Бригада

05 февраля 2003 года
00
Вообще фильмы не смотрю ну вот не давно по случайности увидела эпизод из Бригады до конца фильма я уже от телика не оторвалась. До сех пор нахожусь под впечатлением не ожидала такого. Фильм просто СУПЕР, а как вам если видели...
05 февраля 2003 года
00
Хороший фильм. Пожалуй, один из лучших, снятых у нас в последнее время. Только при всех его достоинствах надо относиться к нему как к просто фильму, не более.

Цитировать — Сообщение №2
05 февраля 2003 года
00
Простоты я там никакой не наблюдал....
Сказать про этот фильм, что он хороший это значит нечего про него не сказать. Я смотрел его 2раза, икаждый раз дух захватовало.
Кстати это самый дорогой фильм (Русския) на данный момент,
2миллиона $ , короче говоря просто супер.
;););)

Цитировать — Сообщение №3
05 февраля 2003 года
00
Некоторые цифры и факты из многосерийного телевизионного фильма "Бригада"

"Бригада" самый дорогой российский телефильм. Фильм снят на кинопленку. Бюджет одной серии состовил почти 200 тысяч долларов.
Съемки велись на 350 (!) съемочных объектах, в том числе в Доме Правительства и в Бутырской тюрьме.
Уникальная по сложности подготовки сцена - съемки взрыва "Мерседеса-600" на набережной Тараса Шевченко (практически под окнами "Белого Дома").
В фильме 110 (!) ролевых персонажей.
Использовано почти 900 комплектов костюмов.
Не имеет аналогов в отечественном кино сцена с обстрелом квартиры Опера, где в одной комнате площадью около 30 квадратных метров было установлено 500 "посадок" (имитаторы пулевых попаданий).
Информация для автолюбителей. Автопарк, задействованный на картине, составил более 100 автомобилей, в том числе: "Москвич 2140", "Волги", "Жигули", 4 "Шевроле Сабурбан", 6 "Мерседесов 600", "Мерседес С-230", 3 "Мерседеса 124", 4 "Вольво", 5 "БМВ", "Джип Чероки", "Джип Ламборджини", "Даймлер", 3 "Митсубиси Паджеро", "Линкольн Континенталь", 2 "Линкольн Лимузин", джип "Мерседес МЛ", "Хёндай Галлопер", "Крайслер", 4 "Тайоты Лендкрузер", "СААБ", "Исузу Трупер", "Альфа Ромео", "Мерседес Гелентваген", 3 "Ауди", 3 катафалка "Шевроле", эксклюзивный "Мерседес Брабус".

И еще любопытно:

За месяц до начала съемок продюсер фильма Анатолий Сивушов поселил четырех главных героев в Доме отдыха, чтобы они по-настоящему сдружились.
В этом фильме сыграл свою последнюю роль Николай Еременко.
В сцене игры в нарды Сергей Безруков в кадре с третьей попытки выбросил "шесть-шесть", что по теории вероятности почти нереально.
Для съемок необходимо было найти телефонную будку образца 80-х годов. Нужная будка была найдена в Люберцах. Там и была проведена съемка необходимой сцены. Через неделю после съемок будку заменили, и больше таких будок в Люберцах не осталось.





В сентябре 2000 года Продюсерский центр "АВАТАР ФИЛЬМ" начал производство 15-серийного телевизионного художественного фильма "Бригада". И вот, спустя два года, а именно 23 сентября 2002 года, зрители телеканала РТР увидят премьеру этого фильма.
Фильм выдержан в лучших традициях гангстерского боевика - актуальные приметы нашего времени, нерв современной пост-советской жизни сочетается в нем с классическими жанровыми ситуациями и характерами, напоминая, и "Однажды в Америке" и фильмы 30-х годов, такие как "Судьба солдата в Америке". Так же, как и упомянутые картины, "Бригада" дает предсталение о целой эпохе, и, к счастью, режиссеру удалось точно выстроить свое повествование на самых ярких моментах общественной, экономической, политической жизни нашей страны, причем, естесственно, без натуги, соотнести их с личной жизнью своих персонажей.
Это история четырех московских парней, выросших в одном дворе, которые решили подзаработать. Но незапланированное убийство вмиг перемешало все задуманное, поставив на кон их жизни. Ставка слишком высока, но отступать некуда. Теперь они прокладывают свою дорогу в криминальном мире.

"...Я бы сравнил наше кино с фильмом "Москва слезам не верит". Только на этот раз рассказ не про ткачиху, а про бандитов..." - Анатолий Сивушов.
"...Люди привыкли воспринимать бандитов исчадьем ада, негативно. А мы в своем фильме поставили задачу показать их обычными людьми, как они живут, влю***ются. Среди них, конечно, есть выродки, так же, как они есть и среди сантехников, мясников, военных и людей других специальностей..." - Алексей Сидоров.


