ДТП у Волны

05 сентября 2007 года
00
Жуть. Волга, выезжавшая с улицы Чудовской, не пропустила мотоцикл, двигавшийся по Ленинградской от центра в сторону Колмово. Сперва увидел волгу. Уж на что баржа из чугуна, но морда свернута на бок, уменьшилась в длине втрое. Мотоцикл лежит по ходу движения метрах в тридцати, еще метрах в тридцати лежит труп. Парню лет двадцать. Лужа крови. Фотографировать было кощунством, не стал. Сколько ругают мотоциклистов, но не всегда по их вине трагедии случаются. Словом, жуткое и жалкое зрелище.
05 сентября 2007 года
00
Только оттуда.На мотоцикле было 2-ое человек водитель на смерть мгновенно(по моему на вид лет 20-23)с ним был пассажир,его увезла скорая,не известно что с ним.Волга в хлам,честно никогда бы не подумал что такое возможно с ней сотворить.У мотоцикла-оторвана вилка,руль оторван,вроде все. Исходя из контингента который защищал права мотоциклиста(царство ему небесное)Это ребята лет от 16 до 22 лет половина из них пьяные,а кто то и в усерть пьяные,так что выводы из этого тоже следует делать.Виноваты я считаю оба,один не уступил,другой явно не 60 км/ч ехал.Тем более что за 20 секунд мотоцикл может проехать весь этот отрезок.Они сами себе копают могилу.

Цитировать — Сообщение №2
05 сентября 2007 года
00
Еще сказали что на мотоцикле уходил в поребрик,но его отбросило и в волгу.Больше ничего не известно....

Цитировать — Сообщение №3
05 сентября 2007 года
00
Может волгарь просто его не видел, посмотрел, начал движение, а там такой лётчик...

Цитировать — Сообщение №4
05 сентября 2007 года
00
И я так думаю,так как одна доля секунды и мото уже примчался :(

Цитировать — Сообщение №5
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Ифи
Сколько ругают мотоциклистов, но не всегда по их вине трагедии случаются. Словом, жуткое и жалкое зрелище.


Скорость мотоциклиста не подскажете?


Цитировать — Сообщение №6
05 сентября 2007 года
00
Неизвестно,но думаю не меньше 80-100 км

Цитировать — Сообщение №7
05 сентября 2007 года
00
Нет намерения оправдывать кого-то. Просто сейчас пойдут посты типа "Все мотоциклисты уроды, таксисты мрази, а фурщики ваще последнее говно. И все это случилось из-за их, последних, тлетворного влияния. Быстро ехал, ясен хрен. А глазомер водителю на что? И мозг? Если у мотоциклиста его нет, что ж делать?! Сделали, короче, дорогу. Сегодня - первыйнах. Думаю, тема будет частенько пополняться или дублироваться обсуждениями аварий на нашем "главном проспекте".

Цитировать — Сообщение №8
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Ифи
Нет намерения оправдывать кого-то. Просто сейчас пойдут посты типа "Все мотоциклисты уроды, таксисты мрази, а фурщики ваще последнее говно. И все это случилось из-за их, последних, тлетворного влияния. Быстро ехал, ясен хрен. А глазомер водителю на что? И мозг? Если у мотоциклиста его нет, что ж делать?! Сделали, короче, дорогу. Сегодня - первыйнах. Думаю, тема будет частенько пополняться или дублироваться обсуждениями аварий на нашем "главном проспекте".


Глазомер и мозг начинают работать когда видят препятствие.Бешеных сракеров летающих по городу на мотоциклах которые за 3-4 сек. набирают сотню просто не видно.Они вроде есть и оп........их сразу нет.
Я когда рёв очередного гонсчега, летящего по осевой, слышу то стараюсь пока он меня не обгонит вообще никаких перестроений не совершать.просто потому что его даже днём не видно.
Вообщем это дорога виновата, ага, не было дороги плохо было.........сделали дорогу млин сраpу у сракеров мозг выключился


Цитировать — Сообщение №9
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Ифи
"Все мотоциклисты уроды, таксисты мрази, а фурщики ваще последнее говно.".



Ты себе прям как присказку сформировал :)

А баржа, она тока внешне баржа. А сама-то крайне нестбильная конструкция, судя по наблюдениям.


