Борщи и щи, а также котлеты

17 августа 2007 года
00
научусь, срочно, из м/л, с в/п, с м/п просьба не беспокоить
23 августа 2007 года
00
Цитата: Лериме
Ну знаете, это ещё как сказать...Все. Все да все, а я вот не умею. Вообще. Я вообще супы варить не умею. Все мои попытки заканчивались ужаснейшим варевом, которое выливалось. Всё что угодно вам сготовлю, но только не суп)).
А у меня тут семья наклёвывается, научите меня скорее, а то мне уже стыдно. :small: По части супов у меня мама и Он, а я так...мимо проходила))



Он в каком смысле? умеет готовить супы? или поедать оных? :)
Ну вот не поверю никогда если мать специалист, а у дочи не получается...
Пристройтесь к маме и следуйте принципу "делай как я", в смысле как она. :)
Могу только прдположить две причины неудач: завышенное количество ингридиентов и неверное время/последовательность варки.

А по супам у меня жена... ну и я кое-что тоже знаю.


Цитировать — Сообщение №42
28 августа 2007 года
00
Кстати, о борще... Моя свекровь варит борщ на томатном соусе, а я исключительно со свежей свёклой. Так вот мой муж однажды имел неосторожность в ее присутствии похвалить мой борщ - она обиделась :) А вот свёкр мой готовит просто удивительно вкусный плов - я так не умею :)

А вы как варите борщ? И готовите плов - поделитесь эксклюзивным рецептом :)



По-поводу эксклюзивного плова это надо вот здесь читать http://community.livejournal.com/stalic_kitchen/


Цитировать — Сообщение №43
28 августа 2007 года
00
А консервировать и огурцы солить вы умеете? Щас как раз самое время:)

Цитировать — Сообщение №44
28 августа 2007 года
00
А консервировать и огурцы солить вы умеете? Щас как раз самое время:)


Умею а что? У нас сейчас заканчивается консервирование помидоров с огорода. Огурцы на очереди правда с базара.


Цитировать — Сообщение №45
28 августа 2007 года
00
А консервировать и огурцы солить вы умеете? Щас как раз самое время:)


уже даже поздновато, отходят они


Цитировать — Сообщение №46
28 августа 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Умею а что? У нас сейчас заканчивается консервирование помидоров с огорода. Огурцы на очереди правда с базара.


а у нас всё наоборот


Цитировать — Сообщение №47
28 августа 2007 года
00
ничего будут и на Новгородчине свои помидоры.... я без них не могу.
Глобальное потепление понимаш.

Цитировать — Сообщение №48
06 сентября 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Он в каком смысле? умеет готовить супы? или поедать оных? :)
Ну вот не поверю никогда если мать специалист, а у дочи не получается...
Пристройтесь к маме и следуйте принципу "делай как я", в смысле как она. :)
Могу только прдположить две причины неудач: завышенное количество ингридиентов и неверное время/последовательность варки.

А по супам у меня жена... ну и я кое-что тоже знаю.



По супам только в последнее время натренировалась, по плову после поездки в Татарстан к родственникам проблем нету.(кстати приправка такая есть "авокадо" вроде зовется, к плову самое то)

К маме не пристраивалась вообще, сама за 3 года натренировалась.
С выпечкой и всякими вкусностями беда, горе. Не умею и все тут...хотя я на диете, но знать надо.


Цитировать — Сообщение №49
06 сентября 2007 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
По супам только в последнее время натренировалась, по плову после поездки в Татарстан к родственникам проблем нету.(кстати приправка такая есть "авокадо" вроде зовется, к плову самое то)

К маме не пристраивалась вообще, сама за 3 года натренировалась.
С выпечкой и всякими вкусностями беда, горе. Не умею и все тут...хотя я на диете, но знать надо.



Плов в Татарстане? ой-й-й... :rolleyes: :nnn:


Цитировать — Сообщение №50
08 октября 2007 года
00
[quote=Лена-Леночка]Кстати, о борще... Моя свекровь варит борщ на томатном соусе, а я исключительно со свежей свёклой. [/quote]Правильно делаешь! Борщ со свежей свеклой - автентичный, все остальное - почти борщ. Но есть два нюанса. 1) Лучше брать не полностью красную свеклу, а полосатую - с виду она такая же, но в разрезе со светло-розовыми полосками; из этой свеклы можно делать квас, и поэтому ее еще называют квасной; она придает борщу характерный кисловатый привкус. 2) Свеклу можно резать кубиками и просто варить, а можно пропускать через терку и жарить вместе с зажаркой, но тогда борщ получится сладковатый.

Цитировать — Сообщение №51
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.