Нужен ли Новгороду атрибут американского образа жизни Макдоналдс?

24 июля 2007 года
00
1. Да
2. Нет
3. Мне всё равно пусть будет.
Опрос не имеет отношения к реальным событиям. Просто интересно, что думает общественность.
24 июля 2007 года
00
Вопрос очень сложный. А вы бы хотели, чтобы в нашем городе появился кинотеатр imax?
Или аквапарк?

Цитировать — Сообщение №2
24 июля 2007 года
00
Лично мне этот атр[COLOR="Red"]и[/COLOR]бут не нужен.

Цитировать — Сообщение №3
24 июля 2007 года
00
Нет сынок, это фантастика...(с)

Нахер нам МакдолбаныйДональдс, есть хорошая альтернатива: блинные, и поверьте мне разнообразить можно это блюдо, как душа соизволит. Еще есть "Теремок" и "Крошка-Картошка", кстати, так же у нас в городе не представлены. Главное, что эта альтернатива обеспечит в частности, основной принцип фаст-фуда – поточность посетителей.

Цитировать — Сообщение №4
24 июля 2007 года
00
у-п-п-с... :)

пока стучал по клаве тема уже есть. :)

Цитировать — Сообщение №5
24 июля 2007 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Лично мне этот атр[COLOR="Red"]и[/COLOR]бут не нужен.


Простите, как-то я того. :):yogi:
sci-clone, согласна. Перечисленные вами фаст-фуды мне как-то симпатичнее даже. Но тут главное суть.


Цитировать — Сообщение №6
24 июля 2007 года
00
Цитата: ИЛ2
Вопрос очень сложный. А вы бы хотели, чтобы в нашем городе появился кинотеатр imax?
Или аквапарк?



Три вещи очень разного порядка мак, imax, аква-парк.

Кстати две последних отнюдь не "аттрибуты". Они живут только от туризма (в смысле заезжих посетителей) из очень далека.


Цитировать — Сообщение №7
24 июля 2007 года
00
Нафиг эту тошниловку.Никогда не был и никогда особо не тянуло, но тут в июне подруга в Питере затащила. Говно оно и есть говно, лучше в ту же ложку.

Цитировать — Сообщение №8
24 июля 2007 года
00
Вся эта ситуация мне напоминает легендарное прошлое В. Новгорода. Помните, про новгородскую республику?

Цитировать — Сообщение №9
24 июля 2007 года
00
Цитата: Соник
Нафиг эту тошниловку.Никогда не был и никогда особо не тянуло, но тут в июне подруга в Питере затащила. Говно оно и есть говно, лучше в ту же ложку.


Давно ли ложка в Новгороде появилась? Хорошо что появилась. Я очень рада.


Цитировать — Сообщение №10
24 июля 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Нет сынок, это фантастика...(с)

Нахер нам МакдолбаныйДональдс, есть хорошая альтернатива: блинные, и поверьте мне разнообразить можно это блюдо, как душа соизволит. Еще есть "Теремок" и "Крошка-Картошка", кстати, так же у нас в городе не представлены. Главное, что эта альтернатива обеспечит в частности, основной принцип фаст-фуда – поточность посетителей.



Да конечно дело не в МакДональдсе.
Но для меня отчётливо, что много фастфудов в Новогороде не сможет существовать. Особенно на франчайзинге по типу МакДональдса.
Мне кажется лучший вариант это типа "местный" фаст-фуд. Со своим колоритом, ориентированный на местные вкусы жующей публики. :)
Франчайзинг (громкое имя) оправдан, когда конкретная публика ждёт конкретно известного.
Скажем американцы гордятся тем, что у них всё везде одинаково. Тем что макДональдс одинаков и во Флориде и на Аляске. И от этого идут туда как в дом родной.
А в Новогороде, думается, что конкретному "Теремку" и "крошке-картошке" или "Ёлки-палки" надо будет заработать СВОЮ репутацию. Именно в Новгороде. И стоит-ли тогда платить за имя "Теремок" например?
Можно также иметь свой фаст-фуд скажем "Городище" какой-нибудь и не влезать в стандарты оформления, ассортимента и цен...

