Выбор авто до 150-160 тыр и сорри за боян

09 октября 2007 года
00
Ну, дорогие мои, как вы уже знаете, машины меня лишили мощным ударом в зад, и ещё неизвестно, когда она будет починена.

Посему помогите выбрать мойшину до 150+ тыр. Машина должна эксплуатироваться круглогодично, без простоев, для поездок дом-работа-дом, летом частенько трасса.

То, что более-менее устраивает, на первый взгляд:

21103, 21113 - гарантированное отсутствие простоев в ожидании запчастей, дешёвый и лёгкий ремонт "на коленке". Относительная мягкость хода (ну не верится мне в наличие дорог в ближайшем будущем). Ликвидность.

VW Vento - дёшево + немецкое качество. Пугает возраст (1992-1993г). На что смотреть в первую очередь, дабы не плеваться потом и не ходить пешком.

Audi 80 - Двоякие ощущения. Чего стоит только расположение внутренних ручек открывания двери, двери легче открыть друг другу, нежели самому себе. Запчасти дёшево и в наличии, согласен. Но возраст и состояние этих авто устрашает.

Прошу расширения и дополнения списка, но желательно, владельцев конкретных авто, или друзей их хозяев. У меня все друзья, не владев ни одним ВАЗом (ну разьве что 6-кой лохматых годов), в один голос крича что ВАЗ-гавно, и сравнивают его с десятилетним Мерсом (>$19000) и т.д. Таких аргументов не надо, плиз :)
09 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Audi 80 - Двоякие ощущения. Чего стоит только расположение внутренних ручек открывания двери, двери легче открыть друг другу, нежели самому себе. Запчасти дёшево и в наличии, согласен. Но возраст и состояние этих авто устрашает.


это из серии: скажите, профессор, вы, когда спите, бороду под одеяло или на одеяло кладёте? :)

на самом деле дажэ не задумывался о расположении внутренних ручек - ибо удобно. :)
машина очень мягкая и комфортабельная. о
днако в указанный ценник вряд ли сейчас можно что-нибудь путёвое подобрать.
щитаю, что мне повезло.
в обслуживании - песня.


Цитировать — Сообщение №2
09 октября 2007 года
00
за эти денги не сильно патрепанное десятко или двенашко рулит. Ино ф топку - за эти деньги оно мне видицо уж сильно потрепанным.

ну на крайняк Новая ВАЗ 11116 - милое дело для города!

Цитировать — Сообщение №3
09 октября 2007 года
00
Цитата: zluka
Ино ф топку - за эти деньги оно мне видицо уж сильно потрепанным.


схади к акулисту!


Цитировать — Сообщение №4
09 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Audi 80


Знаю одного мужичка, он пригнал себе Авдотью 1989 г.в. с немчины фиг знает когда, в отличнейшем состоянии - она до сих пор такая (оцинковка!). Меняет только расходники, ох#ительно доволен. Знаю еще одного перца, который кроме "Ауди" ничего не признаёт, меняет машины по возрастающей: Авдотья B3 -> Авдотья B4 -> A6 С4. Тоже мегадоволен.


Цитировать — Сообщение №5
09 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Ну, и сравнивают его с десятилетним Мерсом (>$19000) и т.д. Таких аргументов не надо, плиз :)






с номером 315 букв не помню!:)



вообще у тебя запрсы то не хилые машину за 150тыр и без проблем и мягкую по ходу и всем прям ништяк я например еще таких не встречал ! до 15 тыр это может быть только зубило !


Цитировать — Сообщение №6
09 октября 2007 года
00
Бери 9ко, все не мцы уже или убитые или доживают

Цитировать — Сообщение №7
09 октября 2007 года
00
Всем спасибо, продолжаем !

P.S.: F@n@t, а ты всегда хочешь машину убитую в хлам и подороже ? :D
P.P.S.: whef, ну засовывание правой руки подмышку левой чтобы выйти из машины я не могу назвать удобным, извини ;)

Цитировать — Сообщение №8
09 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Всем спасибо, продолжаем !



2110-2111
Поздновато написал. Две недели назад продал камрад 2110, 2001 г.в. за 3800. Очень добротное авто было. Не продавал бы он, но смена ПМЖ решает.


