видимо у попрошаек план по протоколам

19 июня 2007 года
00
У политеха, один мой знакомый, проскочил в плотном потоке на миг. Зеленый/ вкл. Желтый свет светофора, за что был остановлен дпсниками, которые составили протокол на комиссию, на вполне обоснованные объяснения того что свет был з/ж и остановиться можно было только применив экстренное торм. Создав аварийную обстаноку, признались что у них план по протоколам,… протокол знакомым подписан не был, и ему его копия вручена не была, вопрос стоит в том, идти на комиссию или нет., чем-то это напоминает развод, может кто сталкивался с подобным блядством гаевых?
19 июня 2007 года
00
В общенние с ГАИ плиз :nnn:

Цитировать — Сообщение №2
19 июня 2007 года
00
чо, может все будем теперь тормозить на юЗ ,при первом моргании светофора. ДОЛПОИПИЗМ.:confused:

Цитировать — Сообщение №3
19 июня 2007 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
может кто сталкивался с подобным блядством гаевых?


А як же, как то вечером ехал, честь по чести, по кольцу у универа, пристегнутый, с ближним.. ну вобщем придраться не к чему. Остановили, сказали, что ехал с габаритами а не с ближним, штраф 50 рублев. Я мол так и так, говорю, ищите свидетелей. На чём и распрощались =)


Цитировать — Сообщение №4
19 июня 2007 года
00
Цитата: kotbazilio
А як же, как то вечером ехал, честь по чести, по кольцу у универа, пристегнутый, с ближним.. ну вобщем придраться не к чему. Остановили, сказали, что ехал с габаритами а не с ближним, штраф 50 рублев. Я мол так и так, говорю, ищите свидетелей. На чём и распрощались =)



981301 - Отдел собственной безопасности. Так мол и так, докапываются не по уставу, просьба принять меры.


Цитировать — Сообщение №5
19 июня 2007 года
00
19.5
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: 1. на мотоциклах и мопедах;
2. при движении в организованной транспортной колонне;
3. на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
4. при организованной перевозке групп детей;
5. при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
6. при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
7. при движении вне населенных пунктов.

Цитировать — Сообщение №6
19 июня 2007 года
00
Цитата: SergeiPch
19.5
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: 1. на мотоциклах и мопедах;
2. при движении в организованной транспортной колонне;
3. на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
4. при организованной перевозке групп детей;
5. при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
6. при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
7. при движении вне населенных пунктов.

так вечер был, сумрачно. Просто вот как доказать, ехал ты с габаритами или с ближним =)


Цитировать — Сообщение №7
19 июня 2007 года
00
Цитата:
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)



Был сумрак, а не темное время суток. и условия достаточной видимости.


Цитировать — Сообщение №8
20 июня 2007 года
00
Кстати, уже больше года любят стоять в начале пер. Полевого (это рядом с Нехинской) и там стригут подряд бабло с тех, кто поворачивает туда налево, ссылаясь на знак "Направление движения по полосам", который стоит ПОСЛЕ поворота (на перекрестке с Ломоносова) ... Другие знаки и разметка отсуствуют ... Я не попадался, но при мне попадалось много ...

Цитировать — Сообщение №9
20 июня 2007 года
00
А вот у нас неделю назад был случай в ТОСНО. Ехали с превышением 80 км/ч. ГиБДэДист останавливает: превышаем 87 км/ч едете.
Возражение о том, что превышение только до 80 км/ч, было встречено с пониманием со стороны ГАИшника. И был предложен альтернативный вариант: ну давайте я вам выпишу штраф, за то, что вы улицу в неположенном месте перешли? А то у нас план.:rotate:

Цитировать — Сообщение №10
20 июня 2007 года
00
Цитата: Новгородец
чо, может все будем теперь тормозить на юЗ ,при первом моргании светофора. ДОЛПОИПИЗМ.:confused:


Больше пугает увеличение кол-ва светафоров которые сразу переключают свет бе мырганья. Вот где настоящий долбоебизм.


Цитировать — Сообщение №11
20 июня 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Больше пугает увеличение кол-ва светафоров которые сразу переключают свет бе мырганья. Вот где настоящий долбоебизм.

кстати да, и есть таких порочку, котрые что такое жолтый вообще не знают... тока вот не помню где такие


Цитировать — Сообщение №12
20 июня 2007 года
00
3 по моему. 1.Химиков -Ломоносова. 2. Штыкова- Лермонтова (здесь не уверен). И еще где-то в центре.

Цитировать — Сообщение №13
20 июня 2007 года
00
я ехал по ломоносова. тормозят мусора, типа скорость по радару 81 км. показали. и говорит что я из-за поворота вылетел. а я ехал прямо. короче развод. в итоге отпустили типо на первый раз прощаем....хотя ехал я на самом деле 90

Цитировать — Сообщение №14
20 июня 2007 года
00
Цитата: slight_mpx
я ехал по ломоносова. тормозят мусора, типа скорость по радару 81 км. показали. и говорит что я из-за поворота вылетел. а я ехал прямо. короче развод. в итоге отпустили типо на первый раз прощаем....хотя ехал я на самом деле 90



Не хорошо с такой скоростью по городу летать ;) Кстати, на ломоносова у них кажется постоянный пост теперь, каждый день их там вижу


Цитировать — Сообщение №15
20 июня 2007 года
00
Если они на классике стояли(гайцы в смысле), то попросите их вентилятор печки включить, глядишь сразу отпустят.

А сектрет в том, что гайцы банально не всегда успевают засечь вашу скорость, тогда они свой фен направляют на печку где уже включен вентилятор их там две скорости, 1 показывает около 78, а вторая между 80 и 90.
Проверялось на ваз 2106.

P.S. За раскрытие профессиональной тайны могу по шапке получить. :D

Цитировать — Сообщение №16
20 июня 2007 года
00
Не знал, положу в копилку знаний =)

Цитировать — Сообщение №17
21 июня 2007 года
00
Цитата: slight_mpx
хотя ехал я на самом деле 90


какой ты крутой...


Цитировать — Сообщение №18
21 июня 2007 года
00
Цитата: K.K.K
И еще где-то в центре.


Десятинная-Чудинцева (Л.Толстого) и дальше на пересечении с Людогощей (Советской).


Цитировать — Сообщение №19
21 июня 2007 года
00
хотел бы я посмотреть как в питере вы бы поездили на желтый свет светофора :) очень быстро бы было бы ДТП...

Цитировать — Сообщение №20
21 июня 2007 года
00
Цитата: culvert
хотел бы я посмотреть как в питере вы бы поездили на желтый свет светофора :) очень быстро бы было бы ДТП...


Да ну, ездят всё время, и не только под жёлтый, но и под красный (розовинькай).


Цитировать — Сообщение №21
22 июня 2007 года
00
читаем и удивляемся
//www.novgorod.ru/forum/newthread.php?do=newthread&f=75

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.