"я так думаю!" (с) Мимино.


Цитировать — Сообщение №11
24 июля 2007 года
00
Цитата: Соник
Нафиг эту тошниловку.Никогда не был и никогда особо не тянуло




А я признаться, обожаю коктейли и пирожки (вишневые и клубничные), мороженое и кофе из Макдолбанса..:smoker:
Но принципиально против - здоровее будем!


Цитировать — Сообщение №12
24 июля 2007 года
00
Я за развитие альтернативных заведений, подобно Макдональдсу, которые работают в режиме "франчайзинга", желательно с элементами русской кухни...Поддержим Русского производителя!

Цитировать — Сообщение №13
24 июля 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Мне кажется лучший вариант это типа "местный" фаст-фуд. Со своим колоритом, ориентированный на местные вкусы жующей публики. :)



Молодец! Я за!


Цитировать — Сообщение №14
24 июля 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Три вещи очень разного порядка мак, imax, аква-парк.

Кстати две последних отнюдь не "аттрибуты". Они живут только от туризма (в смысле заезжих посетителей) из очень далека.


Это заблуждение. В таких городах как новгород, туризм живет от аквапарка, а не наоборот.

Я за макдональдс - чем больше разных тошниловок, тем больше конкурентная борьба. Сам бы туда не ходил.


Цитировать — Сообщение №15
24 июля 2007 года
00
Цитата: mike
В таких городах как новгород, туризм живет от аквапарка, а не наоборот.



Не уверен в этом. Туристы из Европы едут в Великий Новгород на экскурсии осмотреть уникальные творения русских зодчих XI-XIX веков, 70 из них включены в списки всемирного наследия ЮНЕСКО! Насладится колоритом! А наш аквапарк, если, таковой будет врятли кого заинтересует, кроме самих Новгородцев с семьями!


Цитировать — Сообщение №16
24 июля 2007 года
00
Ок, я бы уже с удовольствием изменила тему на: Нужны ли Новгороду "рестораны" быстрого питания типа: Макдоналдс, Крошка-картошка, Теремок, Кукарача, Восточный базар, Чайная ложка, Сабвей и т.д. Выбрать по желанию. :)

Цитировать — Сообщение №17
24 июля 2007 года
00
Попроси модератора подредактировать. Так опрос будет интересней.

Цитировать — Сообщение №18
24 июля 2007 года
00
Цитата: sci-clone
А наш аквапарк, если, таковой будет врятли кого заинтересует, кроме самих Новгородцев с семьями!


Ну у нас область большая. Про аквапарк честно скажу, мне как-то не верится что он будет. Не те люди этим "занимаются".
Про церкви. Моё ИМХО такое, чё показывают, то и смотрят. Думаю мало ценителей фрески среди туристов, тем более среди бабок и дедок.
Да и вообще, всё течёт, всё меняется. Есть аквапарк - есть новый пункт в туристическом маршруте.
Кстати, а что останется после нас? Тогда хоть церкви строили. Как насчёт новой достопримечательности Новгорода? Что у нас сейчас в моде? Например мост хрустальный...Или памятник человеку.


Цитировать — Сообщение №19
24 июля 2007 года
00
Цитата: mike
Это заблуждение. В таких городах как новгород, туризм живет от аквапарка, а не наоборот.

Я за макдональдс - чем больше разных тошниловок, тем больше конкурентная борьба.



Согласен. Вообще не против появления подобных заведений в нашем городе не зависимо от названия и страны происхождения право обладателя.
Кста не давно стоял с друзьями на остановке, подьезжает машина с питерскими номераме в которой папа, мама и два чада на заднем сиденье.
-А где у вас в городе макдоналдс?
-Нету
-А где же тогда поесть!!???...


Цитировать — Сообщение №20
24 июля 2007 года
00
Цитата: mike
Это заблуждение. В таких городах как новгород, туризм живет от аквапарка, а не наоборот.



