очередная абассака(!), или куда мир катицо

29 октября 2007 года
00
давеча изучал новгородскую прессу с ценами на недвижимость...,порадовало!:) скоро догоним москалей,а мож даже и надерем! ул.десятинная-60,000 м2

3477 ответов / показаны 1961 - 1999

05 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
Пока они умудряются баксы высасывать из окружающего мира. Но у них плохо получается, это раз, и баксов (активов, оценённых в баксах) во всём мире не хватит для финансирования их хотелок, поэтому они обречены лопнуть от натуги.

Кстати, всплывают интересные подробности:
http://online.wsj.com/article/SB123327870587231645.html
Capital is desperately needed by many this year. Russia has to renew about $600 billion. Ukraine and Hungary, which have already tapped the International Monetary Fund (IMF) for loans, have to roll over about $30 billion and $15 billion in debt respectively. The Latin American Shadow Financial Regulatory Committee, a group of finance experts led by Harvard economist Ricardo Hausmann, estimates that Latin American governments will have to rollover about $250 billion in debt. India and China face external debt payments of $260 billion and $2.4 trillion respectively. According to ING Wholesale Banking, emerging-market governments and corporations need to repay some $6.8 trillion of debt, including bonds, loans, interest payments and trade finance. All these sums mentioned do not include the debt that these countries would need to take on if they were to try fiscal stimulus like the industrialized countries plan to do. (via http://ckotinko.livejournal.com/11426.html)

Иными словами, как пел рэпер Сява "оппа-ни*уя" - ни Китай, ни Россия Америку никак завалить не могут в принципе, ибо в долгу у нее по уши. Кстати - американских облигов в ЗВР было всего то ли 60, то ли 80 миллиардов. Одним словом "гранаты у них не той системы".

P.S.: жду либо 80-100 р. за доллар к концу года, либо неожиданное наcтупление военного коммунизма и булгаковского "сдавайте валюту".


Цитировать — Сообщение №1962
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
P.S.: жду либо 80-100 р. за доллар к концу года, либо неожиданное наcтупление военного коммунизма и булгаковского "сдавайте валюту".



Аварганыч, опять резко пессимистичный прогноз... когда ты уже скажешь, что дальше будет лучше???
(я не удивлюсь совершенно, хотя думаю, что ты имеел ввиду Евро...:confused:)


Цитировать — Сообщение №1963
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Dimitry1
Аварганыч, опять резко пессимистичный прогноз... когда ты уже скажешь, что дальше будет лучше???
(я не удивлюсь совершенно, хотя думаю, что ты имеел ввиду Евро...:confused:)

Нет, я имел в виду именно доллар - он только по паритету инфляций в РФ и США за последние 8 лет 75 стоить должен.


Цитировать — Сообщение №1964
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
Кстати, всплывают интересные подробности:
http://online.wsj.com/article/SB123327870587231645.html
Capital is desperately needed by many this year. Russia has to renew about $600 billion. Ukraine and Hungary, which have already tapped the International Monetary Fund (IMF) for loans, have to roll over about $30 billion and $15 billion in debt respectively. The Latin American Shadow Financial Regulatory Committee, a group of finance experts led by Harvard economist Ricardo Hausmann, estimates that Latin American governments will have to rollover about $250 billion in debt. India and China face external debt payments of $260 billion and $2.4 trillion respectively. According to ING Wholesale Banking, emerging-market governments and corporations need to repay some $6.8 trillion of debt, including bonds, loans, interest payments and trade finance. All these sums mentioned do not include the debt that these countries would need to take on if they were to try fiscal stimulus like the industrialized countries plan to do. (via http://ckotinko.livejournal.com/11426.html)



И чего в этом нового? У нас най сайте ЦБР не написано сколько должны чтли?


Цитировать — Сообщение №1965
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Victor
И чего в этом нового? У нас най сайте ЦБР не написано сколько должны чтли?

Мужики, ну если вы все знали, то что ж вы всю осень писали, как великий тандем РФ+Китай посредством своих астрономических ЗВР сжимают штатовские яйца надежной хваткой в своих кулаках и вот-вот их обанкротят?


Цитировать — Сообщение №1966
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
Мужики, ну если вы все знали, то что ж вы всю осень писали, как великий тандем РФ+Китай посредством своих астрономических ЗВР сжимают штатовские яйца надежной хваткой в своих кулаках и вот-вот их обанкротят?



