В мэрии Новгорода идет обыск

11 июля 2007 года
00
Цитата:
В мэрии Великого Новгорода прокуратура проводит обыск, сообщил в среду РИА Новости представитель Новгородской облпрокуратуры.Обыски в офисах чиновников и изъятия документов проводятся в связи с расследованием двух уголовных дел, возбужденных 6 июля в отношении мэра Новгорода Николая Гражданкина.

Он подозревается в нецелевом расходовании бюджетных средств и превышении должностных полномочий.Представитель прокуратуры не назвал точные суммы, о которых идет речь в делах, однако отметил, что они "очень значительны".В пресс-центре мэрии сообщили, что не обладают информацией по поводу дел, возбужденных в отношении Гражданкина.


http://novgorod.ru/news/21156/

11 июля 2007 года
00
хе... наконецто!

Цитировать — Сообщение №2
11 июля 2007 года
00
Цитата:
Главное управление МВД Северо–запада продолжает проведение мероприятий по пресечению деятельности новгородского преступного сообщества. Милиционеры из Санкт–Петербура и сотрудники Федеральной службы безопасности по Новгородской области провели очередные задержания и обыски.

В Великом Новгороде задержан один из руководителей группы компаний "Хантер". Михаил Казакбаев подозревается в организации преступного сообщества. Уголовное дело возбуждено по 210 статье, которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. Все началось с заявления Виктора Лавренова, который, по мнению следствия, пострадал от действий преступного сообщества. Позже в милицию обратились многие предприниматели.

Михаил Казакбаев находился в одном из кафе Великого Новгорода. В момент, когда появилась следственно–оперативная группа, подозреваемый сел в машину и попытался уехать. Автомобиль промчался на красный свет светофора, но в итоге был заблокирован внедорожниками спецназа.

У задержанного милиционеры изъяли более двух тысяч долларов, пятьсот евро и около ста тысяч рублей. При себе подозреваемый имел и документы ГИБДД.

Обыски и задержания проводились до позднего вечера. У руководителя еще одной охранной фирмы милиционеры обнаружили 10 миллионов рублей и килограмм золота. Сегодня мероприятия продолжились и в помещениях торговых центров.

В ближайшее время решается вопрос об аресте Михаила Казакбаева и его сообщников. Отдел по борьбе с преступными сообществами, авторитетами и лидерами преступной среды просит всех, кто пострадал от действий Михаила Казакбаева и других членов преступного сообщества, звонить по телефонам Главного Управления МВД в Петербурге. Дежурный 88122727065, номер автоответчика 275 – 29 – 81, 579 – 98 – 28.


(c) http://novgorod.rfn.ru/region/rnews.html?id=14297&rid=321


Цитировать — Сообщение №3
11 июля 2007 года
00
Ура товарищи!

Цитировать — Сообщение №4
12 июля 2007 года
00
широчайшую улыбку на лице вызывают новости по "Триаде": всё о пчеловодстве и зажигательные аргентинские движения жопой. других новостей на сегодня нет.

Цитировать — Сообщение №5
12 июля 2007 года
00
Цитата: whef
широчайшую улыбку на лице вызывают новости по "Триаде": всё о пчеловодстве и зажигательные аргентинские движения жопой. других новостей на сегодня нет.


Улыбнуло!
Ну уберут этих, придут новые из столиц - свято место пусто не бывает!


Цитировать — Сообщение №6
12 июля 2007 года
00
Ура!!!

Цитировать — Сообщение №7
12 июля 2007 года
00
а мне кажется это ответ ....... если помните какая реакция была на выступления наших вождей города и области на день города! ну а если разобраться то что уж все одним миром мазаны )))) ГыГ гдеб научили так же))))

Цитировать — Сообщение №8
12 июля 2007 года
00
"Нда по ходу у Питерцев уже вопрос не осталось" - есть у кого такого же рода инфа?

Цитировать — Сообщение №9
12 июля 2007 года
00
Цитата: snkh
Улыбнуло!
Ну уберут этих, придут новые из столиц - свято место пусто не бывает!



