Где у нас в новгороде Мечеть???Мусульмане отзовитесь!

16 мая 2007 года
00
Где у нас в городе собираются на молитву мусульмане????:confused:
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
на каком это наречии вы изъясняетесь??


Албанский


Цитировать — Сообщение №82
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
не поняла! а при чём здесь мой русский?


:)
Ладно..извиняйте, но я спать.!!!
Учите русский чтобы понимать юмор. (с) КВН


Цитировать — Сообщение №83
16 мая 2007 года
00
я знаю, что делают градусником:) только здесь то он при чём?

Цитировать — Сообщение №84
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
:)
Ладно..извиняйте, но я спать.!!!
Учите русский чтобы понимать юмор. (с) КВН


Спокойной ночи Вам!!!! И сладких, волшебных снов!!!
Целую нежно!!!


Цитировать — Сообщение №85
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
а что означает "ставить градусник"?



Это просто. Делается наброс, смотрится на реакцию, пишется статья о разгуле фашизма религиозной нетерпимости на новгородских ресурсах.


Цитировать — Сообщение №86
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
разгуле фашизма религиозной нетерпимости на новгородских ресурсах.



Скорее личной неприязни и не умение держать себя в руках..


Цитировать — Сообщение №87
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Скорее личной неприязни и не умение держать себя в руках..



В случае с такими вот "градусниками" личная неприязнь никого не интересует - важно сделать общий вывод.


Цитировать — Сообщение №88
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
Спокойной ночи Вам!!!! И сладких, волшебных снов!!!
Целую нежно!!!


(из сна, у меня и там инет) .. Не надо так делать..у меня жена очень ревнивая женщина.


Цитировать — Сообщение №89
17 мая 2007 года
00
что-то мусульмане на призыв не отозвались...странно даже

Цитировать — Сообщение №90
17 мая 2007 года
00
[COLOR=purple]О, хорошо, что напомнили, завтра по делам поднимаюсь в Иерусалим, надо не забыть – свечку поставить, да словечко замолвить за В.Новгород, чтоб ни когда :no: не появились на новгородчине мечети...

для schaman - :up:
для Character - :up:
[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №91
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
Где у нас в городе собираются на молитву мусульмане????:confused:



К сожалению, не знаю, вроде вовсе нет :(
Дома каждый молится. И Дело ведь не в месте, главное - вера.


Цитировать — Сообщение №92
17 мая 2007 года
00
РТР сообщает, что в одной из мечетей Италии была установлена скрытая камера и выяснилось, что тамошний имам прямым текстом призывает свою паству расправляться с представителями других религий и атеистами, а также не испытывать пощады к женщинам. Тоже мне новость. Вот тут выложен фильм, который снимали скрытой камерой в разных мечетях Великобритании в течении 10 месяцев. Не для слабонервных. (Вот здесь еще посмотреть можно) Суть одна: пропаганда педофилии (40-летний мужик может "жениться" на 12-летних девочках); призывы воспитывать из детей шахидов; бороться с демократией - жить обособленнно в демократических государствах и копить силы для того, чтобы захватить впоследствии там власть; призывы преследовать и даже убивать всех немусульман , а заодно и гомосексуалистов; женщины, само собой, интеллекта не имеют, лупцевать их надо; "евреи - свиньи" и т.д. И все это, прошу заметить, произносится еженедельно в центре Лондона.

В Чехии , кстати, тоже снимали скрытой камерой в мечетях. Результат тот же.

В Бельгии журналистка, говорящая по-арабски, надела паранджу и жила два месяца в марокканском гетто на окраине Брюсселя. Итог: там распространяются книги, пропагандирующие уничтожение евреев, проповедники призывают молодых людей отправиться в качестве боевиков в Афганистан.


В Германии судья из федеральной земли Гессен со ссылкой на суры Корана фактически признала за мужем право подвергать жену телесным наказаниям. Судья отказала гражданке ФРГ марокканского происхождения в разводе с мужем. 26-летняя истица настаивала на досрочном разводе, так как муж публично избивал ее и угрожал убить. Судья же напомнила истице, что Коран не запрещает жестокое обращение с женщиной, и мусульманской жене "следует мириться с тем, что мужу дано право на телесное наказание жены". Между тем уголовный кодекс ФРГ квалифицирует телесные повреждения и угрозу физической расправы как преступления.

В Барселоне , помнится, имам города Фуэнхирола Мохаммед Камалем Мустафа написал книгу "Женщина в Исламе" и заявил, что Коран считает допустимым применение силы в отношении женщин в "воспитательных целях".

