Любителям ВАЗа посвящается...

29 июня 2007 года
00
http://rating.rbc.ru/articles/2007/06/29/31540588_tbl.shtml?2007/06/29/31540559
Ну и где же вы, уникумы, которых в Вазе все устраивает?
05 июля 2007 года
00
Цитата: jarinoff
ездил всю жисть Корец на ведрах и... вот оно - накопил на новую машину, и тут полезли все старые комплексы...
ты молодец, ты успешен и достоин зависти... только завязывай всякую х...ню писать в это теме.

понравилась фраза (кажется у shaman) дорогое авто говорит не о крутости хозяина а о том сколько он должен...

рационализм рулит, и если ваз возит меня на работу и обратно не доставляя особых хлопот и вложений - это более значимо чем комплексы по поводу того что это ВАЗ.


На ведрах не ездил. Если интересно почитай форум. "Завязывай писать всякую..." :)


Цитировать — Сообщение №82
05 июля 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
Кореец, коллектив форума очень рад, что ты открыл для себя форум и сбивается со счета, пытаясь высчитать количество новых тем, созданных тобою.
ВАЗ - говно? Знаешь, а вроде не воняет. А хотя нет, воняет, если наехать на свежую коровью плюху. Также будет вонять любая другая машина.

Ваз плох только тем, что ведет неадекватную политику ценообразования.
и т.д.



вот тут я с тобой поспорю. ВАЗ не гавно. он просто не должен выпускаться и продаваться. как не должна продаваться ЛЮБАЯ машина, не имеющая подушек, преднатяжителей и АБС. ну вот такое мое ИМХО. б/у машины без оного еще можно терпеть на рынке - но вот НОВЫЕ машины без активной безопасности - это прямая угроза людям, и мне в том числе.
а так - я спокойно отношусь к ВАЗам как к самоходному куску железа. ездит - и пусть ездит. не со мной. и желательно - подальше от меня. хотя волги и газели реально страшнее.


Цитировать — Сообщение №83
05 июля 2007 года
00
Цитата: Кореец
Косячки, наверное. у тебя - у меня нету.


А ты скажи, что у тебя за авто - говном зальем за минуту по крышу. С цитатами, выдержками и примерами из жизни.


Цитировать — Сообщение №84
05 июля 2007 года
00
Цитата: RVS
вот тут я с тобой поспорю. ВАЗ не гавно. он просто не должен выпускаться и продаваться. как не должна продаваться ЛЮБАЯ машина, не имеющая подушек, преднатяжителей и АБС. ну вот такое мое ИМХО. б/у машины без оного еще можно терпеть на рынке - но вот НОВЫЕ машины без активной безопасности - это прямая угроза людям, и мне в том числе.
а так - я спокойно отношусь к ВАЗам как к самоходному куску железа. ездит - и пусть ездит. не со мной. и желательно - подальше от меня. хотя волги и газели реально страшнее.


В принципе я так же отношуть к нашему автопрому. Нравится людям на ведрах ездить пусть ездят. Ведь кто-то покупает пиво в полторахах :), а кто-то иное. А вот угороза от ТАЗОВ большая. Согласен.


Цитировать — Сообщение №85
05 июля 2007 года
00
Цитата: al
А ты скажи, что у тебя за авто - говном зальем за минуту по крышу. С цитатами, выдержками и примерами из жизни.


Ну да это вы легко. Никто в вас и несомневаля . У вас же ВАЗ - самая крутая машина. А на счет авто - ты на такой не ездил :)


Цитировать — Сообщение №86
05 июля 2007 года
00
Цитата: Кореец
А вот угороза от ТАЗОВ большая.


Это какая такая угроза, извините?


Цитировать — Сообщение №87
05 июля 2007 года
00
Цитата: Кореец
У вас же ВАЗ - самая крутая машина.


Откуда такие выводы?

Цитата: Кореец
А на счет авто - ты на такой не ездил :)


Неужели на Дэу Матиз стали устанавливать ксенон? ;-)


Цитировать — Сообщение №88
05 июля 2007 года
00
Цитата: al
Откуда такие выводы?