Цитировать — Сообщение №10
05 сентября 2007 года
00
да уж, :( ,если так будет продолжаться и дальше, то мне кажется, что на "главном проспекте" будет несколько "устроиств для принудительной снижения скорости", если конечно к этому времени не разобьют дорогу :(

Цитировать — Сообщение №11
05 сентября 2007 года
00
давайте будем говорить о том, что не каждый владелец байка гоняет с нарушением скор режима, каждый его выбирает сам, я многих знаю кто очень аккуратно ездит практически без привышения, да разгон пошустрее, но этим товарищам от 25 уже налитались, ездют потише, ну а если решил гнать, то будь готов, прогнозируй...город то ведь не для гонок.. жалко конечно, но такие аварии происходят по дури и лихачеству.. на мой взгляд наличие мото украшают город, (согласитесь иногда приятно смотреть), но бесит когда ненаигравшиеся рискуют чужими жизнями....

Цитировать — Сообщение №12
05 сентября 2007 года
00
а, как приятно когда катишся по новому асфальту со скоростным режимом 40-60 км. и смотришь как лихие хлобчеги носяться.

Цитировать — Сообщение №13
05 сентября 2007 года
00
Байкер должен понимать, что:
1. Он должен двигаться всегда с включенным ближним
2. Он должен двигаться по своей полосе, а не между автомобилями
3. Он должен рассчитывать на то, что его маневры весьма сложно увидеть в зеркало заднего вида
4. Он обязан ездить в специальной (недешевой) экипировке
5. Он должен рассчитывать скоростной режим не исходя из возможностей мотоцикла, а исходя из плотности потока и дорожных условий

При выполнении этих условий вероятность попасть в ДТП минимальна.

А теперь посмотрите на байкеров в городе. Как минимум двое из 3-х - это ни фар, ни одежды, ни езды по правилам.

Вот пример. Еду прямо по левому ряду. Мне направо. Справа автобус. Я его опередил. Поворотник включил. Посмотрел по зеркалам и перестроился. В последнюю долю секунды между мной и автобуслм в пмомент моего перестроения промчало тело со скоростью, на 30-40 превышающей мою. А если бы я на эту долю секунды перестроился раньше? Вот таких пидарасов мне, почему-то, не жалко.

Цитировать — Сообщение №14
05 сентября 2007 года
00
[ATTACH]19569[/ATTACH]
Парня водителя мотоцикла зовут Машников Эдуард, работал Корпорация Сплав, (2 цех оператор станков с ЧПУ), царство ему небесное.
Пусть земля ему будет пухом.

Цитировать — Сообщение №15
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Соник
Вообщем это дорога виновата, ага, не было дороги плохо было.........сделали дорогу млин сраpу у сракеров мозг выключился



То, что дорогу сделали - оно очень хорошо. Никто не поспорит. И никто не обвиняет "ее" в случившемся. А написал я про дорогу потому, что уверен - это послужит катализатором количеству аварий. Лежаков там вряд ли положат. Че-то какие-то в городе аварии в последнее время жуткие нах.

Цитата:
Ты себе прям как присказку сформировал



Лишь сформулировал общественное мнение, Максим.


Цитировать — Сообщение №16
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Ифи
Лишь сформулировал общественное мнение, Максим.



Хм, думается, дело это слишком непростое, что бы мы могли позволить себе так свободно им заниматься.
Манипуляции "общественным мнением", обычно, при детальном изучении выглядят очень надуманно и мягко говоря "неправдиво".

Кстати, касаемо водителя мотоцикла. Успел познакомиться с ним на "погоняшках у Спектра".
Человек был веселый и жизнерадостный, крайне приятно было общаться с ним.
Одно но - приехал он на байке в нетрезвом виде.


Цитировать — Сообщение №17
05 сентября 2007 года
00
Цитата: maximus
Хм, думается, дело это слишком непростое, что бы мы могли позволить себе так свободно им заниматься.
Манипуляции "общественным мнением", обычно, при детальном изучении выглядят очень надуманно и мягко говоря "неправдиво".