Аварганыч, не нервничай... Victor всё знаёт, относительно финансов, но эту тему-то читает не только он... так что если есть ещё чего спрогнозировать - пиши!!!


Цитировать — Сообщение №1967
05 февраля 2009 года
00
Доллар сегодня снова растёт, но несильно... 23 коп. всего, но он отыграл этим своё двухдневное падение...
Еврос падает, тоже на 20 коп...

Цитировать — Сообщение №1968
05 февраля 2009 года
00
А тем временем "Сбербанк" повышает проценты по ипотеке.

Сбербанк России повысил ставки по ипотечным кредитам на 0,5 процента.
Теперь величина ставок по кредитам "Ипотечный" составляет от 13,5 до 14 процентов годовых.

Ставки по кредитам по программе "Ипотечный +", которые выдаются на недвижимость, построенную с участием кредитных средств банка, составляют от 13,25 до 13,75 процентов годовых.

Ставки по кредитной программе "На недвижимость", при выдаче которых кредитуемый объект не оформляется в залог банку, составляют 15,5 процентов годовых.

Величина ставок по кредитной программе "Молодая семья", предназначенный для семейных пар возрастом не старше 35 лет, составляет от 13,25 до 15,5 процентов годовых.

Величина первоначального взноса по всем программам, за исключением кредитов "Молодая семья" установлена в размере 30 процентов. Кредиты "Молодая семья" выдаются с первоначальным взносом 20 процентов.


http://realty.lenta.ru/news/2009/02/04/sberbank/

Цитировать — Сообщение №1969
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
Кстати, всплывают интересные подробности:
http://online.wsj.com/article/SB123327870587231645.html


Не читайте советских газет перед обедом. Структура и размер внешнего долга известны и опубликованы.

Цитата: avargano
Иными словами, как пел рэпер Сява "оппа-ни*уя" - ни Китай, ни Россия Америку никак завалить не могут в принципе, ибо в долгу у нее по уши. Кстати - американских облигов в ЗВР было всего то ли 60, то ли 80 миллиардов. Одним словом "гранаты у них не той системы".


Му-ха-ха-ха. У китая полтора трельяжа в трежерях пиндосов.
Количество содержимого ЗВР сбалансированно со структурой долга - основными кредиторами РФ являются Европа, соответственно значительная часть номинирована в евро. Делай запасы в той валюте, в которой отдавать.

Цитата: avargano
P.S.: жду либо 80-100 р. за доллар к концу года, либо неожиданное наcтупление военного коммунизма и булгаковского "сдавайте валюту".


А почему булгаковского? У америкосов примеров кидка не меньше. Почитай про принудительный выкуп золотишко Ф.Д.Рузвельтом по спеццене ;) Да и военный коммунизм у них тоже на пороге - в Калифорнии уже долговыми расписками (причём без гарантий) бюджетникам платят.
А 80-100 - ну может и будет. Мне пох. Соль, спички и патроны у нас отечественные.


Цитировать — Сообщение №1970
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
Мужики, ну если вы все знали, то что ж вы всю осень писали, как великий тандем РФ+Китай посредством своих астрономических ЗВР сжимают штатовские яйца надежной хваткой в своих кулаках и вот-вот их обанкротят?



Астрономические ЗВР у Китая. И он таки сжимает. С чего думаешь америкосы повизгивают и предлагают китйчатам поделить мир пополам в формате G2? А мы так - в качестве гарантий невозможности попытки военного решения китайского вопроса. Ибо разбираться - куда летит СЯО никто не будет. И даже предварительный звонок хусейновича - "Слышь, брателло, это не к вам гостинцы" - во внимание принят не будет.


Цитировать — Сообщение №1971
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
Мужики, ну если вы все знали, то что ж вы всю осень писали, как великий тандем РФ+Китай посредством своих астрономических ЗВР сжимают штатовские яйца надежной хваткой в своих кулаках и вот-вот их обанкротят?



Можно линк на мой пост?


Цитировать — Сообщение №1972
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Dimitry1
а пусть требуют взад... конечно "Проектстрою" не очень будет, но он тоже останется "не в накладе"... там в предварительном договоре есть соответствующий пунктик... почитайте!!!