в столице уже давно такого крышивания нету :) несколько знакомых имеют свой бизнесс и ни каких проблем, иногда по немного прикармливают ментов да гос органы чтоб с проверками часто не лезли, но за "крыши" ни кто не платит


Цитировать — Сообщение №10
12 июля 2007 года
00
Посмотрим что будет дальше. Лично мне абсолютно по барабану, сменится власть у нас или нет. Однако радует то что хотя бы что-то наши силовые структуры могут предпринять, если нужно конечно.Как-то гордость небольшая что-ли...

Цитировать — Сообщение №11
13 июля 2007 года
00
Цитата: Victor
"Нда по ходу у Питерцев уже вопрос не осталось" - есть у кого такого же рода инфа?



а что конкретна интересует?)


Цитировать — Сообщение №12
13 июля 2007 года
00
Цитата: Рысс
Посмотрим что будет дальше. Лично мне абсолютно по барабану, сменится власть у нас или нет. Однако радует то что хотя бы что-то наши силовые структуры могут предпринять, если нужно конечно.Как-то гордость небольшая что-ли...



"Наши" это ты про питерские что ли?

Мне почему то кажется, что всё идёт к тому, что Новгородскую область опять склеят с питерской... или со псковской.
http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=780961 - тут про новгород тоже есть пара слов

Укрупнение регионов блин.


Цитировать — Сообщение №13
13 июля 2007 года
00
Мне понравилось что в мэрии никакой инфой не располагают. А в новостях вечерних на 5 канале уже видео было по этому поводу :).

Цитировать — Сообщение №14
13 июля 2007 года
00
Почему вы решили что Новгород собираются прицепить к Питерской или псковской области???
Все на много банальней поделят сферы влияния и все питер инфроструктуру и туризм а москва заберет таки на конец себе валдай под полный контроль))) и все ))) как говорится все в масле хоть завязачки пришей)

Цитировать — Сообщение №15
14 июля 2007 года
00
Цитата: APACH
Почему вы решили что Новгород собираются прицепить к Питерской или псковской области???
Все на много банальней поделят сферы влияния и все питер инфроструктуру и туризм а москва заберет таки на конец себе валдай под полный контроль))) и все ))) как говорится все в масле хоть завязачки пришей)


А кому от этого хуже?


Цитировать — Сообщение №16
16 июля 2007 года
00
"вице-губернатор неоднократно использовал автомашину для поездки в отпуск в Геленджик и Сочи" "В результате незаконных действий Н.Иваньков причинил ГУ "Автобаза управления делами администрации Новгородской области" ущерб порядка 57 тыс. руб."

пипец, лучшего повода не нашлось чтоль?

http://top.rbc.ru/incidents/15/07/2007/109240.shtml

Цитировать — Сообщение №17
16 июля 2007 года
00
Цитата: вася
пипец, лучшего повода не нашлось чтоль?



Так подтянуть-то надо их, а за что - уже другой вопрос...


Цитировать — Сообщение №18
16 июля 2007 года
00
Цитата: Sauron
Так подтянуть-то надо их, а за что - уже другой вопрос...


- А за что мэра сняли?
- Так к нему ведь даже прицепиться незачто, а если у человека есть проблема-взялся за неё, как за бороду, и таскай человека как хочешь.
(с) Михалков


Цитировать — Сообщение №19
16 июля 2007 года
00
Цитата: culvert
в столице уже давно такого крышивания нету :) несколько знакомых имеют свой бизнесс и ни каких проблем, иногда по немного прикармливают ментов да гос органы чтоб с проверками часто не лезли, но за "крыши" ни кто не платит



+1 про москву и питер.


Цитировать — Сообщение №20
16 июля 2007 года
00
Цитата: Valera
+1 про москву и питер.



Не знаю как вы так говорите, что в Москве нету!. Сам лично разговаривал с парнями на работе о том что у нас в городе творится, так они не в шоке. Рассказали пару примером как райдерством занимаются в столице. Так что не только у нас так делают!


