Писает нормально а вот срет куда попало

01 августа 2007 года
00
В общем по стечению обстоятельств в ноябре того года стал обладателем кота обычновенного. Кот полосатый, говорливый, сейчас ему уже месяцев 8-9. И вот такая странная проблема. До этого, как всякий нормальный кот - ходил в специально купленный для него туалет, причем практически с первого дня. Пару месяцев до этого в силу обстоятельств временно переезжал к родителям, где за ним вполне нормально смотрели, и последние пару недель тоже имели эту проблему. Теперь по непонятной причине кучу наваливает в 20-40 см. от туалета. Карательные меры вроде как не имеют толка. Было предположение что кот не любит когда туалет не чищен. Т.к. дома целый день никого нет - то это в общем-то реально(хотя раньше проблем не возникало). Был закуплен ещё один туалет, и теперь кот писает строго по порядку, и в тот и в тот. Но срет по прежнему мимо. Чего делать?
01 августа 2007 года
00
Здравствуйте. У моей тёщи кот ходит по большому на коробки картонные из под конфет. А по малому в куветку. Видимо интеллигент у Вас кот. приучайте к этому тогда. Коробки картонные. и меняйте почаще.

Удачь! :) :) :)

Цитировать — Сообщение №2
01 августа 2007 года
00
Была похожая ситуация с нашим Косяком... Лоток достаточного размера? А то наш вырос из "детского" лотка и тоже стал по-большому ходить рядом. Все решилось заменой лотка на "взрослый".

Цитировать — Сообщение №3
01 августа 2007 года
00
+1
Была такая же проблема, купили второй лоток по-больше. В первый (маленький) писаем, во второй какаем :)

Цитировать — Сообщение №4
01 августа 2007 года
00
И "мы" переживали такую проблему............как ни странно, все решилось после кастрации :shuffle:(тьфу-тьфу-тьфу............чтоб не сглазить:wc:)!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №5
01 августа 2007 года
00
У меня первый лоток - аэродромного типа:) второй купленый - поменьше.

Девчушка, это ещё предстоит:help:, один раз даже съездили мы, сказали что до 1 года лучше не обкарнывать - возможны в дальнейшем болячки, т.к. организм растет.

А проблему похоже решил. Заключалась в следующем - мама у меня в целях экономии опилок мало сыпала, ну и я по инерции мало. А сейчас сыпанул "по старому" и дело пошло как надо. Выдал коту внеочередную порцию вискаса и под одобрительное "мяу" пошел варить пельмени :beer:

Цитировать — Сообщение №6
02 августа 2007 года
00
кормить вискасом - бэд, вери бэд:dn:

Цитировать — Сообщение №7
02 августа 2007 года
00
Цитата: dias
кормить вискасом - бэд, вери бэд:dn:



Да, кормить надо Хиллсом по 210 рэ килограмм :)


Цитировать — Сообщение №8
02 августа 2007 года
00
мде...
рыбко, кашко, винигред - всё что, моя кошко ест :)

Цитировать — Сообщение №9
02 августа 2007 года
00
Цитата: KOT
Да, кормить надо Хиллсом по 210 рэ килограмм :)


Так этта. Хился нужно существенно меньше ;) Моя за день положенные 40 грамм не съедает. Когда кормил вискасом - могла и стописят принять.
Кстати, а где это хиллс по 210? Двухкилограммовый пакет 490 стоит...


Цитировать — Сообщение №10
03 августа 2007 года
00
Цитата: Character
Так этта. Хился нужно существенно меньше ;) Моя за день положенные 40 грамм не съедает. Когда кормил вискасом - могла и стописят принять.
Кстати, а где это хиллс по 210? Двухкилограммовый пакет 490 стоит...



Не съедает оттого что больше не хочет/может, или больше не даешь?


Цитировать — Сообщение №11
03 августа 2007 года
00
Цитата: Character
Кстати, а где это хиллс по 210? Двухкилограммовый пакет 490 стоит...

На развес на Славянском рынке. В магазинах кило видел и по 235 рублей, так что верю, что ты за 490 2 кило берешь.


Цитировать — Сообщение №12
04 августа 2007 года
00
Цитата: Mickey
Не съедает оттого что больше не хочет/может, или больше не даешь?


Не хочет (или не может - она ж не скажет). Еда всегда в кормушке есть.


Цитировать — Сообщение №13
04 августа 2007 года
00
Цитата: KOT
На развес на Славянском рынке. В магазинах кило видел и по 235 рублей, так что верю, что ты за 490 2 кило берешь.


Стрёмно что-то. Хотя если они на развес какой-нибудь 10-килограммовый пакет потрошат, то цена такой и должна быть где-то. Пакетированный 400 грамм стоит от 90 до 100 рублей.
А поскольку сейчас в Новгороде ягнятного хилса вроде как нет (я не нашёл), а моя ест исключительно его - вожу с Питера. Хватает почти на два месяца.


