Взаимопомощь

23 июля 2007 года
00
Заметил, что теперь очень мало водителей мигают фарами, предупреждая о засаде ДПС. Что, начинаем радоваться чужим бедам?:maniac:
26 июля 2007 года
00
Цитата: tikto
Вот едим мы скажем по трассе. Асфальт чудесный. Погода прекрасная. Времени 3 ночи, движение слабое. Едим сотню. Тут населённый пункт, освещаемый населённый пункт, на прямом участке дороги, с хорошо просматриваемой обочиной, размером этот пункт чуть больше деревни Придорожная (а\д Россия Лен. области),-вы будети сбрасывать скорость до 60 км в час? Я не буду. Объясню почему:
а) не хочу быть "черепахой" при 60-70 км в час
б) тратить бензин на разгон
в) Штраф за привышение на 20-40 км одинаковый- что 81, что 100
г) Смысл снижения скорости при данных условиях?
А вот помигать в этих условиях, мне кажется, должен каждый водитель

И ещё вопрос. В России максимум можно ехать 120 км\ч при этом не нарушать ПДД (это автомагистраль). Быстрее уже нельзя (негде). Поэтому зачем на спидометре есть цифры 130, 140, 150,160....и т.д.? Почему тогда не ставить ограничитили, как на фурах?


Смысл снижения скорости до 70 - именно потому, что не мигают, М...ки. А запас скорости 160 и т.д. - это чтобы ты обогнать успел, пока сплошная не началась.


Цитировать — Сообщение №42
26 июля 2007 года
00
Можно подумать, у нас кроме скорости ни за что не штрафуют.
А если знак обгон запрещен спрятан глубоко в кустах? а если сплошная слегка угадывается, а у тебя "глаз замылился" и ты не заметил? А товарищи ДПСники это знают и стоят в нужном месте со вполне определенной целью. Вот тут спасибо тем кто помигает!

Цитировать — Сообщение №43
26 июля 2007 года
00
Удивляют люди, типа Polar Frog, Дэн и другие, которые гордо рассекая по городу около 69 км/ч, считают что не являются нарушителями, ссылаясь на погрешность спидометра, отсутствия штрафа за превышение скорости менее 10 км/ч и т.д.... а то что в правилах есть цифра 60 км/ч для города особенно на мотоциклах http://wikiatlas.ru/Auto/Motorcycle/ (если иное не предписано знаками, разметкой), то это не для них... на мой взягляд, или ты ездишь по городу <= 60, обозначая маневры миганием указателей поворотов, пропуская пешеходов и т.д., или ты такой же как все, только нашел для себя оправдание, чтобы ездить чуть быстрее, но все равно больше 60...

по теме: мигаю всегда... ибо ситуации разные бывают, по которым люди спешат...

Цитировать — Сообщение №44
26 июля 2007 года
00
Где это я сказал, что нарушаю скоростной режим по городу? Я написал, что я нарушаю его на трассе в пределах 110 - 120 кмч вне нас. пунктов. В нас пунктах где отгороженные обочины для пешеходов (как по питерской трассе), я позволяю иногда ехать 80, если отгороженных участков нет, и две полосы (как в деревнях на псков), я всегда еду 60-65.

Кстати, месяц назад я схватил штрафа на щусева за превышение 72 кмч, и даже не пытался его оспорить, так как действительно нарушал. И не жалуюсь, что мне кто то не мигал.

Я же писал о том, что мигаю тем кто едет с небольшим превышением в тех местах, где весь поток стремится к такой скорости (например ул. Щусева, я там езжу каждый день).

Все зависит от контекста, если человек будет рассекать 80 по узкой дороге в деревне, где дети по обочинам бегают и на великах рассекают, я мигать не буду. Так что не обобщайте, уважаемый Мух.

Разметку и знаки я не нарушаю, кроме крайне редких случаев (типа прямой длинный участок загородной дороги, обгон трактора 30кмч через сплошную линию).

Кстати, я всегда мигаю всем встречным в случае опасности на дорогах - куски глины после грузовика, полено на дороге, здоровенная яма, сломавшаяся на полполосы фура и т.п. Хотя всегда, когда есть возможность, я останавливаюсь, чтобы это полено выкинуть. Чего и всем советую, сам один раз на такое полено нарвался, с тех пор стараюсь другим помочь избежать подобного.

Правила на 100% не соблюдает ни один водитель в принципе. Но есть водители, которые соблюдают принципы безопасного движения и выполнения маневра, а это не совсем одно и то же с ПДД.