Майк - я имел в виду Америку, а не Новгород. :)


Цитировать — Сообщение №21
24 июля 2007 года
00
Господин модератор, whef, название темы менять не надо, но не могли бы вы исправить орфографическую ошибку автора, заменить букву "Е" в слове атрИбут на букву "И"?
А то мне крайне не ловко.

Цитировать — Сообщение №22
24 июля 2007 года
00
Цитата: mike
Я за макдональдс - чем больше разных тошниловок, тем больше конкурентная борьба. Сам бы туда не ходил.



Возвращаемся к началу этого разговора в другой теме.
Разнообразие "тошниловок", как и конкурентная борьба между ними имеет предел.
И этот предел - "ресурс" потребителей. Выше него результат конкуренции - исчезновение "лишних", а вовсе не "увеличение", "улучшение", "снижение цен".
Этот предел непреодолим. Особенно при франчайзинге.
Сдаётся мне схема эта не до конца правильно понимаема.
Вот с этими из Питера - сколько таких проезжих бывает в Новгороде постоянно? для которых макДональдс - значит поесть?
10, 100 в день и так круглый год? 1000 - Тогда имеет смысл задуматься о франчайзинге.

З.Ы. вообще каждый конкретный тип бизнеса требует отдельного анализа. Обжираловки это одно, аквапарк - другое.


Цитировать — Сообщение №23
24 июля 2007 года
00
Уж лучше чтонибуть типа "Елки-палки"

Цитировать — Сообщение №24
24 июля 2007 года
00
Цитата: sci-clone
А я признаться, обожаю коктейли и пирожки (вишневые и клубничные), мороженое и кофе из Макдолбанса..:smoker:
Но принципиально против - здоровее будем!



А пирожки - это наверняка местная Российская добавка в меню - разрешённая МакДональдсом, как довесок.
воть так воть...
Ну и мороженное естественно местное. Хотя вот мороженное у америкосов в целом везде достойное. Что есть то есть. :)


Цитировать — Сообщение №25
24 июля 2007 года
00
Цитата: schaman
Уж лучше чтонибуть типа "Елки-палки"



Честно мне они понравились в Питере. Да и в Москве тоже.
Но это всё-таки не фаст-фуд. Это в разряде типовой ресторан "для поесть", а не "для оттопыриться".


Цитировать — Сообщение №26
24 июля 2007 года
00
Заходил в МАК в Питере-есть можно,но не то.То ли дело Теремок-все натуральное,делают при тебе.Вобщем думаю МАК в Новгороде нах не нужен,если на то пошло-лучше десяток теремков поставить.Цены конечно же тож подрегулировать под регион-я думаю вряд ли у нас кто будет кюшать блинчик с черной икрой за 500 рэ,да и мой любимый с грибами в сливках за 75 тоже не очень дешево...
ЗЫ:Шаурма рулит :D

Цитировать — Сообщение №27
25 июля 2007 года
00
Цитата: Чаушэску

кстати, наливают



А вот это зря. Противоречит принципу предприятий работающих в режиме франчайзинга, вредит, знаете ли поточности ))


Цитировать — Сообщение №28
25 июля 2007 года
00
Цитата: sci-clone
А вот это зря. Противоречит принципу предприятий работающих в режиме франчайзинга, вредит, знаете ли поточности ))



Да, так можно и подзасидеться :)


Цитировать — Сообщение №29
25 июля 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Господин модератор, whef, название темы менять не надо, но не могли бы вы исправить орфографическую ошибку автора, заменить букву "Е" в слове атрИбут на букву "И"?
А то мне крайне не ловко.


ноу проблем. :)


Цитировать — Сообщение №30
25 июля 2007 года
00
дайошь сеть быстрого питания местного значения "Колобок".
там самая вкусная выпечка, когда-то была самая вкусная селёдка под шубой (но, думаю, можно это и щас наладить).
и, кстати, наливают.