Цитировать — Сообщение №21
16 июля 2007 года
00
Цитата: вася
- А за что мэра сняли?
- Так к нему ведь даже прицепиться незачто, а если у человека есть проблема-взялся за неё, как за бороду, и таскай человека как хочешь.
(с) Михалков



Аль Капоне тоже был пасажен всего лишь за неуплату налогов


Цитировать — Сообщение №22
17 июля 2007 года
00
Цитата: вася
"вице-губернатор неоднократно использовал автомашину для поездки в отпуск в Геленджик и Сочи" "В результате незаконных действий Н.Иваньков причинил ГУ "Автобаза управления делами администрации Новгородской области" ущерб порядка 57 тыс. руб."

пипец, лучшего повода не нашлось чтоль?

http://top.rbc.ru/incidents/15/07/2007/109240.shtml


в Новгородских новостях написано про 120к =) Хотя на фоне Гражданкина это ваще копендосы.


Цитировать — Сообщение №23
17 июля 2007 года
00
Цитата: Antoxa
Не знаю как вы так говорите, что в Москве нету!. Сам лично разговаривал с парнями на работе о том что у нас в городе творится, так они не в шоке. Рассказали пару примером как райдерством занимаются в столице. Так что не только у нас так делают!



Занимаются, разваливают, разворовывают старые советские предприятия!

НО, малый бизнесс живет и развивается и кроме налоговой и других госструктур никто не наезжает и если у тебя с документацией все впорядке, то нет никаких проблем! Живи, работай, зарабатывай, плати налоги и спи спокойно!


Цитировать — Сообщение №24
17 июля 2007 года
00
Эти перцы выкрутяться. Могу даже предположить, что затем они станут почетными жителями города и честными налогоплатильщиками :):):)
Но мы то знаем.... гореть им в аццком пламени.

Цитировать — Сообщение №25
17 июля 2007 года
00
Кстати.

Заголовок новости - "Во время обысков у главы администрации Великого Новгорода правоохранительные органы изъяли оружие и деньги."

И чо? ИЖ27Е и пять тысяч налом? Или РПК и 600 патронов и три миллиона австралийских долларов?

Цитировать — Сообщение №26
23 июля 2007 года
00
Новгородский мэр попал в больницу

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, которого подозревают в превышении должностных полномочий и нецелевом расходовании бюджетных средств, попал в больницу.
"Во второй половине дня мэр вынужден был обратиться к врачу, который сразу же предложил ему госпитализацию, и в настоящий момент глава администрации находится в стационаре Новгородского госпиталя для ветеранов", - приводит РИА "Новости" слова представителя горадминистрации.
Исполнять обязанности мэра Великого Новгорода начал первый заместитель Гражданкина Евгений Кузиков.
Напомним, что 6 июля в отношении градоначальника были возбуждены уголовные дела. Согласно данным прокуратуры, в период с 2004 по 2006 годы Гражданкин санкционировал незаконное использование более 40 миллионов рублей из городского бюджета. 11 июля в офисах городской администрации и на квартире мэра были проведены обыски. У Николая Гражданкина изъяли оружие, деньги и документы.
Градоначальник назвал возбужденные против него дела "заказными". Суд отказался поддержать отстранение мэра от должности, однако и уголовное преследование Гражданкина не прекратил.

Цитировать — Сообщение №27
24 июля 2007 года
00
Вася, мне кажется вы далеки от понимания реального положения вещей в Новгороде.
Что касается сравнения с другими городами... так на одном форуме:

некто Федя:
Подкинули ссылку: http://www.velikiynovgorod.ru/news/print/?2803
В Новгороде гражданин решил сдать своё помещение под магазин Эльдорадо. Сначала убили гражданина. Потом директора магазина Эльдорадо. Потом магазин сожгли. Это вам не наезды на "бабломойку Ультра" - это серьёзно!!!

Интересуюсь, сейчас в Новгороде есть магазин Эльдорадо?

некто Дядя Женя:
Магазина Эльдорадо в Новгороде нет.

