Трагедия на улице Коровникова 4, корп2

04 июня 2007 года
00
Сегодня утром произошла трагедия на улице Коровникова. С балкона 7 этажа выпала молодая женщина с грудным ребёнком.

Кто может слышал - как состояние? И живы ли? Сообщите!

С утра вёл ребёнка в садик. Стояла скорая и милиция. Весь асфальт залит кровью. Сказали, что женщину увезли сразу на скорой, а ребёнка реанимировали во второй скорой, но скорая так и стояла долго. А муж в момент трагедии спал, его разбудила милиция.
05 июня 2007 года
00
Цитата: yurgen
И Светику чем нибудь помоч хочется



Помомчь можно ;)
Подержать кулачки в этом месяце, чтобы роды наконец начались и удачно закончились...


Цитировать — Сообщение №42
05 июня 2007 года
00
мне сложно предположить и представить что могло заставить женщину пойти на такой шаг... бог ей судья...

Цитировать — Сообщение №43
05 июня 2007 года
00
Цитата: светик
помомчь можно ;)
подержать кулачки в этом месяце, чтобы роды наконец начались и удачно закончились...


светик! мы с тобой! :) все будет хорошо! ;)


Цитировать — Сообщение №44
05 июня 2007 года
00
Возможно не к месту, однако вспомнилось:


"У его отца на руке было всего два пальца. (Это в якудзе такой обычай: если разбойник в чем-то провинился и хочет извиниться перед шайкой, то отрезает себе кусочек пальца.) Сам он, правда, отца не помнит – про него люди рассказывали. Мать у него тоже из почтенной семьи, у нее все тело было в татуировках, до самых коленок. Когда ему было три года, его отец сбежал из тюрьмы, спрятался на маяке и дал знать жене – она служила в чайном доме. Мать привязала ребенка на спину и поспешила к мужу на скалу, но ее выследили и донесли стражникам. Те окружили маяк. Отец не захотел возвращаться в тюрьму. Он ударил жену ножом в сердце, а себя в горло. Маленького сына тоже хотел зарезать, но не смог и просто бросил в море. Однако карма не позволила мальчику утонуть – его выловили и отнесли в приют.
– Ну и зверь же был его папаша! – воскликнул потрясенный Эраст Петрович. Сирота удивился:
– Почему зверь?
– Да ведь он зарезал собственную жену, а малютку сына б-бросил со скалы!
– Уверяю вас, он ни за что не стал бы убивать свою супругу, если бы она сама его об этом не попросила. Они не захотели расставаться, их любовь оказалась сильнее смерти. Это очень красиво.
– Но младенец-то здесь при чем?
– У нас в Японии на это смотрят иначе, извините, – строго ответил письмоводитель. – Японцы – люди ответственные. Родители отвечают за своего ребенка, особенно если он совсем маленький. Мир так жесток! Разве можно бросать на произвол судьбы беззащитное существо? Это слишком бесчеловечно! Семье нужно держаться вместе, не разлучаться. В этой истории трогательней всего то, что отец не смог ударить своего маленького сына ножом…"

Б. Акунин "Алмазная колесница"

http://www.fictionbook.ru/author/akunin_boris/priklyuche_11_almaznaya_kolesnica_tom_2/akunin_priklyuche_11_almaznaya_kolesnica_tom_2.html

Цитировать — Сообщение №45
05 июня 2007 года
00



:confused: ты чё? японец?
Это у них - за рождение девочки штрафы берут.

Самая тупая страна в этом плане:umnik::cranky:

япона мать


Цитировать — Сообщение №46
05 июня 2007 года
00
Цитата: yapkat
:confused: ты чё? японец?
Это у них - за рождение девочки штрафы берут.

Самая тупая страна в этом плане:umnik::cranky:

япона мать



Нет, я не японец, и не писал что это круто, и не припомню чтоб мы с вами знакомились.


