SIEMENS ......+ и - ме45

17 февраля 2003 года
00
Плюсы и минусы ме45:)
вот собрался купить:)
что думаете?:)
какие + какие - у ме45:?
18 февраля 2003 года
00
me45 vs c55 что лучше?

Цитировать — Сообщение №2
18 февраля 2003 года
00
эту тему уже муссировали дофига раз. И вроде приходили к выводу, что каждому по потребностям. Подумай чего хочешь и покупай. Или спроси чего-нить конкретное...

Цитировать — Сообщение №3
18 февраля 2003 года
00
телефон хороший, его можно в воде купать и об пол кидать (проверяли) и с ним ни чего не будет :D

имеет все плюсы с55 (кроме полифонии)
а по возможностям записной книжки и т.д. превосходит его

Цитировать — Сообщение №4
18 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert

имеет все плюсы с55 (кроме полифонии)



Не совсем так. 55 - это совершенно новая платформа. И разница не только в полифонии, а еще в экономичности энергопотребления, поддержке Jawa и др.
Ну и стоит С55й долл. на 50 дешевле, чем S(ME)45.


Цитировать — Сообщение №5
18 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert

имеет все плюсы с55 (кроме полифонии)



Не совсем так. 55 - это совершенно новая платформа. И разница не только в полифонии, а еще в экономичности энергопотребления, поддержке Jawa и др.
Ну и стоит С55й долл. на 50 дешевле, чем S(ME)45.



точно про JAVA забыл =)


Цитировать — Сообщение №6
18 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
телефон хороший, его можно в воде купать и об пол кидать (проверяли) и с ним ни чего не будет :D

имеет все плюсы с55 (кроме полифонии)
а по возможностям записной книжки и т.д. превосходит его



Ericsson 688. 3(три)!! раза падал с крыши машины, два раза на 20км/ч один на 40км/ч. Один раз тонул на 2метра. Один раз был что-то вроде кастета;) возраст 3,5 лет. Работает. Аккамулятор один раз менял и переднюю панель. Круто??? :)


Цитировать — Сообщение №7
18 февраля 2003 года
00
Ericsson 688. 3(три)!! раза падал с крыши машины, два раза на 20км/ч один на 40км/ч. Один раз тонул на 2метра. Один раз был что-то вроде кастета;) возраст 3,5 лет. Работает. Аккамулятор один раз менял и переднюю панель. Круто??? :) [/QUOTE]
Да, Ericsson - RULES!!! У моего отца Ericsson R310s, так тот вообще чудеса выделывает... Хочешь с окна кидай, хочешь с моста в реку бросай, ничего ему не будет... У меня был Эрик 320 (сейчас сменил на 520м) - тоже крепенький телефончик. Вообщем, умеют люди делать красивые добротные вещи...

Цитировать — Сообщение №8
18 февраля 2003 года
00
[QUOTE]Автор оригинальной версии - stuzz
Ericsson 688. 3(три)!! раза падал с крыши машины, два раза на 20км/ч один на 40км/ч. Один раз тонул на 2метра. Один раз был что-то вроде кастета;) возраст 3,5 лет. Работает. Аккамулятор один раз менял и переднюю панель. Круто??? :)
Да, Ericsson - RULES!!! У моего отца Ericsson R310s, так тот вообще чудеса выделывает... Хочешь с окна кидай, хочешь с моста в реку бросай, ничего ему не будет... У меня был Эрик 320 (сейчас сменил на 520м) - тоже крепенький телефончик. Вообщем, умеют люди делать красивые добротные вещи...
[/QUOTЕ]

я говорю про то что компания SIEMENS гарантирует то что я написал, да и я хочу посмотреть как ваш телефон включённый будет работать в воде !!! я таких героев уже видел кучу, если телефон включёный кинуть в воду то у него почти моментально окисляться контакты и он не будет работать

Цитировать — Сообщение №9
19 февраля 2003 года
00
ME45 НЕ водонепроницаемая, а пыле-влагозащищённая модель, не путайте. В воде работать будет недолго, потом будет то же самое что и с любым другим :)

Теперь по теме:

 
Код:
ME45      C55
Полифония        -         +
Java             -         +
ПылеВлаго        +         -
Книжка           +         -
Диктофон         +         одна запись не более 22 сек
Размер         больше     меньше :) примерно 1см

Всё остальное у них одинаковое, включая громкость не-полифонического звонка (Мой С55 даже громче МЕ45 знакомого орёт).

Ну ещё сугубо личное ощущение - кнопки C55 удобнее чем ME45

Так что если тебе хотца нормальной, инструментальной полифонии (ни алкатели ни сони даже рядом не стояли с их почти ФМ синтезом, а может и не почти). Если тебе бывает нечем заняться в поездках/ожиданиях и ты любишь играть в игры (у меня даже парочка 3D есть). Если ты моешь руки, предварительно убрав из них телефон. Если тебе не нужно полное досье на твоих абонентов и диктофон на 2 минуты. Твой выбор С55.