Цитировать — Сообщение №4
05 февраля 2003 года
00
ИМХО, "Бригада" - фильм неплохой. Но только на фоне ново-российской киноиндустрии.
Если забыть, что мы живем в России и посмотреть на "Бригаду" свысока - то фуфло полное. Если не сказать хуже. 2 мегабакса тут ничего не решают - нужно понимать, куда у нас могут деньги слить, не в стране эльфов живем. На фоне остального - да, выделяется. Но хорошее г$$$$ оттого что оно хорошее - г$$$$м быть не перестает.
А к Сергею Безрукову лично - никакого уважения. Играл-бы лучше в театре своем. Насчет достоверности - никакой корреляции с реальной жизнью, тут многие знающие люди говорили, да и сам замечал по фильму - не то совсем.
Лубочный фильм, хотя, конечно заинтересовать зрителя - эта задача выполнена на "5".

Цитировать — Сообщение №5
05 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mариша
Фильм выдержан в лучших традициях гангстерского боевика .... напоминая "Однажды в Америке" ...

"...Я бы сравнил наше кино с фильмом "Москва слезам не верит".



LOL !!!!
В интервью Безруков тоже проводил параллели с "Однажды в Америке". Позорник !!! Вроде умный мужик - а туда же....


Цитировать — Сообщение №6
06 февраля 2003 года
00
фильм не видел... А это не сериал часом? В последние годы не помню достойного отечественного фильма. А количество лимузинов для меня не показатель

Цитировать — Сообщение №7
06 февраля 2003 года
00
Да ладно, парни, чего вы на "Бригаду" наехали то по-крупному? Хороший фильм, душевный. А насчет несоответствий реальности - это да, есть такое.

Скажем, летом 89-го года в фильме играет "Personal Jesus" от "Depeche Mode", хотя в продажу сингл с этой песней вышел только 29.08.89, то есть в последние дни лета. Наверное, советские музыкальные пираты постарались :)

Или вот как вам в 93-м году увидеть десктоп Виндовс-95? По мне так здорово :)

Или вот в 95-м году играть в Quake-2 - это тоже пример крутости :)

Песня "Братва, не стреляйте друг в друга" появилась в фильме на полгода раньше своего выхода на телевидении.

Ну и много еще таких нестыковок, наверное. Но где их не бывает? ;)

Цитировать — Сообщение №8
12 февраля 2003 года
00
Достало восхваление бандосов


Как меня достали всякие сериалы про бандосов. Нет, я не батан какой, просто посмотрев эти сериалы, складывается впечатление, что бандосы все из себя герои, а все остальные, кто не грабит и не убивает - лохи. Ну, хотя-бы "Бригада". Да это - же наглядное пособие по прикладному бандитизму. Главный герой, потипу, весь из себя молодец, прямо медаль ему на шею вешай. Да не хера.Урод он моральный. Показывают пример для подражания, а потом удивляются, почему у нас тюрьмы переполнены. Конечно, всякие - там малолетние дуры всяко мечтают о таком муже. За рабочего, благодаря которому бандосам есть где спать и в чём ездить, замуж не хотят, им нового русского подавай.
Хотя, наверное, продюсеры всё правильно рассчитали. Эти богатые падлы, срубающие немеренно денег за каждую серию, прекрасно врубаются, что и когда показывать. А пускай хоть раз, как в ихних сериалах, им дадут батлом шампанского по башне, или повесят на них немеренно денег. Вот тогда и посмотрим, как им это понравится.
Тут не может быть однозначного мнения. Почему-то народ тянет на такие темы, как бандитские сериалы, бандитские фильмы, бандитские песни и т.д. Ведь радио-шансон слушает не только криминальный элемент, но и простые работяги. А чего они-то слушают, как лохи?!?!? Да в этих песнях поётся, как грабят и кидают, таких-же людей, честно зарабатывающих себе на хлеб.
Короче, вывод я сделал такой: в общем, когда люди перестанут восхищаться теми, кто их кидает, тогда, может быть что-то и изменится к лучшему. А пока... всё.


Цитировать — Сообщение №9
12 февраля 2003 года
00
2Романтик: Ничего ты не понял. Там явно показано, как вроде неплохой парень целенаправленно становится моральным уродом, и как это страшно. А если ты считаешь, что "Бригада" прославляет бандитов, то нечего на зеркало пенять.

Цитировать — Сообщение №10
12 февраля 2003 года
00
А если ты считаешь, что "Бригада" прославляет бандитов, то нечего на зеркало пенять. [/QUOTE]



То не4его на зеркало пенять....Во как....



Цитировать — Сообщение №11
16 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Только при всех его достоинствах надо относиться к нему как к просто фильму, не более.


что верно то верно...согласен полностью...

Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mариша
Фильм выдержан в лучших традициях гангстерского боевика .... напоминая "Однажды в Америке" ...

"...Я бы сравнил наше кино с фильмом "Москва слезам не верит".



LOL !!!!
В интервью Безруков тоже проводил параллели с "Однажды в Америке". Позорник !!! Вроде умный мужик - а туда же....