Цитировать — Сообщение №9
09 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Всем спасибо, продолжаем !

P.S.: F@n@t, а ты всегда хочешь машину убитую в хлам и подороже ? :D
P.P.S.: whef, ну засовывание правой руки подмышку левой чтобы выйти из машины я не могу назвать удобным, извини ;)



нет я просто веду к тому что не бывает импортных хороших и дешовых ! есле хорошая то дорогая ! А так тока зубило еще раз говорю в эти деньги будет хороша!


Цитировать — Сообщение №10
09 октября 2007 года
00
Rush, а ничего другого в эти деньги больше не глянулось ? или хочется немца ?

Цитировать — Сообщение №11
09 октября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
2110-2111
Поздновато написал


Может ещё есть варианты, поспрашивайте, ребята, может что и выгорит.

Цитата: F@n@t
нет я просто веду к тому что не бывает импортных хороших и дешовых ! есле хорошая то дорогая ! А так тока зубило еще раз говорю в эти деньги будет хороша!


Полностью согласен ! Согласен, но зубило больше не хочу. Или ту же самую в том виде, в каком она у меня была, или другая машина.

Цитата: IneedSomeHelp
Rush, а ничего другого в эти деньги больше не глянулось ? или хочется немца ?


Поиск по cars.auto.ru выдал в этом диапазоне цен самые популярные (а значит и по запчастям) варианты, но я рассматриваю, конечно все остальные тоже !


Цитировать — Сообщение №12
09 октября 2007 года
00
http://bibika.ru/card.php?gidcar=516682&nail=
посмотри эту, снята с учета, цену можно подвинуть.)

Цитировать — Сообщение №13
09 октября 2007 года
00
Над корейцами не думал?
Hyundai Accent/Daewoo Lanos.

Цитировать — Сообщение №14
09 октября 2007 года
00
Цитата: mata-dor
http://bibika.ru/card.php?gidcar=516682&nail=
посмотри эту, снята с учета, цену можно подвинуть.)


Цитата: RaVeN123
Над корейцами не думал?
Hyundai Accent/Daewoo Lanos.


Тут же вопрос - где брать машину ? Новгород ? Питер ? Москва ? Если не новгород - как быть с пробиванием на угон/вероятностью нарваться ?


Цитировать — Сообщение №15
09 октября 2007 года
00
Цитата: Eugene323
в отличнейшем состоянии - она до сих пор такая (оцинковка!).


сдается мне што ZZZ в VINе от слова ZERO, а не от Zn. Магу ошибаться, но 80-ки не цинковали.
сорри за оффтоп (ненавижу фашистов еще с ВОВ)


Цитировать — Сообщение №16
09 октября 2007 года
00
Цитата: zluka
сорри за оффтоп (ненавижу фашистов еще с ВОВ)



А Таврию, Славуту и Запорожец тоже ненавидишь? "Вы мне еще за Севастополь ответите!"


Цитировать — Сообщение №17
09 октября 2007 года
00
Цитата: zluka
Магу ошибаться, но 80-ки не цинковали.


кнэшна ошибаешься. как всегда.


Цитировать — Сообщение №18
09 октября 2007 года
00
Цитата: KOT
"Вы мне еще за Севастополь ответите!"


+1.


Цитировать — Сообщение №19
09 октября 2007 года
00
Цитата: whef


ты мне еще цепь должен.


:confused:
:confused:
:confused:


Цитировать — Сообщение №20
09 октября 2007 года
00
Расширять и дополнять Ваш список можно долго, но вариантов то все равно только два: старая иномарка или "не старые" жигули(хотя еще есть "классика" и Ока). Я бы поискал иномарку. Цены на зап.части сопоставимы, динамика и комфорт: нормальную "бочку" и ту же "десятку" рядом не поставишь, хоть и разница в возрасте 10-15 лет. В иномарку скорее всего придется вложить помимо её цены(смотря какой "экземпляр" возьмете), но думаю не много. Продадите её потом скорее всего без проблем. Пример: весной по некоторым причинам был приобретен VW Vento (1993г.). Сразу после покупки авто поехало на СТО, где с ним сделали все необходимые работы/замены. Сейчас всего не помню, но точно меняли стойки сзади, тормоза:диски,колодки(перед/зад), шланги; все жидкости,фильтры, все ремни, свечи. Заплатил около 10 тыс. руб. Ездил после этого на ней 3 мес. - без проблем, потом опять же по некоторым причинам продал( кстати на третий день после выхода объявления). Причем , с учетом вложенных в неё денег, на 5 тыс. руб. дороже. В жигули тоже придется вкладывать(даже в новые). Может меньше чем в иномарку, а может и больше. Покупка б/у авто это лотерея - кому-то везет больше, кому-то меньше.
Лично мое мнение - я бы искал Ауди-80 или Гольф 3. Удачи.

