Опель Корса и Опель Астра

05 октября 2007 года
00
Вот объясните мне разницу, ну вот совсем не понимаю чем особо отличаются, надо ж мне понять что мне надо:)
05 октября 2007 года
00
сорса это ока а астра это матиз

Цитировать — Сообщение №2
05 октября 2007 года
00
Ока с колесами на 15 и автоматом, ой ли

Цитировать — Сообщение №3
05 октября 2007 года
00
именно ! видиш а говориш блондинка!

Цитировать — Сообщение №4
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Вот объясните мне разницу, ну вот совсем не понимаю чем особо отличаются, надо ж мне понять что мне надо:)



Вообще, по евро классам, Corsa - класс B, малолитражка, Astra - класс C, он же гольф класс. Разница, в грубом примере, Калина и Приора, индексы - 1118 - первая цифра-это класс (1-значит маленькая) и 2110 (2-значит по-больше)


Цитировать — Сообщение №5
05 октября 2007 года
00
шарит чел! а и ндекс 3 это вообще лимузин?

Цитировать — Сообщение №6
05 октября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
шарит чел! а и ндекс 3 это вообще лимузин?



Ну поидее да, волга 3110 - находиться в одном классе (размерном) с Mercedes C-класса. Первая цифра - 3 - означает ещё побольше:umnik:


Цитировать — Сообщение №7
05 октября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
сорса это ока а астра это матиз


ну, блин, сравнил..


Цитировать — Сообщение №8
05 октября 2007 года
00
это класс Д. кстати 3ко как раз таки Д. Парадоксъ.

Цитировать — Сообщение №9
05 октября 2007 года
00
Вот все равно не понимаю, вот если мотор 1,4 и там и там, то в чем разница?

Цитировать — Сообщение №10
05 октября 2007 года
00
Цитата: Zubilo
Ну поидее да, волга 3110 - находиться в одном классе (размерном) с Mercedes C-класса. Первая цифра - 3 - означает ещё побольше:umnik:



а 3302 ?


Цитировать — Сообщение №11
05 октября 2007 года
00
а космич 402 ?

Цитировать — Сообщение №12
05 октября 2007 года
00
типа самый огромный авто с мотором 0.2? или 2 это объем а 0 это потр****емость бензина!

Цитировать — Сообщение №13
05 октября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
а космич 402 ?



Честно сказать, плохо помню, но по мойму Москвичи цифрами означали просто модель, как например название Astra-ни какого класса не отображает. Даже суд был. В какие то лохматые года, фирма ПЕЖО подала в суд на АЗЛК, за то что они использовали цифру 0 в середине названия, это прераготива ПЕЖО (406,206 и т.д.) по этому Москвич 407 на экспорт шёл с названием толи Элеганс, толи Престиж, не помню короче.


Цитировать — Сообщение №14
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Вот все равно не понимаю, вот если мотор 1,4 и там и там, то в чем разница?



:yogi:

разница в том что это совершенно разные машины.. хотя бы размером - корса меньше. у них разный уровень комфорта, поведение на дороге (корса наверняка легче).

ты неправильные вопрос задаешь..

и то и то опиль.. корса дешевле, если тебе не нужна астра, то бери корсу.. по "качеству" это будет точно такой е автомобиль... ибо и то и другое опиль..


Цитировать — Сообщение №15
05 октября 2007 года
00
Да вот и не сказала бы, пятидверка корса не особо и меньше:)

Цитировать — Сообщение №16
05 октября 2007 года
00
Цитата: Booch
:yogi:

разница в том что это совершенно разные машины.. хотя бы размером - корса меньше. у них разный уровень комфорта, поведение на дороге (корса наверняка легче).

ты неправильные вопрос задаешь..

и то и то опиль.. корса дешевле, если тебе не нужна астра, то бери корсу.. по "качеству" это будет точно такой е автомобиль... ибо и то и другое опиль..



+1,
2 Шеря ....................есть ещё BMW 525 и 325, и там и там мотор 2.5л, но разница при этом существенная.


Цитировать — Сообщение №17
05 октября 2007 года
00
Цитата: Zubilo
+1,
2 Шеря ....................есть ещё BMW 525 и 325, и там и там мотор 2.5л, но разница при этом существенная.



Существенная в чем?


Цитировать — Сообщение №18
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Да вот и не сказала бы, пятидверка корса не особо и меньше:)



Это визуальный обман. Например VW Passat кажеться огромным, а всю жизнь находился в одном классе с audi a4, а volvo s80, с audi А6, хотя казалось бы......


Цитировать — Сообщение №19
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Существенная в чем?



в размерах. корса и астра отличаются размерами. все остальное - вторично. :)


Цитировать — Сообщение №20
05 октября 2007 года
00
Цитата: Booch
:yogi:

.. по "качеству" это будет точно такой е автомобиль... ибо и то и другое опиль..




Очередной спец по Опелям?


Цитировать — Сообщение №21
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Существенная в чем?



BMW 3-серии - маленький авто, а 5-серии, авто бизнесс класса, она больше, удобнее и т.д. Разница в машинах определяеться не объемом двигателя.


Цитировать — Сообщение №22
05 октября 2007 года
00
Цитата: Zubilo
BMW 3-серии - маленький авто, а 5-серии, авто бизнесс класса, она больше, удобнее и т.д. Разница в машинах определяеться не объемом двигателя.