"Однажды в Америке" - это классика, я считаю что подобные "фылмы" нельзя срванивать с такими шедеврами нашего времени

[Редактировано Похотливый енот число: 16-02-2003 время: 12:51]


Цитировать — Сообщение №12
20 февраля 2003 года
00
[/QUOTE]
С Романтиком - согласен полностью, а от себя бы еще добавил, что не понимаю почему вы считаете это кино "БОЛЬШИМ" - как гласит заголовок форума. Потому что на него затрачены большие деньги или у него "большие" серии или их очень много или там снимались "большие" герои - я не понимаю - объясните, фанаты бригады, ПОЧЕМУ ?
Вообще не считаю кином то, что имеет больше одной серии! !!! говеный сериалишко !!!!!!!

Цитировать — Сообщение №13
20 февраля 2003 года
00
Есть неплохие сериалы:
1. Скорая помощь (ER).
2. Семья Сопрано (Sopranos).

Цитировать — Сообщение №14
21 февраля 2003 года
00
самые неплохие сеиалы бывают только мультиплекационными
1.simsons
2.SouthPark
за ошибки не твечаю:)

Цитировать — Сообщение №15
Аноним
спам
21 февраля 2003 года
00
"Скорую помощь" я вообще не переношу. А вот из мультов рулят "Симпсоны" и "Футурама" :)

Цитировать — Сообщение №16
12 июля 2003 года
00
Кто может "Бригаду" выложить на ФТП?

Цитировать — Сообщение №17
12 июля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - buxar
Кто может "Бригаду" выложить на ФТП?


Она весит как 15 компактов - по компакту на серию. ФТП лопнет :)


Цитировать — Сообщение №18
12 июля 2003 года
00
Не обязательно всё сразу выкладывать.
Я вообще хочю сделать что-то вроде сети ФТП серверов с бесплатным доступом.
Каждый что-то имеет, почему не обменяться

Цитировать — Сообщение №19
19 сентября 2003 года
00
Мне понравилось :)
Прикольно надо будет книги купить и видеотеку запонить :)

Цитировать — Сообщение №20
21 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Романтик
Достало восхваление бандосов


Как меня достали всякие сериалы про бандосов. Нет, я не батан какой, просто посмотрев эти сериалы, складывается впечатление, что бандосы все из себя герои, а все остальные, кто не грабит и не убивает - лохи. Ну, хотя-бы "Бригада". Да это - же наглядное пособие по прикладному бандитизму. Главный герой, потипу, весь из себя молодец, прямо медаль ему на шею вешай. Да не хера.Урод он моральный. Показывают пример для подражания, а потом удивляются, почему у нас тюрьмы переполнены. Конечно, всякие - там малолетние дуры всяко мечтают о таком муже. За рабочего, благодаря которому бандосам есть где спать и в чём ездить, замуж не хотят, им нового русского подавай.
Хотя, наверное, продюсеры всё правильно рассчитали. Эти богатые падлы, срубающие немеренно денег за каждую серию, прекрасно врубаются, что и когда показывать. А пускай хоть раз, как в ихних сериалах, им дадут батлом шампанского по башне, или повесят на них немеренно денег. Вот тогда и посмотрим, как им это понравится.
Тут не может быть однозначного мнения. Почему-то народ тянет на такие темы, как бандитские сериалы, бандитские фильмы, бандитские песни и т.д. Ведь радио-шансон слушает не только криминальный элемент, но и простые работяги. А чего они-то слушают, как лохи?!?!? Да в этих песнях поётся, как грабят и кидают, таких-же людей, честно зарабатывающих себе на хлеб.
Короче, вывод я сделал такой: в общем, когда люди перестанут восхищаться теми, кто их кидает, тогда, может быть что-то и изменится к лучшему. А пока... всё.


Что ж, соглашусь. Если понадобятся ещё аргументы против демонстрации бандитских сериалов, просите:)


Цитировать — Сообщение №21
21 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mариша
"...Люди привыкли воспринимать бандитов исчадьем ада, негативно. А мы в своем фильме поставили задачу показать их обычными людьми, как они живут, влю***ются. Среди них, конечно, есть выродки, так же, как они есть и среди сантехников, мясников, военных и людей других специальностей..." - Алексей Сидоров.


LOL


Цитировать — Сообщение №22
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Deicide
Что ж, соглашусь. Если понадобятся ещё аргументы против демонстрации бандитских сериалов, просите:)


Видимо, тогда такие жанры как боевик, фантастика, фильмы ужасов да и триллеры вообще должны умереть вовсе?
Прошу еще аргументы :)


Цитировать — Сообщение №23
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Аты-Хбу
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mариша
"...Люди привыкли воспринимать бандитов исчадьем ада, негативно. А мы в своем фильме поставили задачу показать их обычными людьми, как они живут, влю***ются. Среди них, конечно, есть выродки, так же, как они есть и среди сантехников, мясников, военных и людей других специальностей..." - Алексей Сидоров.


LOL




Деffченка шарит :lol::lol:


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.