Неужели на Дэу Матиз стали устанавливать ксенон? ;-)


Не матиз. А угроза такая: безопасность пассажиров и водителя, экологию портят, винтики на дороге оставляете :) и т. д.


Цитировать — Сообщение №89
05 июля 2007 года
00
Цитата: Кореец
Не матиз. А угроза такая: безопасность пассажиров и водителя, экологию портят, винтики на дороге оставляете :) и т. д.


Нееее, ребята, с вами спорить бесполезно. На разных языках говорим.


Цитировать — Сообщение №90
05 июля 2007 года
00
Цитата: al
Это какая такая угроза, извините?



угроза мне. неисправные тормоза. летящие юзом машины во время гололеда. слепящие фары. могущий отказать ЭУР на калине/приоре. и прочее и прочее...
Согласен, что все вышеперечисленное можно отнести к б/у иномаркам. и даже к новым. НО! мы говорим про НОВЫЕ машины. и тут уж получается, что российский автопром НАМНОГО опаснее, чем новые ино. поэтому мое ИМХО - их надо запретить продавать. разве что новую приору с подушками и АБС.

да, а есть еще опасность (и не малая) водителю этой машины, который является гражданином РФ, которая, в свою очередь, и так не страдает от перенаселения.


Цитировать — Сообщение №91
05 июля 2007 года
00
Цитата: RVS
угроза мне. неисправные тормоза. летящие юзом машины во время гололеда. слепящие фары. могущий отказать ЭУР на калине/приоре. и прочее и прочее...
Согласен, что все вышеперечисленное можно отнести к б/у иномаркам. и даже к новым. НО! мы говорим про НОВЫЕ машины. и тут уж получается, что российский автопром НАМНОГО опаснее, чем новые ино. поэтому мое ИМХО - их надо запретить продавать. разве что новую приору с подушками и АБС.

да, а есть еще опасность (и не малая) водителю этой машины, который является гражданином РФ, которая, в свою очередь, и так не страдает от перенаселения.


+1. Только приору им продавать тысяч за 20 долларов. Все равно возьмут. Фанаты :).


Цитировать — Сообщение №92
05 июля 2007 года
00
Цитата: Кореец
+1. Только приору им продавать тысяч за 20 долларов. Все равно возьмут. Фанаты :).


да нету фанатов. есть недостаток средств. все.


Цитировать — Сообщение №93
05 июля 2007 года
00
2 demka

Ты не уходи от темы. Не надо говорить, что если "у меня нет аргументов то ты не умеешь читать".

Что говорил товарищ в своем посту? Что можно "на б\у иномарке нехило прилипнуть по баблу". Таки я его опроверг. Сказав, что полно прекрасно чинящихся своими руками нормальных б\у иномарок. Это все, что я сказал. К чему вопросы о новых иномарках были? м? Вот - не читаешь внимательно.

Вот тебе пример инормарки. Давай возьмем ауди 80 B3. Для примера. 1,8, моновпрыск. К примеру. Пробег ну пусть тыщ 300. При покупке я все посмотрел на станции, пощупал сам, сторговал денег на то что надо поменять.

Теперь поясни мне, что конкретно в ней такого может сломаться чтобы я конкретно попал по деньгам. Или к примеру что из расходников я не смогу поменять там сам, так же как на вазе? Что на вазе меньше закисают гайки? легче откручивается маслянный фильтр? Реже ломается электрика? не верю.

Ну а по комфорту я промолчу. Тут уж выбор каждого - что важнее, дешевые понты (новый ваз) или комфорт и спокойствие (сильно бу ино).

Цитировать — Сообщение №94
05 июля 2007 года
00
Цитата: RVS
угроза мне. неисправные тормоза.


Тормоза могут отказать и на 10-ти летней омеге и на новом корейском Rio ("За Рулем" как-то писали).

Цитата: RVS
летящие юзом машины во время гололеда.


ABS устанавливается далеко не на все новые иномарки. Так и до паранойи недалеко.

