Вот исче напрягать ногу, голову и тормозные колодки!!



Голову действительно напрягать надо, особенно чтобы чужие посты понять, а то ответы осуждающие пишешь не в тему, смысл ты не вкурил.


Цитировать — Сообщение №12
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Vovan
По теме могу добавить:
Все помните про тормозной путь и гололед. Нехрен останавливаться перед пешеходником просто потому, что такой вот вежливый, а на тротуаре стоит одинокий пешеход и переходить не собирается.
Каждый по своему оценивает ситуацию. Сколько такого было, что в *опу влетали, или ты остановился, а по второй полосе машина летит и расслабленного благодарного тебе пешехода на капот подбирает.
Короче, дураки от мороза не дохнут, поэтому будьте аккуратнее.



Избежать этого легче простого: соблюдай дистанцию, выбирай скоростной режим соотвественно погодным условиям, пропускай пешегодов на всех переходах. А вообще лучше перечитать лишний раз ПДД всем!!! Пешеход вступил на пешеходный переход - ты ОБЯЗАН его пропустить. Удивляюсь, почему в Питере при повороте направо все всегда пропускают пешеходов, а у нас - куй!?


Цитировать — Сообщение №13
16 ноября 2007 года
00
Taciturn, прости нас пожалуйста, куда нам до великого Тебя, на ТАЗах то на наших. У тебя не Туарег, случаем ? Ну впрочем в любом случае я могу тебе продемонстрировать тормозной путь своей девятки - мне второй выплаты как раз на ремонт и хватит :)

Цитировать — Сообщение №14
16 ноября 2007 года
00
по поводу жопнигов +1 я уже доуступался -1 машина и это было еще летом а в гололед боюсь даже на светафорах тормозить

Цитировать — Сообщение №15
16 ноября 2007 года
00
не ссорьтесь, господа:)
Еще раз напомню, МЫ В ГОРОДЕ. А в городе, даже по правилам, главный пешеход, а не машина. Водители же не в квартиру на машине заезжают. То есть точно такие пешеходы. Только водители должны быть более ответственны, ведь зачастую только водитель знает правила.
Про опускание наших тачек- опускал и буду опускать всегда:)Пока тачки действительно не станут нормальными. Только не путайте, я опускаю не водителей тачек.У кого какие средства, тот то и покупает.Не все богатые и не все бедные. Но факт остается фактом, любая иномарка одинаковой категории с нашимпромом даст ему немало метров форы по тормозному пути. И дело не только в резине. ПУсть у тебя стоит супер-пупер навороченная резина по много денег за колесо, но машина ведь не из резины состоит?Есть еще такие понятия, как качество тормозных колодок, распределение нагрузки на колеса и т.д. А еще АБС, ЕСР,. система экстренного торможения...Это есть на классике?У меня братишка долгое время катался на четверке,друг на пятерке, 99, 8, после этого я в жизни не возьму нашепром.Даже если мне денег дадут. Жизнь дороже.
Ну и даже просто гидроусилитель. Скажите, на какой классике оно есть???А это тоже элементарная безопасность, потому как маневренность.
Про то, что ты пропускаешь одинокого пешехода. Во-первых, это не вежливость а соблюдение ПДД в первую очередь. Во-вторых элементарная логика. Особенно зимой и осенью. Давно пешком не ходили?Я регулярно прогуливаюь, чтоб не потолстеть:)Так вот когда стоишь на пешеходном, идет мокрый снег, пролетающие машины обрызгивают все в радиусе 2-5 метров, очень приятно, когда наконец кто-нибудь остановится и пропустит тебя пройтись, потому что нету с тобой печки, как в машине, и крыши над головой нету.Уважать надо и других, и себя.Даже если это одинокий пешеход.
НО пешеход должен быть так же внимателен, как участник движения, и убедиться, что его пропускают все. Это тоже по ПДД.
А чмо, которое летит перед пешеходным переходом и действительно потеряло бдительность, надо просто лишать прав. Слава Богу, что в этот раз он никому жизнь не сломал.В другой раз так может не повезти. Нечего невнимательным за рулем делать.Авто все-таки весит больлше тонны, и оно железное. А человек всего до сотни, и он живой и мягкий.
Если в жопу влетели когда ты резко затормозил-это и твоя вина, и его. Но не пешехода(если конечно он не перебегал:). Если ты перед остановкой посмотрел, что все далеко и могут остановиться, и плавно остановился-видимо вина уже на том, кто не обращает внимание на красные огоньки и продолжает лететь.За собой замечал уже выработавшийся условный рефлекс, спереди загораются огоньки-сразу поглаживаешь свою педальку. Чуть-чуть. Но уже готов к торможению и даешь заднему знать, что впереди останавливаются.