У кого-то есть пунктик про штраф, около 100к, но у многих его нет. А так есть пункт, что деньги вернут только после продажи квартиры, хоть я и не юрист, но рискну предположить, что данный пункт ничтожен и через суд можно еще и ставку рефенансирования с них стрясти.
А за те деньги, за которые договора заключались - ПС уже не сможет продать квартиры, так что удержать клиентов - тоже в их интересах.


Цитировать — Сообщение №1973
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Valera
У кого-то есть пунктик про штраф, около 100к, но у многих его нет. А так есть пункт, что деньги вернут только после продажи квартиры, хоть я и не юрист, но рискну предположить, что данный пункт ничтожен и через суд можно еще и ставку рефенансирования с них стрясти.
А за те деньги, за которые договора заключались - ПС уже не сможет продать квартиры, так что удержать клиентов - тоже в их интересах.



Да и клиенты уже думают кто насчёт take profit кто насчёт stop loss. Тоже конкуренты как никак.

//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=62985


Цитировать — Сообщение №1974
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Valera
А так есть пункт, что деньги вернут только после продажи квартиры, хоть я и не юрист, но рискну предположить, что данный пункт ничтожен и через суд можно еще и ставку рефенансирования с них стрясти.



вот-вот... про ничтожность данного пункта говорить не буду... а так, удачи в суде!!!

P.S. С таким же успехом "Проектстрой" мог в прошлом пересматривать стоимость квартир по предварительным договорам... некоторые раза в 3 выиграли в цене квартирки...


Цитировать — Сообщение №1975
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
Му-ха-ха-ха. У китая полтора трельяжа в трежерях пиндосов.
.

Там в ссылке именно про Китай написано, что у них и госдолг 2.6 триллиона. Что-то мне подсказывает, что разница в триллион - долги перед штатами. Не у Монголии же они столько назанимали.


Цитировать — Сообщение №1976
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
Там в ссылке именно про Китай написано, что у них и госдолг 2.6 триллиона. Что-то мне подсказывает, что разница в триллион - долги перед штатами. Не у Монголии же они столько назанимали.



Можно источник понадёжнее?

Бизнес ФМ нагло врёт совершенно про другое

http://www.bfm.ru/news/2008/12/27/vneshnij-dolg-kitaja-vyros-bolee-chem-na-18-za-9-mesjacev.html

http://www.k2kapital.com/news/fin/481060.html

Здесь тоже наверно врут.

Цитата:

Capital is desperately needed by many this year. Russia has to renew about $600 billion.



Уже после этого остальной текст можно не читать, в этом году Раше надо выплачивать $120 ярдов если мне не изменяет память - причём тут 600?


Цитировать — Сообщение №1977
05 февраля 2009 года
00
Интересная статья.

http://alexsword.livejournal.com/25674.html

Цитировать — Сообщение №1978
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
Там в ссылке именно про Китай написано, что у них и госдолг 2.6 триллиона. Что-то мне подсказывает, что разница в триллион - долги перед штатами. Не у Монголии же они столько назанимали.



Ну я же говорю - не читайте советских газет.

Цитата:
В первом полугодии 2007 года произошло снижение темпов роста внешнего долга КНР, который по состоянию на конец июня составил 327 млрд 802 млн долл США. Это на 4, 814 млрд долл или 1,49 проц больше, чем в конце прошлого года, сообщило Государственное управление валютного контроля КНР. Для сравнения: по данным на конец марта, внешний долг составил 331,562 млрд долл, увеличившись на 8,574 млрд долл или 2,65 проц по сравнению с концом 2006 года.

По данным управления, во внешнем долге страны доля средне- долгосрочной задолженности составляет 43,6 проц. Она возросла на 3, 573 млрд долл или 2,56 проц по сравнению с концом прошлого года и достигла 142,933 млрд долл. В то же время краткосрочная задолженность возросла всего на 0,7 проц до 184, 869 млрд долл.


http://russian.people.com.cn/31521/6276059.html
Ну пусть они за 2008 год ещё десять-двадцать ярдов притащили долга...

Цитата:
Китай по-прежнему остается обладателем самых больших международных резервов в мире —на конец сентября их объем составлял 1,9 трлн долларов.


Цитировать — Сообщение №1979
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Victor
Можно источник понадёжнее?

Бизнес ФМ нагло врёт совершенно про другое

http://www.bfm.ru/news/2008/12/27/vneshnij-dolg-kitaja-vyros-bolee-chem-na-18-za-9-mesjacev.html

http://www.k2kapital.com/news/fin/481060.html

Здесь тоже наверно врут.



