Сбрасываем зелень!!!

28 августа 2007 года
00
...Или не сбрасываем?
Цитата:
[COLOR="Red"]Мировую экономику ожидают тяжелые времена. Такой прогноз сделал в четверг депутат Госдумы Сергей Глазьев. Катализатором финансового кризиса, по его мнению, станет окончательное падение доллара. «Точную дату назвать не могу. Думаю, это случится в ближайшие три-четыре года», - заявил депутат.[/COLOR]

Американскую экономику погубит жизнь в долг. Первой ласточкой грядущего апокалипсиса Глазьев назвал ипотечный кризис, который накрыл США несколько недель назад. За этим последуют банкротство крупных банков, недоверие к доллару и, как результат, развал нынешней валютно-финансовой системы.

Хуже всего, что проблемы звездно-полосатой экономики скажутся на России. В первую очередь страна рискует потерять Стабфонд, средства которого вложены поровну в доллары и евро (по 45%), а также в фунты (10%). «Падение американской валюты пошатнет позиции евро. Умные страны, такие как Иран, Китай, давно отказываются от доллара. А наше правительство, как и в 1998 году, ничего не делает для предотвращения кризиса. В результате от сбережений государства и простых граждан может ничего не остаться», - пугает новым дефолтом Глазьев.

Спасет Россию доверие к собственной валюте. Глазьев предложил снизить роль доллара в финансовых сбережениях страны, продавать нефть и газ на российских площадках и навязать мировому сообществу рубль в качестве резервной валюты.

Примечательно, что эти меры уже реализуются на практике. Их в последнем послании Федеральному собранию озвучил Владимир Путин. Сразу после этого заработала Петербургская сырьевая биржа, а ведущие финансовые аналитики стали рекомендовать своим клиентам перевести часть сбережений в российскую валюту.

[COLOR="red"]По мнению первого заместителя председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павла Медведева, говорить о крахе доллара преждевременно. "В долгосрочной перспективе все возможно, но сейчас американская валюта вполне конкурентоспособна. Думаю, федеральная резервная система не допустит резкого падения доллара", - считает Медведев. Политику ЦБ, который сдерживает рост рубля, эксперт назвал «почти оптимальной». «Отказываться от доллара - значит провоцировать глобальный финансовый кризис. А это нашей экономике не нужно», - уверен Медведев.[/COLOR]

Выделено мной.

28 августа 2007 года
00
Хе... про это уже давно все говорят
Но с другой стороны - вы верите в то что говорят наши депутаты?

Цитировать — Сообщение №2
28 августа 2007 года
00
Я надеюсь, что когда-нибудь у России будет РУБЛЬ, который будет иметь статус СКВ.
Как когда то было...

Цитировать — Сообщение №3
28 августа 2007 года
00
Цитата: 304
Я надеюсь, что когда-нибудь у России будет РУБЛЬ, который будет иметь статус СКВ.
Как когда то было...



И курс тогда был... вот не помню то-ли 10 то ли 100 килобаксов за рупь...


Цитировать — Сообщение №4
28 августа 2007 года
00
неее, вроде в мое советское детство, 1 доллар был 94 коп.

Цитировать — Сообщение №5
28 августа 2007 года
00
Во времена нашего детства долларь был 62 коп. Но тогда рупь не был СКВ.
А вот когда он был СКВ... это на 100 лет раньше нашего детства. тогда Аляску продавали по 1 рупь за акр. И это для покупателей были не малые деньги. Очень не малые. :)

Цитировать — Сообщение №6
29 августа 2007 года
00
Быстрее бы этот доллар упал, я бы кредит выплатил :)

Цитировать — Сообщение №7
29 августа 2007 года
00
Мой личный прогноз диаметрально противоположен - к осени-зиме доллар в районе 30 р., через год - не меньше полтинника.
Экономика, в которой девочка, перекладывающая бумажки в московском офисе, получает сравнимо с высококвалифицированным немецким инженером и считает, что ее "тяжкий труд" недооценен, даже без наличествующего на данный момент мирового кризиса ликвидности и грядущей всемирной рецессии сыграла бы в качель очень быстро, ну уж а с падением Доу в район 10.000 и ниже перспективы такой экономики и совсем уж незавидные.
P.S.: на 01.07.2006 вся рублевая денежная масса составляла 2400 млрд. руб. На 01.07.2007 - 3260 млрд. руб. Итого, за год рублей стало на 35% больше (при официальной инфляции 9%).

Цитировать — Сообщение №8
29 августа 2007 года
00
Цитата: avargano
Мой личный прогноз диаметрально противоположен - к осени-зиме доллар в районе 30 р., через год - не меньше полтинника.
Экономика, в которой девочка, перекладывающая бумажки в московском офисе, получает сравнимо с высококвалифицированным немецким инженером и считает, что ее "тяжкий труд" недооценен, даже без наличествующего на данный момент мирового кризиса ликвидности и грядущей всемирной рецессии сыграла бы в качель очень быстро, ну уж а с падением Доу в район 10.000 и ниже перспективы такой экономики и совсем уж незавидные.
P.S.: на 01.07.2006 вся рублевая денежная масса составляла 2400 млрд. руб. На 01.07.2007 - 3260 млрд. руб. Итого, за год рублей стало на 35% больше (при официальной инфляции 9%).



До какого срока следует нахватить аццкий рублевый кредит чтобы не опоздать?


Цитировать — Сообщение №9
29 августа 2007 года
00
Цитата: Mickey
До какого срока следует нахватить аццкий рублевый кредит чтобы не опоздать?

Есть одно но маленькими буквами в конце договора, выглядит примерно так: "в случае изменения ставки рефинансирования банк имеет право в одностороннем порядке изменить процент в соответствии с измением ставки".
Так что халявы не будет нигде...


Цитировать — Сообщение №10
29 августа 2007 года
00
Кредит вообще хватать не надо. никакой.
На счёт некоторого скорого повышения доллара - согласен.
По идее сейчас должна пойти хорошая коррекция.
Но до полтинника (в 2 раза) - не думаю.
Кстати публикации в открытой прессе на обывателя про грядущее "страшное" падение доллара - как раз скорее говорит об ожидаемом его подъёме. Буратинов-то ртазводить надо. или они альтруисты?

Цитировать — Сообщение №11
29 августа 2007 года
00
http://killbid.com/182 - рекомендую по теме

Цитировать — Сообщение №12
29 августа 2007 года
00
А я думала Вы про другую зелень ))))

Цитировать — Сообщение №13
29 августа 2007 года
00
[COLOR="Navy"]Тем временем из-за большого количества подделок собираются менять Евро. [/COLOR]

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.