Еще один лежачий полицейский

21 мая 2007 года
00
На улице Державина (Великий Новгород) завершают установку "лежащего полицейского"
21.05.2007 17:53 МСК



Среди первоочередных мер по безопасности дорожного движения - установка "лежачего полицейского" и необходимых дорожных знаков по ограничению скорости на участке дороги по ул. Державина, 11 в Великом Новгороде.





Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе мэрии, сегодня, 21 мая, на аппаратном совещании в Администрации Великого Новгорода мэр Николай Гражданкин, взявший эту проблему на свой особый контроль, спросил с руководителей городских служб о принятых мерах.





По информации директора МУП "Служба заказчика по ЖКХ" Александра Иванова, работы ведутся и до конца сегодняшнего дня будут завершены: установлена искусственная неровность для снижения скорости транспорта, появятся дорожные знаки.





Напомним, что этот участок считается очагом аварийности, так как движение автотранспорта здесь повышенное, помимо городского транспорта, нагрузку создает и иногородний. Для пешеходов, особенно школьников, всегда проблематично перейти эту дорогу, о чем говорят обращения новгородцев в городскую Администрацию. Между тем, по официальному заключению отдела ГИБДД УВД Великого Новгорода, в соответствии с федеральными нормативами никакие дорожные ограничения здесь не должны вводиться. "Для нас главное - безопасность граждан", - отметил мэр. В бюджете города предусмотрены средства, выполнением работ занимается МУП "Ремстройдор".



Планируется, что всего нынче в период проведения ремонтных дорожных работ в городе будет установлено более десяти "лежачих полицейских", хотя потребность в них, по заключению отдела ГИБДД, двое большая.

http://www.novgorodinform.ru/power/12727.html
21 мая 2007 года
00
Всё, блять, для народа.

Цитировать — Сообщение №2
21 мая 2007 года
00
да куда этих сраных полицейских токо не натолкали!Это у них такой дешёвый заменитель светофора.Есть и хорошие места куда поставлены например возле славии,но там было бы лутше если стоял светофор.Отлично когда едешь на разваливающимся икарусе который ещё и скачит по полицейским.

Цитировать — Сообщение №3
21 мая 2007 года
00
там тааакой полицеище..... предполагаю, что севшие на пузо на него будут.

Цитировать — Сообщение №4
21 мая 2007 года
00
уже поймал его сегодня, стойка потекла:mad: :mad: зла нет на этих сук!! Знаки повесили, но из-за фур припаркованных их не видно, а сам лежак покрасить ума у них не хватило:mad:

Цитировать — Сообщение №5
21 мая 2007 года
00
Я тож думал, что это вдруг Ремстройдыр с утра начал кипучую деятельность, да еще и поперек дороги! Аказываться, они там мега-полицейского родили.. Асфальта та у них до х..а, вот они его и складывают в одно место.. :)))

Цитировать — Сообщение №6
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Всё, блять, для народа.


особенно наши дороги


Цитировать — Сообщение №7
21 мая 2007 года
00
Спасибо, что предупредили - все время там езжу.

Цитировать — Сообщение №8
21 мая 2007 года
00
Вот тока что пока домой шел видел пару человек летевших по привычке под 80, успевали оттормозится до километров 60 и прямом смысле пролетали его, реально оторвав от земли колесе....четверка пролетела, и уазик при мне( уазик даж останился поглядеть че с машиной! И тут сматрю Порш Каян несется, думаю вот ща зрелище будет, нет, тормоза у него все таки хорошие, оттормозился до молной оставновки-был удивлен! Подходя к своему дому, уведил кучу зрителей смотревших на это зрелище как там все летают......И ПРАВДА ХОТЯ БЫ ПОКРАСИЛИ ИХ!!

Цитировать — Сообщение №9
21 мая 2007 года
00
Кстати, обратили внимание, на въезде на виадук знак "40" висит с обеих сторон?

Цитировать — Сообщение №10
21 мая 2007 года
00
вот ты тут Сережа отжог дак отжог ! Он там все жизнь висел , потом его сняли теперь опять повесили !

Цитировать — Сообщение №11
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от F@n@t
вот ты тут Сережа отжог дак отжог ! Он там все жизнь висел , потом его сняли теперь опять повесили !

Честно что ли? Хм...


Цитировать — Сообщение №12
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Честно что ли? Хм...


Ну про «всю жизнь» не знаю, а висит вроде как давно. Товарища уже штравовали за 60 км/ч.