Цитата: RVS
слепящие фары.


Фары слепят у сракеров с китайским ксеноном. К тому же ближний можно задрать на любой машине.

Цитата: RVS
могущий отказать ЭУР на калине/приоре.


На Калине - ZF, немецкий, очень надежный. Вы слышали об отказах?

Лично мне ВАЗы на дорогах не мешают. Мешают некоторые водители, в большинстве своем не на ВАЗах.


Цитировать — Сообщение №95
05 июля 2007 года
00
Цитата: Волчара
2 demka
дешевые понты (новый ваз) или комфорт и спокойствие (сильно бу ино).



Вы меня извините, но новые жигули - это ни разу не понты. Это просто жоповозка, чтобы ездила с минимумом затрат. Дешевые понты - это двадцатилетний мерседес с автоматом.


Цитировать — Сообщение №96
05 июля 2007 года
00
Цитата: al
Тормоза могут отказать и на 10-ти летней омеге и на новом корейском Rio ("За Рулем" как-то писали).

ABS устанавливается далеко не на все новые иномарки. Так и до паранойи недалеко.

Фары слепят у сракеров с китайским ксеноном. К тому же ближний можно задрать на любой машине.

На Калине - ZF, немецкий, очень надежный. Вы слышали об отказах?

Лично мне ВАЗы на дорогах не мешают. Мешают некоторые водители, в большинстве своем не на ВАЗах.




читать надо внимательнее, да. я писал, что на б/у ино все тоже возможно. но мы говорили про НОВЫЕ машины.
про отказы ЭУРов на калинах - да, читал. когда они только появились - были сообщения. щас не отслеживаю. (да, телевизоры РОЛСЕН тоже собирают из полностью импортной начинки.. однако они все же хуже, чем сони)

а АБС не на всех новых ино - это специфика сугубо российского рынка. типа - и так сьедят, лишь бы подешевле.


Цитировать — Сообщение №97
05 июля 2007 года
00
Цитата: al
Вы меня извините, но новые жигули - это ни разу не понты. Это просто жоповозка, чтобы ездила с минимумом затрат. Дешевые понты - это двадцатилетний мерседес с автоматом.


Не все потеряно. Когда-нибудь и у тебя будет иномарка. :)


Цитировать — Сообщение №98
05 июля 2007 года
00
Цитата: al
Вы меня извините, но новые жигули - это ни разу не понты. Это просто жоповозка, чтобы ездила с минимумом затрат. Дешевые понты - это двадцатилетний мерседес с автоматом.



Далеко не все так считают.
Многие считаю, что новая машина - это круто. Неважно какая. Чем еще можно объяснить покупку ваза в салоне?


Цитировать — Сообщение №99
05 июля 2007 года
00
To: Кореец - дк что за машина то, у тебя вся крутая прям что мы и не ездили???

Цитировать — Сообщение №100
05 июля 2007 года
00
Цитата: Волчара
Далеко не все так считают.
Многие считаю, что новая машина - это круто. Неважно какая. Чем еще можно объяснить покупку ваза в салоне?



ИМХО, только желанием получить гарантию. ибо все знают про надежность и качество нашего автопрома. ну а если чего за 50 тыс не вылезло серьезного - значит, машина будет ездить. с помощью молотка и чьей нить матери.


Цитировать — Сообщение №101
05 июля 2007 года
00
Цитата: RVS
про отказы ЭУРов на калинах - да, читал. когда они только появились


Я как бы Калину и не защищаю, но раз уж зацепились - скажите, если откажет усилитель - машина что, потеряет управление?

Цитата: RVS
а АБС не на всех новых ино - это специфика сугубо российского рынка. типа - и так сьедят, лишь бы подешевле.


Есть мнение, что ровно наоборот - немцы и французы с их теплым климатом не очень то жалуют ABS на новых авто, а вот в России и скандинавии покупают больше.


Цитировать — Сообщение №102
05 июля 2007 года
00
Цитата: al
Я как бы Калину и не защищаю, но раз уж зацепились - скажите, если откажет усилитель - машина что, потеряет управление?