Цитировать — Сообщение №16
16 ноября 2007 года
00
Цитата: user's
Не бредятина! Действительно такая проблема присутствует! Только вот соглашусь, что не в марке машины дело.



Марка машины упомянута не для того, чтобы подчеркнуть несостоятельность оных и тех кто на них ездит. Если вы так подумали, значит у Вас комплексы батенька. Была бы другая машина, написал бы и про неё.


Цитировать — Сообщение №17
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Kimi Raikonnen
Избежать этого легче простого: соблюдай дистанцию, выбирай скоростной режим соотвественно погодным условиям, пропускай пешегодов на всех переходах.



Просто не привыкли водители пропускать, особенно если пешеход один. Поэтому и пролетают по второй полосе. Сам видел, как газель тетку пропускала, а иномарка эту тетку долбанула на соседней полосе. ХЗ, может в таких ситуациях между полос становиться?

Цитата: Kimi Raikonnen

Удивляюсь, почему в Питере при повороте направо все всегда пропускают пешеходов, а у нас - куй!?



Ну кстати у нас тоже пропускают, если пешеходы идут. Просто пешеходы пока не очень наглеют, стараются пропускать сами.


Цитировать — Сообщение №18
16 ноября 2007 года
00
для непонятливых: марка машины не имеет значения в качестве понтов. Она имеет значение лишь по характеристикам. Хоть три раза порше кайен, пофигу. Если ездишь согласно своим возможностям.(в смысле, если нет у тебя тормозов, то и нефиг разгоняться больше 20, и ехать без аварийки). Не более того. Но классика-это средство передвижения с особой осторожностью.А не летания по городу.
Таурег, кстати, маленьким тормозным путем не отличается, он тяжелый.Очень тяжелый.
А если девятка влетит в мою попу-ну выплаты уже будут не тебе:)Плюс еще гражданский иск на энную сумму.:)

Цитировать — Сообщение №19
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Taciturn
А в городе, даже по правилам, главный пешеход, а не машина.


Да не правильно это, именно потому что -

Цитата: Taciturn
Авто все-таки весит больлше тонны, и оно железное. А человек всего до сотни, и он живой и мягкий.


Это логика "Не трамвай-объедет"? Именно потому что часто хожу пешком, могу четко сказать, что человеку легче и отойти и обойти и дорогу уступить.

Цитата: Taciturn
Если ты перед остановкой посмотрел, что все далеко и могут остановиться, и плавно остановился. За собой замечал уже выработавшийся условный рефлекс, спереди загораются огоньки-сразу поглаживаешь свою педальку. Чуть-чуть. Но уже готов к торможению и даешь заднему знать, что впереди останавливаются.



Вот это - золотые слова.


Цитировать — Сообщение №20
16 ноября 2007 года
00
Тема флуд, ибо толку от нее ноль.

Цитировать — Сообщение №21
16 ноября 2007 года
00
Ну ты дал, да здесь половина, нет , большая часть тем - флуд, и толку от них ноль. Замути какую реальную тему, полезную.

Цитировать — Сообщение №22
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Vovan
Да не правильно это, именно потому что -

Это логика "Не трамвай-объедет"? Именно потому что часто хожу пешком, могу четко сказать, что человеку легче и отойти и обойти и дорогу уступить.


Вот это - золотые слова.



Согласно этой логике, пешеходу вообще лучше не выходить на наши дороги, ну или, сделаем милость, этим "пешим ходом", пусть передвигаются перебежками, а перед переходами когда едет VOVAN они должны кланятся, кричать "шапки долой!".