Если ты хочешь нормальную телефонную книгу с домашним/сотовым/рабочим/email абонента. Если ты можешь разговаривать сам с собой более 22 секунд. Если ты часто роняешь телефон в лужи и долго не можешь его достать. Если тебе не впилась полифония и игры и деловые приложения на Java. Твой выбор С55.

Т.е. подытожим, выбросив незначительные элементы уравнения:

Полифония - P
Java - J
Т.Книга - B

Стоимость
P(ME45) = ~200, P(C55) = ~150

C55 = ME45 + P + J - B

P(ME45) - P(C55) + P + J - B = 0
50 = B - (P + J)
B = (P+J) + 50

Итак, за телеф. книгу, немного большиий экран и пылевлагостойкий корпус мы платим свыше 50 долларов, не получая при этом полифонию и Java ME. Готовы ли вы заплатить или нет решать вам. Реальные цифры в уравнения подставлять вам :) Уравнения можете придумать сами, у меня уже крыша едет - сплю на ходу :) Даже редактировать пришлось - 2 очепятки блин :)

[Редактировано Rush число: 19-02-2003 время: 00:40]

Цитировать — Сообщение №10
19 февраля 2003 года
00
Жеха, расскажи-ка мне поподробнее про деловые Jawa-приложения. Я чего-то вчера залил mobileoffice, широко любимый и рекламируемый на некоторых мобильных сайтах. Дак меня чуть наизнанку не вывернуло. Такого отстоя я давно не видел. Чего только стоит набор всего алфавита одной кнопкой. Из того, что заливал на jawa понравился только microreader :)
Какие посоветуешь jawa-мидлеты путевые (не игры) ?


[Редактировано al число: 19-02-2003 время: 11:57]

Цитировать — Сообщение №11
19 февраля 2003 года
00
Сорри за ламерский вопрос. Jawa приложения в С55 только через шнурок заливаются или еще как можно? И где их брать можно?

Цитировать — Сообщение №12
19 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Сорри за ламерский вопрос. Jawa приложения в С55 только через шнурок заливаются или еще как можно? И где их брать можно?



Можно on-air (но это обычно за деньги).
Можно через шнур, но это недокументировано и нужно телефон патчить. Сайт программы - http://www.siems55.narod.ru/
Почитать про java можно на http://forum.siemens-club.ru


Цитировать — Сообщение №13
19 февраля 2003 года
00
Лёша я хз чес слово не искал :) Что нужно - сам напишу :) Java ME практически обычная жаба, только... Нету чисел с плавающей точкой !!! ААааа :) Ах какой ужас :) Но мы то знаем, что есть такое арифметика с фиксированной точкой ;) А вот молодые программеры наверно не представляют как БКхи да Синклеры программировались :)

Цитировать — Сообщение №14
20 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Rush
Лёша я хз чес слово не искал :) Что нужно - сам напишу :) Java ME практически обычная жаба, только... Нету чисел с плавающей точкой !!! ААааа :) Ах какой ужас :) Но мы то знаем, что есть такое арифметика с фиксированной точкой ;) А вот молодые программеры наверно не представляют как БКхи да Синклеры программировались :)



если честно то даже не представляю :D:D:D


P.S. хотя одну прогу писал, обойтись можно без проблем, ну или с маленькими проблемами=)


Цитировать — Сообщение №15
20 февраля 2003 года
00
Мой братец геройски утопил такой в унитазе LOL. Он там подло мигал и показывал надпись спб МТС. Но после того, как он вытащил мобилу у неё отрубился дисплей. Она теперь работает, но без него :D:D:D

Цитировать — Сообщение №16
20 февраля 2003 года
00
я уже с сименсом общаюсь пол года мне ненравится кнопки западают вызов очень тихий я по зиме хожу с ним на ремне закрепил дак когда звонит я ничего не слышу приходится вибро ставить кароче забей не бери труба отстой полный!!!

Цитировать — Сообщение №17
21 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - mazy
я уже с сименсом общаюсь пол года мне ненравится кнопки западают вызов очень тихий я по зиме хожу с ним на ремне закрепил дак когда звонит я ничего не слышу приходится вибро ставить кароче забей не бери труба отстой полный!!!


Тот сименс с которым ты ходишь от МЕ45 отличается многим, поверь.


Цитировать — Сообщение №18
21 февраля 2003 года
00
да мля чё ты мне доказывать то будешь все сименсы говно полное ничего хорошего нету у меня был и ме45 тоже чушь полная !!!!!!!
:lol:

Цитировать — Сообщение №19
21 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - mazy
да мля чё ты мне доказывать то будешь все сименсы говно полное ничего хорошего нету у меня был и ме45 тоже чушь полная !!!!!!!
:lol:


ходи вообще с таксофонной картой


Цитировать — Сообщение №20
26 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - koka
Цитата:
Автор оригинальной версии - mazy
да мля чё ты мне доказывать то будешь все сименсы говно полное ничего хорошего нету у меня был и ме45 тоже чушь полная !!!!!!!
:lol:


ходи вообще с таксофонной картой



так и сделаю !!!!!


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.