And justice for all..

23 июля 2007 года
00
Цитата:
Randy Weaver был одним из правых радикалов, укрывающихся от государства в почти необитаемых западных штатах Америки, таких как Идахо или Монтана. Хотя он и встречался иногда с единомышленниками, в основномон жил без контакта с человечеством (кроме своей семьи) и добывал свой хлеб в поте лица сам, охотой или земледелием.

ФБР как раз пожелало внедрить своих агентов в ряды таких вот изоляционистов. Выбор пал на Рэнди Уивера. После долгих уговоров тайный сотрудник ФБР (изображавший из себя правого радикала) убедил Уивера отпилить ему ствол у ружья.Что незаконно. Уивер был поставлен перед выбором: или стать информантом ФБР, или быть судимым. Он выбрал второе. С этого начались его несчастья, стоившие Уиверу жизни его сына, жизни его жены и серьезных ранений от пуль ФБРовских commandos. Против семейства Рэнди Уивера (муж, жена и 4 детей) ФБР выставило 400 агентов...

Началось с того, что Уивер отказался являться в суд, где его должны были судить за мелкое преступление (отрезание ствола у ружья не грозило ничем большим, чем незначительный штраф). Уивер, впрочем, не был поставлен в известность о точном дне судебного разбирательства. Невелика разница: судейские знали, что он не собирается идти. Неявка в суд преступление уже более серьезное ( коготок увяз -всей птичке пропасть ). На протяжении 18 месяцев федеральные агенты следили за домом Уивера. ФБР заплатило за самолетную рекогносцировку окрестностей дома Уивер и изучало фотографии, сделанные с военного самолета специально для этой цели. Около 130 000 долларов было потрачено на потайные кинокамеры с солнечной подзарядкой, расставленные в окрестности избушки. ФБР перехватывало почту и изучало менструальный цикл дочери Уивера.

После полуторагодичной слежки и подшивания бумажек ФБР взялось за дело. 21 апреля 1992 года шесть агентов (агентов специальной разновидности, по-американски называемых маршалами), вооруженные и в камуфляже, были высланы просвечивать ближайшие окрестности избушки Уивера. Собака залаяла на агентов; один из них выстрелил и убил собаку. Собака была убита в прямой видимости обитателей избушки: сына Уивера, Сэмми, 14 лет, и его приятеля, Кэвина Харриса,25 лет. Сэмми выстрелил наугад в темноту. Отец (Рэнди) позвал сына в избушку; Сэмми повернулся и закричал: Иду . В этот момент Сэмми был убит выстрелом в спину. Свидетель гибели ребенка и собаки, Кэвин Харрис убил одного из агентов и спасся.

После убийства агента был вызван начальник отделения ФБР по освобождению заложников. Начальник приказал стрелять насмерть в любого взрослого обитателя избушки независимо от того, угрожает он ФБРовским агентам или спокойно идет по делам. Приказ был оправдан тем, что, по данным полуторагодичного наблюдения, взрослые обитатели избушки никогда не выходили из дому без оружия, а значит, представляли собой опасность для ФБРовцев.

ФБР расставило вокруг избушки 400 агентов, вооруженных до зубов автоматами, приборами ночного видения и снайперскими винтовками. 22 апреля Рэнди Уивер вышел из дома, направляясь к сараю, где лежал труп его сына. Снайпер Лон Хориучи выстрелил ему в спину и ранил. Уивер бросился назад. Дверь открыла его жена Вики, державшая на руках десятимесячного младенца. Она была убита на месте. Во внутреннем меморандуме ФБР говорится, что убийство Вики Уивер оправдано, поскольку она сама подвергла себя опасности.
Через десять дней Рэнди Уивер сдался. Помимо первоначальной перестрелки, когда были убиты его сын Сэмми, собака и агент, Уивер и товарищи по несчастью не сделали ни одного выстрела.

Перед капитуляцией агенты ФБР дразнили семью Уивера: Миссис Уивер, у нас оладьи на завтрак а у вас что? Ничего особенного, не считая того, что те, кто дразнили, знали: Миссис Уивер, мать четверых детей, была незадолго до этого убита ФБРовским снайпером.


http://bey.livejournal.com/289734.html#cutid1

23 июля 2007 года
00
Травля. Низкая и нечеловечная..

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.