Разметка Петербургская-Стратилатовская. Как ездить?

07 ноября 2007 года
00
Ежеутренне проезжаю этот перекресток, и каждый раз разметка вводит меня в депрессию (см. приложение).
Разметка имеет смысл, если с полос 1 поворачивают направо и с полосы 3 налево. В других положениях совершенно непонятно.
По полосе 4 имеется препятствие типа "привет от водоканала" (черный овал), на 1 полосе обычно тусят автобусы, поэтому народ пытается разехаться с 2 и 3 полосы, при этом заезд за сплошную неизбежен!
Как проезжать эту разметку законопослушному водителю?
07 ноября 2007 года
00
я просто забиваю болт на нее и еду как обычно быстрей сатрем !

Цитировать — Сообщение №2
08 ноября 2007 года
00
таких участков многа.
но нарисованы они в соответствии с какойто там дислокацией и генпланом Царя. так гоеврят.
так что - кушайте.

Цитировать — Сообщение №3
08 ноября 2007 года
00
Цитата: Csm
Ежеутренне проезжаю этот перекресток, и каждый раз разметка вводит меня в депрессию (см. приложение).
Разметка имеет смысл, если с полос 1 поворачивают направо и с полосы 3 налево. В других положениях совершенно непонятно.
По полосе 4 имеется препятствие типа "привет от водоканала" (черный овал), на 1 полосе обычно тусят автобусы, поэтому народ пытается разехаться с 2 и 3 полосы, при этом заезд за сплошную неизбежен!
Как проезжать эту разметку законопослушному водителю?



Вот так: А потом в суд.


Цитировать — Сообщение №4
08 ноября 2007 года
00
Цитата: MRT
Вот так: А потом в суд.



Припишут на всякий случай обоюдку, ведь никто ничего не нарушил.


Цитировать — Сообщение №5
08 ноября 2007 года
00
А на Желябова-Орловская, там вааще если ехать со стороны Псковской со своей полосы, после перекрестка, оказываешься на встречке. За 15 лет не помню более безобразной разметки в городе, чем в этом году.

Цитировать — Сообщение №6
08 ноября 2007 года
00
Если говорить о разметке, то она сделана исключительно для вреда автолюбителям. Меня например поражает перекресток гагарина при повороте направо, на мост с б. московской.
Там две полосы, прямо и направо. Неужели эти кретины не понимают, что там автобусная остановка и вечная пробка! Неужели было не включить свой мозг и не сделать одну прямо, две направо! Там все равно так ездят все... а гуси сидят на другой стороне моста и стрегут предупреждения (выполняют ген. план) - вредители.

Цитировать — Сообщение №7
08 ноября 2007 года
00
А все из-за формального отношения к своим обязанностям - это я о гибдд.

Цитировать — Сообщение №8
09 ноября 2007 года
00
Они забыли включить мозг и при рисовании разметки на Б.Московской вблизи автобусной остановки напротив стадиона, за перекрестком с ул.Московской, если ехать в сторону Державина.

Цитировать — Сообщение №9
09 ноября 2007 года
00
Цитата: Astra
Они забыли включить мозг и при рисовании разметки на Б.Московской вблизи автобусной остановки напротив стадиона, за перекрестком с ул.Московской, если ехать в сторону Державина.


Там как раз моск включен, смотрите на знаки. Полоса <12 метров, при этом разрешен поворот налево, т.е. должно быть 2 ряда. При этом встречка по правой полосе поварасчивает только направо.
Так что все правильно нарисовано.

ЗЫ: Иногда так хочется зае..ть когонить обьезжающего автобус, все равно перед слева битый, а то каждый думает все пид...сы, один я Д'Артаньян и прет через сплошную.


Цитировать — Сообщение №10
09 ноября 2007 года
00
Цитата: RaVeN123
Там как раз моск включен, смотрите на знаки. Полоса <12 метров, при этом разрешен поворот налево, т.е. должно быть 2 ряда. При этом встречка по правой полосе поварасчивает только направо.
Так что все правильно нарисовано.



Значит, так. Едем от Гагарина на Державина. Перед светофором на перекрестке с Московской две полосы, с правой поворот направо на Московскую, с левой - движений прямо. Т.е. за этим перекрестком для движения в направлении ул.Державина остается только одна полоса. Тут же автобусная остановка. Вторая полоса появляется уже ЗА автобусной остановкой.Если автобус встает для посадки/высадки пассажиров, остальным ехать некуда, только через встречку.


Цитировать — Сообщение №11
09 ноября 2007 года
00
Цитата: Astra
Значит, так. Едем от Гагарина на Державина. Перед светофором на перекрестке с Московской две полосы, с правой поворот направо на Московскую, с левой - движений прямо. Т.е. за этим перекрестком для движения в направлении ул.Державина остается только одна полоса. Тут же автобусная остановка. Вторая полоса появляется уже ЗА автобусной остановкой.Если автобус встает для посадки/высадки пассажиров, остальным ехать некуда, только через встречку.


Остальным ждать когда автобус отьедет, стоят автобусы не полчаса, либо 12.15 п.4. Автобусную остановку, как и проезжую часть не расширить, т.к. существуют госты на её расположение относительно домов.
У этой остановки, левый ряд поворачивает, разметка в этом случае вполне логична, но, в 50% случаев приходится перестраиваться из правого помому что по встречке прут Д'Артаньяны которым 1.5 минуты не подождать.

ЗЫ: И вообще, если кому-то что-то не нравится, могу подсказать хороший маршрут через хутынский гаражный комплекс. :)


Цитировать — Сообщение №12
12 ноября 2007 года
00
С Ломоносова, когда налево на Нехинскую выезжаешь, проезжаешь по островку безопасности, если его обруливать, то траектория нелогичная получается.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.