Ночное кормление

04 августа 2007 года
00
девчонки, расскажите, кто и как, и в каком возрасте отучал своего малыша есть ночью? У меня второй сын, ему 9 месяцев. Я его еще кормлю ночью раза 2 (питанием). Старшего, ему 7 лет, отучила есть ночью в 4 месяца. Второго что-то жалко:) А как обстоят дела у вас:umnik:
04 августа 2007 года
00
Отучала принудительно, обоих. Месяца в 3. Последнее кормление было в полночь, первое - с 5 до 6 утра, как разорется, потом постепенно сдвигали. Вам уже давно пора - это просто дурная привычка

Цитировать — Сообщение №2
04 августа 2007 года
00
Ребёнок хочет кушать! Значит пусть ест....
А вообще лучше проконсультироваться со специалистом в поликлинике или задать вопрос тут
http://medforce.ru/doctor/viewforum.php?f=12&sid=118360cd8c8e0817fe1365cda052bbec

Цитировать — Сообщение №3
06 августа 2007 года
00
Нам тоже 9 месяцев и мы тоже кушаем ночью. Одно время было стали спать всю ночь без кормления, но потом заболели и сон вновь немного нарушился.
Считаю ничего плохого в этом нет, если конечно мамочку это не сильно напрягает.

Цитировать — Сообщение №4
24 августа 2007 года
00
Цитата: Мулан
девчонки, расскажите, кто и как, и в каком возрасте отучал своего малыша есть ночью? У меня второй сын, ему 9 месяцев. Я его еще кормлю ночью раза 2 (питанием). Старшего, ему 7 лет, отучила есть ночью в 4 месяца. Второго что-то жалко:) А как обстоят дела у вас:umnik:



Все так индивидуально...

Идеально, конечно, идти естественным путем. Иначе молока будет убывать (ежели прекратить ночное). В нашем случае - обои одинаково перестали брать грудь, потому как молока стало меньше - в 8 мес. - это рановато, но само-собой. + прикорм в пол года вводить начали и кефирчик на ночь бывало, потому и перешли потихоньку на бутылочку и ночное перестало быть само-собой.


Цитировать — Сообщение №5
26 августа 2007 года
00
кормите пока ест! это иммунитет ребёнку+чувство мамы. но не более 2 лет. На востоке мамы кормят до 5 лет, и ни чего.

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.