Верите ли вы в привидения?

12 августа 2007 года
00
Те,о которых бродит много легенд,те,кого даже некоторые выдели,но в основном мир думает,что это плод воображения,верите ли что они существуют,или же это всего лишь красивые байки???
12 августа 2007 года
00
п.4 И ниипёт!

Цитировать — Сообщение №2
13 августа 2007 года
00
я верю только в тех с которыми общался.

Цитировать — Сообщение №3
13 августа 2007 года
00
Мне пофиг,я сам привидение и друг у меня Карласон

Цитировать — Сообщение №4
13 августа 2007 года
00
наркотики Саша-это зло,оно губит мозг человека и поедает его рассудок

Цитировать — Сообщение №5
14 августа 2007 года
00
Спасибо за лекцию,Вова,но я это знаю:) поэтому и пробовать их даже не хочу:)

Цитировать — Сообщение №6
15 августа 2007 года
00
Давайте колитесь, кто верит? Большинство ведь так ответило.))
Я верю ибо сталкивался с необъяснимыми феноменами...

Цитировать — Сообщение №8
15 августа 2007 года
00
Привидений нет. Есть - духи.

Цитировать — Сообщение №9
15 августа 2007 года
00
Цитата: sci-clone

Я верю ибо сталкивался с необъяснимыми феноменами...



Вопрос четко поставлен про веру в привидения, а не в необъяснимые феномены))) В привидения не верю, остальное может быть)))


Цитировать — Сообщение №10
16 августа 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Привидений нет. Есть - духи.



Привидение, призрак, дух.

Некоторыми людьми принято считать эти слова - синонимами.

См. тут

Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без носителя.

Феномен привидений не имеет однозначного научного объяснения. Понятие «привидение» обобщает целый класс явлений, имеющих, по всей видимости, различное происхождение. Традиционно появления привидений объясняли с религиозных позиций: чаще всего привидения считались неприкаянными (не нашедщими успокоения) душами умерших людей. Многим людям слова «душа», «дух» и «привидение» представляются синонимами. Такое представление распространено в литературе и кино.

Существует множество свидетельств наблюдения призраков, в том числе фотографии, кино- и видеоматериалы, однако те из них, которые подвергались экспертизе, в абсолютном большинстве однозначно признаны сфабрикованными. Исследованием феномена учёные занимаются мало, в основном его изучают при помощи экстрасенсорного восприятия и спиритических обрядов.

Привидения - Ghosts ( ФОТО - FOTO ),
Непознанные фотографии привидений


Цитировать — Сообщение №11
16 августа 2007 года
00
Цитата: Наташа
Привидение, призрак, дух.

Некоторыми людьми принято считать эти слова - синонимами.

См. тут

Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без носителя.

Феномен привидений не имеет однозначного научного объяснения. Понятие «привидение» обобщает целый класс явлений, имеющих, по всей видимости, различное происхождение. Традиционно появления привидений объясняли с религиозных позиций: чаще всего привидения считались неприкаянными (не нашедщими успокоения) душами умерших людей. Многим людям слова «душа», «дух» и «привидение» представляются синонимами. Такое представление распространено в литературе и кино.

Существует множество свидетельств наблюдения призраков, в том числе фотографии, кино- и видеоматериалы, однако те из них, которые подвергались экспертизе, в абсолютном большинстве однозначно признаны сфабрикованными. Исследованием феномена учёные занимаются мало, в основном его изучают при помощи экстрасенсорного восприятия и спиритических обрядов.

Привидения - Ghosts ( ФОТО - FOTO ),
Непознанные фотографии привидений



Некоторыми может быть. Но это не так.

Википедия конечно хорошо, но не авторитет. Вы знаете как она работает?Один пишет статью - другие утверждают её или отвергают.
Так что это далеко не истина в последней инстанции, а одно из трактований.
В другом варианте привидения это оставшиеся почему-либо на земле души.
Кстати на самом деле этот вариант распростарнён в мифологии, литературе и кинематографе а не приведённый.
Дух - spirit это одно, ghost - приведение это совсем другое.
И как раз этого варианта нет. Вывод статью о привидении писал советский атеист. И такие же утвердили.
Судя по тексту скорее всего статья эта в Википедии просто цитата из БСЭ.


Цитировать — Сообщение №12
16 августа 2007 года
00
срочно вызываем охотников за преведениями

Цитировать — Сообщение №13
19 августа 2007 года
00
Цитата: Kvarion
срочно вызываем охотников за преведениями


+1,причем нужно чтобы они бластеры взяли и настоящий отпугиватель привидений. ато они как начнут выть...уууууууууууууууу.
ПыСы:блин еще и половину форума кто то накруил по ходу


Цитировать — Сообщение №14
19 августа 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Некоторыми может быть. Но это не так.

Википедия конечно хорошо, но не авторитет. Вы знаете как она работает?Один пишет статью - другие утверждают её или отвергают.
Так что это далеко не истина в последней инстанции, а одно из трактований.
В другом варианте привидения это оставшиеся почему-либо на земле души.
Кстати на самом деле этот вариант распростарнён в мифологии, литературе и кинематографе а не приведённый.
Дух - spirit это одно, ghost - приведение это совсем другое.
И как раз этого варианта нет. Вывод статью о привидении писал советский атеист. И такие же утвердили.
Судя по тексту скорее всего статья эта в Википедии просто цитата из БСЭ.



ваша правда

по-любому, люди часто принимают привидение за духов и наоборот

лично я верю в духовный мир и жизнь после жизни в теле

(оч. нравится фильм с Патриком и Мур - Ghost - оно же про умершего человека, который был вынужден побыть призраком некоторое время)


Цитировать — Сообщение №15
20 августа 2007 года
00
[COLOR="Navy"]Читайте мою подпись :)[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №16
20 августа 2007 года
00
Цитата: Наташа
ваша правда

по-любому, люди часто принимают привидение за духов и наоборот

лично я верю в духовный мир и жизнь после жизни в теле

(оч. нравится фильм с Патриком и Мур - Ghost - оно же про умершего человека, который был вынужден побыть призраком некоторое время)



Да фильм действительно хороший. По-настоящему.
Хотя всё-таки западная трактовка о том, что "привидение это тот у кого не закончены дела в этом мире" наверное всё-таки мифология. Например, отмщение или типа установка справедливости, как в этом фильме.
Или вот фильм "Каспер"... для детей, но трактовка та же самая.


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.