Цитировать — Сообщение №47
05 июня 2007 года
00
имхо-мы в ответе за свои поступки(с)
а ребенка жаль,я тоже не согласен с полли-все равно бы эта женщина больше не могла быть ребенку матерью по закону(имхо 100%)

Цитировать — Сообщение №48
05 июня 2007 года
00
Цитата: Polly
не подумайте что я дура! но я даже рада что ребенок умер! ....

[COLOR="Purple"] И это заявляет человек, организовавший благотворительную акцию с колясками для детей…

Как страшно жить… [/COLOR]:D


Цитировать — Сообщение №49
06 июня 2007 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR="Purple"] И это заявляет человек, организовавший благотворительную акцию с колясками для детей…

Как страшно жить… [/COLOR]:D


читайте внимательней! Я рада что он быстро не мучаясь умер раз произошла такая трагедия ..и не остался инвалидом на всю жизнь!


Цитировать — Сообщение №50
06 июня 2007 года
00
Новгородская прокуратура проводит проверку по факту падения женщины с грудным ребенком
По факту падения женщины с ребенком с балкона многоэтажного дома в Великом Новгороде проводится проверка. Об этом корреспонденту Новгородинформ сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Напомним, что 4 июня около 07.00 мск, с балкона, расположенного на седьмом этаже жилого дома № 4 по улице Коровникова в Великом Новгороде произошло падение женщины с грудным ребенком.

От полученных при падении на асфальт телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия. Женщина в тяжелом состоянии доставлена в больницу.

По данному факту прокуратура Великого Новгорода проводит проверку в порядке статей 144 – 145 УПК РФ (решение о возбуждении уголовного дела).





--------------------------------------------------------------------------------
© 2003-2007 НовгородИнформ.Ру
При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна.
E-mail: [email]info@novgorodinform.ru[/email]

Цитировать — Сообщение №51
06 июня 2007 года
00
Вот, тварь какая !!сажать надо таких . . . .

Цитировать — Сообщение №53
06 июня 2007 года
00
Цитата: Jaguar
Вот, тварь какая !!сажать надо таких . . . .


зайди по ссылочек на один пост выше тебя:nnn:


Цитировать — Сообщение №54
06 июня 2007 года
00
При первой информации, когда мы с дочкой стояли на остановке возле 33 школы после момента падения, где-то в 7:35 . Мне сказали, что женщина была с полотенцем в руках - дак, что же всё-таки произошло? Может вешала бельё?:confused:

Цитировать — Сообщение №55
06 июня 2007 года
00
Вот все такие умные, справедливые, а никто не знает что случилось. Выпал ребенок случайно, и она вслед за ним, ибо жить перехотелось. Вот и все, и не надо наезжать на мать.

Цитировать — Сообщение №56
06 июня 2007 года
00
Цитата: yurgen
согласен мочить надо


В том-то и дело, что мочить не надо, т.к. вообще непонятно что там произошло, а дело наверняка заведут автоматически.


Цитировать — Сообщение №57
06 июня 2007 года
00
Цитата: крон
зайди по ссылочек на один пост выше тебя:nnn:



[COLOR="Purple"] А зачем? Мы всегда, для начала, забросаем камнями ввяжемся в бой, а потом разбираться будем. [/COLOR] :maniac: :D


Цитировать — Сообщение №58
06 июня 2007 года
00
Цитата: Polly
Рада что Вы наконец то думаете! Это великий дар! :)


Неплохо бы всем нам подумать а не разбрасываться в адрес матери оскорблениями. Вот Вы точно уверены, что мать выбросила ребенка, чтобы говорить подобное:

Цитата:
смерть в данном случае слишком легкое наказание для этой дуры


Или "себе мы все простим, зато другим ничего не забудем", так?