некто В.Гламур:
несчастные жители Новгорода...

некто бырсук:
И что? Правда это, что перед открытием магазина сначала за@бошили двух товарищей, а после открытия помещение магазина горело?
Мне чёта представляется, что вся заметка - п@зд@жь. В смысле п@зд@жь насчёт какой-то связи каких-то событий с маркой "Эльдорадо". Вчера вот обсуждали поимку в Неве настоящей заблудившейся акулы, якобы имевшую место во время массового праздника (день корюшки, что ли?). Событие было освещено в СМИ, и многие граждане всерьез поверили, что настоящая рыба акула могла попасть в реку Неву своим ходом и даже некоторе время (до поимки) просуществовать в пресной холодной воде. Теперь народ шутит, мол, ребята, не купайтесь в заливе, а то там акулы иногда попадаются, еще яйца какая откусит...

некто Гзтар:
Было такое.

некто Колян Скальный:
Великий Новгород сейчас - как Питер да и Москва в 90-е
там писец твориться

некто мефист:
значит развиваються*)

некто паразит:
Ускоренными темпами:)

Знаете, почитав такое становится обидно за родной город. Ведь не развивается ничего.
В связи с этим вопрос к Васе. Вася, вы Новгородец или переехали в Новгород из какой-то глухой деревни? Если второе, то это всё объясняет.
Всё познаётся в сравнении.

Цитировать — Сообщение №28
24 июля 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Вася, мне кажется вы далеки от понимания реального положения вещей в Новгороде.

Знаете, почитав такое становится обидно за родной город. Ведь не развивается ничего.
В связи с этим вопрос к Васе. Вася, вы Новгородец или переехали в Новгород из какой-то глухой деревни? Если второе, то это всё объясняет.
Всё познаётся в сравнении.


Прэлестно! Сколько желчи в этом посте! Девушка, я не виноват в п"№здеце, происходящем в Новгороде. Честно-четно. По поводу реального положения вещей мою точку зрения высказал некто "Колян Скальный", я эту точку зрения высказывал в другой теме причём слово в слово.

Цитата:
некто Колян Скальный:
Великий Новгород сейчас - как Питер да и Москва в 90-е
там писец творится


вы не согласны с этим мнением? (может я тупой, но не понятно с чем именно вы не согласны с моей точкой зрения)
Теперь дальше-из Новгорода я переехал в Москву два года назад, с тех пор, по работе, мне пришлось помотаться по России матушке и, опять таки, работа заставляет ковыряться в особенностях построения бизнеса в каждом отдельном регионе. Проблемные области - Новгородская, Питерская, Псковская.
Высер про глухую деревню оставлю без внимания. :)
Так а чем вы сравнивали ситуацию в Новгороде?


Цитировать — Сообщение №29
24 июля 2007 года
00
извиняюсь за сбивчивую речь-торопился на обед

Цитировать — Сообщение №30
24 июля 2007 года
00
Вы вроде бы как-то выгораживаете власть? Вот это смущает.
Вся беда Новгорода состоит в том, что сюда никого не пускают. А что есть у Новгорода? Химкомбинат? Металлургический завод?
Вот вы милейший из каких побуждений в Москву рванули? Да туева хуча народу уезжает. Со словами: что мне делать в этом городе среди почётных граждан?
Если я неправильно поняла вашу точку зрения по поводу виновности власти....уж извините.

Цитировать — Сообщение №31
24 июля 2007 года
00
З.Ы. У нас в городе, даже такой ерунды как МкДоналдс нет. А это уже наталкивает на мысли. Одни Бобрышивы чиво со своими шоколадницами и напалями стоят...Они что, упустят своё что ли?

Цитировать — Сообщение №32
24 июля 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
З.Ы. У нас в городе, даже такой ерунды как МкДоналдс нет.



Так это радоваться надо... :)
З.Ы. А Макдональдс - это вообще-то франчайзинг.