А вот во Франции имам сглупил - опубликовал на страницах журнала "Lyon Mag" опять же проповедь о том, что Коран позволяет мужу бить свою жену. Его депортировали из страны.©

Цитировать — Сообщение №93
17 мая 2007 года
00
Хотелось бы чтоб Ирена вернулась к дискуссии.

Цитировать — Сообщение №94
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Хотелось бы чтоб Ирена вернулась к дискуссии.


Да, Ирена.... Вернись к нам...


Цитировать — Сообщение №95
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Нелепая провокация, по-моему.
Мечеть, существуй данная, была бы видна из любой точки города.


Минарет (вы же на него намекаете) не является обязательным атрибутом мечети.


Цитировать — Сообщение №96
17 мая 2007 года
00
Возвращаюсь:)))

Цитировать — Сообщение №97
17 мая 2007 года
00
Мечети в Новгороде Великом нет, как вы уже поняли и не будет.

Цитировать — Сообщение №98
17 мая 2007 года
00
Но есть в СПб и не одна по-моему.

Цитировать — Сообщение №99
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character


Минарет (вы же на него намекаете)

Естественно.

не является обязательным атрибутом мечети.



Не могу с ВАМИ согласиться.

Минарет – одна из основных черт мечети, либо с него муэдзин призывает на молебен, либо он выступает просто в качестве декоративной башни ,и подавляющее большинство мечетей его все же имеют.

Уверена, мусульмане нашего областного центра вряд ли бы обошлись без этого традиционного символа.


Цитировать — Сообщение №100
17 мая 2007 года
00
очень познавательная дискуссия, причем односторонняя, с одной стороны факты, с другой одни чмоки.
"Не мечите бисер перед свиньями"

Цитировать — Сообщение №101
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от PARTIZANEN!!!
Это просто. Делается наброс, смотрится на реакцию, пишется статья о разгуле фашизма религиозной нетерпимости на новгородских ресурсах.


Конспирологические теории это конечно хорошо. Но если набрасывать заведомое гуано, то тратиться на гуано и не нужно - реакция вполне понятна и без опыта. Ну если только кураторы требуют принтскринов для отчётности :rolleyes:
А так да. Признаю свой разгул религиозной нетерпимости в отношении к полумесячным. Я толерантен только к толерантным (хотя бы в минимальном объёме).


Цитировать — Сообщение №102
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от лихо
очень познавательная дискуссия, причем односторонняя, с одной стороны факты, с другой одни чмоки.
"Не мечите бисер перед свиньями"


факты??? очень интересно. у каждого своя правда. Но истина одна.


Цитировать — Сообщение №103
17 мая 2007 года
00
я вернусь, как только появится свободное время...

Цитировать — Сообщение №104
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Минарет (вы же на него намекаете)

Естественно.

не является обязательным атрибутом мечети.



Не могу с ВАМИ согласиться.

Минарет – одна из основных черт мечети, либо с него муэдзин призывает на молебен, либо он выступает просто в качестве декоративной башни ,и подавляющее большинство мечетей его все же имеют.

Уверена, мусульмане нашего областного центра вряд ли бы обошлись без этого традиционного символа.



Мадам, ну я же вроде на русском напейсал, а не на арабском. Минарет - необязательный атрибут. Он может быть, может не быть.

Цитата:
Минарет – традиционный символ мечети, с минарета муэдзин призывает на молебен. Впрочем, это не обязательное условие – в иерусалимской мечети минарета нет вообще. В России, впрочем, минарет выполняет чисто декоративную роль, а муэдзин призывает верующих на молитву прямо в молельном зале. http://www.ng.ru/accent/2005-08-02/7_kaaba.html



Цитата:
По словам самого Фукса, споры вокруг минаретов, разгоревшиеся сегодня в Швейцарии, показывают, что "значительная часть населения" безоговорочно признает свободу совести, провозглашенную конституцией, но при этом "не считает необходимым строительство минаретов, на которых затем устанавливаются громкоговорители".

Даже в мусульманских странах, подчеркнул Фукс, далеко не у всех мечетей есть башни, а это значит, что минареты не являются чем-то необходимым для мусульманских богослужений. http://www.newsru.com/arch/religy/26mar2007/kantonbern_print.html


И т.д.
Кстати, отсутствие минарета при строительстве новых мечетей является одним из условий даже в такой вполне по-историческим причинам толерантной к муслимам стране, как Франция.


Цитировать — Сообщение №105
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Мадам, ну я же вроде на русском напейсал, а не на арабском. Минарет - необязательный атрибут. Он может быть, может не быть.