Цитировать — Сообщение №14
06 августа 2007 года
00
А наша киса если человечью еду - ест исключительно с рук. Если положить в миску умрёт с голоду или убьёт всех своим вяканьем, есть не станет.
Если не с рук, то собачьи консервы хорошо идут.
Сцаца продолжает мимо горшка. Делает это всю свою жизнь. В горшок попадает крайне редко.
Говорят [COLOR="Red"]в горшок коты не ходят, когда у них что-то болит при справлении нужды. Идёт как бы ассоциация с горшком.[/COLOR]
Вообще, все искусственные корма очень вредно!

Цитировать — Сообщение №15
10 августа 2007 года
00
Ужас! Как-то не думал, что форумчане так переживают за своих хвостатых, что готовы им покупать хавку по цене, сравнимой со свежим мясом на рынке...

Как же раньше-то обходились - лет так 15-20 назад? А ? Накладывали в блюдечко ту же еду, что и сами ели - и ничего: и коты/собаки были сыты, и мы (дети в то время) все были веселые, глядя на то, как любимец сосиски трескает...

А теперь на тебе - и "с курочкой", и "с овощами", и "с ягненком" и еще с чёрти-чем... С птичьим молоком осталось сделать!

Избаловали вы, друзья, своих пушистых друзей ! ! ! Я понимаю - жену или малыша побаловать, но усатых-полосатых надо подешевле кормить. И тем, что по природе им положено. Хотя, конечно, согласен, что с мышами в квартирах стало туговато в последнее время... :jump:

Цитировать — Сообщение №16
10 августа 2007 года
00
Цитата: www-genius
Ужас! Как-то не думал, что форумчане так переживают за своих хвостатых, что готовы им покупать хавку по цене, сравнимой со свежим мясом на рынке...

Как же раньше-то обходились - лет так 15-20 назад? А ? Накладывали в блюдечко ту же еду, что и сами ели - и ничего: и коты/собаки были сыты, и мы (дети в то время) все были веселые, глядя на то, как любимец сосиски трескает...

А теперь на тебе - и "с курочкой", и "с овощами", и "с ягненком" и еще с чёрти-чем... С птичьим молоком осталось сделать!

Избаловали вы, друзья, своих пушистых друзей ! ! ! Я понимаю - жену или малыша побаловать, но усатых-полосатых надо подешевле кормить. И тем, что по природе им положено. Хотя, конечно, согласен, что с мышами в квартирах стало туговато в последнее время... :jump:


Хотите верьте, хотите нет, но (уверен не ошибусь) "хвостатые" воспринимаются как члены семьи, а не как предмет мебели. А на домочадцах экономить - последнее дело.


Цитировать — Сообщение №17
10 августа 2007 года
00
Цитата: Mickey
А на домочадцах экономить - последнее дело.



а кастрировать их - дело первое! гы-гы-гы :)


Цитировать — Сообщение №18
14 августа 2007 года
00
Цитата: Вадим37
а кастрировать их - дело первое! гы-гы-гы :)


:):up: Однако же без этого никуда :( Даже кошки так могут достать в период гона. Да что я вам рассказываю...


Цитировать — Сообщение №19
14 августа 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
:):up: Однако же без этого никуда :( Даже кошки так могут достать в период гона. Да что я вам рассказываю...



Мало того не просто могут, а конкретно достают. Что поделаешь...


Цитировать — Сообщение №20
20 августа 2007 года
00
А я не понимаю, почему это все так хиллс нахваливают? Ладно, лечебная линия (и то по зиме была отозвана целая партия, как нефропатогенная) шикарная! Реально помогает и лучшего не придумать. А кормить кукурузным глютеном по 200 рэ - оно надо? (большой пакет если, то там корм дешевле обходится). Пронатют, джина, пропак - вполне пристойные корма. Понятно, что екануба, игл-пак или нутра - получше считаются, но ... Проблемы новгородкого рынка и отсутствие данныхкормов в регулярной продаже смущает.
Что касаемо каш - дык кошка не свинья! Она углеводы не усваивает - зачем ее использовать в качестве перегонного аппарата крупы в кал? Да и рыба не есть гуд. Что касается НАТУРАЛЬНОГО питания, оно намного дороже выходит: курица, говядина, яйца-творог, тушеной капустки немного. Но вот ГЛИСТЫ, вернее опасность заразить кошку этой гадостью от сырого мяса... Брррр

Цитировать — Сообщение №21
20 августа 2007 года
00
Цитата: Xexbr
А я не понимаю, почему это все так хиллс нахваливают? Ладно, лечебная линия (и то по зиме была отозвана целая партия, как нефропатогенная) шикарная! Реально помогает и лучшего не придумать. А кормить кукурузным глютеном по 200 рэ - оно надо? (большой пакет если, то там корм дешевле обходится). Пронатют, джина, пропак - вполне пристойные корма. Понятно, что екануба, игл-пак или нутра - получше считаются, но ... Проблемы новгородкого рынка и отсутствие данныхкормов в регулярной продаже смущает.


Странно, сама на свой вопрос ответила, но при этом не понимаешь.


Цитировать — Сообщение №22
21 августа 2007 года
00
А у нас проблема как-то не решается. Хоть убейте, по утрам(исключительно по утрам!!!) ходит по-большому прямо на порог входной двери. Все остальное время по-маленькому в мелкий лоток под ванной, по-большому - во второй лоток побольше в прихожей.

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.