Siemens A60 и GPRS

07 августа 2007 года
00
Помогите, граждане! ;) Ну никак не получается настроить мобильный Интернет на компе через A60...

Имеется комп, телефон и COM-шнур для С55. Теоретически всё должно работать, но не хочет ни в какую.
Пробовал кучу разных прог, что интересно, перекачка файлов, работа с тел. книгой пашет, а модем нет. Ставил модем и в ручную, используя стандартный GPRS-драйвер для Сименсов, опрос модема безуспешный.

На прошивку не грешу, 27-я, вроде как последняя.

Куды рыть?
Может ли быть проблема в кабеле, который работает только на перекачку, а модем не задействует?

Вот.. Кто чем сможет.. Люди в деревне жуть как Инета хотят :)
08 августа 2007 года
00
Какую ошибку выдает?

Цитировать — Сообщение №2
08 августа 2007 года
00
Ну для начала - модем не опрашивается в Диагностике (в Панели управления), а так, при соединении - вроде 777. Всякие GPRS Assistant-ы пишут, что телефон, мол, не подуключен. В то же время, скажем, Siemens Mobile Control показывает телефонную книгу телефона на "ура".

Цитировать — Сообщение №3
08 августа 2007 года
00
Нужен правильный кабель.Записнуху и файлы можно и по трем проводам гонять(Rx,Tx,GND) а вот для модема еще CTS/RTS сигналы нужны.

Цитировать — Сообщение №4
08 августа 2007 года
00
Ааа.. А где найтить такой и как его разпознать? ;)
+ Прав ли я проверяя кабель, подрубая его в телефон и комп, ставя драйвер модема и диагностируя его?

Цитировать — Сообщение №5
09 августа 2007 года
00
Вообщем с другим Сименсом у человека GPRS через этот кабель заработал, соотв-но кабель в норме.
Как теперь телефон заставить модемом работать, подскажите, кто сталкивался ;) В нем затык, выходит

Цитировать — Сообщение №6
10 августа 2007 года
00
Не все йогурты одинаково полезны
Не все модемы немецкого производителя опаршиваются корректно, НО!, это не мешает им корректно работать.
Если модем висит на КОМ порте стабильно, то какой код доступа к услугам пакетной передачи используетс?

Цитировать — Сообщение №7
10 августа 2007 года
00
Если можно для непродвинутых с самого начала ;)
Есть телефон Siemens A60 с прошивкой 27, есть COM-кабель, который, мы убедились, что рабочий. Нам нужно установить модем на компе и настроить GPRS-соединение. Дальше какие наши действия?

Цитировать — Сообщение №8
10 августа 2007 года
00
Тыкнуть кабель в телефон, тыкнуть кабель в компьютер.
Понаблюдать за происходящим на экране. Вдруг что интересное покажут.
А так, установить телефон как модем. Или дрова модема уже стоят?

Цитировать — Сообщение №9
10 августа 2007 года
00
Предлагаю RTFM

по крайней мере на мобайл ревью в описании этой модели отсутствует информация о встроенном модеме...

Цитировать — Сообщение №10
10 августа 2007 года
00
В этом телефоне просто нет модема. Вот и весь вопрос. Я, например, пользуюсь стареньким s45i, со всеми кабелями работает, причем - отлично.:type:

Цитировать — Сообщение №11
10 августа 2007 года
00
Не путайте меня, я и сам запутаюсь ;)
Модем есть, прошивка правильная
(http://forum.siemens-club.ru/viewtopic.php?TopicID=62189&page=0)

MobilExpert, ниче интересного не говорят. Тишина.
Драйвер модема ставил стандартный (SiemensGprsXP.inf) вручную. Но он даже не диагностируется потом.

Цитировать — Сообщение №12
13 августа 2007 года
00
Надеюсь, код доступа к услугам передачи данных (номер дозвона) стоит не *99# , а *99***1# ?

Цитировать — Сообщение №13
13 августа 2007 года
00
И так и так пробовали.. :(

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.