Да Аллах то с ним.
Но я тебе говорю, наша новгородская мечеть будет с минаретом :)))


Цитировать — Сообщение №106
17 мая 2007 года
+10
Ну что ж...попробую выразить свою точку зрения на всё вышесказанное.
Я не стала искать в интернете разные статьи в защиту ислама. Я никогда не беру на веру то, о чём говорят люди, пока собственноручно всё глубоко не исследую. Человеку всегда проще послушать какого-нибудь красноречивца и поверить ему на слово. А разве не понятно, кто, а главное с какой целью может писать подобные сочинения? Конечно же, в первую очередь злостные ненавистники. И кстати, невооружённым глазом видно, что статью об "ислам против неверны" написал еврей, да к тому же ещё и иудей.
Далее, цитаты из Корана не верные, потому что они переведены на русский язык не правильно, с искажённым смыслом. Если интересно, то самый хороший перевод священного писания у очень сильного арабиста Кулиева.
Мне не понятно, откуда столько национализма?! Большое количество русских исповедуют ислам.
Да, вспоминая 11 сентября в США, давайте вспомним тот же Ирак. Число погибших там стариков, женщин и детей превышает Америку. Да и вообще, не стоит мешать терроризм, вакхабизм с истинной верой. Неужели Вам не понятно, за что на самом деле идёт война??? За Бога и религию? Ну что вы.....За деньги....и власть...А религией, Богом все только прикрываются.
Уверяю Вас, что в исламе очень хорошее отношение к женщинам. Мусульмане (истинные, а не по "паспорту") очень нежные в своих семьях. И я ещё ни разу не видела, чтобы в мусульманской семье вырос ребёнок алкоголик, который потом будет избивать собственную мать, отбирая её пенсию. У Вас не таких соседей? А у меня предостаточно!
Если Вы думаете, что мусульмане очень ограниченные в плане культуры, образования, искусства, то опять же, сильно ошибаетесь!!! Ограниченны те люди, у которых нет границ, живущие в рабстве собственных пороков.
Конечно, истинных верующих, как и в остальных религиях, думаю, меньшенство, чем тех, котрые себя таковыми только называют, а жизнью своей показывают обратное. Не судите по ним религию!
Ну, и на последок, хочу сказать: будте к друг другу терпимы и взаимовежливы!! и смотрите за собой, в первую очередь!

Цитировать — Сообщение №107
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
Далее, цитаты из Корана не верные, потому что они переведены на русский язык не правильно, с искажённым смыслом. Если интересно, то самый хороший перевод священного писания у очень сильного арабиста Кулиева.


Вы читате по арабски? Нет? Т.е. вы судите по "очень хорошему переводу" (читать "адаптированному для неверных, чтобы сразу не обосрались"). Приведённые цитаты даны арабистом прямым и дословным переводом канонических источников.


Цитировать — Сообщение №108
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Да Аллах то с ним.
Но я тебе говорю, наша новгородская мечеть будет с минаретом :)))



а вы, часом не одной веры со мной будете?:)


Цитировать — Сообщение №109
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вы читате по арабски? Нет? Т.е. вы судите по "очень хорошему переводу" (читать "адаптированному для неверных, чтобы сразу не обосрались"). Приведённые цитаты даны арабистом прямым и дословным переводом канонических источников.



ну что Вы...у меня муж арабист!:)


Цитировать — Сообщение №110
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Да Аллах то с ним.
Но я тебе говорю, наша новгородская мечеть будет с минаретом :)))


Вы видели планы? ;)
В засилье армян есть один несомненный плюс - будучи христианами они практически изжили из Новгорода азеров и чеченов. Поэтому я пока не наблюдаю предпосылок к сооружению мечети и тем более с минаретищем.


Цитировать — Сообщение №111
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вы читате по арабски? Нет? Т.е. вы судите по "очень хорошему переводу" (читать "адаптированному для неверных, чтобы сразу не обосрались"). Приведённые цитаты даны арабистом прямым и дословным переводом канонических источников.



нет, Вы ошибаетесь!!! Арабский язык самый богатый и красивый язык в мире. и перевод не точный. а почему его допускаю тогда? что бы, опять же исказить смысл...в свою пользу...

читать "адаптированному для неверных, чтобы сразу не обосрались"...ну, что же так грубо...фу-фу-фу...


Цитировать — Сообщение №112
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вы видели планы? ;)
В засилье армян есть один несомненный плюс - будучи христианами они практически изжили из Новгорода азеров и чеченов. Поэтому я пока не наблюдаю предпосылок к сооружению мечети и тем более с минаретищем.



вы националист?


Цитировать — Сообщение №113
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
вы националист?


О, УЖАС! И тут?
Нет, я не националист. К тем же арабам-христианам отношусь вполне толерантно. И к арабам-атеистам :yes:
Национальность тут если и подвязана, то только в виде прицепа к обобщённым ареалам обитания представителей тех или иных вероисповеданий.


