Водитель-пешеход

01 ноября 2007 года
00
В эти выходные стал свидетелем неприятного инцидента:
Парень находясь в нетрезвом состоянии переходил дорогу по пешеходному перехоу на желтый мигающий(Перекресток Мира-Свободы) .Таксист оттормозившись на юз выскочил из машины ,с громкими криками догнал парня и со всей дури кинул его лицом об асфальт. После чего сел в машину и уехал.
С одной стороны можно понять таксиста-у него работа нервная ,но с другой он спокойно мог притормозить и пропустить пешехода или просто объехать его.
Как бы вы поступили в данной ситуации?
01 ноября 2007 года
00
какие могут быть разговоры, если пешеход прав?!

Цитировать — Сообщение №2
01 ноября 2007 года
00
таксист-этим всё сказано.

Цитировать — Сообщение №3
01 ноября 2007 года
00
Чмо воспользовалось тем, что человек был пьян. Доказал, что он быдло. Маладца!

Цитировать — Сообщение №4
01 ноября 2007 года
00
Цитата: AHTOXA1980
В эти выходные стал свидетелем неприятного инцидента:
Таксист оттормозившись на юз выскочил из машины ,с громкими криками догнал парня и со всей дури кинул его лицом об асфальт. После чего сел в машину и уехал.



Номер или машину не запомнил? Засвети информацию.


Цитировать — Сообщение №5
01 ноября 2007 года
00
просто потом не надо таксистам обижаца на "общественное мнение" о них

Цитировать — Сообщение №6
01 ноября 2007 года
00
Номерочик таксиста нужно было записать!!!!!

Цитировать — Сообщение №7
01 ноября 2007 года
00
номерок полюбому надо было запомнить подятнуть свидетелей и вызывать ментов!

Цитировать — Сообщение №8
01 ноября 2007 года
00
зачем номер?
какие свидетели?

Цитировать — Сообщение №9
01 ноября 2007 года
00
затем что бы на такого таксиста дельце завели!

Цитировать — Сообщение №10
01 ноября 2007 года
00
да парица никто не будет.
мы же в Рашке.

Цитировать — Сообщение №11
01 ноября 2007 года
00
Цитата: Denis53r
Номерочик таксиста нужно было записать!!!!!



К сожалению ни номера такси , ни принадлежности к какому-либо таксопарку не запомнил.


Цитировать — Сообщение №12
01 ноября 2007 года
00
Цитата: AHTOXA1980
К сожалению ни номера такси , ни принадлежности к какому-либо таксопарку не запомнил.



Марка, цвет машины, отличительные признаки?


Цитировать — Сообщение №13
01 ноября 2007 года
00
Черная Волга предположительно 3110

Цитировать — Сообщение №14
01 ноября 2007 года
00
Чистая хулиганка, явный умысел, телесные повреждения (какие - эксперт.) Условник как минимум, если ещё при детях делал и родители обратятся по инциденту, можно ещё моральный ущерб припоять...
Сразу необходимо было звонить в милицию, так сказать выполнять свой гражданский долг.

Цитировать — Сообщение №15
01 ноября 2007 года
00
Цитата: maximus
да парица никто не будет.
мы же в Рашке.



Запомнить номер.
В травму, зафиксировать побои.
Прочитать сообщение на форуме, зарегиться, договориться со свидетелем.
Пол-дела сделано.


Цитировать — Сообщение №16
01 ноября 2007 года
00
так это гемор.
в одну травму переца - грязь и срань.
я вообще наши больницы боюс.

Цитировать — Сообщение №17
01 ноября 2007 года
00
А меня как пешехода, напрягают перекрестки в городе, где зеленый для пешеходов горит одновременно с зеленым для поворачивающих машин (перекресток у ТЦ Волна, у моста Невского рядом с ТЦ Феникс). Я их рельно боюсь. Ладно хоть у поворачивающих машин скорость меньше, чем у едущих по прямой. Позавчера у Феникса чуть не стал свадебной куклой, так как едва не посадили на капот. Это товарищи ПЭ какой-то... Неужели в таких случаях водители не должны пропускать пешеходов? Ответьте, мне это необходимо...

