Надо! А нету...

14 мая 2007 года
00
Народ, ай нид хелп. Готовится доклад на тему "Современные потребности граждан России перед вступлением в ВТО".

Интересуют хотелки населения в различных промышленных товарах, т.е. то, что либо совершенно не продается на территории нашей страны, либо продается что-то аналогичное, но полное г. и хотелось бы лучше.

Интересует все - от гвоздей до самолетов. Надо наковырять хотя бы позиций 100-150.

Например, я точно знаю, и переубедить меня не удастся, что в нашей стране невозможно купить струны FENDER. Они вроде как бы присутствуют в некоторых интернет-магазинах, но хрен дождешься их купить.
14 мая 2007 года
00
ПК наши делать не умеют:) Видеокамеры. Телефоны. Автомобили. Продолжить?

Цитировать — Сообщение №2
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Народ, ай нид хелп. Готовится доклад на тему "Современные потребности граждан России перед вступлением в ВТО".

Интересуют хотелки населения в различных промышленных товарах, т.е. то, что либо совершенно не продается на территории нашей страны, либо продается что-то аналогичное, но полное г. и хотелось бы лучше.

Интересует все - от гвоздей до самолетов. Надо наковырять хотя бы позиций 100-150.

Например, я точно знаю, и переубедить меня не удастся, что в нашей стране невозможно купить струны FENDER. Они вроде как бы присутствуют в некоторых интернет-магазинах, но хрен дождешься их купить.



купить можно ВСЕ. есть только две проблемы:

1. контроль качества независимыми экспертизами с публикацией результатов.
2. совершенно дикие сроки прохождения таможни с совершенно неопределенным результатом ее прохождения как по срокам, так и по стоимости.

а так - если для пунктов - можно брать прайс листы любого непродуктового магазина, и подумать, почему все то же самое в европе и штатах дешевле и с гарантией качества.


Цитировать — Сообщение №3
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
ПК наши делать не умеют:) Видеокамеры. Телефоны. Автомобили. Продолжить?

Мне не про "не умеют делать", а про "не продается".


Цитировать — Сообщение №4
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
купить можно ВСЕ. есть только две проблемы:

1. контроль качества независимыми экспертизами с публикацией результатов.
2. совершенно дикие сроки прохождения таможни с совершенно неопределенным результатом ее прохождения как по срокам, так и по стоимости.

а так - если для пунктов - можно брать прайс листы любого непродуктового магазина, и подумать, почему все то же самое в европе и штатах дешевле и с гарантией качества.



Прайс-листы - это не есть список "хотелок", туда можно заколотить все что угодно. Интересует именно "надо, а нету". Под "надо" я подразумеваю "пошел и купил" или "заказал, и привезли в течение 2-х дней".


Цитировать — Сообщение №5
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Прайс-листы - это не есть список "хотелок", туда можно заколотить все что угодно. Интересует именно "надо, а нету". Под "надо" я подразумеваю "пошел и купил" или "заказал, и привезли в течение 2-х дней".



любое нормальное авто.

любое промышленное оборудование - от станков до элементов автоматизации.

нормальная мебель, а не то г-но по диким ценам, что предлагается у нас.


Цитировать — Сообщение №6
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov

Интересуют хотелки населения в различных промышленных товарах, т.е. то, что либо совершенно не продается на территории нашей страны, либо продается что-то аналогичное, но полное г. и хотелось бы лучше.

Интересует все - от гвоздей до самолетов. Надо наковырять хотя бы позиций 100-150.

Ну до струн фендер я не дойду, но для полного внутреннего удовлетворения на нашем рынке мне не хватает:

1. Сменных полиэтиленовых крышек (взамен растрескавшихся) на круглые китайские эмалированные контейнеры для еды.
2. Вкусного немецкого капуччино сортов 3-4, а не жОлудёвого нектара с соевыми сливками от "Русского кофе".
3. Детских трехколесных велосипедов а-ля старые советские или просто приличных, а не китайского розового дерибаса.
4. Детский автомобиль на педалях с цепью, а не пластиковое китайское нечто на аккумуляторах.
5. Приличных складных грилей с ценником от 5 евро.
6. Реально маленьких складных вЭлосипедов (с образчиками можно ознакомиться в Германии), а не типа аист и иже с ними.

