Новгородская область в период Великой Отечественной войны в рассказах, фотографиях...

02 октября 2007 года
00
Приветствую!
Подскажите, какой город изображен на немецком фото времен войны? Есть предположение, что это Новгород. Так ли это?
04 октября 2007 года
00
Цитата: Centurio
Ну вот и с машинкой разобрались! :) Действительно был у немцев такой автомобиль - Kraftfahrzeug 17.



Не успел. Если по сквозной немецкой нумерации (Sd. Kfz.) эта штука проходит под номером 17, то она реально древняя :)


Цитировать — Сообщение №82
04 октября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Ясно всё с вами. Я сразу поняла, что вы неравнодушны к немецкому языку и видимо к фашистской символике. Вы не националист?



Не знаю, что вам ясно, но вы глубоко заблуждаетесь. Я уже объяснил, чем я занимаюсь. Немецкий язык мне действительно нравится, как и тяжелая музыка. Вешать на меня ярлык националиста по этой причине, по меньшей мере необоснованно. По поводу символики - ваши домыслы.


Цитировать — Сообщение №83
04 октября 2007 года
00
Цитата: Centurio
Сходится все точно! Теперь можно дополнить надпись на указателе как Staraja Russa uber Dno.
С фоткой с повешенными действительно странно, если оно сделано в Порхове, то какой тогда населенный пункт указан на знаке: "...hov"?




может даже Moskow

Дно узловая ж/з станция, возможно указатель на какой нибудь далекий город


Цитировать — Сообщение №84
04 октября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Ясно всё с вами. Я сразу поняла, что вы неравнодушны к немецкому языку и видимо к фашистской символике. Вы не националист?



Плачу навзрыд просто... "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст".


Цитировать — Сообщение №85
04 октября 2007 года
00
Цитата: Centurio
Не знаю, что вам ясно, но вы глубоко заблуждаетесь. Я уже объяснил, чем я занимаюсь. Немецкий язык мне действительно нравится, как и тяжелая музыка. Вешать на меня ярлык националиста по этой причине, по меньшей мере необоснованно. По поводу символики - ваши домыслы.


Тяжёлая музыка. Ну да, дело вкуса. Однако "рамштайн" специфическая группа.
Ярлыков не вешала. Это был вопрос.
Про символику - это действительно мои домыслы. Вы же можете о своих пристрастиях и не сообщить. Для меня всё очевидно.
PARTIZANEN!!!, не люблю скинхедов и прочую шалупень такого рода - они тупые.


Цитировать — Сообщение №86
04 октября 2007 года
00
Вот две подтянутые фотографии. Некоторые указатели немного больше читаются. Мне как не специалисту сложно сказать что там написано.

Вижу "VETUN...", "Port S...." и "..E.. Log.."

Цитировать — Сообщение №87
04 октября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Тяжёлая музыка. Ну да, дело вкуса. Однако "рамштайн" специфическая группа.
Ярлыков не вешала. Это был вопрос.
Про символику - это действительно мои домыслы. Вы же можете о своих пристрастиях и не сообщить. Для меня всё очевидно.
PARTIZANEN!!!, не люблю скинхедов и прочую шалупень такого рода - они тупые.



Божештымой... Скинхеды-то тут при чем? Вы что, думаете, раз человек слушает эту группу и увлекается военной историей, то он как минимум националист, а то и фашист или нацист? Сразу скажу, что и я слушаю эту группу и увлекаюсь военной историей. Пойду в ГВП народу расскажу, что я в националисты попал. Вот они удивятся.
В чем специфика Раммштайн, кстати?


Цитировать — Сообщение №88
04 октября 2007 года
00
Цитата: tabun
может даже Moskow



Это исключено. Там отчетливо видна буква "h", а не "k", да и Москва по-немецки будет Moskau.


Цитировать — Сообщение №89
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
В чем специфика Раммштайн, кстати?


Поиск рулит.
Тут понимаешь ли такая вещь, тонкая. Сама по себе группа рамштайн - это попса, нацеленная на зарабатывание денег. НО, они делают эпатажные вещи (конечно не случайно). Это даёт свои результаты - т.е. притягивает (может быть и невольно) в свои ряды всякое быдло. А деньги как известно не пахнут.
Я лично, против рамштайн ничего не имею, я даже ничего не имею против людей которые слушают эту группу(нормальных людей).
Есть и другие.


Цитировать — Сообщение №90
04 октября 2007 года
00
Цитата: mike
Вот две подтянутые фотографии. Некоторые указатели немного больше читаются. Мне как не специалисту сложно сказать что там написано.

Вижу "VETUN...", "Port S...." и "..E.. Log.."



"VETUN..." - возможно, что-то ветеринарное - vet. un...
"Port S...." - я прочитал как Port Strasse или Park Strasse
"..E.. Log.." - это "Kr. Gef. Lager", т.е. лагерь для военнопленных.


Цитировать — Сообщение №91
04 октября 2007 года
00
Цитата: tabun
Вот фотка улицы Порхова 1943 год.