Цитировать — Сообщение №18
01 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
А меня как пешехода, напрягают перекрестки в городе, где зеленый для пешеходов горит одновременно с зеленым для поворачивающих машин (перекресток у ТЦ Волна, у моста Невского рядом с ТЦ Феникс). Я их рельно боюсь. Ладно хоть у поворачивающих машин скорость меньше, чем у едущих по прямой. Позавчера у Феникса чуть не стал свадебной куклой, так как едва не посадили на капот. Это товарищи ПЭ какой-то... Неужели в таких случаях водители не должны пропускать пешеходов? Ответьте, мне это необходимо...



Обязаны. Тока сам понимаешь что обязан не значит должен.

P/S/ Меня сегодня за ремень штрафанули на сотню. При мне остановили еще 3 машины никто пристегнут небыл. Думаешь кого-нибудь оштрафовали. Ребенок был пристегнут, а я нет. Все настроение утром испортили.


Цитировать — Сообщение №19
01 ноября 2007 года
00
Все бред имхо на счет снять побои, милиция, компенсация за ущерб.
Была вот недавно история. Таксист избил мужчину, немного под градусом. Да еще женщину!!! тут наверно без коментариев.

(Есть марка машины, гос.номер,контора такси) И что это нам дает?
В травмпункте отказались чего либо делать, мол пьяный, чего с него взять. На этом все и закончилось. Увы. :dn:

Цитировать — Сообщение №20
02 ноября 2007 года
00
Цитата: The Bat
Все бред имхо на счет снять побои, милиция, компенсация за ущерб.



Все просто. Каждый живет ровно так как хочет. Если человек хочет платить взятки ментам, терпеть наплевательство врачей, продавцов, таксистов - его право.


Цитировать — Сообщение №21
02 ноября 2007 года
00
я, вот например Чемпион по Велокроссу и мне западло слезать с веласа! ибо кубки тяжело пишком тащить!

Цитировать — Сообщение №22
02 ноября 2007 года
00
Однажды, переходя дорогу напротив эксперта (там, где лежачих полицейских много), решил не пропускать дисятко, а идти напролом (шёл я по зебре). Так это тело за рулём не то, что не пропустило, оно бибикнуло у меня за спиной. Развернувшись, я ему рукой то махнул, мол, притормози, пообщаемся. Нееет. Почему то он не остановился. Вот я и думаю, может это знакомый какой был, так тогда получается, я его обидел. Он мне радостно приветствие выказал, а я резким жестом ему предложил остановиться...

Цитировать — Сообщение №23
02 ноября 2007 года
00
Цитата: ИЛ2
Развернувшись, я ему рукой то махнул, мол, притормози, пообщаемся. Нееет. Почему то он не остановился.



Волыну то из руки не убрал, небось, вот и не остановился. :umnik:


Цитировать — Сообщение №24
02 ноября 2007 года
00
тАкасист Урод, ясно дело он не 59,5 км/ч ехал. ничего.... ввернется ему его поступок:);)

З.Ы.а мну бесит то что стоят на пешеходке, ждут когда поедет машина и когда ты почти подъехал к "зЁбре" гордо вышагивают , я же на пешеходке и должен остановится.

Цитировать — Сообщение №25
02 ноября 2007 года
00
поскольку хожу сейчас пешком сегодня сам попал в такую ситуацию-перехожу на зеленый а .бучий таксист летит под красный оглохший выворатив глаза на меня смотрит я токо и показал ему факу
такси белого цвета таксопарк № 217 :pilot::condom:

Цитировать — Сообщение №26
02 ноября 2007 года
00
Цитата: фома
поскольку хожу сейчас пешком сегодня сам попал в такую ситуацию-перехожу на зеленый а .бучий таксист летит под красный оглохший выворатив глаза на меня смотрит я токо и показал ему факу
такси белого цвета таксопарк № 217 :pilot::condom:



А седня только что по славии Леон Григорий Петрович выступал и хваста что у нас квалифицированные работники!:bayan:


Цитировать — Сообщение №27
03 ноября 2007 года
00
он это лубит

Цитировать — Сообщение №28
03 ноября 2007 года
00
бугага

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.