P.S.: если интересует ВАЗ - знакомый продает 21099, 2003г., серебро, 2 к-та имп. резины на литье, и т.д. 160000руб.

Цитировать — Сообщение №21
09 октября 2007 года
00
Цитата: zluka
сдается мне што ZZZ в VINе от слова ZERO, а не от Zn. Магу ошибаться, но 80-ки не цинковали.



Миф про ZZZ - это на развод оставшихся еще кроликов, которым лучше верить, чем знать.

Но "бочки" все-таки цинковали - днище, пороги и немногочисленные силовые элементы. Где-то видел картинко от производителя.

Бочка, если нетронутая в дтп, вообще не ржавеет. У меня у отца такая. Краска родная - смотреть приятно на кузов.


Цитировать — Сообщение №22
09 октября 2007 года
00
Цитата: DenBMW
Ездил после этого на ней 3 мес. - без проблем, потом опять же по некоторым причинам продал( кстати на третий день после выхода объявления). Причем , с учетом вложенных в неё денег, на 5 тыс. руб. дороже.



Вы советуете человеку стать частью пирамиды, в которой вы на ступеньку выше?


Цитировать — Сообщение №23
09 октября 2007 года
00
Где здесь пирамида? Вы что-то путаете, уважаемый.
А советовал я человеку приобретать б/у иномарку вместо ВАЗа(читайте внимательнее).
А пример свой я привел, чтобы показать сколько вложил денег в такое авто и что продаются они не хуже ВАЗов.

Цитировать — Сообщение №24
09 октября 2007 года
00
Цитата: DenBMW
А пример свой я привел, чтобы показать сколько вложил денег в такое авто и что продаются они не хуже ВАЗов.



Я ровно об этом и говорил, но немного с другой стороны. Попробую расшифровать. БУ иноведра не стоят своих денег. К VW это относится в первую очередь. Вы продали свою венту в плюс лишь пользуюсь феноменом необъяснимой народной любви к Фольксвагенам.
Так понятнее?
Иначе как объяснить, например, покупку второго гольфа 90-го года за 120 т.р.? Или BMW тех же лет за 200?


Цитировать — Сообщение №25
09 октября 2007 года
00
Цитата: DenBMW

А советовал я человеку приобретать б/у иномарку вместо ВАЗа



Согласен на 100%. Даже почти новая десятка так уже мне мозги про???ла. По тишине и комфорту тоже не сравнить. Только Б/У ино брать стремно.


Цитировать — Сообщение №26
09 октября 2007 года
00
Кто что может сказать про Ford Mondeo начала 90-х ?

http://www.irr.ru/cars/passenger/used/showAdvert,49789878,746,39.html

Цитировать — Сообщение №27
09 октября 2007 года
00
Раш, ещё раз советую задуматься прежде чем покупать ино престойных годов, почти у всех уже начинают всплывать проблемы с "цветением" которые нерешаемы и уверен что 90 процентов авто продаётся с огромной радостью.

ИМХО ино надо брать максимум 7 летку....

P.S. а с кредитом то не хочешь запариться за 300 уже можно взять что нить эивое на чём будешь ездить и не запаривацо

Цитировать — Сообщение №28
09 октября 2007 года
00
Цитата: al
Я ровно об этом и говорил, но немного с другой стороны. Попробую расшифровать. БУ иноведра не стоят своих денег. К VW это относится в первую очередь. Вы продали свою венту в плюс лишь пользуюсь феноменом необъяснимой народной любви к Фольксвагенам.
Так понятнее?
Иначе как объяснить, например, покупку второго гольфа 90-го года за 120 т.р.? Или BMW тех же лет за 200?