Цитировать — Сообщение №59
06 июня 2007 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR="Purple"] А зачем? Мы всегда, для начала, забросаем камнями ввяжемся в бой, а потом разбираться будем. [/COLOR] :maniac: :D


ну не все же адвокаты :)


Цитировать — Сообщение №60
06 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
ну не все же адвокаты :)


[COLOR="Purple"]Прикольная отмаза:), представил её, как довод в судебном разбирательстве:
-За что вы убили вашего собеседника?
-«Ну не все же адвокаты…»[/COLOR]
:D


Цитировать — Сообщение №61
06 июня 2007 года
00
http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=112736&st=45
Пользователь ВсехЦелую рассказывает о том, что, на мой взгляд, могло произойти на самом деле.
И не нужно лишней истерики...

Цитировать — Сообщение №62
07 июня 2007 года
00
Мне рассказали, что отец этой мотери работает в больнице. И рассказал, что у них в семье по женской линии все переносили послеродовый психоз. Её мать , к примеру- отказывалась кормить и ухаживать. А то, что она может сама выпрыгнуть с ребёнком и представить он не мог.
Короче остались в этой теме - одни вопросы и предположения.
Хочется побыстрее забыть об этой трагедии. Да в мозгах записалась эта ситуация. Наверное - просто не думать об этом.


Видно у них такая судьба - что на роду написано, от того не уйдёшь. Знал бы где упасть - соломки бы постелил...

Цитировать — Сообщение №63
07 июня 2007 года
00
Граждане, граждане, меньше эмоций. Каждый имеет право делать в этой жизни свой выбор.
И ещё скажу: естественный отбор ещё никто не отменял.:no:

Цитировать — Сообщение №64
08 июня 2007 года
00
СВОИ люди в больнице подтвердили диагноз шизофрении. И это не шутка. Так что следует склонятся этому, ибо есть данные, что лечиться она отказывалась. Все конечно слухи, но из хороших источников. Во всем виноват, имхо главный наш Медик. Гибнут косвенно, но по его содействии.

Цитировать — Сообщение №65
08 июня 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Граждане, граждане, меньше эмоций. Каждый имеет право делать в этой жизни свой выбор.
no:



Да, только у ребенка этого выбора не было.


Цитировать — Сообщение №66
08 июня 2007 года
00
Цитата: Pure Pleasure
Да, только у ребенка этого выбора не было.



А вы против абортов?
Вы знаете о том, какое количество женщин делало хоть раз в жизни аборт? Наверняка, кто-нибудь из ваших родственников женского рода тоже делала (ничего личного).
У тех детей тоже нет выбора.
К сожалению, в таком возрасте ребёнок полностью зависит от мамы.
Ну а если ребёнок унаследовал шизофрению мамы? Эта болезнь наследственная.


Цитировать — Сообщение №67
08 июня 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
А вы против абортов?
Вы знаете о том, какое количество женщин делало хоть раз в жизни аборт? Наверняка, кто-нибудь из ваших родственников женского рода тоже делала (ничего личного).
У тех детей тоже нет выбора.



Как ни странно, аборт я как раз таки считаю личным делом женщины. И ставить знак равенства между эмбрионом и человеком я бы не стала.

Цитата:

К сожалению, в таком возрасте ребёнок полностью зависит от мамы.


Слава богу, давно настали такие времена, в которых дети уже не умирают от отсутствия матери.

Цитата:
Ну а если ребёнок унаследовал шизофрению мамы? Эта болезнь наследственная.



Это вообще за уши притянуто.


Цитировать — Сообщение №68
08 июня 2007 года
00
Не вижу смысла спорить.
Вы знаете обстоятельства произошедшего?
Я рассматриваю этот случай с позиции продолжения рода. Некоторым людям вообще не стоит размножаться.
Некоторые делают аборт (неудачно) и не могут после этого вообще иметь детей. В масштабах истории это тоже самоубийство и убийство.
То что она убила своего ребёнка, это исключительно её проблемы. Человек решил покончить разом со всем. А не заморил голодом или заморозил, не избивал, не избавлялся (дабы облегчить себе жизнь).
Не надо путать тёплое с пушистым!
ИМХО.