Список не окончательный, т.к. потр****тские импульсы накатывают неожиданно и выцарапывают из глубин памяти все новые объекты обывательского фетиша.


Цитировать — Сообщение №7
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну до струн фендер я не дойду, но для полного внутреннего удовлетворения на нашем рынке мне не хватает:

1. Сменных полиэтиленовых крышек (взамен растрескавшихся) на круглые китайские эмалированные контейнеры для еды.
2. Вкусного немецкого капуччино сортов 3-4, а не жОлудёвого нектара с соевыми сливками от "Русского кофе".
3. Детских трехколесных велосипедов а-ля старые советские или просто приличных, а не китайского розового дерибаса.
4. Детский автомобиль на педалях с цепью, а не пластиковое китайское нечто на аккумуляторах.
5. Приличных складных грилей с ценником от 5 евро.
6. Реально маленьких складных вЭлосипедов (с образчиками можно ознакомиться в Германии), а не типа аист и иже с ними.

Список не окончательный, т.к. потр****тские импульсы накатывают неожиданно и выцарапывают из глубин памяти все новые объекты обывательского фетиша.



Спасибо! :yes:


Цитировать — Сообщение №8
14 мая 2007 года
00
нормальных печатных изданий не так много,если это туда можно отнести:rolleyes:

Цитировать — Сообщение №9
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
нормальных печатных изданий не так много,если это туда можно отнести:rolleyes:

Возможно.
Только мне б промышленных товаров. :)


Цитировать — Сообщение №10
14 мая 2007 года
00
тагда у нас нету нормальных дорог.хотя нет.это тоже нето?

Цитировать — Сообщение №11
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Возможно.
Только мне б промышленных товаров. :)

Еще вспомнил кстати: в Германии в продаже полно диодных уличных фонарей на солнечных батареях по сходной цене в 10 евро - для дачи самое оно, т.к. к электричеству подключать не нужно.
Для шутников сразу поясню - фотоэлементы заряжают днем аккумулятор, а диоды светят ночью, когда темно.


Цитировать — Сообщение №12
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
тагда у нас нету нормальных дорог.хотя нет.это тоже нето?

Судя по тебе, напряг у нас не только с дорогами и периодикой, но и с маслом в голове у учащихся кулинарных техникумов.


Цитировать — Сообщение №13
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Для шутников сразу поясню - фотоэлементы заряжают днем аккумулятор, а диоды светят ночью, когда темно.


важное замечание.


Цитировать — Сообщение №14
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Еще вспомнил кстати: в Германии в продаже полно диодных уличных фонарей на солнечных батареях по сходной цене в 10 евро - для дачи самое оно, т.к. к электричеству подключать не нужно.
Для шутников сразу поясню - фотоэлементы заряжают днем аккумулятор, а диоды светят ночью, когда темно.


Записал. Спасибо.

UPD: У нас таких совсем нет?


Цитировать — Сообщение №15
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Записал. Спасибо.

UPD: У нас таких совсем нет?

Ну тут нужно делать поправку на ветер - в московском ОБИ и прочих немецких отпочкованиях вполне могут быть (хотя их я и в Германии только с этого года массово в магазинах заметил), но МСК и СПБ охватывают макс. 20% российского рынка - в остальной России их с вероятностью 0,95 нет.


Цитировать — Сообщение №16
14 мая 2007 года
00
в соседнем дворе такие стоят себе спокойненько. несколько штук :)

Цитировать — Сообщение №17
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
важное замечание.

Естественно - я знал, что острые умы немедленно выйдут из засады. Сразу вспоминается из классики:

"Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Но, с другой стороны: солнце лучше тем, что светит и греет; а месяц только светит, и то лишь в лунную ночь!"


Цитировать — Сообщение №18
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Судя по тебе, напряг у нас не только с дорогами и периодикой, но и с маслом в голове у учащихся кулинарных техникумов.


оч смешно:rolleyes:
еще я не видел в розничной продаже бейсбольных бит:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №19
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
в соседнем дворе такие стоят себе спокойненько. несколько штук :)

Точно с фотоэлементами? Не иначе контрабандный товар.