Уже после этого остальной текст можно не читать, в этом году Раше надо выплачивать $120 ярдов если мне не изменяет память - причём тут 600?

Рейтинг понижен уже до ВВВ, так что сбудутся страшные сны Улюкаева - затребуют все досрочно, особенно на фоне попыток выгнать американские военные базы из Киргизии.

Кстати, мои остаточные познания в английском подсказывают, что глагол renew это скорее "рефинансировать", чем "выплатить".


Цитировать — Сообщение №1980
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
Ну я же говорю - не читайте советских газет.

http://russian.people.com.cn/31521/6276059.html
Ну пусть они за 2008 год ещё десять-двадцать ярдов притащили долга...

А вот "правильная" статья Victor'a дает уже вот что:
"Внешний долг Китая составил $427,432 млрд., что на 14,4 %больше, чем по состоянию на конец 2007 года, сообщает Синьхуа."
-все та же синьхуа, но долг уже в полтора раза больше. На таком фоне Уолл-Стрит-Джорнал выглядит пусть и не кладезем истины, но лишь одним из источников с сомнительными выкладками, степень сомнительности которых я оценить уже не берусь.


Цитировать — Сообщение №1981
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
Рейтинг понижен уже до ВВВ, так что сбудутся страшные сны Улюкаева - затребуют все досрочно, особенно на фоне попыток выгнать американские военные базы из Киргизии.

Кстати, мои остаточные познания в английском подсказывают, что глагол renew это скорее "рефинансировать", чем "выплатить".



Я не думаю, что наши идиоты подписывали кредитные договоры со ссылками на рейтинги, высосаные из пальца. Тем более, что этот самый рейтинг с этого самого ВВВ поднялся совсем недавно.
Ну и остаточные познания в английском должны помочь в понимании того, что рефинансировать нужно долги, которые ты не можешь или не хочешь отдавать именно сейчас.


Цитировать — Сообщение №1982
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
А вот "правильная" статья Victor'a дает уже вот что:
"Внешний долг Китая составил $427,432 млрд., что на 14,4 %больше, чем по состоянию на конец 2007 года, сообщает Синьхуа."
-все та же синьхуа, но долг уже в полтора раза больше. На таком фоне Уолл-Стрит-Джорнал выглядит пусть и не кладезем истины, но лишь одним из источников с сомнительными выкладками, степень сомнительности которых я оценить уже не берусь.



Внимательнее читаем ;) Моя статья относилась к 2007 году - первое, что под руку попалось на китайских источниках. Его - 2008 год.


Цитировать — Сообщение №1983
05 февраля 2009 года
00
Короче банкиры и финансисты зажигают по-полной... я уже потерялся в цифрах... остаётся ответить на главный вопрос: РФ и Китай сжимают штатовские яйца надежной хваткой в своих кулаках или нет???

Цитировать — Сообщение №1984
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Dimitry1
Короче банкиры и финансисты зажигают по-полной... я уже потерялся в цифрах... остаётся ответить на главный вопрос: РФ и Китай сжимают штатовские яйца надежной хваткой в своих кулаках или нет???



Пока производятся словесные интервенции.


Цитировать — Сообщение №1985
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
Пока производятся словесные интервенции.



словесные интервенции к делу обычно не пришиваются...


Цитировать — Сообщение №1986
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Dimitry1
Короче банкиры и финансисты зажигают по-полной... я уже потерялся в цифрах... остаётся ответить на главный вопрос: РФ и Китай сжимают штатовские яйца надежной хваткой в своих кулаках или нет???


ага, сжимают...как мыши слоновьи яйца... :D


Цитировать — Сообщение №1987
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Dimitry1
словесные интервенции к делу обычно не пришиваются...



Ну почему. Наш ФР завалили как раз словесными интервенциями ;)
Да и на америкосов кряхтение китайское эффект производит - сразу начинают почёсываться.


Цитировать — Сообщение №1988
05 февраля 2009 года
00
Цитата: Character
Ну почему. Наш ФР завалили как раз словесными интервенциями ;)



возможно, но я не уверен в этом...


Цитировать — Сообщение №1989
05 февраля 2009 года
00
Цитата: avargano
Рейтинг понижен уже до ВВВ, так что сбудутся страшные сны Улюкаева - затребуют все досрочно, особенно на фоне попыток выгнать американские военные базы из Киргизии.

