абассака!!! минимальный заказ!

29 сентября 2007 года
00
сталкивалсо с таким и прежде,200-300 рэ могут озвучить без зазрения совести,но 500 - это по-моему жесть! что должна нажрать на 500рэ допустим девушка!?
29 сентября 2007 года
00
Тоже напрягает такое. Как-то с корешком зашли пиво попить в одно дешевое заведение. Там нам тоже сказали про минимальный заказ. И когда мы попытались набрать этот минимум, оказалось что это очень трудно. Пиво дешевое, по пару кружек взяли, нормального у них не было, а вот к пиву пришлось добирать всего по нескольку экземпляров, потому как нормального ничего небыло, а вот орешков с чипсами до нужной суммы пришлось набрать довольно много.

Лучше бы эти уроды сразу тогда делали платный вход.

Цитировать — Сообщение №2
29 сентября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
что должна нажрать на 500рэ допустим девушка!?


Пузырь водки, литр сока, салатик и горячее.


Цитировать — Сообщение №3
29 сентября 2007 года
00
Цитата: Рысс
Пузырь водки, литр сока, салатик и горячее.


и что с ней делать апосля пузыря?...играть в дровосеков?:gigi:


Цитировать — Сообщение №4
29 сентября 2007 года
00
смареть как салатик выходит...

Цитировать — Сообщение №5
29 сентября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
сталкивалсо с таким и прежде,200-300 рэ могут озвучить без зазрения совести,но 500 - это по-моему жесть! что должна нажрать на 500рэ допустим девушка!?


А зачем туда ходить? Нет, ну зайти для разведки можно, но второй раз - исключительно после посещения наведённой предварительно торгинспекции.


Цитировать — Сообщение №6
29 сентября 2007 года
00
Цитата: Character
А зачем туда ходить? Нет, ну зайти для разведки можно, но второй раз - исключительно после посещения наведённой предварительно торгинспекции.


однозначно,туда я более не ходун,не смотря на то,что, собираясь с друзьями прожрать можем гораздо больше! можно сказать просрали они потенциальных клиентов!


Цитировать — Сообщение №7
29 сентября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
однозначно,туда я более не ходун,не смотря на то,что, собираясь с друзьями прожрать можем гораздо больше! можно сказать просрали они потенциальных клиентов!


Именно так.


Цитировать — Сообщение №8
29 сентября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
и что с ней делать апосля пузыря?...играть в дровосеков?:gigi:


В принципе ты прав, хотя девушки тоже разные бывают...


Цитировать — Сообщение №9
30 сентября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
сталкивалсо с таким и прежде,200-300 рэ могут озвучить без зазрения совести,но 500 - это по-моему жесть! что должна нажрать на 500рэ допустим девушка!?



Пиши сразу конкретно название заведения!


Цитировать — Сообщение №10
01 октября 2007 года
00
Ну так надо соглашаться с минимальным заказом и просить для начала принести два пива и сухарики, а дальше мол по ходу пьесы закажем.

Цитировать — Сообщение №11
01 октября 2007 года
00
Цитата: Valera
Ну так надо соглашаться с минимальным заказом и просить для начала принести два пива и сухарики, а дальше мол по ходу пьесы закажем.



Я вот тоже думаю, если согласиться с минимальным заказом, выпить пару пива и попросить счет, они что, - охрану позовут?:D


Цитировать — Сообщение №12
01 октября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Я вот тоже думаю, если согласиться с минимальным заказом, выпить пару пива и попросить счет, они что, - охрану позовут?:D



Думаю, такой дешевый номер не пройдет :) Заставят набрать "минималку" сразу же или откажут в обслуживании.


Цитировать — Сообщение №13
01 октября 2007 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Думаю, такой дешевый номер не пройдет :) Заставят набрать "минималку" сразу же или откажут в обслуживании.




не имеют права


Цитировать — Сообщение №14
01 октября 2007 года
00
Был в одном убогом заведении под названием "на углу", дык то же про минимальный заказ в 200руб парили, мы сказали, что на берем по ходу пьесы, но более 150 с носа не осилили, на этом и остановились.
Никаких претензий в наш адрес не поступало. :lol:

Цитировать — Сообщение №15
01 октября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
но 500 - это по-моему жесть! что должна нажрать на 500рэ допустим девушка!?


но это смотря в каком заведении и смотря какие напитки заказывать
можно ведь и бокальчик винца за 500 рэ выпить:)


Цитировать — Сообщение №16
01 октября 2007 года
00
Цитата:
Пиши сразу конкретно название заведения!


