В Морозовской больнице умерла 13-летняя девочка, которой не оказали необходимую медиц

11 июля 2007 года
00
Цитата:
У Юлии Лукьяновой, страдавшей эпилептическими приступами, не было медицинского полиса.

Сегодня в Морозовской больнице умерла 13-летняя девочка, которой не оказали необходимую медицинскую помощь. У Юли Лукьяновой, страдавшей эпилептическими приступами, не было медицинского полиса, сообщают "Новости-24" телеканала "Рен-ТВ".

Как рассказала мать ребенка Алина Лукьянова, ни в Тушинской районной больнице, куда они обратились сначала, ни в Морозовской, куда девочку перевели позже, врачи не оказали пациентке помощь в полной мере, ограничившись формальными действиями. Полиса у Юлии Лукьяновой не оказалось, потому что мать и дочь не имеют московской прописки, хотя уже 10 лет живут в Москве. Представители медучреждений ситуацию не комментируют.



Действия больниц, которые не оказали помощь девочке, были противозаконны, - сказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.


(c)http://echo.msk.ru/news/384665.phtml

11 июля 2007 года
00
Цитата:
Между тем один из медиков, просивших не называть его имени, рассказал нам, как развивались события.
— Девочка была очень тяжелой, — говорит наш источник. — У нее оказалось органическое поражение центральной нервной системы. До этого ее лечили в Тушинской больнице, а оттуда перевели к нам. После обследования девочку решили положить в реанимацию, это было просто необходимо. Но мама и, по–моему, бабушка устроили скандал. Заявили, что в реанимацию девочку не отдадут, потому что «боятся, что ее разберут на органы». Поэтому Юлю поместили в боксированное отделение, где ребенок может находиться с матерью. К сожалению, спасти девочку не удалось. В понедельник вечером наступило резкое ухудшение, а во вторник она умерла.


из сети


Цитировать — Сообщение №2
11 июля 2007 года
00
Цитата:
В минувшую субботу, 7 июля, прокуратура Ленинского округа города Омска арестовала 20-летнего сотрудника частного охранного предприятия, который во время дежурства в МСЧ-4 вместе со своим напарником забил насмерть 69-летнюю пациентку стационара медсанчасти. Женщина всю ночь пролежала в кустах, и вскоре скончалась от полученных травм в городской больнице №1. Второй соучастник преступления отпущен под подписку о невыезде. По словам обвиняемых, они сделали это, потому что за три года работы в больнице устали от хамства пациентов. Об этом 10 июля сообщило РИА "Омск-Информ".

Как сообщил следователь прокуратуры Ленинского округа Юрий Иванищев, женщина была определена в стационар МСЧ-4 в начале июня. Выйдя на прогулку, она не захотела возвращаться обратно. Охранники пытались заставить ее пройти в отделение, но женщина отказалась. Тогда оба охранника применили силу, нанеся женщине руками и ногами несколько ударов в область груди и тела. Как утверждали в начале следствия обвиняемые, они сделали это, потому что больная начала оскорблять их. Избив пациентку, охранники оттащили ее в кусты на территории больницы.

На следующий день в больницу пришел муж потерпевшей. Не найдя ее в отделении, он начал опрашивать пациентов, и выяснил, что в кустах неподалеку видели некую престарелую женщину. Когда он нашел свою жену, та еще успела сказать ему, что ее избили двое парней в темной камуфляжной форме. В тот же час ее доставили в ГБ-1, где в начале июля женщина скончалась от полученных травм: ушиба груди, перелома ребер и нескольких других ушибов.
УВД Ленинского округа возбудило уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений. После гибели женщины прокуратура Ленинского округа переквалифицировала статью обвинения на причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Одного из охранников в минувшую субботу взяли под стражу. Второму была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В настоящее время, по словам Юрия Иванищева, арестованный не признает своей вины. Но в начале следствия он объяснял свой поступок тем, что якобы устал от хамства со стороны пациентов больницы. На этот раз он не сдержался и решил выместить накопившуюся обиду на одной из пациенток. Второй обвиняемый вину признает и содействует следствию.


(с) http://www.regnum.ru/news/accidents/855114.html


Цитировать — Сообщение №3
11 июля 2007 года
00
Люди иногда хуже тварей бессловесных.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.