Цитировать — Сообщение №23
16 ноября 2007 года
00
а я скажу вот так вот ! когда я пропускаю пешеходов то я вста раком по обоим полосам что бы вот такой вот фигни не получилось ! а иначе нет смысла останавливатся потому что по другой полосе будет переть поток авто ! так что либо так либо вообще не как ! Но щас зимой я вообще не буду пропускать пешеходов на таком отвратном сосотянии дороги мне машина дороже ! и подставлять каждый раз жопу под удар я не согласен !

Цитировать — Сообщение №24
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Kimi Raikonnen
Согласно этой логике, пешеходу вообще лучше не выходить на наши дороги, ну или, сделаем милость, этим "пешим ходом", пусть передвигаются перебежками, а перед переходами когда едет VOVAN они должны кланятся, кричать "шапки долой!".


+1 !


Цитировать — Сообщение №25
16 ноября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
а я скажу вот так вот ! когда я пропускаю пешеходов то я вста раком по обоим полосам что бы вот такой вот фигни не получилось ! а иначе нет смысла останавливатся потому что по другой полосе будет переть поток авто ! так что либо так либо вообще не как ! Но щас зимой я вообще не буду пропускать пешеходов на таком отвратном сосотянии дороги мне машина дороже ! и подставлять каждый раз жопу под удар я не согласен !



Хз. Всё больше замечаю, что и вторая полоса останавливается когда кто-то притормаживает перед переходом. И сам останавливаюсь.


Цитировать — Сообщение №26
16 ноября 2007 года
00
не скажи ! конечно щас уже больше народу стало понимать за каким машина тормозит но молодых водятелов то этому еще не приучили!

Цитировать — Сообщение №27
16 ноября 2007 года
00
нада просто останавливаться посредине дороги и пропускать пешеходов, чтобы тебя не могли не с права не слева объехать

Цитировать — Сообщение №28
16 ноября 2007 года
00
это точно!

Цитировать — Сообщение №29
16 ноября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
это точно!



И двери обе открывать - чтоб уж точно не проехать было! :D


Цитировать — Сообщение №30
16 ноября 2007 года
00
достать все хламье из машины и выставить на проезжую часть !

Цитировать — Сообщение №31
16 ноября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
Когда я пропускаю пешеходов то я вста раком по обоим полосам что бы вот такой вот фигни не получилось ! а иначе нет смысла останавливатся потому что по другой полосе будет переть поток авто !



Вот сейчас на обеде видел, как на Ломоносова 99 остановилась пропустить тетку с ребенком, а Нива не снижая скорости пролетела по соседней полосе. Тетка, правда, её вовремя заметила.


Цитировать — Сообщение №32
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Kimi Raikonnen
Согласно этой логике, пешеходу вообще лучше не выходить на наши дороги, ну или, сделаем милость, этим "пешим ходом", пусть передвигаются перебежками, а перед переходами когда едет VOVAN они должны кланятся, кричать "шапки долой!".



Вы с Шаманом братья что ли? Как умеете посты перевирать и идеи опошлять.


Цитировать — Сообщение №33
16 ноября 2007 года
00
Из этой мегаполезной темы, как заметил Волчара, я вижу только три вывода:
1. Taciturn хочет стать нашим идейным вдохновителем (про ГУР, который добавляет манёвренности на льду и другие описания технологических преимуществ, это зачот, так что пока - только идейным )
2. ТАЗ-Гавно (по моему свежая идея, правда ? думаю добавить репутацию всем, кто с этим согласился, это полезные сведения)
3. Пропуская пешеходов надо тормозить на юз и раскорячиваться на весь переход (впрочем так большинство и ездит, не только перед переходом раскорячиваются)

С интересом жду продолжения ! :)

Цитировать — Сообщение №34
16 ноября 2007 года
00
4. Пешеходу вообще лучше не выходить на наши дороги, пусть передвигаются перебежками, а когда едет VOVAN они должны кланятся, кричать "шапки долой!". (с) Кими Райкин

Цитировать — Сообщение №35
16 ноября 2007 года
00
А что. +1 к посту. Если дебилы на дорогах всем надоели, то это не значит, что о них не нужно говорить.
А то, что в ГоВНе водители процентов на 30 - полные олигофрены, уже почти научный факт.
И то, что у русских самодвижущихся экипажей ходовые характеристики хуже, чем у машин, тоже, думаю объективно.
Так что тут шум то поднимать?
Лишняя напоминалка - вместе с зажиганием нужно включать башку.

