расскажите плиззз о СВАДЬБЕ!!

01 августа 2007 года
00
Надумали мы тут жениться.. вроде все организовали, вот встал только вопрос с работами. Меня например очень хотели бы видеть на работе в день свадьбы (хоть минуточек на 5), а ехать туда как то не по пути катаниям вообще. А еще подруга сказала, что останавливают много и требуют (БУКВАЛЬНО ТРЕБУЮТ) денег.. не водки там не конфет.... а денег.... а цыгане у танка и вообще и проклятья могут послать вслед... как бы так спланировать катания, чтобы избежать таких неприятностей? мы тут о Витославицах подумали.... Кто женился/замуж выходил- подскажите? какие вообще мысли по этому поводу?
02 августа 2007 года
00
Как свидетель со стажем могу сказать что у новгородцев крайне судная фантазия по поводу того куда можно поехать кататься. Обычно после ЗАКСа все едут в Кремль к памятнику Ленина и к вечному огню. Там попрошайки и стоят, хотя там мне кажеться достаточно безобидные - обычно пропитохи - они и портвейну рады дешовому(поэтому заранее стоит купить пару бутылочек именно такого рублей за 20-50) ну и еще на входе в кремль могут встретить два древних витязя в доспехах:) К вечеру обычно они уже очень навеселе от предыдущих свадеб, но на ногах еще могут стоять. Их не обижайте парни хорошие и не просто попросят у вас немного денег и выпивки, но и проведут пару игр.
Обычно те кто просит что-то делают это до входа в кремль. И тут важно свидетелю и еще паре крепких гостей:) рулить кого стоит допускать к молодым а кого откровенно послать еще на подступах. Мы обычно паре тройке забулдыг которые хотя бы ленточку на пути натягивали давали портвешку и они были рады.
К вечному огню стоит захватить пару букетов для возложения. Ибо если вы туда пришли стоит поклонится дедам за наше мирное небо. Потом мы обычно шили мимо памятника тысячилетия России и через пешеходный мост. Кстати идеальное место для переноса невесты через мост. Ибо машин нет, пыли нет и спокойненько можно нести в окрыжении гостей. В это время машины должны переехать к Ярославову дворищу(кстати заранее стоит сделать подробную карту с маршрутом следования для водителей - раельно помогает(точки и время встречи)
и когда гости придут к дворищу - там можео устроить небольшой фуршет для гостей, а самим устроить фотосессию - поскольку там достаточно красиво.
Затем многие едут к "Пъяной" церкви - вот там много попрашаек всяких - реальные оборванцы и алкоголики со всех окрестных деревень. Мне лично это место не нравится, поскольку эти личности могут настроение испортить своим появлением. Например спровоцировать драку. Понятно что победа будет за вами поскольку они на ногах реально не стоят, но настроение будет подпорчено, если вы конесно не садисты и вам не доставляет удовольствие попинать безжизненые тела))) Обычно попрошайки цыгане появляются у танка(мы там обычно не останавливались никогда) потом несколько детей могут перекрыть дорогу корягами к самой церкви(обычно это делают с утра, к вечеру уже набрав "мзды"исчезают и можно проехать), у церкви может девушка с лошадью перегородит дорогу.
Можно опять же избрать в качестве свадебной машины УАЗик - ему никакие преграды не страшны.)))):)
У церкви места мало ибо свадьбы приезжают постоянно. В большинстве своем эта поездка происходит потому что нужно пронести невесту через мост и почемуто для
этого выбирают Синий мост, который и некрасивый да и вообще небезопасный поскольку по нему движеться транспорт. Идея с пешеходным мостом(см. выше)мне более по душе. Вообщем я не в восторге от того чтобы ехать к этой церкви - реальная альтернатива Витославлицы.
Там в одном из домов были две женщины, которые в древнерусских костюмах проводили конкурсы для молодоженов и гостей в древнерусском стиле старой руссой свадьбы
Обычно про них никто не знает и все просто проходят любуясь красотами. Лучше уточнить на входе в сам музей. Но даже если вам никто ничего не подскажет - пустите свидетелей вперед, пусть пробегут по открытым домам в музее - и спросят есть ли среди смотрительниц люди, которые могли бы провести конкурсы со садьбой. Денег обычно они не просят, но я лично готов им был заплатить столько, сколько попросят ибо действительно они их отрабатывают и есть что вспомнить гостям и молодым потом.