Цитировать — Сообщение №13
21 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
Ну про «всю жизнь» не знаю, а висит вроде как давно. Товарища уже штравовали за 60 км/ч.

Дикость и мракобесие! Окаянные мздоимцы! Анафеме их предать за сию несказанную дерзость!


Цитировать — Сообщение №14
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
Ну про «всю жизнь» не знаю, а висит вроде как давно. Товарища уже штравовали за 60 км/ч.


так им дешевле повесить знак, чем дорогу починить, да и бабла срубают заодно...
А лежаки у нас в городе беспесды заменители светофора, я за последние пару лет не видел ни одного нового, только лежаки, да и каждый раз они все жирней получаются.


Цитировать — Сообщение №15
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от EraseR
так им дешевле повесить знак, чем дорогу починить, да и бабла срубают заодно...
А лежаки у нас в городе беспесды заменители светофора, я за последние пару лет не видел ни одного нового, только лежаки, да и каждый раз они все жирней получаются.



ну последний на державина - вообще шедевр. это даже не лежак - а эдакий трамплин. ждем-с-с летунов на байках.


Цитировать — Сообщение №16
22 мая 2007 года
00
никто не заметил как "Расползлись" лежаки на великой? пару раз по ним проехать груженой фурой, и нет лежачего полицейского :) а на державина дальнобойщики ездят часто, такчто чуток подождать надо...

Цитировать — Сообщение №17
22 мая 2007 года
00
Сегодня там ваще кора...
Кто не знает подпрыгивает на лежаках, а дальше еще сЮрпрайз... Гаец с феном.... Теперь там знаки висят 20км.

Цитировать — Сообщение №18
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Consul
Сегодня там ваще кора...
Кто не знает подпрыгивает на лежаках, а дальше еще сЮрпрайз... Гаец с феном.... Теперь там знаки висят 20км.

На какой дистанции действуют знак "20" и предваряющий его знак "40"? Вообще, диапазон действия радара от 300 до 800 метров, так что можно смело слать нах идиотов.


Цитировать — Сообщение №19
22 мая 2007 года
00
Суки рваные:mad: больше ничего придумать не могли, я сегодня ощутил свободный полет:mad: чуть не обделался, а когда оглянулся и начал пониать что это лежак такой, так вообще плохо стало. Зато велосипедистам развлекуха по ним скакать

Цитировать — Сообщение №20
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kida
никто не заметил как "Расползлись" лежаки на великой? пару раз по ним проехать груженой фурой, и нет лежачего полицейского :) а на державина дальнобойщики ездят часто, такчто чуток подождать надо...



на Кочетова тоже с запасом делали? я там несколько раз цепляла, там есть один участок выше, один раз так грохнула днищем что радио выключилось
А на Дмитриевской ни разу не цепляла, мне кажется они изначально ниже были чем на Кочетова
Если на Державина еще толще чем на Кочетова, тогда я там не проеду:(
Не, мне больше старые полицаи нравятся, а эти прямо звери, еще и с асфальтом сливаются издалека, хоть бы покрасили


Цитировать — Сообщение №21
22 мая 2007 года
00
у меня уже 2 случая на этих трамплинах
1-я на своей 10 оторвал обвес сломал пороги около банка на мусы джалиля
2-знакомая на хонде аккорд спорт-купе у славии оторвала защиту картера
кстати на леж полицейских есть гост -размер и высота а также где они могут быть поставлены.или положены
вот взять бы живых да разложить поперек дороги..:D

Цитировать — Сообщение №22
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фома

вот взять бы живых да разложить поперек дороги..:D



И жезл в задницу вставить! что бы видно было из далека что это лежак!


Цитировать — Сообщение №23
22 мая 2007 года
00
F@n@t, только без фанатизма ;)

Цитировать — Сообщение №24
22 мая 2007 года
00
не все Гайцы плохие не надо так про них,
а лежачих полицаев ктоложит какая шарашка, надоим счет предявить что не по ГОСТу

Цитировать — Сообщение №25
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kida
никто не заметил как "Расползлись" лежаки на великой? пару раз по ним проехать груженой фурой, и нет лежачего полицейского :) а на державина дальнобойщики ездят часто, такчто чуток подождать надо...



На Дмитриевской у лежаков есть фарватер, если строго по нему идти, то тормозить на них не приходиться.(зима не исключение). минус правда в том что фарватер по диаганали, по этому в "час пик" пройти проблематично.