Цитировать — Сообщение №36
16 ноября 2007 года
00
Цитата: ИЛ2
И то, что у русских самодвижущихся экипажей ходовые характеристики хуже, чем у машин, тоже, думаю объективно


Вот же блин, поколение пепси то а... Святая простота и вера в иномарки, реп и демократию.

Ты владел хоть одним самодвижущимся ? Ладно, хер с ним, с владением.

Ты можешь утверждать, что техническое состояние инохлама, попыхивающего сизым дымком, с Б/У глушаками, колодками и столетней тормозухой превосходит состояние самодвижущихся ? Ну чтож, тогда моё тебе гыгы, и забудем об этом.


Цитировать — Сообщение №37
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Rush
Вот же блин, поколение пепси то а... Святая простота и вера в иномарки, реп и демократию.

Ты владел хоть одним самодвижущимся ? Ладно, хер с ним, с владением.

Ты можешь утверждать, что техническое состояние инохлама, попыхивающего сизым дымком, с Б/У глушаками, колодками и столетней тормозухой превосходит состояние самодвижущихся ? Ну чтож, тогда моё тебе гыгы, и забудем об этом.



Млин, Жеха, ты же технический человек, не гуманитарий какой-нить!
Я, конечно, могу бы всегда в таких случаях добавлять "при прочих равных условиях", но мне то казалось, что и так понятно.
Не, двадцатилетний форд гранада, ясно, "похуже" будет, чем новая приора. Но такое сравнение как то скучновато.

Я о другом.

Машин ауф дем дойчланд 1998 года выпуска будет круче, чем россейская 2006. Не, ну тут опять же. При прочих равных :)


Цитировать — Сообщение №38
16 ноября 2007 года
00
Блин Илюха, в том то и дело, что ты гуманитарий, блин ! :) При каких нахрен прочих равных ! Владельцы инопомоек заезжают в магазин, когда на помойке ничего не нашлось, причём зачастую уходят, так ничего и не купив, или ездят, ожидая необходимую (зеркало, пружину, колодку) запчасть !!! И это я тебе не умозрительные заключения даю, а из реального опыта (откуда опыт - могу сказать в личку), помимо опыта друзей коллег и знакомых. Ну не надо мне при прочих равных, не надо !

Инопомойка или нашемарка - ну какое мля это ваще имеет отношение к сабжу, и какого хера сначала топикстартер, а потом и другие опять начинают этот боян про ТАЗ. Во первых все ваши выкладки полуправда, что хуже лжи, во вторых это как над больными смеяться - хахаха, у тебя ноги нет, ты ходишь хyево, а бегать ваще не берись, хyли ты к нам на стадион припёрся, хотя этот конкретный больной тебя и по бегу и по ходьбе уделать может. Ну что за баранизм каждый раз упираться рогом ?!

Всё. Надоели. Пятница сёдня или нет ?!

Цитировать — Сообщение №39
16 ноября 2007 года
00
фига вас накренило то....:smoker:

Цитировать — Сообщение №40
16 ноября 2007 года
00
Цитата: Rush
Блин Илюха, в том то и дело, что ты гуманитарий, блин ! :) При каких нахрен прочих равных ! Владельцы инопомоек заезжают в магазин, когда на помойке ничего не нашлось, причём зачастую уходят, так ничего и не купив, или ездят, ожидая необходимую (зеркало, пружину, колодку) запчасть !!! И это я тебе не умозрительные заключения даю, а из реального опыта (откуда опыт - могу сказать в личку), помимо опыта друзей коллег и знакомых. Ну не надо мне при прочих равных, не надо !



Видимо все владельцы нашемарок при малейшем подозрении на неисправность бегут в магазин.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.