Вопрос Автомиру

07 сентября 2007 года
00
Скажите, почему дворники длиной до 51 см включительно продаются в одном отделе, где продавец сидит без дела, а все, что длиннее 51 - в отделе иномарок, где вечно занятые продавцы ищут что-то по каталогам?

Вот мне нужен один дворник Чемпион длиной 55 см или 53 см. И нету! Нигде! На Ленинградской кончились. В остальных просто нет, либо очередь на полчаса к отделу (из одного-двух человек!).
07 сентября 2007 года
00
Да,расторопность продавцов порой просто убивает. Сонное царство.

Цитировать — Сообщение №2
07 сентября 2007 года
00
+ к обоим случаем ! на григорово один гад вообще убил меня ! подхожу и говорю выпишите мне резинку за 90 руб. он мне овечает подождите я занят ! скот какой пол часа стоял как баран ждал пока он там своим тупом мозгом по катологу лазеет! хоршо что еще чел другой подошел ! я бы тому весь мозг бы вы.ал за это !

Цитировать — Сообщение №3
07 сентября 2007 года
00
+1 в отделах заказа запчастей всегда так, что в 7-м автомире, что в БАНЕ! Если есть очередь (хоть 2 человека) разворачиваюсь и на выход. :abuse: Прождешь не меньше часа.
Продавцы в Автомире экономически не заинтересованы продавать что либо. Что один заказ, что 10 зарплата не изменится. Зато не езут в душу - чего изволите / (С) Евросеть/ :rupor:

Цитировать — Сообщение №4
07 сентября 2007 года
00
Ммм,а почему бы не создать тему подобную этой http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=110917,только полностью посвященную магазинам запчастей,СТО, сопутствующих товаров и услуг?
Думаю каждому будет,что сказать. :nnn:

Цитировать — Сообщение №5
08 сентября 2007 года
00
В автомире продавцы полный псец.
Спрашиваю "таблетку" к генеатору Bosh, дык без номера "моя твоя не понимать"(повторить три раза), в том же Варианте сразу выставил 2 вида которые вообще существуют. Вундеркинду в автомире было предложено посматреть по каталогу авто, какой на неё ставился "гена" и исходя из этого сделать осмысленный вывод, но видно с мозгами очень туго. :)

Цитировать — Сообщение №6
08 сентября 2007 года
00
+1 ко всем, не знают какой датчик уровня(бильзина) у 10ки в баке стоит от 8iки или есть всеже родной 10ный, говорю есть, продавес: ой а моя и не знаит,а у нас нета такиха дащика, в итоге говорит прадовес: слушат купи ат 8iка она такаяже),ему же пох что он пиз*ть будет)) Во>>:condom:

Цитировать — Сообщение №7
08 сентября 2007 года
00
там руководство злое. поэтому и меняются продавцы каждый день. правильно подмечено что они не заинтересованы. А за порядок в отделе их ебу.ь
ВОТ когда я работал там там работали знающие продавцы, а сейас берут всех кто придёт, а раньше было не устроится.

Цитировать — Сообщение №8
08 сентября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Да,расторопность продавцов порой просто убивает. Сонное царство.


+1! Был там несколько раз, очень утомительно ожидать своей очереди в очереди из двух человек.
Теперь стараюсь все заказы делать в "Лимузине" (у Таксопарка)...


Цитировать — Сообщение №9
08 сентября 2007 года
00
а вы подождите толи будет когда поедем туда за резиной-боюсь не насватали бы каку какую
слава богу что бог меня миловал-наш магазин возит резину под заказ по питерским ценам(для своих) так что звоните

Цитировать — Сообщение №10
09 сентября 2007 года
00
Цитата: фома
а вы подождите толи будет когда поедем туда за резиной-боюсь не насватали бы каку какую
слава богу что бог меня миловал-наш магазин возит резину под заказ по питерским ценам(для своих) так что звоните

Смотри ПМ.


Цитировать — Сообщение №11
09 сентября 2007 года
00
......В общем сеть магазинов у них не плохая и на витринах вроде всё есть и магазинов натыкано по всюда и чувствуеться, что даже дизайнеры привлекались к оформлению но с продавцами у них просто беда. У меня сгорел бензанасос на Audi, прихожу, спрашиваю, капались по каталогам не меньше получаса и говорят, мол нету и на складе в Питере нету тоже и вообще привести не сможем. Еду на станцию, где мастер заверял меня, что в автомире всё есть. Мастер даёт мне мой старый бензонасос с предлажением кинуть продавцу в лицо. Приезжаю со сваим, предлагаю списать номер моего насоса и повторить процедуру поиска, результат тот же. И вот когда я собрался уже уходить, смотрю на витрине лежит похожий, спрашиваю посмотреть и вуоля, он самый, все цифры совпадают, фирма тоже. Дак нет что бы извениться. он такую мину сплющедл, что всё таки хотелось последовать совету своего мастера.....................насос подошёл и до сих пор отлично работает.