Специалист по финансовому анализу и аудиту, что тут скажешь =)


Цитировать — Сообщение №18
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Ифи
Специалист по финансовому анализу и аудиту, что тут скажешь =)



Возможно.
Но мне не хочется подписываться под вышеобозначенным "Общественным Мнением".
Я вот считаю что не все байкеры "уроды", таксисты "мрази", а фурщики "говно". Так же как и не все водители прочих ТС не"уроды", не"мрази" и не"говно". Это мое хо.
Так же мое хо - уж если человек, в силу к.-л. обстоятельств, является источником повышенной опасности - он должен помнить об этом. И в своих поступках руководствоваться именно типом ТС которым он управляет.

Понятие "ОМ" хорошо и удобно применять к группе "быдловатый электорат", а шире - ниполучица.


Цитировать — Сообщение №19
05 сентября 2007 года
00
Цитата: maximus
Возможно.
Но мне не хочется подписываться под вышеобозначенным "Общественным Мнением".
Я вот считаю что не все байкеры "уроды", таксисты "мрази", а фурщики "говно". Так же как и не все водители прочих ТС не"уроды", не"мрази" и не"говно". Это мое хо.
Так же мое хо - уж если человек, в силу к.-л. обстоятельств, является источником повышенной опасности - он должен помнить об этом. И в своих поступках руководствоваться именно типом ТС которым он управляет.

Понятие "ОМ" хорошо и удобно применять к группе "быдловатый электорат", а шире - ниполучица.



Ты выразил и мое мнение, брат.


Цитировать — Сообщение №20
05 сентября 2007 года
00
а курить всякую гадость с утра в среду - плохо. да.

Цитировать — Сообщение №21
05 сентября 2007 года
00
лучче с вечера во вторник!

Цитировать — Сообщение №22
05 сентября 2007 года
00
Водитель не на Новолучанской ли обитал?

Цитировать — Сообщение №23
05 сентября 2007 года
00
Вся эта жесть произошла на моих глазах. Я чуть пивом не подавился от увиденного.

Цитировать — Сообщение №24
05 сентября 2007 года
00
Mickey, какая примерно была скорость у мотоциклиста? Притормаживала ли «Волга» перед поворотом?

Цитировать — Сообщение №25
05 сентября 2007 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Mickey, какая примерно была скорость у мотоциклиста? Притормаживала ли «Волга» перед поворотом?



Скорость 100-120 км/ч, Волга притормаживала (ну вернее сбросила скорость перед поворотом). Парень с Волги их просто не увидел т.к. примчались они мгновенно.


Цитировать — Сообщение №26
05 сентября 2007 года
00
Да, кореша байкеры надрывно порывались учинить самосуд над водителем Волги, а приехавших врачей которые сразу установили факт смерти обложили матом, типа "3,14дарасы сделайте хоть что-нибудь".

Цитировать — Сообщение №27
05 сентября 2007 года
00
Цитата: maximus
"ОМ" "быдловатый электорат"




гыгы


Цитировать — Сообщение №28
05 сентября 2007 года
00
Жаль водилу Волги, жизнь поломана.
Байкера тоже жаль, но точку в жизни он поставил себе сам.

Цитировать — Сообщение №29
05 сентября 2007 года
00
Цитата: Ифи
Фотографировать было кощунством, не стал.



+1

Мотоцикл кстати сказать, сперва ударился о Волгу, а затем его отнесло в столб, а от столба мотоцикл метров на 5-7 мотоциклисты метров на 15-17. Водителя на проезжую часть, а пассажира на газон.
Я еще кстати никак не могу вспомнить (вернее не обратил внимание) были ли включены фары и габариты у мотоцикла. Другие очевидцы говорили что нет.

Цитата:
Жаль водилу Волги, жизнь поломана.

Да парня очень очень жаль.


Цитировать — Сообщение №30
05 сентября 2007 года
00
+ Чел был прикольный жизнерадостный тоже успел с ним пообщатся ! Жалко что он ушел из жизни таким образом !


дабы не разводить дальнейший флуд предлогаю закрыть тему !

Цитировать — Сообщение №31
05 сентября 2007 года
00
Цитата: F@n@t
дабы не разводить дальнейший флуд предлогаю закрыть тему !


Плюсуюсь. Хватит о смерти. Под одни Богом ходим.


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.