Цитировать — Сообщение №33
24 июля 2007 года
00
Ну чему радоваться? В наших условиях это показатель бесперспективности. Ок. не Макдоналдс, какое-нить другой фасфуд. Сушибар один на всю округу!
Не нравится общепит, возьмём ВУЗы. Один ВУЗ! В своё время тоже один человек под себя всё подгрёб. Да короче, ЖОПА.

Цитировать — Сообщение №34
24 июля 2007 года
00
Ну в-общем это не по теме, но отсутствие скажем так обилия брендового фаст-фуда это действительно благо для населения. Это если серьёзно. Этому действительно надо радоваться.
"- Еда есть?
- каша
- какая?
- пластиковая..." (с) Кин-дза-дза.
А про питание в студенческих обжираловках (по всему миру) - это тоже тема отдельная, а ситуация везде одинакова.
Кормят там гораздо более чем просто отвратительно. Независимо от бренда над входом и количества разных брендов в одном конкретном вузе.

З.Ы. а шаурма у вас в городе есть?

Цитировать — Сообщение №35
24 июля 2007 года
00
А вы сами-то откуда, если не секрет? Или я о5 не в теме:confused:
Про качество еды я не говорю. Смотреть надо в другой плоскасти.
1. Рабочие места.
2. Банально, нет альтернативы.
И потом, позвольте людям выбирать.
Очень даже по теме. По теме, потому как всё зависит от руководства города. А руководство города получало от монополистов. Рука-руку...
Говорить конечно не мешки таскать, но и ставили их (руководство), что бы они проблемы решали.
Жалко мне свой родной город. Хочется что бы жилось там хорошо. Люди забитые, живут понятиями 90-х об авторитетах (бредят какой-то бригадой и чёрными бумерами). Капают друг на друга браткам, и защиты у них ищут.
Не знаю я, кто и кому платит в больших города, знаю только, что есть возможность нармальные деньги "чистыми" получать.

Цитировать — Сообщение №36
24 июля 2007 года
00
Ну скажем так - оттуда где макдональдсов много. :)

"А руководство города получало от монополистов. Рука-руку..."
Вы думаете что где-то на нашем шарике не так? :)

"1.Рабочие места." - улыбнуло. :) (см. ниже почему)
"2. Банально, нет альтернативы." - реальная альтернатива и фаст-фуды - вещь несовместимая. Даже если их много. Именно РЕАЛЬНАЯ. :)

Ну а если серьёзно (из теории бизнес-планов всяких) - при количестве населения как в Новгороде - особой альтернативы быть не может по определению. И понятие "монополист" - к хозяину малочисленных точек общепита тоже не применимо.
Тут дело в том,что в случае нескольких разных предприятий (или даже точек) каждая должна приносить прибыль.
При малонаселённости этого не будет если одна точка справляется. Если и она не будет приносить прибыль, то вообще ни одной не останется.
знаете в чём ошибка? Вы рассуждаете с точки зрения "удовлетворения потребностей" человеков. Или же их желаний.
Бизнес существует и работает вовсе не для "удовлетворения потребителя". Только для прибыли.
А почему нет макдональдса в Новогорде можно тоже понять. Повторяю - это франчайзинг (нужно пояснить?).
И нет его вовсе не от того, что его типа "не пускают". А от того что "монополисту" НЕВЫГОДНА схема франчайзинга Мак-Дональдс.
Издержки не покроются. Если-бы было наоборот, то был-бы Мак-Дональдс принадлежащий тому-же "монополисту".
И любому другому эта схема будет тем более невыгодна в условиях конкуренции. Населения недостаточно.
Ну МакДональдс - это типа например. Всё это касается любого бренда под франчайзингом. Равно как и любых других сфер бизнеса направленных на обслуживание местного населения.

Цитировать — Сообщение №37
24 июля 2007 года
00
З.Ы. Более того даже на родине макдональдсов в городах такого размера их практически нету. Только если возле трассы и как часть другого бизнеса типа заправка, магазинчик.
Хотя там имя МакДональдс значит намного больше, чем в России и само по себе обеспечивает очень большой приток посетителей.

