"Сбросьте 5" от Австралийцев

14 мая 2007 года
00
Смотреть тут:

">


Перевод:

«Наша работа состоит в том, чтобы восстанавливать ход серьезных ДТП и собирать доказательства, которые впоследствии можно будет использовать в суде. Эта девушка приземлилась вот здесь с серьезной черепно-мозговой травмой после удара огромной силы, который отбросил ее на шесть метров. Удар был здесь. По нашим расчетам, сделанным на основе анализа автомобиля и типа шин, ее сбили на скорости 32 километра в час. Вот здесь водитель начал торможение. Он заметил ее на скорости 65 км в час. Что же, давайте поменяем одну небольшую деталь. Теперь — скорость автомобиля 60 и он замечает девушку. В этом случае, их столкновение происходит на скорости 5 км/ч. Пострадавшая бы просто ушибла ногу, и мы никогда бы не приехали на это происшествие».

Слоган: «Сбросьте 5» (Wipe Off 5).
14 мая 2007 года
00
Теперь по любому женица придётся

Давайте лучше его на Porshe Carrera GT пересадим ип осмотрим что будет.

Майк, хорошо конечно агитировать за снижение скорости однако не надо забывать что есть ещё и другие параметры которые влияют на безопастность дорожного движения (культура + дороги), из-за которых сейчас и происходит подавляющее число аварий.

Цитировать — Сообщение №2
14 мая 2007 года
00
На самом деле "карточки", по которым сдают экзамены, давно пора или увеличить в количестве или заменить.

Например нарисована припаркованная фура (автобус на остановке, притормаживающая для поворота налево легковуха, итд), под ней видно ступни идущего пешехода (над ней видна каска пешехода, из за неё торчит край детской коляски), и вопрос - что должен сделать водитель в данной ситуации: 1,2,3,4.

Думаю многие смогут дополнить мой пост, а наполнив новыми необходимыми знаниями карточки сможем помочь ситуации.

Цитировать — Сообщение №3
14 мая 2007 года
00
Прочитал свой пост и понял, что звучит скупо - надеюсь художники меня поймут, и нарисуют то, что я имел ввиду. Слава богу, мне все такие тонкости объяснял инструктор, не всем так с инструкторами везёт. В Питере, например, встретились другие ситуации и тонкости, то ли ещё будет.

П.C.: Написал и понял, что надо бы попробовать порешать карточки, а то ведь на память надейся а сам не плошай :)

Цитировать — Сообщение №4
14 мая 2007 года
00
на моей памяти был случай-ночь,виадук у политеха,освещение хорошее да и не очень темно.Работает аварийка элекросетей-тянули провода для "рогатых"-человек на скорости поболе 80 км 2 человек ушатал-их было не увидеть тяжело.
вот вам и пример надо ли снижать скоростной режим и переделывать карточки

Цитировать — Сообщение №5
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от фома
человек на скорости поболе 80 км 2 человек ушатал



Максималка сейчас 60Км/ч. Внимание вопрос: если бы была 30Км/ч, ехал бы он медленнее ? Боюсь что нет.

Я говорю не про явных нарушителей, а про так сказать, убийство по неосторожности.


Цитировать — Сообщение №6
15 мая 2007 года
00
согласен про скорость-но это ты понимаешь,я,что и глядя через лобовое стекло можно увидеть стопы 3 впереди едущей машины и ноги пешехода за автобусом но некоторые имея стаж 15 лет до сих пор этого не понимают

Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2007 года
00
Полностью согласен, буду рад если снижение скорости поможет, но то, что работает в других странах может не работать у нас. Я думаю неплохие результаты принесла бы просто нормальная работа ГАИ. Убрать припаркованные фуры и такси с улиц и остановок, обеспечить неотвратимость штрафа, а так же его величину. Научить пешеходов своим правам и обязанностям. Самое невероятное - избавиться от коррупции. А снижение скорости - ИМХО полумера :(

Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2007 года
00
А вот это, думаю, тоже актуально
">



Сам пристегиваюсь всегда, на трассе заставляю даже тех, кто едет сзади.

Цитировать — Сообщение №9
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дэн
А вот это, думаю, тоже актуально
">



Сам пристегиваюсь всегда, на трассе заставляю даже тех, кто едет сзади.


правильно делаешь...


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.