Цитировать — Сообщение №114
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
факты??? очень интересно. у каждого своя правда. Но истина одна.


Что такое истина и почему она именнов ваших словах а не в моих?


Цитировать — Сообщение №115
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn

Я не стала искать в интернете разные статьи в защиту ислама. Я никогда не беру на веру то, о чём говорят люди, пока собственноручно всё глубоко не исследую. Человеку всегда проще послушать какого-нибудь красноречивца и поверить ему на слово. А разве не понятно, кто, а главное с какой целью может писать подобные сочинения?
Далее, цитаты из Корана не верные, потому что они переведены на русский язык не правильно, с искажённым смыслом. Если интересно, то самый хороший перевод священного писания у очень сильного арабиста Кулиева.


Ок. Характер привел цитаты с указанием первоисточника. дайте пожалуста свои перевод этих мест который вы считаете верным?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
И кстати, невооружённым глазом видно, что статью об "ислам против неверны" написал еврей, да к тому же ещё и иудей.


Чтоб не прослыть пустозвоном (извините) обоснуйте данное высказывание.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn

Да, вспоминая 11 сентября в США, давайте вспомним тот же Ирак. Число погибших там стариков, женщин и детей превышает Америку. Да и вообще, не стоит мешать терроризм, вакхабизм с истинной верой. Неужели Вам не понятно, за что на самом деле идёт война??? За Бога и религию? Ну что вы.....За деньги....и власть...А религией, Богом все только прикрываются.


При чем тут это? Разве кто то до вас поднял эту тему? Мы говорим о другом.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn

Уверяю Вас, что в исламе очень хорошее отношение к женщинам. Мусульмане (истинные, а не по "паспорту") очень нежные в своих семьях.



Давайте сойдемся на том что все люди разные. Есть хорошие - есть плохие. Но в нашей культуре (я не касаюсь религии) уж соласитесь законом установленны гораздо большие права женщин, и религиозные догматы не претендуют на влияние на светские устои.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
И я ещё ни разу не видела, чтобы в мусульманской семье вырос ребёнок алкоголик, который потом будет избивать собственную мать, отбирая её пенсию. У Вас не таких соседей? А у меня предостаточно!


Соглашусь. Но при этом русская мать никогда не оденет на сына поиса шахида и не положит 12-летнюю дочь под 60-летнего старца.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
Если Вы думаете, что мусульмане очень ограниченные в плане культуры, образования, искусства, то опять же, сильно ошибаетесь!!! Ограниченны те люди, у которых нет границ, живущие в рабстве собственных пороков.



Назовите мне мусульман живущих у себя на родине и ставщих там нобелевскими лауреатами? Назовите мне хоть десяток исламских (не путаем с доисламскими арабами) великих ученых в истории? Я не про то что это ограниченная нация. ИМХО, просто я вижу мало приложений людской воли этих народов помимо воин, раздоров и т.п....А жаль. В вашем последнем предложении я б заменил слово "пороки" на близкое по звучанию слово "пророки". И тогда соглашусь.


Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
Ну, и на последок, хочу сказать: будте к друг другу терпимы и взаимовежливы!! и смотрите за собой, в первую очередь!



Уж более терпеливого и толерантного народа чем мой найти сложно. Надеюсь оспаривать не будете. Но это не значит что нас можно оседлывать и наш мир перекраивать ради вашего комфорта на свои лад. Давайте оставим как оно есть. Пусть будет в Мекке Мечеть Аль-Харам. В Риме - собор святого Павла...а в Новгороде - Святая София. Давайте не будем перемешивать... И то что мы следим за собой - не значит что мы не следим по сторонам :)


Цитировать — Сообщение №116
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
вы националист?


А я ? :)


Цитировать — Сообщение №117
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mr.Sergey
[COLOR=purple]О, хорошо, что напомнили, завтра по делам поднимаюсь в Иерусалим, надо не забыть - свечку поставить, да словечко замолвить за В.Новгород, чтоб ни когда :no: не появились на новгородчине мечети...

для schaman - :up:
для Character - :up:
[/COLOR]

я вообще ни в Чего не верю , ни в бога, ни в черта , так что я тебе не советник , извини


Цитировать — Сообщение №118
18 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jaguar
я вообще ни в Чего не верю , ни в бога, ни в черта , так что я тебе не советник , извини

Помни покойного Берлиоза


Цитировать — Сообщение №119
18 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Помни покойного Берлиоза

а ты вообще не отвлекайся...пиши свой курсовечеГГгг;)


Цитировать — Сообщение №120
18 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
О, УЖАС! И тут?


Пляяяя....:D
Это просто КЛОНдайк какой-то...:D


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.