Цитировать — Сообщение №45
26 июля 2007 года
00
Цитата: tikto
Вот едим мы скажем по трассе. Асфальт чудесный. Погода прекрасная. Времени 3 ночи, движение слабое. Едим сотню. Тут населённый пункт, освещаемый населённый пункт, на прямом участке дороги, с хорошо просматриваемой обочиной, размером этот пункт чуть больше деревни Придорожная (а\д Россия Лен. области),-вы будети сбрасывать скорость до 60 км в час? Я не буду. Объясню почему:
а) не хочу быть "черепахой" при 60-70 км в час
б) тратить бензин на разгон
в) Штраф за привышение на 20-40 км одинаковый- что 81, что 100
г) Смысл снижения скорости при данных условиях?
А вот помигать в этих условиях, мне кажется, должен каждый водитель

И ещё вопрос. В России максимум можно ехать 120 км\ч при этом не нарушать ПДД (это автомагистраль). Быстрее уже нельзя (негде). Поэтому зачем на спидометре есть цифры 130, 140, 150,160....и т.д.? Почему тогда не ставить ограничитили, как на фурах?



a) спорим, что если ты поедешь из новгорода в питер (или наоборот), особенно примерно 100 по трассе, то сбрасывая в деревнях до 70, ты удлиннишь свою дорогу на 15, МАКСИМУМ 20 минут? Так что не аргумент. Твои личные ощущения о черепахе - это не повод нарушать. Я вот, может, себя на 90 черепахой ощущаю.

б) забавный аргумент. Целых 2 литра бензина сэкономишь. 40 рублей если 95. Тем более, что при отсутствии потока в твоем примере (ночь), можно разгонятся не спеша.

г) в данных условиях вопрос спорный, так как ИМХО знаки в придорожной давно пора сменить с белых на синие. Скорее всего, придорожную я проеду так же в районе 100кмч. Там нет домов и людей рядом с трассой. А вот в какой-нибудь любани, или мясном бору, например, я сброшу скорость. К тому же машин вообще будет мало, и лучше лишний раз сбросить, чем схватить ДПСов (мигать тебе просто некому, потока то нет). Простояв с оформлением штрафа гарантированно прибудешь позже, чем если бы просто сбросил скорость до 60. А нагонять потом едучи 150кмч - не мой вариант. К тому же, по условиям, мы вроде бенз экономим, а на 150 - это совсем уже не экономная езда получится.

Не убеждает?

По поводу ограничения: ну как минимум иногда хочется на своей машине и за границу выехать, или вообще в свое удовольствие погонять на какой-нибудь закрытой площадке или дороге. Кстати, судя по тому, как гоняют по трассе фуры, никаких ограничителей там нет :)


Цитировать — Сообщение №46
26 июля 2007 года
00
Ох, покажите мне этот закрытый участок дороги, где в своё удовольствие можно погонять безопасно и не нарушая ПДД:) А то при двигатели V 3.0 порой хочется на педальку хорошенько нажать....:)))

Наличие запаса скорости для того, чтобы завершить обгон до начала сплашной, это, ИМХО, не аргумент. Не успеваешь обогнать- не надо нарушать ПДД, разгоняясь до 160 (среагировать на мигание уже не успеешь), а чуть притормозить и вернуться в правый ряд. Так что давайте ставить ограничители:)))))))

Цитировать — Сообщение №47
26 июля 2007 года
00
Спасибо, парни, что большинство всё-таки мигает встречным. :super: И это правильно!

Цитировать — Сообщение №48
26 июля 2007 года
00
О чем разговор, х.з.
Можно подумать кто-то изменит поведение на дороге, прочитав это всё.

Цитировать — Сообщение №49
26 июля 2007 года
00
Мы просто делимся мнениями и личным опытом, что не так то? Никого не пытаемся изменить, каждый решает сам.

Самое нормальное человеческое общение, без наездов, матов, корейцев, и присадок в двигатель :D

;)

Цитировать — Сообщение №50
26 июля 2007 года
00
Цитата: Дэн
Простояв с оформлением штрафа гарантированно прибудешь позже, чем если бы просто сбросил скорость до 60. А нагонять потом едучи 150кмч - не мой вариант. К тому же, по условиям, мы вроде бенз экономим, а на 150 - это совсем уже не экономная езда получится.



Давеча пока ехал из питера меня 3 раза обгоняла одна и та же московская хондочка и 3 раза обгонял ее я пока ее гаишники окучивали. И я так думаю 3мя разами у него дело не закончилось. До москвы дорога длинная...

Цитата: Дэн
Кстати, судя по тому, как гоняют по трассе фуры, никаких ограничителей там нет :)



У "американцев" нет. У "европейцев" изначально есть, но у нас же много "очумелых ручек". И не такое отключают.


