хана праздникам

05 сентября 2007 года
00
Цитата:
Госдума планирует рассмотреть в октябре ряд законопроектов, вносящих очередные изменения в праздничный календарь. Планируется вернуть выходной день 2 мая и обратно сократить новогодние каникулы с 10 до 5 дней. Таким образом, депутаты отыграют обратно с помпой презентованную 3 года назад «реформу выходных дней», когда народу милостиво подарили 10-дневные новогодние праздники. Как выяснилось впоследствии, «подарок» оказался слишком дорогим для государственной казны.

О таких планах сообщила накануне вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. Как подтвердил вице-спикер Сергей Бабурин, соответствующий законопроект уже внесен в Думу, однако профильный комитет по труду и социальной политике «медлит» с внесением его на рассмотрение Совета Думы.

Неожиданному желанию народных избранников вновь сократить выходные нашлось рациональное объяснение. Из-за того, что первая декада января выпала из активной жизни страны, январь оказался провальным по всем экономическим показателям. Население вместо работы устраивает десятидневную «сиесту», а потом еще полмесяца от нее отходит. Размер ВВП в январе по отношению к декабрю неизменно падает.

Так, если посмотреть на динамику ВВП, публикуемую Росстатом, окажется, что в январе 2007 года объем валового продукта на 1,7% меньше, чем в декабре 2006 года. При этом в январе 2006 года наблюдалась та же картина: январский объем ВВП на целых 6,5% был ниже объема предыдущего месяца. То есть ежегодно раз в месяц страна впадает в маленький экономический кризис. Хотя, как считают некоторые аналитики, такое падение ВВП – это даже не рецессия, это уже обвал.

Любопытно, что критики нововведения еще три года назад предупреждали, что депутатский подарок выйдет боком, замедлив экономический рост. Причем в среде аналитиков есть мнение, что если бы не ежегодное январское падение всех основных экономических показателей, Россия уже три года назад вышла бы на темпы роста, позволяющие удвоить ВВП за десять лет, к чему Владимир Путин давно призывает правительство. Только в этом году депутатская «щедрость» обошлась казне страны в 14 млрд рублей (если бы ВВП не упал, а остался на декабрьском уровне). Это сумма сопоставима с годовым бюджетом такой области, как Курская.

Теперь парламентариям придется исправлять собственные ошибки. Причем как раз накануне собственных перевыборов, что, скорее всего, скажется на их реноме.


(с) http://www.rbcdaily.ru/index1.shtml

06 сентября 2007 года
00



ну знаете, это по ходу единственное время, когда можно расслабится.
И если уж оно так "боком" всей стране выходит, то и нефиг было приучать.
Теперь же поздно метаться, и укорочение праздников опять же депутатам выйдет боком от "расслабившегося" народа.:bayan:

К хорошему привыкаешь сразу и отвыкать как-то уж совсем не с руки.


Цитировать — Сообщение №2
06 сентября 2007 года
00
хочу быть депутатом

Цитировать — Сообщение №3
06 сентября 2007 года
00
Не знаю. Фиолетово. Выходим работать 1-го января и работаем в обычном режиме. Пусть хоть вообще праздники отменят.

Цитировать — Сообщение №4
06 сентября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Пусть хоть вообще праздники отменят.



Ненада! :no:


Цитировать — Сообщение №5
06 сентября 2007 года
00
За эти 10-ть дней января народ спивается в усмерть, а потом опохмеляется оставшееся время. Ближе к февралю.
Нафиг давно пора было отменить, или нафиг вообще придумали эти 10-ть дней пьянства.
Я за отмену.

Цитировать — Сообщение №6
06 сентября 2007 года
00
имхо 10 дней перебор

Цитировать — Сообщение №7
06 сентября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Не знаю. Фиолетово. Выходим работать 1-го января и работаем в обычном режиме. Пусть хоть вообще праздники отменят.


+1...уже давно забыла что такое выходные праздничные дни...:-( ..пусть отменяют, нам хоть не так обидно будет, что мы одни в праздники работаем...:war:


Цитировать — Сообщение №8
06 сентября 2007 года
00
За эти 10-ть дней января народ спивается в усмерть, а потом опохмеляется оставшееся время. Ближе к февралю.