Охренеть, простите, то есть разница определяется 5 см которые якобы где то тут есть, но ты их в жизни не найдешь?:confused:


Цитировать — Сообщение №23
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Охренеть, простите, то есть разница определяется 5 см которые якобы где то тут есть, но ты их в жизни не найдешь?:confused:



...Нууу..................вообще в данном случае да, имеет значение и внутренний размер, то есть ЭРГОНОМИКА:umnik:


Цитировать — Сообщение №24
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Охренеть, простите, то есть разница определяется 5 см которые якобы где то тут есть, но ты их в жизни не найдешь?:confused:



Вообще, по-мойму, давал тебе ссылку на сайт, там есть все размеры и габариты, можешь зайти и провести сравнительный аннализ.
Для примера http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=15542


Цитировать — Сообщение №25
05 октября 2007 года
00
То есть, если я не совсем ду... блондинка, получается что вся разница в мифических размерах, так? я уточняю, для одаренных:)

Цитировать — Сообщение №26
05 октября 2007 года
00
Шеря, изучай и сравнивай...
http://www.opel.rrt.ru/astratech.html
http://www.opel.rrt.ru/corsatech.html

Цитировать — Сообщение №27
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
То есть, если я не совсем ду... блондинка, получается что вся разница в мифических размерах, так? я уточняю, для одаренных:)



.....не только, комплектация, тип подвески (в астре она комфортнее) и прочие мелочи...............ну а вообще да, всё дело в мелочах. Качество пластика, отделки, используемые материалы и т.д.


Цитировать — Сообщение №28
05 октября 2007 года
00
:)Спасибо, Астра, с этого сайта который день не вылезаю:), поэтому и спрашиваю, так как разницы особой не вижу:)

Цитировать — Сообщение №29
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
:)Спасибо, Астра, с этого сайта который день не вылезаю:), поэтому и спрашиваю, так как разницы особой не вижу:)



Разницу тяжело увидеть, зато легко почувствовать:umnik:, когда выпустили Волгу 3110 - внешне с Jaguar они тоже мало отличались..............


Цитировать — Сообщение №30
05 октября 2007 года
00
Хорошо, зайдем с другой стороны, раз корса малолитражка, если ее сравнивать с пикантой, то тут уже будет разница в двигателе или в чем?:)

Цитировать — Сообщение №31
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
:)Спасибо, Астра, с этого сайта который день не вылезаю:), поэтому и спрашиваю, так как разницы особой не вижу:)


Ну если не видишь, тогда ее надо попробовать почувствовать - посидеть в обоих машинах.


Цитировать — Сообщение №32
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Хорошо, зайдем с другой стороны, раз корса малолитражка, если ее сравнивать с пикантой, то тут уже будет разница в двигателе или в чем?:)



я не силён в Корейском автопроме, но помойму они позицианируються в одном классе.Возможно Пиканто - это вообще класс А..........


Цитировать — Сообщение №33
05 октября 2007 года
00
:)
Цитата: Astra
Ну если не видишь, тогда ее надо попробовать почувствовать - посидеть в обоих машинах.



К сожалению, у нашего альянса с выбором большие напряги, а ехать в питер что бы сравнить как то пока не получается:)


Цитировать — Сообщение №34
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Хорошо, зайдем с другой стороны, раз корса малолитражка, если ее сравнивать с пикантой, то тут уже будет разница в двигателе или в чем?:)



....тоесть ещё меньше, ещё дешевле.


Цитировать — Сообщение №35
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
:)

К сожалению, у нашего альянса с выбором большие напряги, а ехать в питер что бы сравнить как то пока не получается:)



Почитай на том же сайте отзывы, найди пару статей про эти авто, на крайняк, спроси у Волчары, может он пробовал оби машины


Цитировать — Сообщение №36
05 октября 2007 года
00
БЕРИ ЭТУ, НЕ ПРОГОДАЕШЬ:)http://www.webpark.ru/comments.php?id=28384

Цитировать — Сообщение №37
05 октября 2007 года
00
Ой, страшная какая, я то не красавица, а если еще в таком крокодиле ездить буду, то вообще туши свет:)

Цитировать — Сообщение №38
05 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
Охренеть, простите, то есть разница определяется 5 см которые якобы где то тут есть, но ты их в жизни не найдешь?:confused:


Люди, не ипите блондинке моск! :) RVS о размерах сказал кратко, зато верно, а тут читаем подробнее: http://www.zr.ru/articles/52435/.


Цитировать — Сообщение №39
05 октября 2007 года
00
[COLOR="DarkOliveGreen"][COLOR="YellowGreen"]Так, «Опель-Корса» последнего поколения, как и многие новейшие модели, – переросток, строго говоря, претендующий на место в старшей группе. Автомобиль длиной 3999 мм должен бы попасть в компакт-класс. Но, согласитесь, на рынке «Корса» конкурирует именно с машинами нашего малого класса – «Ниссаном-Микра», «Тойотой-Ярис» и другими. А бой с конкурентами в компакт-классе ведет «Опель-Астра».[/COLOR][/COLOR]

Очень мне понравилось про переросток:)

Цитировать — Сообщение №40
05 октября 2007 года
00
Цитата: Eugene323
Люди, не ипите блондинке моск! :)



Во, во. Ир, если запала на эти две - всё равно придётся примерять на себя


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.