Я почему то не смог найти свою прошую тему по этому вопросу..но (Дело Ульмана)
Женат. Жена – Екатерина, 22 года. Написала ему первое письмо, когда Ульман сидел под арестом в ожидании первого суда. После первого оправдательного приговора -познакомились. Увидев, что жена не только умница, но еще и красавица, Эдуард по уши влюбился. Узнав, что Эдика снова сажают за решетку, Екатерина решительно повела его в загс.
type:, atr:,, title:Последний бой капитана Ульмана
В январе 2002 года капитан спецразведки ГРУ Эдуард Ульман и его подчиненные убили и сожгли шестерых жителей Шатойского района Чечни. В прессе упорно именуют их «мирными жителями». Как был абсолютно мирным экс - зам. министра культуры Дагестана, на прошлой неделе положивший в Махачкале не одного русского солдата.
В тот день была организована засада на Хаттаба. По прошлому опыту было известно, что Хаттаб пускает всегда впереди, чтобы прощупать обстановку, машину с «мирными жителями». "Уазик" прорывался сквозь заслон группы капитана Ульмана, не подчинившись приказу остановиться.
… Прошло два судебных процесса. 2 состава присяжных, вникнув во все обстоятельства, заявляют: « Они – невиновны». Руководство Чечни в ультимативной форме требует для разведчиков смертной казни. 2 миллиона долларов, по мнению чеченцев, российское государство должно заплатить родственникам «мирных жителей». Главная военная прокуратура предпринимает третью попытку спрятать за решетку капитана Ульмана и членов его группы
http://doc-serfar.nnm.ru/poslednij_boj_kapitana_ulmana/
Итог: 14 лет по приговору саммого гуманного Чеченского суда.... Если конечно найдется та сцука что сдаст