Ну а на работу заезжать или нет - тут сами надо решать. Если дружный колекектив и многие чисто физически в закс попасть не могут - то стоит, а вот если могут придти, то лучше всехп кто важен пригласить туда, там и банкетка есть, ну и вообще там как то чувствуется торжество. Хотя многие зависит от количества работающих. Иногда опять же много времени остается между ЗАГСом и ресторном - можно и до Питера доехать))))

Ну вот вроде пока и все что вспомнил.

Цитировать — Сообщение №2
07 августа 2007 года
00
спасибо АВТОМОБИЛЬ за содержательный ответ...
и еще хотела бы кликнуть клич:
ни у кого не осталось со свадеб ленточек на машины? плакатов?
не хотите их продать?:)
мы купим:))

Цитировать — Сообщение №3
07 августа 2007 года
00
Цитата: АВТОМОБИЛЬ

Потом мы обычно шили мимо памятника тысячилетия России и через пешеходный мост. Кстати идеальное место для переноса невесты через мост. Ибо машин нет, пыли нет и спокойненько можно нести в окрыжении гостей. В это время машины должны переехать к Ярославову дворищу


Мы пошли наоборот: от Ярославова Дворища через пешеходный мост в Кремль. Кстати, попрошайки в районе памятника Ленина к нам даже не подошли: решили, что мы уже мимо них проходили и теперь возвращаемся :D
Во всем остальном полностью соглашусь: к церкви не ездили, у танка не останавливались, в общем, никаких неприятностей и испорченного настроения по дороге не имели.


Цитировать — Сообщение №4
07 августа 2007 года
00
В парке есть одна дотошная особа!!! Она играет на скрипке и никого не прпускает, потом запрашивает огромную сумму денег. Пришлось ее силой отталкивать в сторонку :)

Цитировать — Сообщение №5
07 августа 2007 года
00
Цитата: Сусанин
В парке есть одна дотошная особа!!! Она играет на скрипке и никого не прпускает, потом запрашивает огромную сумму денег. Пришлось ее силой отталкивать в сторонку :)


Она же вроде сейчас в дурке на мызе лежит, или ее уже выпустили? Советую на нее потратить отдельный силовой отряд, ибо говнища немеряно будет :)

Цитата: Deya
спасибо АВТОМОБИЛЬ за содержательный ответ...
и еще хотела бы кликнуть клич:
ни у кого не осталось со свадеб ленточек на машины? плакатов?
не хотите их продать?:)
мы купим:))



Ленточки в любом магазине "ткани". Только оранжевые закончились, наверное :D Плакатов же тоже завались в любом магазине открыток, в частности, на углу Ломоносова/Попова, там еще свежая выпечка рядом.


Цитировать — Сообщение №6
07 августа 2007 года
00
согласен, надо проинструктировать пару тройку крепких ребят/друзей о фей-контроле во время мероприятия, кого подпускать, кого ненадо, чтобы сразу слали всех в нужном направлении.

нам только фотографы докучали, никаких попрошаек.

Цитировать — Сообщение №7
07 августа 2007 года
00
КОТ
я знаю. просто у многих остается такая мелочь-никуда ненужная и ее продают. моя подруга так купила кучу всего за 100 руб.
а так метр ленты стоит 10 руб. на каждую машину надо метров 6 (по 2 метра трех цветов) - это 60 руб., а машин 10 - итого на ленты 600 руб отдать - меня жаба душит:))

Цитировать — Сообщение №8
08 августа 2007 года
00
Цитата: Сусанин
В парке есть одна дотошная особа!!! Она играет на скрипке и никого не прпускает, потом запрашивает огромную сумму денег. Пришлось ее силой отталкивать в сторонку :)


+1
21 июля были на свадьбе, так ей даже 200 рублей мало было, просила триста :D


Цитировать — Сообщение №9
08 августа 2007 года
00
Цитата: Chameleon
+1
21 июля были на свадьбе, так ей даже 200 рублей мало было, просила триста :D



Послали бы накуй и прокляли бы!!!


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.