А Вы считаете, что б/у ВАЗы стоят своих денег, да? Согласен, VW не самая хорошая марка, но все же лучше ВАЗа.
А покупку указанных Вами авто я объясняю желанием людей получить за свои деньги комфортный автомобиль а не "погремушку". Год назад покупал BMW(Е-34), 1993г.в., как раз за 200т. руб., ВАЗ даже не рассматривал. Ни разу не пожалел. А что бы я купил за 200т. руб. из ВАЗов? Десятку б/у? Да эти машины просто нельзя сравнивать. Как земля и космос, несмотря на разницу в возрасте.
Вобщем каждому своё.


Цитировать — Сообщение №29
09 октября 2007 года
00
Цитата: Rush
Кто что может сказать про Ford Mondeo начала 90-х ?

http://www.irr.ru/cars/passenger/used/showAdvert,49789878,746,39.html



А что сказать то? Мондео и начал выпускаться в 93-м, я бы не стал брать этот экземпляр.

Да и вообще, форда надо брать или не старше 7 лет, или старше 15 :)


Цитировать — Сообщение №30
09 октября 2007 года
00
Мондео гниют. Особенно дорестайловые.
Посмотри Опель-астра А, но нужно смотреть очень внимательно кузов на предмет скрытой коррозии. В принципе, от 95-го года они еще есть в отличном состоянии и не собирающиеся ржаветь.
По эксплуатации -дёшево.
По доступности запчастей - есть всегда.

Цитировать — Сообщение №31
09 октября 2007 года
00
Цитата: DenBMW
А Вы считаете, что б/у ВАЗы стоят своих денег, да? Согласен, VW не самая хорошая марка, но все же лучше ВАЗа.
А покупку указанных Вами авто я объясняю желанием людей получить за свои деньги комфортный автомобиль а не "погремушку". Год назад покупал BMW(Е-34), 1993г.в., как раз за 200т. руб., ВАЗ даже не рассматривал. Ни разу не пожалел. А что бы я купил за 200т. руб. из ВАЗов? Десятку б/у? Да эти машины просто нельзя сравнивать. Как земля и космос, несмотря на разницу в возрасте.
Вобщем каждому своё.



ты не рубиш тему! человек хочет за 150 не больше а 200 это еще 50 почти 2 штуки баков сверху!


Цитировать — Сообщение №32
09 октября 2007 года
00
Цитата: Волчара
Мондео гниют. Особенно дорестайловые.
Посмотри Опель-астра А, но нужно смотреть очень внимательно кузов на предмет скрытой коррозии. В принципе, от 95-го года они еще есть в отличном состоянии и не собирающиеся ржаветь.
По эксплуатации -дёшево.
По доступности запчастей - есть всегда.



от напрямую идет реклама Опеля опелеводом ! Опель рено пежо ситроен гамнище!


Цитировать — Сообщение №33
10 октября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
от напрямую идет реклама Опеля опелеводом ! Опель рено пежо ситроен гамнище!



рено пежо ситроен "ТЕХ" ЛЕТ - согласен.

опель - не согласен - вполне приличные авто.


Цитировать — Сообщение №34
10 октября 2007 года
00
И ещё раз спасибо всем, высказавшимся по делу ! Надеюсь навели в нужное русло :)

Кто что может сказать про FF годика так 2000 (это уже не 150тыр, конечно, а 250).

Почему FF ? Ну из современных машин до $30000 он мне нравится больше всех. Особенно в кузове универсал, с АКПП, климатом и 2-х литровым движком ;)

Цитировать — Сообщение №35
10 октября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
от напрямую идет реклама Опеля опелеводом ! Опель рено пежо ситроен гамнище!




Ни в одном глазу не реклама! Опиль - ацтой! Просто ездил на первой астре 94 года. Могу говорить только за то, на чем ездил (в отличие от некоторых) :)


Цитировать — Сообщение №36
10 октября 2007 года
00
Цитата: Rush

Кто что может сказать про FF годика так 2000 (это уже не 150тыр, конечно, а 250).



У меня была возможность взять очень мало БУ первого фокуса, год назад. После тестдрайва по нехинской (разбитой) желание напроч отпало. При пробеге 14 тысяч - едет как погремушка, все жопой ощущаешь, каждую выбоину. Какая-то подвеска сопливая чтоли, но ощущения совсем не понравились. ФФ2 намного комфортнее.... Но это чистый субъектив, тут надо ездить и пробовать.