Кстати, мои остаточные познания в английском подсказывают, что глагол renew это скорее "рефинансировать", чем "выплатить".



Зато у ипотечных бумаг с которых начался кризис был AAA, у Британии вон кстати тоже AAA рейтинг - не подскажите соотношение у них внешний долг/ЗВР?

Так. По порядку. В статье написано грубо говоряв этом году РФ надо рефинансировать 600 ярдов. Зачем нам в этом году рефинансировать 600 ярдов если к погашению только ~120? Если нам гасить надо 120 то логично что рефинансировать мы будем именно эти 120 а не все 600.

Аваргано, Ваши прогнозы сбываются в части "всё будет хуёво" без аргументации.

Стас, никто не может завалить русских кроме них самих. Мне кажется наш ФР завалили мы же сами гораздо лучше чем это сделали бы америкосы. Я уже писал что скорее всего наши спекули тупо сливали акции ВЭБу, входили в бакс и сосали ЗВР и обратно как видно по бивалютке не торопятся.


Цитировать — Сообщение №1990
05 февраля 2009 года
00
Цитата:
Власти: Жильё эконом-класса в Новгородской области дешеветь не будет

Заместитель губернатора Новгородской области Михаил Легчилин считает ожидания снижения стоимости жилья "бесперспективными". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом вице-губернатор заявил сегодня, 5 февраля, на областном совещании по основным направлениям социально-экономического развития региона.

"Главам районных и городских администраций, где осуществляется строительство многоквартирных домов, требуется проводить активную работу среди населения о бесперспективности ожидания снижения стоимости жилья, - заявил Легчилин. - Ситуация в настоящий момент такова, что население, имеющее средства на строительство жилья или возможность и желание взять кредит на строительство, под воздействием средств массовой информации откладывает данный шаг до момента максимального удешевления жилья. Разумеется, речь идёт только о жилье эконом-класса".

По словам Легчилина, "эта тактика, возможно, справедлива для мегаполисов и крупных городов, где имеется существенный разрыв между себестоимостью и продажной стоимостью жилья, но она абсолютно не подходит для Новгородской области, где эта разница минимальна". Вице-губернатор отметил, что "следствием такого отложенного спроса может стать в недалёком будущем резкое увеличение стоимости квадратного метра жилья".



Источник: ИА Regnum

Данный персонаж что-то уж очень активно переживает на этот счет =). Рабо-о-оту с населением проводить :D. Мот цены сбросить, не?


Цитировать — Сообщение №1991
05 февраля 2009 года
00
Цитата: valet
Источник: ИА Regnum

Данный персонаж что-то уж очень активно переживает на этот счет =). Рабо-о-оту с населением проводить :D. Мот цены сбросить, не?



Давайте митинг проведём - "ЗА Легчилина! ЗА беконечный рост цен на жильё!"


Цитировать — Сообщение №1992
06 февраля 2009 года
00
Интересно это журналюги обрезали некрасиво или они там вообще охренели в своих штатах?

Цитата:


Хиллари Клинтон назвала печальным решение Киргизии закрыть базу «Манас»
Бишкек не намерен продлять договор с коалицей

Новый госсекретарь США Хиллари Клинтон.
Фото: АП05.02.2009 23:57
Накануне новый госсекретарь США Хиллари Клинтон высказалась о решении Киргизии закрыть коалиционную авиабазу "Манас", которую США использовали для военной операции в Афганистане, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, такое решение Бишкека вызывает у администрации Барака Обамы.

"Печально, что этот вопрос рассматривается правительством Киргизии", - сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая перед журналистами после переговоров с министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером.



Очень хочется спросить - "Уважаемая г-жа Клинтон, а кем он блять должен рассматриваться?"


Цитировать — Сообщение №1993
06 февраля 2009 года
00
Цитата: Victor
Давайте митинг проведём - "ЗА Легчилина! ЗА беконечный рост цен на жильё!"



А че, пофлешмобиться можно б было =) Только, имхо, всем пофиг =) Разве только самого Легчилина зазвать =)


Цитировать — Сообщение №1994
06 февраля 2009 года
00
жгут просто напалмом:
"А директорам фирм, в условиях кризиса, мэр города предложил купить на один Мерседес меньше.

