ВАЗ и стандарт ЕВРО-*

22 октября 2007 года
00
Прикольную дорогу выбрал ВАЗ, чтобы поспеть за евростандартами выхлопа (ЕВРО-1,2,3).
ЕВРО1 - ставят инжектор БОШ, потом делают свой аналог.
ЕВРО2 - ставят катализатор и датчик кислорода(лямбда-зонд) на выхлоп.
ЕВРО3 - ставят второй датчик кислорода на выхлоп после катализатора. А то что мощность совсем падает из-за этих надсмотрщиков, так мы объем увеличим до 1,6л.

Представим 2020 год. Европа переходит на какой-нибудь ЕВРО10 (гибридные движки, спирт вместо бензина и т.д.) ВАЗ выпускает что-нибудь типа ЛАДА-КАПТИЛА: выхлопная труба вся в датчиках кислорода как ёжик, зато объем двигателя - литра этак 2,5 (ну моща конечно сохраняется 80 л.с.).
23 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
однако, тебя зацепило... :)
первое. на фотках я не увидел ни одного танка



первое, надо, я тебе и танков наложу, под рукой нет сейчас, а архив богатый, я себе с первых полевых купил цифровой аппарат, видишь, как сейчас видно, что я все правильно сделал (С) есть чего вспомнить.
так, второе, тунгусня 2с6 по лесу чешет лучше и всякую шнягу, вроде средненьких деревьев, срезает чище, плюс на спор когда катались с коллегой, у него утыкание стволом в дуб произошло и танк вышел немного из строя (это к вопросу о дорожной эксплуатации в городе), в третьих, мне неинтересно читать кабинетный сарказм в тех областях, что видится некоторыми с экрана компьютера или телевизора


Цитировать — Сообщение №42
23 октября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
первое, надо, я тебе и танков наложу, под рукой нет сейчас, а архив богатый, я себе с первых полевых купил цифровой аппарат, видишь, как сейчас видно, что я все правильно сделал (С) есть чего вспомнить.
так, второе, тунгусня 2с6 по лесу чешет лучше и всякую шнягу, вроде средненьких деревьев, срезает чище, плюс на спор когда катались с коллегой, у него утыкание стволом в дуб произошло и танк вышел немного из строя (это к вопросу о дорожной эксплуатации в городе), в третьих, мне неинтересно читать кабинетный сарказм в тех областях, что видится некоторыми с экрана компьютера или телевизора



простите, о великий!


Цитировать — Сообщение №43
23 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
простите, о великий!




никуйовый смайлег :small:


Цитировать — Сообщение №44
23 октября 2007 года
00
Блин, давайте темку в тяпницу поднимем, всё равно уже тут нафлудили :)

Цитировать — Сообщение №45
23 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Блин, давайте темку в тяпницу поднимем, всё равно уже тут нафлудили :)



а давай в пятницу побухаем?


Цитировать — Сообщение №46
23 октября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
а давай в пятницу побухаем?


Прямо с утра ? :D А так то надо, конечно, да вот незадача - поеду с утра в сб в Питер за мойшинкой, желательно иметь трезвую память и твёрдый ум :)


Цитировать — Сообщение №47
23 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Прямо с утра ? :D А так то надо, конечно, да вот незадача - поеду с утра в сб в Питер за мойшинкой, желательно иметь трезвую память и твёрдый ум :)



с тобой чтоле сгонять? :)


Цитировать — Сообщение №48
24 октября 2007 года
00
Легко, только надо будет ареновать минивенчиг, т.к. по скромным прикидкам нас едет уже четверо, а авто думаю будет не мерседес (хотя тут где то мелькала объява о субботней поездке - 350р за задоместо), впрочем в Е-шке сзади втроём как ни крути места маловато, мне по крайней мере :D

Цитировать — Сообщение №49
24 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Легко, только надо будет ареновать минивенчиг, т.к. по скромным прикидкам нас едет уже четверо, а авто думаю будет не мерседес (хотя тут где то мелькала объява о субботней поездке - 350р за задоместо), впрочем в Е-шке сзади втроём как ни крути места маловато, мне по крайней мере :D



да не, скорее всего, с оказией туда ехать придется, так что я-то своим ходом


Цитировать — Сообщение №50
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.