Цитировать — Сообщение №12
09 сентября 2007 года
00
Может с продавцов начальство штраф берет за каждого быстро и качественно облуженного покупателя?

Цитировать — Сообщение №13
09 сентября 2007 года
00
Цитата: KOT
Может с продавцов начальство штраф берет за каждого быстро и качественно облуженного покупателя?



Скорее всего, а за непрофессионализм премии.....


Цитировать — Сообщение №14
09 сентября 2007 года
00
ну чего вы говорите! я же сказал раньше были профессионалы, а сейчас люди с улицы. Для которых начальство поставило закон спиззззздищь уволят. И вот поэтому они такие медлительные. Хотя в отделах по прежнему 20-30 тыс. недостача.

Цитировать — Сообщение №15
10 сентября 2007 года
00
Цитата:
Хотя в отделах по прежнему 20-30 тыс. недостача.



Откуда такие познания. После твоего увольнения хвосты остались?


Цитировать — Сообщение №16
10 сентября 2007 года
00
Дааа,на витринах ВРОДЕ есть ВСЕ, -как понимаете слова выделены не случайно! Это не беда,конечно,что продавец спрашивает -"Сколько надо?", говоришь -"3 штуки" "ОЙ! А у нас одна на витрине!"-получаешь зачастую ответ. Я понимаю,если бы я спрашивал что то дорогостоящее. Но обычно попадаю в такие ситуации с копеечными манжетами,кольцами, рем.комплектами,реле,коммутаторами....Список можно продолжить.

Цитировать — Сообщение №17
10 сентября 2007 года
00
Как-то приехал за гайками, которыми колеса прикручивают :) На перед уже были давно поставлены, хотел и все задние поменять - на хорошие. Парень который работал мне понравился еще в прошлый раз (тут пожалуйста без пошлостей :) ) Когда я приехал в первый раз за гайками, быстро нашел все по каталогу и продал нужные гайки. Во второй раз каталога не оказалось. Взял балонник, открутил одну гайку, посмотрел и нашел нужные.

У них оказалось 7 штук. Мне, соответственно, надо было 8. Спрашиваю когда привезут еще? Он говорит, что не привезут, пока я не куплю эти 7 гаек. Если куплю, то привезут через пару дней. Во система :) Я взял семь и еще одну немного другую. В итоге 15 гаек стоят одинаковых и одна особенная. Заехать ради прикола чтоль проверить - мож появились такие-же :)

Цитировать — Сообщение №18
11 сентября 2007 года
00
Цитата: мутабор
Дааа,на витринах ВРОДЕ есть ВСЕ, -как понимаете слова выделены не случайно! Это не беда,конечно,что продавец спрашивает -"Сколько надо?", говоришь -"3 штуки" "ОЙ! А у нас одна на витрине!"-получаешь зачастую ответ. Я понимаю,если бы я спрашивал что то дорогостоящее. Но обычно попадаю в такие ситуации с копеечными манжетами,кольцами, рем.комплектами,реле,коммутаторами....Список можно продолжить.



ГыГыГы. Целиком и полностью +1!!! Вчера ездил в автомир у бани,хотел купить противотуманки.
Я: -У вас есть ПФ для ТАЗ 2110 BOSH?
П: -Да,есть,320р. штука.
Я: -Дайтедве!
П: -Ой,извините,кажется у нас осталась только одна.
Я: -Хорошо,а наши,совковые,есть 2 штуки?
П:- Извините,только 1 штука...
Съездил на Псковскую,история под копирку...
В итоге съездил в Самару,купил без проблем. В отличии от автомира там продавцы реально работают,без всякого пафоса. Тоже самое в АвтоПлюс`е,сегодня без проблем дали посмотреть по каталогу номер детальки. В автомире,думаю,просто бы послали куда подальше или предложили бы купить его.
Стараюсь как можно реже ходить в автомир,а всё из-за хамского отношения продавцов к клиентам.


Цитировать — Сообщение №19
11 сентября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
ГыГыГы. .
Стараюсь как можно реже ходить в автомир,а всё из-за хамского отношения продавцов к клиентам.



Откровенного хамства не встречал, скорее нездоровый пофигизм. :ass:Оно и понятно с одной стороны зарплата от продаж не зависит, а зависит от порядка в отделе и расположения начальства. С другой закажи не ту запчасть - сам же ее и приобретешь :dn: Где-то что-то недоработано.
:umnik:


Цитировать — Сообщение №20
12 сентября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Ммм,а почему бы не создать тему подобную этой http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=110917,только полностью посвященную магазинам запчастей,СТО, сопутствующих товаров и услуг?
Думаю каждому будет,что сказать. :nnn:


+1 надо нужно


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.