По словам градоначальника, рабочие места должны доставаться в первую очередь жителям области.

- В условиях кризиса, считаю правильным отказаться от услуг приезжих работников на строительстве объектов в городе. Мы поставили себе задачу, чтобы к весне 2009 года в городе не осталось ни одного гастарбайтера, - заявил мэр.

Юрий Бобрышев ссылается на низкое качество услуг, предоставляемых приезжей рабочей силой, и участившиеся случаи драк и убийств, в которых участвуют гастарбайтеры. Однако, по словам специалистов, жители Великого Новгорода не торопятся устраиваться на работу в строительные организации или ремонтировать дороги. По сравнению даже с питерскими фирмами, в Великом Новгороде подобные профессии не престижные и малооплачиваемые, кое-где и вовсе зарплату платят «в конвертах». Кроме того, местные строительные организации, по словам мэра, ведут себя небрежно по отношению к городу, оставляя после себя не только не всегда качественный продукт, но и не убирая грязную территорию вокруг стройки после себя.

Кроме этого, городские власти приготовили предложения всем местным подрядчикам, чтобы они предоставляли дисконт на выполняемые работы, хотя бы на уровне 15%. По словам, мэра, сегодня подешевели некоторые строительные материалы.

- Мы ведь все живем в одном городе, и каждый примерно знает, кто, на что тратит деньги. И в этом году, к примеру, каждый из руководителей сможет отказаться от покупки очередного Мерседеса, и на эти деньги уменьшим стоимость строительства объекта для города. Предлагаю также всем заинтересованным организациям принять джентльменское соглашение на территории области: у нас в регионе производится почти все необходимое для стройки, давайте не будем закупать продукцию за пределами области, покупать только у себя, - говорит мэр.

По словам Юрия Бобрышева, область ежегодно теряет около 500 миллионов рублей, из-за реализации «левого» алкоголя, который завозится на территорию области."

http://sz.aif.ru/society/news/2974

я думаю, следующим шагом будет будет призыв к доллару упасть, к ценам на квартиры - подняться, а ко всем остальным - заплатить налоги :)

Цитировать — Сообщение №1995
06 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
По словам Юрия Бобрышева, область ежегодно теряет около 500 миллионов рублей, из-за реализации «левого» алкоголя, который завозится на территорию области."


Алконовку пить не буду! Даже не уговаривайте!


Цитировать — Сообщение №1996
06 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
жгут просто напалмом:
"А директорам фирм, в условиях кризиса, мэр города предложил купить на один Мерседес меньше.

По словам градоначальника, рабочие места должны доставаться в первую очередь жителям области.

- В условиях кризиса, считаю правильным отказаться от услуг приезжих работников на строительстве объектов в городе. Мы поставили себе задачу, чтобы к весне 2009 года в городе не осталось ни одного гастарбайтера, - заявил мэр.


То естьбум братьместных, за место гастрабайтеров, платить им так же...но ни на капейку цену не снизим!!
Ну а про алкоголь директор Алкона зажоггг!!!


Цитировать — Сообщение №1997
06 февраля 2009 года
00
Цитата: RVS
жгут просто напалмом:
"А директорам фирм, в условиях кризиса, мэр города предложил купить на один Мерседес меньше.

При условии, что администрация города распродаст все свои джипы на аукционе, пересядет на ВАЗ-2105, а разницу вложит в фонд ремонта города предложение имело бы под собой хоть какую-то моральную почву.
До тех пор, пока этого не произошло, все это напоминает призывы пассажиров 1-го класса с Титаника, удобно сидящих в шлюпках, к пассажирам 3-го класса не сильно махать руками оказавшись в воде, а то от волн ливреток и мопсов укачивает.


Цитировать — Сообщение №1998
06 февраля 2009 года
00
Цитата: schaman
Ну а про алкоголь директор Алкона зажоггг!!!



да Вы что??? Как Вам не стыдно??? Юрий Бобрышев уже давно никакого отношения к "Алкону" не имеет!!!:)


Цитировать — Сообщение №1999
06 февраля 2009 года
00
а сам то он пьет свою водочку ?...интересно чо :D

Цитировать — Сообщение №2000
06 февраля 2009 года
00
Цитата: $corp
а сам то он пьет свою водочку ?...интересно чо :D



да ты чо??? он только нормальную водку пьёт...:)


Цитировать — Сообщение №2001
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.