Грядущий российский киношедевр

16 июня 2007 года
00
Цитата:
Достойным ответом американской «Горбатой горе» должен стать новый фильм Алексея Учителя «Кавказский пленный». В нем откровенно будет показана безумная страсть между русским солдатом и чеченским юношей.

Скажем сразу, Алексей Учитель не сам додумался до такого. В основу его нового «эпохального шедевра» лёг скандальный рассказ одного из самых знаменитых российских писателей Владимира Маканина с таким же названием. Он был опубликован в 1995 году в журнале «Новый мир» и произвёл фурор среди «голубой» арт-богемы как в России, так и на Западе. Знатоки этого дела тут же отметили, с каким знанием всего и вся описывает Маканин гомосексуальную страсть.

Рассказ Маканина принесла Учителю его давняя подруга Дуня Смирнова, сказав, что ей в свою очередь «Новый мир» дали руководители ФАККа Михаил Швыдкой и Александр Голутва. Алексей Ефимович сразу понял, что, экранизировав «Кавказского пленного» с большим размахом, он вполне может претендовать на множество международных призов – от спецприза геев и лесбиянок «Тедди» на Берлинском кинофестивале до «Оскара».

По мнению советника Швыдкого по связям с общественностью Натальи Уваровой, руководство ФАККа убеждено, что Учителю удастся превзойти легендарную «Горбатую гору». Как пишут украинские «Экономические известия» «Кавказский пленный» будет «тонкой психологической историей» только с одной стороны. С другой - «латентная гомосексуальность маканинского рассказа обретёт в фильме вполне реальные черты».

Как судачит общественность Большой Ялты, где сейчас в самом разгаре съёмки «Кавказского пленного», одними поцелуями взасос, как в «Горбатой горе», дело может не ограничиться. Вполне возможны весьма высокохудожественные коитусы. Если это действительно окажется так, то руководство ФАККа вновь докажет, что господдержку получают самые интересные и добрые проекты.

К сожалению, съёмки «Кавказского пленного» предельно засекречены, а телефоны и питерского, и московского офисов студии Алексея Учителя «Рок» упорно не отвечают. Ожидается, что Алексей Учитель проведёт пресс-конференцию по своему новому сенсационному проекту во время Московского кинофестиваля, ориентировочно 23 июня.

Тем временем, гей-общественность во всю обсуждает творчество Алексея Учителя. Как пишет на страницах своего сайта « Gay . Ru » Михаил Едемский (Эдуард Мишин), тема однополой любви неоднократно поднималась Учителем в своих фильмах – В «Мании Жизели», «Дневнике его жены» и даже «Космосе как предчувствии». «В «Космосе…» критики (речь идёт о таких знатоках темы как Плахов, Шепотинник, Тимофеевский, Трофименков, Стас Тыркин) усмотрели гомосексуальные аллюзии в странных отношениях двух героев», - отмечает господин Едемский.

По мнению известного правозащитника и руководителя постоянно действующего оргкомитета по проведению московского гей-парада Николая Алексеева, Алексей Учитель со своим «Кавказским пленным» может войти в историю борьбы российских секс-меньшинств за легализацию гей-парадов и однополых браков.

Было бы неплохо, чтобы фильм заканчивался высокоморальным хэппи-эндом несколько фэнтезийного плана. Познав сладость однополой любви, солдат Рубахин и его чеченский бой-френд скрепляют семейный союз в военно-полевом ЗАГСе миротворческих сил ООН. С таким финалом «Оскар» в категории «лучший неанглоязычный фильм» гарантирован.

Некоторые представители гей-интеллигенции в кулуарах театра Эдуарда Боякова «Практика» говорили, что Алексею Учителю совсем не стоит ждать того возраста, в котором Элтон Джон совершил «каминг-аут». Чем скорее Алексей Ефимович расскажет откровенно о сокровенном, тем скорее он войдёт в суперэлиту современного мирового кино.


(с) http://www.pravda.ru/print/culture/cinema/russiancinema/228224-aleksei-0

16 июня 2007 года
00
ахтунги...

Цитировать — Сообщение №2
17 июня 2007 года
00
короче, все оголубели

Цитировать — Сообщение №3
17 июня 2007 года
00
Цитата: МуркА
короче, все оголубели



+1 :D


Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.