Именно факт выходных заставляет пить снова и снова?

Цитата: Dаrknеss
+1...уже давно забыла что такое выходные праздничные дни...:-( ..пусть отменяют, нам хоть не так обидно будет, что мы одни в праздники работаем...:war:


а увеличенную оплату за работу в праздничные дни отменили?


Цитировать — Сообщение №9
06 сентября 2007 года
00
Цитата: Fagotin
Именно факт выходных заставляет пить снова и снова?



Меня не заставляет, но большинство народа пьёт.
И факт остаётся фактом.


Цитировать — Сообщение №10
06 сентября 2007 года
00
Меня не заставляет, но большинство народа пьёт.
И факт остаётся фактом.



А! Отмена праздников как способ борьбы с пьянством. Вполне логично.


Цитировать — Сообщение №11
06 сентября 2007 года
00
А фигово тем, кто в новогодние праздники уезжает куда-нибудь отдыхать...

Цитировать — Сообщение №12
06 сентября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Не знаю. Фиолетово. Выходим работать 1-го января и работаем в обычном режиме. Пусть хоть вообще праздники отменят.


+1.


Цитировать — Сообщение №13
06 сентября 2007 года
00
Цитата: Fagotin
А! Отмена праздников как способ борьбы с пьянством. Вполне логично.


Те кто пьют без праздников им побарабану есть они или нету, они все равно пить будут.
А вот рабочий люд вместо того чтоб работать будет гостей принимать и пить, жрать.


Цитировать — Сообщение №14
06 сентября 2007 года
00
А вот рабочий люд вместо того чтоб работать будет гостей принимать и пить, жрать.


Просто рабочий люд тупо не знает, чем еще заняться. И совершенно типично, что вместо повышения культуры отдыха звучат призывы лишить народ каникул.


Цитировать — Сообщение №15
06 сентября 2007 года
00
Цитата: Fagotin
Просто рабочий люд тупо не знает, чем еще заняться. И совершенно типично, что вместо повышения культуры отдыха звучат призывы лишить народ каникул.



Правильно 10-ть дней тупо незная что делать, что то делать. Уж лучше работать.


Цитировать — Сообщение №16
06 сентября 2007 года
00
Правильно 10-ть дней тупо незная что делать, что то делать. Уж лучше работать.



Странно, а мне эти десять дней совсем не скучно, особенно до такой степени чтобы рваться на работу.


Цитировать — Сообщение №17
06 сентября 2007 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Странно, а мне эти десять дней совсем не скучно, особенно до такой степени чтобы рваться на работу.



Мне тоже нравятся эти Новогодние каникулы и я знаю, чем себя занять в эти дни.


Цитировать — Сообщение №18
07 сентября 2007 года
00
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых.
(c) тырнет

Цитировать — Сообщение №19
07 сентября 2007 года
00
лично я на этих новогодних каникулах всегда знаю чем себя занять. Во второй раз на НГ в горы собираюсь на доске кататься :) Да и раньше скучно не было =)

Цитировать — Сообщение №20
09 сентября 2007 года
00
Цитата:
Десятидневные новогодние каникулы не сократят. Так хотят россияне
Майские праздники не продлят. Как передает корреспондент ИА REGNUM, о том, что нынешние десятидневные новогодние каникулы поддерживает большинство граждан, заявил председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов 6 сентября, комментируя инициативу депутатов от КПРФ, которые внесли в Госдуму законопроект о переносе трех праздничных новогодних дней на май.

"Когда принимался законопроект по выходным дням, по которыму у россиян появились зимние каникулы, приуроченные к Новому году и празднику Рождества, предполагалось, что будут созданы оптимальные условия для семейного отдыха. Думаю, что эта концепция себя оправдывает, количество семей, которые отдыхают вместе в эти дни растет, что и подтверждается опросами, которые проводят соответствующие фонды. По моему мнению, тот закон, который принят, удовлетворяет большинство граждан", - заявил Борис Грызлов.

(С)


Цитировать — Сообщение №21
10 сентября 2007 года
00
Цитата: Fagotin
а увеличенную оплату за работу в праздничные дни отменили?


так в том-то и дело, что они оплачиваются как обычные рабочие дни...:cry:


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.