Есть мнение, что ровно наоборот - немцы и французы с их теплым климатом не очень то жалуют ABS на новых авто, а вот в России и скандинавии покупают больше.



машина управление не потеряет. водитель - может. запросто.
буржуи - они, сцуки, о своих налогоплательщиках заботятся. поэтому просто нету у них таких комплектаций. ибо АБС - это не только для снега - это вообще.
не скажу за всех буржуев - они щас очень разные есть (Румыния - тоже буржуи щас :) ) - но тенденция четкая.


Цитировать — Сообщение №103
05 июля 2007 года
00
Цитата: Волчара
Далеко не все так считают.
Многие считаю, что новая машина - это круто. Неважно какая. Чем еще можно объяснить покупку ваза в салоне?


+1.


Цитировать — Сообщение №104
05 июля 2007 года
00
Цитата: al
Я как бы Калину и не защищаю, но раз уж зацепились - скажите, если откажет усилитель - машина что, потеряет управление?

Есть мнение, что ровно наоборот - немцы и французы с их теплым климатом не очень то жалуют ABS на новых авто, а вот в России и скандинавии покупают больше.


И много машин в Европе без АБС?


Цитировать — Сообщение №105
05 июля 2007 года
00
Цитата: Волчара
Далеко не все так считают.
Многие считаю, что новая машина - это круто. Неважно какая. Чем еще можно объяснить покупку ваза в салоне?



Для многих здравомыслящих людей новая машина (не обязательно ВАЗ) - это прежде всего страховка от недобросовестного продавца, уверенность в незатратной эксплуатации в течение какого-то времени, ресурс по надежности. Вообще, тема мусолилась и владельцы новых вазов (avargano и еще кто-то, не помню) выкладывали на всеобщее обозрение сметы по разходам за несколько лет.
Вот скажите, вам квартиры какие больше нравятся - новые или б/у?


Цитировать — Сообщение №106
05 июля 2007 года
00
Цитата: DiеseL
To: Кореец - дк что за машина то, у тебя вся крутая прям что мы и не ездили???



ап:smoker::smoker::smoker:


Цитировать — Сообщение №107
05 июля 2007 года
00
Цитата: al
Я как бы Калину и не защищаю, но раз уж зацепились - скажите, если откажет усилитель - машина что, потеряет управление?

Есть мнение, что ровно наоборот - немцы и французы с их теплым климатом не очень то жалуют ABS на новых авто, а вот в России и скандинавии покупают больше.


Отчего такая любовь к автопрому нашему?


Цитировать — Сообщение №108
05 июля 2007 года
00
Цитата: RVS
ИМХО, только желанием получить гарантию. ибо все знают про надежность и качество нашего автопрома. ну а если чего за 50 тыс не вылезло серьезного - значит, машина будет ездить. с помощью молотка и чьей нить матери.



Если и брать ваз, т оя бы брал 2-х летку. И цена довольно сильно уже упала, и выбор большой, и авто в отличном состянии модно найти, и главное - много чего с ней сделано и доведено до ума. Опять же, далеко не все такие хозяева, но найти можно.

А новую брать.. ну х.з. +2к еще на доводку. Нунах.


Цитировать — Сообщение №109
05 июля 2007 года
00
Цитата: DiеseL
To: Кореец - дк что за машина то, у тебя вся крутая прям что мы и не ездили???



Он даже не знает название своего "супер-пуперного" автомобиля!!! при покупке сказали "супер-пуперный" маде ин Корея!!! :)


Цитировать — Сообщение №110
05 июля 2007 года
00
Цитата: Dimitry1
Он даже не знает название своего "супер-пуперного" автомобиля!!! при покупке сказали "супер-пуперный" маде ин Корея!!! :)


Кароче походу,Корейский Доктор это лечит тут всех нас)))):drug:


Цитировать — Сообщение №111
05 июля 2007 года
00
Цитата: al
Для многих здравомыслящих людей новая машина (не обязательно ВАЗ) - это прежде всего страховка от недобросовестного продавца, уверенность в незатратной эксплуатации в течение какого-то времени, ресурс по надежности. Вообще, тема мусолилась и владельцы новых вазов (avargano и еще кто-то, не помню) выкладывали на всеобщее обозрение сметы по разходам за несколько лет.
Вот скажите, вам квартиры какие больше нравятся - новые или б/у?