Цитировать — Сообщение №51
26 июля 2007 года
00
Цитата: Дэн
Никого не пытаемся изменить, каждый решает сам.



А вот и зря.
Изхменить - не изменить, но провести какую-нибудь акцию типа "неделя по правилам" можно. Чо других хаить, надо самим пример показывать.


Цитировать — Сообщение №52
26 июля 2007 года
00
Ну так некоторые и показывают :)
Что еще то сделать? Стикер на машину приклеить? :)

Цитировать — Сообщение №53
26 июля 2007 года
00
Цитата: demka


У "американцев" нет. У "европейцев" изначально есть, но у нас же много "очумелых ручек". И не такое отключают.



Ну то, что там с завода что то может быть - я и не сомневался. Я имел в виду как раз то, что у фур на наших дорогах никаких ограничетелей нет. Причем, часто в мозгах водил их тоже нет ;)


Цитировать — Сообщение №54
26 июля 2007 года
00
Не знаю как другие, а я постоянно предупреждаю о ДПС-никах!!! И в принципе хотел бы конечно, чтобы и меня предупреждали!!!

Цитировать — Сообщение №55
26 июля 2007 года
00
уфффф,асилил усю тему...под всеми постами F@n@t'a +1
сам всегда стараюсь мигать о дпс'ах,дааж когда меняф штрафанули за превышение (машин 7-8 проехало и ни один не мигнул((( ) всё равно помигал )))

Цитировать — Сообщение №56
26 июля 2007 года
00
Цитата: Дэн
Да и по городу таких дофига.



Это точно, особенно маршрутки и их водители, Нэ Руский Я, и нЭ ПоНимАТь ни ЧеГо! Ответить нормально не могут.... а водить....

Вот был случай недавно, еди в маршрутке спереди! Подъезжает он значит на остановку за автобусом встает( дело это все происходит у диалога, едим в сторону Гагарина, вечер) Ни кто не выходит, не садится, он значит включает поворот, смотрит в зеркало боковое, выворачивает из-за автобусуа, еле успевая вукрутить руль обратно, как слышу визг тормозов и продолжительный сигнал(думаю кто там че натворил), А потом нас обгоняет волга и от туда мужик: ЧЕ ТВОРИШЬ!!! "Нэ РУсСкИЙ" ноль эмоций и едит дальше.... как можно было не увидет волгу в такое большое зеркало у Газели!!

А сегодня так вообще, опять С "Нэ РуССКим" водилой! Еду спереди, так он начал мне сдачу искать, отъехав от остановки "КОЛМОВО" и на мост! Так едит и считает мне сдачу, и по дороге, туда сюда, туда сюда, так раз вообще чуть на тратуар не забрался, я уж хотел за руль хвататься, так он вовремя на дорогу пасмарел....


Цитировать — Сообщение №57
26 июля 2007 года
00
обменять купить продать очень выгодно webmoney egold yandex money здесь: http://dvora.hr/Vode/inexed.htm
Цитата: $miniwe$
Это точно, особенно маршрутки и их водители, Нэ Руский Я, и нЭ ПоНимАТь ни ЧеГо! Ответить нормально не могут.... а водить....

Вот был случай недавно, еди в маршрутке спереди! Подъезжает он значит на остановку за автобусом встает( дело это все происходит у диалога, едим в сторону Гагарина, вечер) Ни кто не выходит, не садится, он значит включает поворот, смотрит в зеркало боковое, выворачивает из-за автобусуа, еле успевая вукрутить руль обратно, как слышу визг тормозов и продолжительный сигнал(думаю кто там че натворил), А потом нас обгоняет волга и от туда мужик: ЧЕ ТВОРИШЬ!!! "Нэ РУсСкИЙ" ноль эмоций и едит дальше.... как можно было не увидет волгу в такое большое зеркало у Газели!!

А сегодня так вообще, опять С "Нэ РуССКим" водилой! Еду спереди, так он начал мне сдачу искать, отъехав от остановки "КОЛМОВО" и на мост! Так едит и считает мне сдачу, и по дороге, туда сюда, туда сюда, так раз вообще чуть на тратуар не забрался, я уж хотел за руль хвататься, так он вовремя на дорогу пасмарел....



дак да,они ппц вадители....
права купиль,машина купиль,ехать не купиль (с)


Цитировать — Сообщение №58
27 июля 2007 года
00
Кстати, по поводу маршруток газелей, они ведь относятся к маршрутным траспортным средствам? Т.е. им нужно уступать дорогу, когда они отъезжают от _обозначенной в маршруте остановки_, и не надо, если они высаживают пассажиров _вне_ такой остановки? Я верно понимаю, или поправьте меня тогда.