Это не Порхов, а Старая Русса:
http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=435

И по указателям все сходится:
в Новгород через Шимск
в Порхов через Дно


Цитировать — Сообщение №92
04 октября 2007 года
00
Цитата: Centurio
Это не Порхов, а Старая Русса:
http://victory.rusarchives.ru/index.php?p=31&photo_id=435

И по указателям все сходится:
в Новгород через Шимск
в Порхов через Дно


Вот и я подумал что это Русса.

P.S. Давайте не оффтопить.


Цитировать — Сообщение №93
04 октября 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Сама по себе группа рамштайн - это попса, нацеленная на зарабатывание денег. НО, они делают эпатажные вещи (конечно не случайно). Это даёт свои результаты - т.е. притягивает (может быть и невольно) в свои ряды всякое быдло.



Попса? А всего несколькими сообщениями выше Вы утверждали, что это тяжелая музыка.

"Rammstein - не нацисты и никогда ими не были. СМИ Германии, США и многих других стран придумали смешные причины, почему Rammstein являются нацистами: раскатистое р-р-р Тилля - подражание манере разговора Гитлера, обложка дебютного альбома Herzeleid, где шесть накаченных парней стоят на фоне большого желтого цветка, выглядит как плакат "хозяев мира", использование в клипе Stripped отрывков из фильма "Олимпия" Leni Riefenstahl, который она сняла по заказу Гитлера, - прямое доказательство их симпатии к фашисткому режиму.

Участники группы уже устали доказывать, что не причастны к нацизму, и их песни аполитичны. То, что они немцы, поют на немецком и играют тяжелую музыку, не делает их автоматически фашистами! " http://www.rammstein.ru.


У вас, Viva_la_vida, та же удивительная способность навешивать ярлыки и делать нелепые грандиозные выводы на пустом месте.


P/s/ Теперь буду знать, что я быдло.


Цитировать — Сообщение №94
04 октября 2007 года
00
Цитата: Pure Pleasure
То, что они немцы, поют на немецком и играют тяжелую музыку, не делает их автоматически фашистами!


Однажды в интервью одному из российских телеканалов один из участников группы спел песню Чебурашки на русском языке, т.к. все участники из восточной Германии и в школе с переменным успехом учили русский язык. Очень интересно, как вива-ла вида истолкует этот факт?

P.S.: кстати, еще на затравку уважаемой гадательнице на кофейной гуще - песню "Вива ла Вида" до лица с непонятной ориентацией Ф. Киркорова исполняло лицо с понятной ориентацией, но непонятного пола - некий транссексуал из Израиля. Ваш ник как-то с этим соотносится?


Цитировать — Сообщение №95
04 октября 2007 года
00
Цитата: avargano
Однажды в интервью одному из российских телеканалов один из участников группы спел песню Чебурашки на русском языке, т.к. все участники из восточной Германии и в школе с переменным успехом учили русский язык. Очень интересно, как вива-ла вида истолкует этот факт?

P.S.: кстати, еще на затравку уважаемой гадательнице на кофейной гуще - песню "Вива ла Вида" до лица с непонятной ориентацией Ф. Киркорова исполняло лицо с понятной ориентацией, но непонятного пола - некий транссексуал из Израиля. Ваш ник как-то с этим соотносится?



Вы г-н зиц-председатель помолчали бы... Надо еще разобраться, для каких таких целей вы довольно продолжительное время проживали в фошистской Германии? Ваше знание немецкого тоже настораживает. Вы часом не скинхед?


Цитировать — Сообщение №96
04 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Вы часом не скинхед?

В молодости баловался обриванием черепа к летнему сезону и носил парашютистские ботинки на толстой подошве, также увлекался чтением Ницше. Наверное тянет как минимум на главаря подпольной скин-ячейки ;-)


Цитировать — Сообщение №97
04 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Вы г-н зиц-председатель помолчали бы... Надо еще разобраться, для каких таких целей вы довольно продолжительное время проживали в фошистской Германии? Ваше знание немецкого тоже настораживает. Вы часом не скинхед?



Более того, по фото, просочившимся в сеть и пораженческим настроениям в отношении росийской армии (выраженным, судя по всему, будучи в Германии), можно сделать однозначный вывод - фашист!

Хо-хо. Еще один попался!


Цитировать — Сообщение №98
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
можно сделать однозначный вывод - фашист!

Хо-хо. Еще один попался!

Ну вот, попалили. А я как раз хотел сегодня в ЕР заявление о вступлении написать ;-)


Цитировать — Сообщение №99
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Хо-хо. Еще один попался!


и если сделать фото с его же (г-на зицпред-ля) участием на фоне обозначенном в фотографии в самом первом посте - никакой разницы вы не заметите.


Цитировать — Сообщение №100
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Более того, по фото, просочившимся в сеть и пораженческим настроениям в отношении росийской армии (выраженным, судя по всему, будучи в Германии), можно сделать однозначный вывод - фашист!

Хо-хо. Еще один попался!


Погодите радоваться гражданин.