Цитировать — Сообщение №37
10 октября 2007 года
00
Цитата: Волчара
Но это чистый субъектив, тут надо ездить и пробовать.


+1

В 250тыр также попадает Vectra B, симпатичный авто, но у одного коллеги загнуло клапана, у другого из трубы валит масло, третий всё время что то обматывает под капотом изолентой и плюётся от слова ВАЗ (почему - хз, он только на копейке ездил). Ехать начинает от 3000об/м.

ОФФ: эх, сейчас свою девятку перегонял - после классики просто сказка какая то. Ехал 70 на 2-й передаче, пока не обратил внимание на тахометр, а как рулится ! :) Но каждая выбоина на жопе сказывается, классика по сравнению с зубилой по мягкости хода мерседес просто ! Неужели ФФ так же грохочет (отношение цена/грохот :) )


Цитировать — Сообщение №38
10 октября 2007 года
00
Жень, сожалею о твоей машине(,
О нексии новой не думал?
http://ask-auto.ru/nexia/price_n.htm

У меня бать ездит в этом салоне брал, вотуже как три года косяков (тьфу-тьфу) нету...

Цитировать — Сообщение №39
10 октября 2007 года
00
Ездил на Фокусе первом 1,5 года (с нуля, всеволожская сборка) - нормальная машина. Первый год вообще как резиновая - нигде ничего не пробивает, не гремит. Управление отличное. Движок был 1,6 - для города достаточно, но если четыре человека в машине то уже тяжело. Эта машина и сейчас ездит - пробег 160тыс., менялись только расходники и помпа(зашумела). Но за 250тыс. думается в хорошем виде ФФ не возьмешь.
Гольф 4 года 98-99 я бы поискал за эти деньги

Цитировать — Сообщение №40
10 октября 2007 года
00
Цитата: http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&section_id=1&subscribe_id=&mark_id=82&groups%5B%5D=6435&year%5B1%5D=&year%5B2%5D=&color_id=&price_usd%5B1%5D=200000&price_usd%5B2%5D=250000&currency_key=RUR&body_key=&run%5B1%5D=&run%5B2%5D=&engine_key=0&engine_volume%5B1%5D=&engine_volume%5B2%5D=&drive_key=&engine_power%5B1%5D=&engine_power%5B2%5D=&transmission_key=&used_key=&wheel_key=&custom_key=1&stime=0&country_id=1&has_photo=0&region_id=87&sort_by=1&city_id=1123&output_format=1&client_id=0&extras%5B1%5D=0&extras%5B2%5D=0&extras%5B3%5D=0&extras%5B4%5D=0&extras%5B5%5D=0&extras%5B6%5D=0&extras%5B7%5D=0&extras%5B8%5D=0&extras%5B9%5D=0&extras%5B10%5D=0&extras%5B11%5D=&extras%5B12%5D=0&extras%5B13%5D=0&extras%5B14%5D=0&extras%5B15%5D=0&extras%5B16%5D=0&extras%5B17%5D=0&extras%5B18%5D=&extras%5B19%5D=&extras%5B20%5D=&extras%5B21%5D=&extras%5B22%5D=&extras%5B23%5D=0&extras%5B24%5D=0&extras%5B25%5D=&extras%5B26%5D=&extras%5B27%5D=0&extras%5B28%5D=0&extras%5B29%5D=&submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Цитата: DenBMW');">DenBMW')
Ездил на Фокусе первом 1,5 года (с нуля, всеволожская сборка) - нормальная машина.


Я и говорю - сколько людей, столько и мнений.

[QUOTE=DenBMW]
Но за 250тыс. думается в хорошем виде ФФ не возьмешь.
[/quote]
Очень даже можно. они не дорогие.

Гольф 4 года 98-99 я бы поискал за эти деньги


Ездил на Гольф-4 некоторое время. Очен понравилось качество сборки и то, что ничего не скрипело и не бренчало. Однако подвеска на моем была очень жесткая. Буквально как на лансере-девять. Видимо, у меня был экземпляр с такой регулировкой (автобанная). ПО мотору хочу сказать, что не стоит брать 1,4.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.