Даа с такой гарантией как на ВАЗе незатратной эксплуатацию не назовешь.


Цитировать — Сообщение №112
05 июля 2007 года
00
Цитата: Dimitry1
Он даже не знает название своего "супер-пуперного" автомобиля!!! при покупке сказали "супер-пуперный" маде ин Корея!!! :)


Просто не хвастаюсь


Цитировать — Сообщение №113
05 июля 2007 года
00
Цитата: Кореец
И много машин в Европе без АБС?


У меня статистики нет и лень искать. Я же говорю - мнение.
Думаю, что из числа мерседесов и ауди - большинство комплектуются АБС, а в классе недорогих например пыжикови фордов может быть и много.


Цитировать — Сообщение №114
05 июля 2007 года
00
Короче я понял!!! Это робот!!!! Просто новая версия из Кореи!!!

Цитировать — Сообщение №115
05 июля 2007 года
00
Цитата: Кореец
И много машин в Европе без АБС?



щас ради интереса полазил на сайтах рено. так вот, в европе (по крайней мере на тех сайтах, где я смог что то разобрать - это UK, бельгия, нидерланды, франция) - у них логан не продается. а на самой дешевой клио - АБС есть. на всех комплектациях.


Цитировать — Сообщение №116
05 июля 2007 года
00
Цитата: DiеseL
To: Кореец - дк что за машина то, у тебя вся крутая прям что мы и не ездили???



Ну давайте посмотрим.

Киа и Хёндэ - явно что-то из этого.

Киа - из тех что с завода с ксеноном идут - Опирус? Спрортейдж? Маджентис? Соренто?

Хёнде - опятьже - Элентра нью? Санта-фе? NF? Может из таганрогских? Соната?

Признавайся (я думаю это элантра)


Цитировать — Сообщение №117
05 июля 2007 года
00
Цитата: Волчара
Если и брать ваз, т оя бы брал 2-х летку. И цена довольно сильно уже упала, и выбор большой, и авто в отличном состянии модно найти, и главное - много чего с ней сделано и доведено до ума. Опять же, далеко не все такие хозяева, но найти можно.

А новую брать.. ну х.з. +2к еще на доводку. Нунах.


Если покупать ВАЗ, то такой вариант самый выгодный.


Цитировать — Сообщение №118
05 июля 2007 года
00
Цитата: Волчара
Ну давайте посмотрим.

Киа и Хёндэ - явно что-то из этого.

Киа - из тех что с завода с ксеноном идут - Опирус? Спрортейдж? Маджентис? Соренто?

Хёнде - опятьже - Элентра нью? Санта-фе? NF? Может из таганрогских? Соната?

Признавайся (я думаю это элантра)


Не элантра. Вам-то зачем это??


Цитировать — Сообщение №119
05 июля 2007 года
00
Цитата: Кореец
Не элантра. Вам-то зачем это??


почти на всех ездил.откуда же такое убеждение что мы на таких не ездили??,единственное не ездил на чуйдане купе.


Цитировать — Сообщение №120
05 июля 2007 года
00
Цитата: Кореец
Отчего такая любовь к автопрому нашему?


Нет никакой любви, у меня как-то сложилось, что на нашепроме никогда не ездил, но многие люди - ездят и вполне довольны, причем убедительно на личных примерах доказывают, что "не так страшен черт...". От Вас же пока что никаких аргументов не слышу, одни банальные штампы и лозунги.
Себе новую Калину или Приору не купил бы, но исключительно из-за цены - выше mobilexpert все правильно написал.
Но Вы ведь пишите

Цитата:
незатратной эксплуатацию не назовешь

так приведите примеры затрат.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.