К вам кстати тоже накопились вопросы:

Цитата:
Судя по форме, я бы сказал, что это солдаты какой-то тыловой или технической службы вермахта. Вероятно, именно по этой причине, при них и нет оружия.



Цитата:
Не успел. Если по сквозной немецкой нумерации (Sd. Kfz.) эта штука проходит под номером 17, то она реально древняя



Откуда простому казалось бы советскому человеку известны такие подробности? тут явно что-то не то.

(убежал в прокуратуру)


Цитировать — Сообщение №101
04 октября 2007 года
00
Цитата: avargano
А я как раз хотел сегодня в ЕР заявление о вступлении написать ;-)


А вот этот прискорбный факт не опровергает, а лишь подтверждает то, что мы оказались правы. Снимите, пожалуйста, ремень и шнурки.


Цитировать — Сообщение №102
04 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Погодите радоваться гражданин.

К вам кстати тоже накопились вопросы:

Откуда простому казалось бы советскому человеку известны такие подробности? тут явно что-то не то.

(убежал в прокуратуру)



На все эти вещи я смотрел исключительно через прицел. Мамайклянусь!


Цитировать — Сообщение №103
04 октября 2007 года
00
Цитата: whef
и если сделать фото с его же (г-на зицпред-ля) участием на фоне обозначенном в фотографии в самом первом посте - никакой разницы вы не заметите.

Как это не заметите - я, чай, не с винтовкой наперевес по улицам передвигаюсь, а с портфелем (а в нем - бутерброды и книжка оплаты за электричество важные документы и прессы валюты).


Цитировать — Сообщение №104
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
На все эти вещи я смотрел исключительно через прицел. Мамайклянусь!


Я вас всех выведу на чистую воду!!!:helloween


Цитировать — Сообщение №105
04 октября 2007 года
00
Вернемся к фото. Как вы думаете, где была сделана эта?

Цитировать — Сообщение №106
04 октября 2007 года
00
Цитата: avargano
Как это не заметите - я, чай, не с винтовкой наперевес по улицам передвигаюсь, а с портфелем (а в нем - бутерброды и книжка оплаты за электричество важные документы и прессы валюты).


не видел такого


Цитировать — Сообщение №107
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
На все эти вещи я смотрел исключительно через прицел. Мамайклянусь!

Ну тогда у меня к Вам вопросы - как посмели целиться в Kriegskameraden соратников?!


Цитировать — Сообщение №108
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Вернемся к фото. Как вы думаете, где была сделана эта?

Неужели постройка на бэкграунде ларечный шалман с видеосалоном бизнес-центр "Новгород"?


Цитировать — Сообщение №109
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Вернемся к фото. Как вы думаете, где была сделана эта?


Израэль?


Цитировать — Сообщение №110
04 октября 2007 года
00
Такая тема прикольная, а тут флудеры про фашиков, нациков и прочую нечисть развели бред какой-то.... Рамштайн приплели, какая разница кто чем увлекается и про что поёт?

Цитировать — Сообщение №111
04 октября 2007 года
00
Цитата: Dimitry1
Такая тема прикольная, а тут флудеры про фашиков, нациков и прочую нечисть развели бред какой-то.... Рамштайн приплели, какая разница кто чем увлекается и про что поёт?



Вы хвостом-то не виляйте. Говорите по существу - чьих будете?


Цитировать — Сообщение №112
04 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Израэль?



Догадка про то, что фотка сделана после WWII - верна. Но с местом промах вышел. Еще варианты?

П.С. Из Израэля в моих закромах тока вот эта:


Цитировать — Сообщение №113
04 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Вы хвостом-то не виляйте. Говорите по существу - чьих будете?



Опять, *ля.... Микей, создай тему и пообщаемся там, а здесь "не надо грязи"!!!


Цитировать — Сообщение №114
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Вернемся к фото. Как вы думаете, где была сделана эта?



Если не ошибаюсь - одна из арабо-еврейских разборок


Цитировать — Сообщение №115
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Догадка про то, что фотка сделана после WWII - верна. Но с местом промах вышел. Еще варианты?

П.С. Из Израэля в моих закромах тока вот эта:



Эта фотка может быть сделана где угодно в Африке или на Ближнем Востоке.... Ливия, Ангола, Сирия... ну и т.д....


Цитировать — Сообщение №116
04 октября 2007 года
00
Цитата: schaman
Если не ошибаюсь - одна из арабо-еврейских разборок



Как я уже сказал выше, ошибаешься :)


Цитировать — Сообщение №117
04 октября 2007 года
00
Цитата: Dimitry1
Эта фотка может быть сделана где угодно в Африке или на Ближнем Востоке.... Ливия, Ангола, Сирия... ну и т.д....



И опять мимо :) Даже с регионами.


Цитировать — Сообщение №118
04 октября 2007 года
00
Корея?

Цитировать — Сообщение №119
04 октября 2007 года
00
Цитата: Centurio
Корея?



Не-а :)


Цитировать — Сообщение №120
04 октября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Не-а :)



Тогда может быть Венгрия?


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.