"кубышка" на григоровском!
пысы. забыл добавить,что помимо минимума 30рэ за наиживейшую музыку!
конечно народу там было и без нас до %№@,но лучше бы сразу присвоили се статус ресторана и включили бы этот пятихатник в стоимость блюд и выпивки!


Цитировать — Сообщение №17
01 октября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
но это смотря в каком заведении и смотря какие напитки заказывать
можно ведь и бокальчик винца за 500 рэ выпить:)


четыре,уже накативших слегка тела,вино за 500 жрать не будут,Ириш!
нам всего то надо было 0,7 литр сока да четыре салатика!...для продолжения:)


Цитировать — Сообщение №18
01 октября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
четыре,уже накативших слегка тела,вино за 500 жрать не будут,Ириш!
нам всего то надо было 0,7 литр сока да четыре салатика!...для продолжения:)


нефиг шарица по незнакомым забегаловкам:) надо было сразу валить оттуда, хай подавяца!


Цитировать — Сообщение №19
01 октября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
нефиг шарица по незнакомым забегаловкам:) надо было сразу валить оттуда, хай подавяца!


да мы особливо и не расстроились то,результат па-любому был достигнут!:drug::drug::drug::drug:


Цитировать — Сообщение №20
01 октября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
да мы особливо и не расстроились то,результат па-любому был достигнут!:drug::drug::drug::drug:


жОсткий секис?:)


Цитировать — Сообщение №21
01 октября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
жОсткий секис?:)


одна грязь у тя на уме,Ирочка?


Цитировать — Сообщение №22
01 октября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
одна грязь у тя на уме,Ирочка?


Сашка, а это место, в которое ты ходил, это случайно не Юрьевкий монастырь? с коих это пор ты моральничать начал?:)


Цитировать — Сообщение №23
01 октября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
Сашка, а это место, в которое ты ходил, это случайно не Юрьевкий монастырь? с коих это пор ты моральничать начал?:)


хочешь проверить моральные устои?:)


Цитировать — Сообщение №24
01 октября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
хочешь проверить моральные устои?:)


баюс не асилю твой устой:)


Цитировать — Сообщение №25
01 октября 2007 года
00
Давненько значит там не был, раньше никаких заказов не было. Пару месяцев назад не бухал, так только сока выпил на 100р и все...

Цитировать — Сообщение №26
02 октября 2007 года
00
Цитата: Рысс
Давненько значит там не был, раньше никаких заказов не было. Пару месяцев назад не бухал, так только сока выпил на 100р и все...



+1, видимо они очень "удачно" зашли.


Цитировать — Сообщение №27
03 октября 2007 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
+1, видимо они очень "удачно" зашли.



ага, видимо в выходные :), сейчас в большинстве заведений по выходным,начиная с пятницы минималку делают.


Цитировать — Сообщение №28
03 октября 2007 года
00
ага, видимо в выходные :), сейчас в большинстве заведений по выходным,начиная с пятницы минималку делают.



причем вполне так нахально, но если в некотрых заведениях при особом расположении души, осиливаешь сию минималку, то в других - увы и ах.

P.S: обычно в тяпницу хочется пару бокалов вина и кальяна и все, ибо чаще всего в субботу работать.


Цитировать — Сообщение №29
03 октября 2007 года
00
В "Атлантике" тоже минималка 500р, и то как-то странно.
Один раз минимум 200 в зале, 350 в банкетке; в другой раз 500р в зале, про банкетку не спрашивали :) Кароче, как захотят так и сделаю минимум.
За музыку берут 50р. Девушка поёт хорошо и репертуар ничего, а вот мужик один шансон херачит, ну иногда "белые розы" повоет. А его любимая фишка: это поставить подряд песен 4-5 "Руки вверх" потом разбавить каким-нибудь Биланом или "Чили", затем пару песен споёт про зону, и опять "Руки вверх" песен 5. И всё это повторяется раза 2 за ночь. Жесть. :)

Цитировать — Сообщение №30
09 октября 2007 года
00
Я так как то раз зашёл в кафешку с друзьями, нам тоже предложили по 250 с лица, на, что то конкретно мы начали возмущатся. "-Вот я вообще не пью и чё мне у вас заказывать?" - спросил я. На что мне ответили -"закажите себе чипсов и сухариков". Вот хотелось бы узнать имеют право заведения - кабаки, кафе и т.п. диктовать свои условия по цене заказа? А завидение было ВИКТОРИЯ я бы сказал, что это за завидение да это не книга жалоб!

Цитировать — Сообщение №31
09 октября 2007 года
00
ИМХО, частные заведения. Что хочу, то и ворочу.