Цитировать — Сообщение №59
27 июля 2007 года
00
Мигаю практически всегда.

Цитировать — Сообщение №60
30 июля 2007 года
00
большое превышение скорости - деш. понт. вроде как посмотрите какой у меня тазик класный.... средняя разница во времени прибытия в пункт назначения меж значит. привыш. и норм движением +10 - 15 км\ч составляет 7-10 мин. отсель и вопрос лишние 10 мин. еще кому нить. помогли?

Цитировать — Сообщение №61
31 июля 2007 года
00
Всегда моргаю, и в городе и на трассе. По колмовскому мосту держать 60 - нонсенс. Так же как и в нас. пунктах с разметкой и хорошей дорогой

Цитировать — Сообщение №62
31 июля 2007 года
00
скажу так не в тему и не особо важное ! деревня Придорожная находится в Новгородской области ! ТАм еще заправка Кирешская хорошая ! потом идет деревка Зуево в ней сразу же на въезде поворот на Кириши ! а потом после зуево начинается Лен. область!


Еще раз говорю месага голимый флуд !

Цитировать — Сообщение №63
31 июля 2007 года
00
Цитата: Vovan
Так они затем и пасут на хороших трассах, что там разогнаться можно, а им лишний рубль в карман. На разбитых дорогах я их не встречал.:)



меня однажду тормознули на лороге между Кречевицами и Котавицами, а там дороги давно уже считай нет


Цитировать — Сообщение №64
31 июля 2007 года
00
Цитата: gefest_auto
меня однажду тормознули на лороге между Кречевицами и Котавицами, а там дороги давно уже считай нет



интересно что там можно нарушить на той дороги ? есле только ты не пьяный!


Цитировать — Сообщение №65
31 июля 2007 года
00
Цитата: fol
Всегда моргаю, и в городе и на трассе. По колмовскому мосту держать 60 - нонсенс. Так же как и в нас. пунктах с разметкой и хорошей дорогой



Соблюдение ПДД это уже нонсенс. Плакаю.

А в теме ведь о культуре говорят... А какая культура без правил?

На мостах летать вообще опасно, прямой видимости нет, может на спуске пробка или авария и тут ты летишь за сотню. Последствия понятны.

По сажу - вне н/п мигаю.


Цитировать — Сообщение №66
31 июля 2007 года
00
Еще один момент не понятен :no: - за каким фигом моргать просто так?
Я думаю, что гайцы...еду как положено, но ужасно спешу. Еду, еду, еду, никого блин нету уже пару километров. Ну и как это называется?

Не делайте так :no: пожалуйста, кто это любит :small:

Цитировать — Сообщение №67
31 июля 2007 года
00
Цитата: The Bat
Еще один момент не понятен :no: - за каким фигом моргать просто так?
Я думаю, что гайцы...еду как положено, но ужасно спешу. Еду, еду, еду, никого блин нету уже пару километров. Ну и как это называется?

Не делайте так :no: пожалуйста, кто это любит :small:



Это гаишники в гражданском так принуждают снизить скорость :)


Цитировать — Сообщение №68
31 июля 2007 года
00
Цитата: KOT
Это гаишники в гражданском так принуждают снизить скорость :)



+1:)


Цитировать — Сообщение №69
31 июля 2007 года
00
Цитата: KOT
Это гаишники в гражданском так принуждают снизить скорость :)



Не хорошие люди


Цитировать — Сообщение №70
31 июля 2007 года
00
моргаю всегда ибо не очень уважаю сотрудников ДПС!А так всё океюшки, даже по колмовскому 60 - 70 т еду, не больше!а вот смотрите не попадитесь на виадуке на корсунова 40 км повешен знак!хотя нафиг он там..хм

Цитировать — Сообщение №71
31 июля 2007 года
00
Цитата: F@n@t
интересно что там можно нарушить на той дороги ? есле только ты не пьяный!



Я до сих пор об этом гадаю:eek:


Цитировать — Сообщение №72
01 августа 2007 года
00
Мигаю всегда.
В большинстве случаев милиция стоит не в потенциально опасных местах, а в местах с идиотской разметкой или знаком(вот они радуются знаку 40 на виадуке в обе стороны;) ) либо на прямом, просматриваемом на полкилометра в обе стороны участке трассы(Тосненская объездная, Мясной бор - Мостки и т.д.). В Сябреницах даже поддтых на стрижке капусты наблюдал. Вот поставлю радио - буду совсем радоваться жизни:)
Все таки ездить быстро и ездить неправильно - это не одно и тоже.
ЗЫ: А ещё приколько тазиков зимой заводить:)

Цитировать — Сообщение №73
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.