Цитировать — Сообщение №38
24 июля 2007 года
00
Дак от того и нет народонаселения, что все из Новгорда уезжают. Факт.
Мне кажется, вы мыслите каким-то советскими категориями. Типа, нашему народу этого не надо.
Про монополии. Ок. эльдорадо, макдоналдс откинем.
А вот была история с мороженым. Во! Вот эта история. Когда такие же "любители народа" которые за него решали что полезно людям а что нет, вдруг решили, что продаваться в магазинах может только новгородское мороженое. Дикость. Но правда.

Цитировать — Сообщение №39
24 июля 2007 года
00
Цитата: Вадим37
З.Ы. Более того даже на родине макдональдсов в городах такого размера их практически нету. Только если возле трассы и как часть другого бизнеса типа заправка, магазинчик.
Хотя там имя МакДональдс значит намного больше, чем в России и само по себе обеспечивает очень большой приток посетителей.


Вот-вот, об этом тоже хотела сказать, но так как Америка с Россией в сравнение не идёт, решила промолчать.
ИМХО Новгород Макдоналдс всё же потянул. Есть же ресторан Ильмень...
И праздники общественные. когда народ идёт гулять и жрёт всё что под руку попадёт :)


Цитировать — Сообщение №40
24 июля 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Дак от того и нет народонаселения, что все из Новгорда уезжают. Факт.
Мне кажется, вы мыслите каким-то советскими категориями. Типа, нашему народу этого не надо.
Про монополии. Ок. эльдорадо, макдоналдс откинем.
А вот была история с мороженым. Во! Вот эта история. Когда такие же "любители народа" которые за него решали что полезно людям а что нет, вдруг решили, что продаваться в магазинах может только новгородское мороженое. Дикость. Но правда.



:)
Когда я говорил "сколько необходимо для населения" - я вовсе не имел в виду, что это надо решать. Это "решается" само.
Законами капиталистического рынка. А это похлеще, чем любые волевые решения.

На самом деле это Вы мыслите советскими понятиями о капитализме.
Они застыли на уровне 19-го века, времён Маркса. (это не в обиду. Оно так и есть)
Я же вам описал именно как оно есть в реальном, современном капитализме.
Это законы рынка и бизнеса.
Поставьте на первое место - прибыль,а всё остальное выбросите и всё станет на свои места.
Будет понятно почему не может быть много разного выбора (хоть магазинов, хоть обжираловок) при недостатке покупателей.
Например, идеальная ситуация - несколько конкурентов однвременно стартуют.
А выживет из них ровно столько, сколько смогут иметь прибыль с имеюшихся ресурсов потребителей. остальных не будет в очень скором времени. Даже без всяких прессов, коррупции и крыш.
С точки зрения бизнеса всё это не более чем издержки. Какая разница, что это высокие налоги и "добровольные" взносы в местный ротари-клуб, как в забугорье или "крыша" как в России?
С бизнес-позиции - это издержки не более.
Конкуренция работает на повышение качества и снижение цен, только до тех пор пока у конкурентов есть достаточная прибыль. За этой гранью конкуренты просто "уходят из бизнеса".
А это зависит от "ресурса" потребителей. Для сферы обслуживания это наиболее выпукло видно.

По поводу мороженного - да это было "сильное" решение. :)
Кстати эта дикость тоже следствие изучения "политэкономии капитализма" по-советски. Типа рабочие места создадим, местную перерабатывающую молокопромышленность поднимем...
Всё далеко не так и гораздо сложнее.
А приток населения не дадут ни "разнообразие" (а кому оно нужно если оно убыточно? а?), ни тем более "рабочие места" в фаст-фудах или магазинах. Их может быть не более чем будет определено рынком. Всё завязано на "ресурс" потребителей.
Приток населения (а с ним и разнообразие и все остальные аттрибуты "цивилизации") может дать только наличие рабочих мест на предприятиях работающих во-вне. В смысле на потребителей вне региона/города/страны.
И никак не наоборот.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.