Цитировать — Сообщение №32
09 октября 2007 года
00
Цитата: dias
ИМХО, частные заведения. Что хочу, то и ворочу.


Так не имеют права ;)


Цитировать — Сообщение №33
09 октября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
Сашка, а это место, в которое ты ходил, это случайно не Юрьевкий монастырь? с коих это пор ты моральничать начал?:)



просто я слежу за его нравственностью)


Цитировать — Сообщение №34
09 октября 2007 года
00
Цитата: L.Flynt
"кубышка" на григоровском!
пысы. забыл добавить,что помимо минимума 30рэ за наиживейшую музыку!
конечно народу там было и без нас до %№@,но лучше бы сразу присвоили се статус ресторана и включили бы этот пятихатник в стоимость блюд и выпивки!



млять, так я ж тагда с ихней "мамачкай":gigi: дапесделся:)


Цитировать — Сообщение №35
14 января 2008 года
00
Подобные "цензы" появились благодаря поражению мозга коммерсов. Если башка не варит "как другим способом бабки заработать", появляются вот такие вот идеи.

Однажды я зашел в Камелот. Было где-то 4 утра и поэтому половина столиков пустели. В кармане полторы сотни, у друга тоже. Ну, думаем, сейчас по кружечке пивасика выпьем, сухариками закусим и по домам. И тут подходит официантка и говорит, что сегодня минималка 250. Мы встали и ушли.

Спрашивается: на кой черт, если у тебя половина столов свободна и никто уже не собирается сюда приходить, ты говоришь мне о какой-то там минималке? Ну посидими мы не на 250 с рыла, а чуть поменьше, зато хоть что-то оставим, всяко деньги не лишние.

Короче, в Новгороде у коммерсов как не было мозгов, так и не будет. Обеими руками "ЗА" приход в город питерцев и москвичей - те хоть и жадные, зато умные.

Цитировать — Сообщение №36
15 января 2008 года
00
Тема уже столько раз обсуждалась...

Виноваты в создавшейся ситуации, прежде всего сами потребители. Если бы большинство посетителей таких заведений обладало чуть более высоким правосознанием, то данная практика умерла бы в зародыше. Объясните мне, ну как заведение может заставить вас потратить какую-то сумму против вашего желания? (Исключения - схемы с входными билетами, комплексными заказами, говорим сейчас о "диких" вариантах). Они что принесут чек, где будет выставлен счет за воздух? Может охрана будет заставлять меня выпить недостающее количество пива? Бред..
Мы поступаем в таких случаях предельно просто - сели, заказали, заплатили ту сумму, которую потратили. И поверьте, еще не разу не умудрились с нас взять больше..
А для особо настойчивых можно применять такие примитивные меры как Книга Жалоб и Звонок к ОЗПП.

Цитировать — Сообщение №37
15 января 2008 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi


Виноваты в создавшейся ситуации, прежде всего сами потребители. Если бы большинство посетителей таких заведений обладало чуть более высоким правосознанием, то данная практика умерла бы в зародыше. Объясните мне, ну как заведение может заставить вас потратить какую-то сумму против вашего желания? (Исключения - схемы с входными билетами, комплексными заказами, говорим сейчас о "диких" вариантах). Они что принесут чек, где будет выставлен счет за воздух? Может охрана будет заставлять меня выпить недостающее количество пива? Бред..
Мы поступаем в таких случаях предельно просто - сели, заказали, заплатили ту сумму, которую потратили. И поверьте, еще не разу не умудрились с нас взять больше..
А для особо настойчивых можно применять такие примитивные меры как Книга Жалоб и Звонок к ОЗПП.



полностью поддерживаю, поэтому последние полгода в Новгороде никуда кроме Le Chocolat не хожу, там никаких минималок и хамства нет.


Цитировать — Сообщение №38
15 января 2008 года
00
304 рассказывал, что в "Не горюе" и "Загляни" тоже отсутствует понятие минимального заказа. Присутствуют лишь проблемы с резервированием столиков.

Цитировать — Сообщение №39
16 января 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
304 рассказывал, что в "Не горюе" и "Загляни" тоже отсутствует понятие минимального заказа. Присутствуют лишь проблемы с резервированием столиков.



Дак а тож.. Сразу видно клиентоориентированные конторы. Для них и выгода не главное, их миссия дарить людям радость...


Цитировать — Сообщение №40
16 января 2008 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Дак а тож.. Сразу видно клиентоориентированные конторы. Для них и выгода не главное, их миссия дарить людям радость...


улыбнуло :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.