Цитировать — Сообщение №26
22 мая 2007 года
00
мне например на кочетова нравится больше(если это вообще может нравится) чем металлические.

Цитировать — Сообщение №27
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slight_mpx
мне например на кочетова нравится больше(если это вообще может нравится) чем металлические.


мне тоже, я их сбоку объежжаю:)


Цитировать — Сообщение №28
22 мая 2007 года
00
один из способов проезда леж.полицейского:
на скорости при приблежении к препятствию необходимо нагрузить передний мост(торможением)и в момент соприкасновения с припятствием отпустить педаль тормоза-передние стойки как бы "вытолкнут" машину вверх(пособие по управлению автомобилем в экстремальных условиях)-проверил сам -работает,главное придр...ся-можно смело на 60 проезжать

Цитировать — Сообщение №29
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фома
один из способов проезда леж.полицейского:
на скорости при приблежении к препятствию необходимо нагрузить передний мост(торможением)и в момент соприкасновения с припятствием отпустить педаль тормоза-передние стойки как бы "вытолкнут" машину вверх(пособие по управлению автомобилем в экстремальных условиях)-проверил сам -работает,главное придр...ся-можно смело на 60 проезжать



Ага а на нормальных машинах с низким клиренсом потом последует удар днищем.


Цитировать — Сообщение №30
22 мая 2007 года
00
видимо у меня не нормальная машина-стойки надо иметь хорошие

Цитировать — Сообщение №31
22 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex_Step
мне тоже, я их сбоку объежжаю:)


+1. Гы, в этом месте уже все поребрики черные. :D


Цитировать — Сообщение №32
23 мая 2007 года
00
Очень красиво летают...и со свистом...и с искрами
кстати знаки видно нормально особенно ночью, если есть привычка обращать на них внимание...
P.S. хотя ночью летают еще выше!

Цитировать — Сообщение №33
23 мая 2007 года
00
вечером из любопытства решил посмотреть, что же это за чудо положили...

ничегошный трамплинчик:D

я сначала почему-то решил, что он напротив остановки положен, и уже от нее скорость около 40 держал.
зато когда до лежака доехал-был приятный сюрприз:)

одна сотрудница вчера его проскочила на скорости,потом ездила справку о ДТП оформлять для страховой,чиниться собирается.

насчет соответствия ГОСТу- было бы очень интересно на этот ГОСТ посмотреть, ИМХО, 5 метров ширина и полметра высота там вряд-ли фигурирует.

Цитировать — Сообщение №34
23 мая 2007 года
00
как-то слышал в "Главной дороге" что ГОСТов на них нет, есть только методические рекомендации по их установке...

Может купить машину асфальта, высыпать и закать перед теми кто ЭТО сделал и кто захотел ЭТО сделать

Цитировать — Сообщение №35
23 мая 2007 года
00
раз
два
три

(сам ВНиП 01-2000 тока платно)

Цитировать — Сообщение №36
23 мая 2007 года
00
из третьего


"...До сих пор нет единого стандарта для «лежачих полицейских». ГОСТ, регламентирующий размеры и правила установки ИДН, до сих пор не утвержден, причем «Газете.Ru» так и не удалось выяснить, кто занимался разработкой нормативов и почему за четыре года их так и не приняли.
...."


а ВНиП - это временные нормы и правила

Цитировать — Сообщение №37
23 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от crank
из третьего


"...До сих пор нет единого стандарта для «лежачих полицейских». ГОСТ, регламентирующий размеры и правила установки ИДН, до сих пор не утвержден, причем «Газете.Ru» так и не удалось выяснить, кто занимался разработкой нормативов и почему за четыре года их так и не приняли.
...."


а ВНиП - это временные нормы и правила



знаю. понимаю. но НИГДЕ нету речи о полицаях в 50 см высотой :)


Цитировать — Сообщение №38
23 мая 2007 года
00
вот поэтому и возникает желание либо его ломом отковыривать, либо перед НИМИ холм закатать

Цитировать — Сообщение №39
23 мая 2007 года
00
Ехал домой по Державина, не знал, что моя восьмерочка умеет летать яки птыца:mad: :mad:

Цитировать — Сообщение №40
23 мая 2007 года
00
Вобщем ужоснах.
Вот возле Акрона правильный лежак - и покрашен, и металлический, все как у белых людей.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.