Цитировать — Сообщение №69
10 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
ну не все же адвокаты :)


зато каждый второй Д'Артаньян:yogi:


Цитировать — Сообщение №70
10 июня 2007 года
00
Что же творится в нашем обществе???? Сегодня одна выкинулась, завтра вторая....
Не надо судить эту женщину. Здесь явное психическое отклонение после родов. Видно, осталась эта женщина одна и никто её не поддержал при этом самом послеродовом психозе. Так может, будем близких ей людей ругать?..
Помню случай с моей соседкой, как она родив ребёнка немного помешалась, отказывалась кормить ребёнка, подходить к нему, проявляя полное равнодушие. Моя мама к ней ходила и помогала ей!!А вот несколько лет назад эта самая женщина приезжала к нам в гости с этим самым ребёнком, красивым мальчиком-подростком в котором она души не чает....
Давай те будем внимательными и милосердными по отношению к близким нам людям!!!!

Цитировать — Сообщение №71
12 июня 2007 года
00
Цитата: Irenn
Что же творится в нашем обществе???? Сегодня одна выкинулась, завтра вторая....
Не надо судить эту женщину. Здесь явное психическое отклонение после родов. Видно, осталась эта женщина одна и никто её не поддержал при этом самом послеродовом психозе. Так может, будем близких ей людей ругать?..
Помню случай с моей соседкой, как она родив ребёнка немного помешалась, отказывалась кормить ребёнка, подходить к нему, проявляя полное равнодушие. Моя мама к ней ходила и помогала ей!!А вот несколько лет назад эта самая женщина приезжала к нам в гости с этим самым ребёнком, красивым мальчиком-подростком в котором она души не чает....
Давай те будем внимательными и милосердными по отношению к близким нам людям!!!!


давайте будем до родов лучше все проблемы решать,а самый лучший вариант-ИМХО-до беременности


Цитировать — Сообщение №72
13 июня 2007 года
00
Цитата: крон
давайте будем до родов лучше все проблемы решать,а самый лучший вариант-ИМХО-до беременности



Да неужели?? Ни одна женщина не знает, как она себя может повести, когда родит. Но, надеюсь, уважаемый Крон-Путин, в вашей семье всё будет именно так- проблемы решите до родов:))))и всё будет хорошо....хотя, как их все решишь....


Цитировать — Сообщение №73
13 июня 2007 года
00
Бедные, ведь все в муках рожают, а тотом другие головкой трёкаются - от боли, что-ли? :confused:

Я со своей женой сидел после кесарева. во втором род доме. Её в палату интенсивной терапии перевели сразу после операции. Дак жена пока отходила - зелёная от наркоза. В друих боксах рожали. Дак там - не всегда уже орут. А хрипят.
Там акушерка: " Ну давай, давай милая, ещё". А та не орёт а хрепит. А другие рвуться, что потом ходить не могут.
Дак, как же своё - так бесжалостно???:confused:

Цитировать — Сообщение №74
13 июня 2007 года
00
Цитата: Irenn
Да неужели?? Ни одна женщина не знает, как она себя может повести, когда родит. ....


здрасти-приехали...
а что, во время родов мозги вышибает?


Цитировать — Сообщение №75
13 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
здрасти-приехали...
а что, во время родов мозги вышибает?



И Вам здрасти, уважаемая:)
ВЫ разве не слышали о послеродовой депрессии?
Во время родов мозги не вышибает. Но потом наступает трудный перид, недосыпы, переутомлённость, отсюда нервозность. Очень часто мужья не понимают этого. Женщина лишается поддержки. Остаётся одна. Не у всех, как у Вас, крепкие нервы:))
Я привела конкретный пример, который является не исключением, а скорее распространённым поведением.
Вы, я так подозреваю, не по нашлышке знаете, каково это быть матерью. На себе переживали те моменты, когда не знали что делать и куда деться от истерического плача младенца и т.д. и т.п...