Цитировать — Сообщение №31
25 июля 2007 года
00
Ну насколько я знаю в ближайшее время Мак в 300 тысячном Новгороде вряд ли будет открыт. Потому что лицензия на всю Россию принадлежит олимпийскому комитету. Они сами вкладывают деньги и открывают мак где считают целесообразным.
А то что в Новгороде надо развивать фаст фуд - согласен на 100%.

Цитировать — Сообщение №32
25 июля 2007 года
00
Однозначно за. ИМХО топикстартер немного перемудрил, американщину сюда приплел, атрибут.... Там же все не под звездно-полосатым флагом обедают, а такая трактовка вопроса будоражит неокрепшие умы противников американщины. Что же до полезности/вредности, то смею вас заверить вредного там не больше, чем в полуфабрикатах на ура расходящихся в магазинах самообслуживания, купно с иными прелестями и достижениями китайских фабрикантов, как то, - "доширак" и прочие "супы/вермишели" которыми к слову тоже завалены все торговые палатки и магазины и которым так же люд не брезгует травиться. Это кстати и зиц-председатель вам подтвердит при случае.

Пусть будет Макдоналдс и те кто хочет,пусть туда ходит, а кто не хочет -нет.Все. А говорить за всех,типа,нахер в нашем городе такая шняга, не стоит.

Цитировать — Сообщение №33
25 июля 2007 года
00
- Рабинович, у вас не будет покушать?
- Не ем.

Цитировать — Сообщение №34
25 июля 2007 года
00
угу. чем больше открывается контор в городе - тем лучше. всяких направленностей. а уж пользоваться ими - или нет - дело каждого. я - за. хотя в макдональдс уже не хожу :)

Цитировать — Сообщение №35
25 июля 2007 года
00
Цитата: Чаушэску
московское "Му-Му" - лучший фастфуд, без бэ
кстати, наливают



Василий согласен "Му-Му" Супер, наливают, обслуживание на уровне.
Да и выбор Блюд широкий....
А насчет Мак'а против, ну его на....... Лучше вместо него туалетов понаставить в городе....


Цитировать — Сообщение №36
25 июля 2007 года
00
Цитата: whef
дайошь сеть быстрого питания местного значения "Колобок".
там самая вкусная выпечка, когда-то была самая вкусная селёдка под шубой (но, думаю, можно это и щас наладить).
и, кстати, наливают.


Действительно наша сеть "Колобков" тоже ни чем не хуже, и действительно наливают.


Цитировать — Сообщение №37
25 июля 2007 года
00
Цитата: schaman
Уж лучше чтонибуть типа "Елки-палки"



Есть такое караоке на минирынке Сенной:) Юрка ты про такую сеть???:small:


Цитировать — Сообщение №38
25 июля 2007 года
00
сети ресторанов быстрого питания "Кафэ-Лобок" требуется на работу PR-менеджер с навыками цырюлнека.

Цитировать — Сообщение №39
25 июля 2007 года
00
Цитата: Mickey
Однозначно за. ИМХО топикстартер немного перемудрил, американщину сюда приплел, атрибут.... Это кстати и зиц-придседатель вам подтвердит при случае.

Всегда готов не более недели подряд травиться бигмаками и биг-тестями, прививаются очень хорошо. К остальному ассортименту равнодушен, но не порицаю.


Цитировать — Сообщение №40
25 июля 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Нет сынок, это фантастика...(с)

, есть хорошая альтернатива: блинные, и поверьте мне разнообразить можно это блюдо, как душа соизволит.



Здравствуйте, полностью с вами согласен, ведь у нас есть блины - народное изделие!
Лишь бы цену не гнули. Был я в командировке в Питере. Захожу в макдональдс - смотрю чё там жрут. Куча чипсов, кетчуп отдельно, ещё сухого корма насыпали. Думаю: "Нееее, я такого не ем." Развернулся и ушёл. А напротив была блинная. Зашёл и туда - посмотрел сколько стоит простой блин один - 38 рублей. Я тоже от туда ушёл. Пускай они свои блины за такую цену сами жрут.:)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.