Цитировать — Сообщение №76
13 июня 2007 года
00
Цитата: yapkat
Бедные, ведь все в муках рожают, а тотом другие головкой трёкаются - от боли, что-ли? :confused:

Я со своей женой сидел после кесарева. во втором род доме. Её в палату интенсивной терапии перевели сразу после операции. Дак жена пока отходила - зелёная от наркоза. В друих боксах рожали. Дак там - не всегда уже орут. А хрипят.
Там акушерка: " Ну давай, давай милая, ещё". А та не орёт а хрепит. А другие рвуться, что потом ходить не могут.
Дак, как же своё - так бесжалостно???:confused:



Роды это ещё что!!!Родить то родишь, это ещё не самое трудно испытание. Оно скорее, физически больное, если можно так выразиться.
А то, что Вы были рядом со своей супругой это очень хорошо!!! Для любой женщины это огромная поддержка!!!И думаю, Вашей супруге послеродовые психические срывы не грозят. Но не у всех пар такие отношения, понимаете?? Мужчины зачастую думают, что это так просто сидеть с ребёнком, не надо ходить на работу и т.д....Но они ошибаются. Работать гораздо легче. Труднее быть одной, постоянно находиться в одном помещении...Но, не всё так ужасно, конечно:)))Есть и приятные моменты, особенно, когда ребёнок подрастает.
Возвращаясь к той трагедии, заметьте, женщина не выкинула ребёнка, а выкинулась с ним. Это в каком же надо быть отчаянном состоянии, что уже и жизнь собственную не жалко и не страшно умирать!!!


Цитировать — Сообщение №77
13 июня 2007 года
00
Цитата: Irenn
И Вам здрасти, уважаемая:)
ВЫ разве не слышали о послеродовой депрессии?
Во время родов мозги не вышибает. Но потом наступает трудный перид, недосыпы, переутомлённость, отсюда нервозность. Очень часто мужья не понимают этого. Женщина лишается поддержки. Остаётся одна. Не у всех, как у Вас, крепкие нервы:))
Я привела конкретный пример, который является не исключением, а скорее распространённым поведением.
Вы, я так подозреваю, не по нашлышке знаете, каково это быть матерью. На себе переживали те моменты, когда не знали что делать и куда деться от истерического плача младенца и т.д. и т.п...


не буду тут сильно распространяться, но пережила то, что не дай Господи кому пережить
крыша не поехала, всё забывается, всё проходит
славу Богу, сейчас у меня есть дочь, от которой я не испытывала проблем, одна только радость и сладость материнства
синдромов никаких небыло, я знала что придётся потерпеть бессонные ночи и т.д.


Цитировать — Сообщение №78
13 июня 2007 года
00
Цитата: Irenn
Да неужели?? Ни одна женщина не знает, как она себя может повести, когда родит. Но, надеюсь, уважаемый Крон-Путин, в вашей семье всё будет именно так- проблемы решите до родов:))))и всё будет хорошо....хотя, как их все решишь....


а я про все и не говорил,я говорил про первостепенные,т.е. которые непосредственно будут влиять на дальнейшее течение жизни после родов,ага.а потом постепенно можно и сглаживать появляющиеся "углы"


Цитировать — Сообщение №79
13 июня 2007 года
00
Почему в этой истории все винят женщину??? Почему никто не задумывается над тем, что может быть именно муж довел ее до такого состояния, что уже жить не хочется...

Цитировать — Сообщение №80
13 июня 2007 года
00
Цитата: MARSELA
Почему в этой истории все винят женщину??? Почему никто не задумывается над тем, что может быть именно муж довел ее до такого состояния, что уже жить не хочется...


муж с окна никого не выкидывал
психика больная у дамы


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.