Цитировать — Сообщение №20
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Точно с фотоэлементами? Не иначе контрабандный товар.


точно
просто воткнуты в грядки с цветами. днем заряжаются-ночью светят. слабо очень, правда


Цитировать — Сообщение №21
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
оч смешно:rolleyes:
еще я не видел в розничной продаже бейсбольных бит:rolleyes:


Это оттого Вова, что спортивные магазины для тебя экзотика. А между тем, в этих самых спортивных магазинах бит куда больше чем бейсболистов в нашем городе.


Цитировать — Сообщение №22
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от крон
оч смешно:rolleyes:
еще я не видел в розничной продаже бейсбольных бит:rolleyes:

Мало того, что масла ему при раздаче не досталось, так еще и зрением ущербен - зайди хоть в спорттовары, там бит навалом.
Вот если бы ты про бейсбольные мячи вопрос ребром поставил - хвала бы тебе и почет, ибо не мной одним замечено, что бейсбол в России понимается однобоко.


Цитировать — Сообщение №23
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Это оттого Вова, что спортивные магазины для тебя экзотика. А между тем, в этих самых спортивных магазинах бит куда больше чем бейсболистов в нашем городе.


возможно,просто я не видел


Цитировать — Сообщение №24
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
точно
просто воткнуты в грядки с цветами. днем заряжаются-ночью светят. слабо очень, правда

Лен, что, вычеркивать лампы, да? :)


Цитировать — Сообщение №25
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
точно
просто воткнуты в грядки с цветами. днем заряжаются-ночью светят. слабо очень, правда

Ну я подозревал, что там будет не план ГОЭЛРО в действии, но надеялся на силу прогрессивных китайских технологий. Но если уж совсем никчемно светят, то вычеркиваем...


Цитировать — Сообщение №26
14 мая 2007 года
00
Может и не в тему, но напрягант сильно дискриминация на всяческих е-беях и тому подобное.

Цитировать — Сообщение №27
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Может и не в тему, но напрягант сильно дискриминация на всяческих е-беях и тому подобное.

Ну eBay (а вероятнее всего имелась ввиду платежная система PayPal) это вообще отдельная песня. Российский Assist и тот с частниками не работает, а только с ИП или ЮЛ.


Цитировать — Сообщение №28
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Ну до струн фендер я не дойду, но для полного внутреннего удовлетворения на нашем рынке мне не хватает:

1. Сменных полиэтиленовых крышек (взамен растрескавшихся) на круглые китайские эмалированные контейнеры для еды.



Вы извините за нестройные выкрики с места, но могу порекомендовать свежачок для решения этой проблемы. Силиконовые крышки. Стоят что-то типа рублей 20, натягиваются на любой круглый сосуд диаметром от 5 до 18 сантиметров ( за последнюю цифру не уверен, но точно больше 13) . Многоразовые ;) Продаются в Ашане.


Цитировать — Сообщение №29
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Еще вспомнил кстати: в Германии в продаже полно диодных уличных фонарей на солнечных батареях по сходной цене в 10 евро - для дачи самое оно, т.к. к электричеству подключать не нужно.
Для шутников сразу поясню - фотоэлементы заряжают днем аккумулятор, а диоды светят ночью, когда темно.


И снова - в Ашан ;) Точнее в OBI (они там под одной, хотя и здоровой, крышей). Ценник что-то типа 250-300 рублей.


Цитировать — Сообщение №30
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
3. Детских трехколесных велосипедов а-ля старые советские или просто приличных, а не китайского розового дерибаса.
4. Детский автомобиль на педалях с цепью, а не пластиковое китайское нечто на аккумуляторах.
5. Приличных складных грилей с ценником от 5 евро.
6. Реально маленьких складных вЭлосипедов (с образчиками можно ознакомиться в Германии), а не типа аист и иже с ними.


Кстати, я тут поразмыслил и таки не смог понять, а как наличие отсутствия вышеперечисленного связано с тематикой ВТО? Или от вступления в ВТО у наших "дистрибьюторов" из Китая проснётся осознание того, что нужно завязывать гонять по вене марихуану покупать розовое говно и переключаться на нормальный ширпотреб, который идёт в ту же Европу из того же Китая?


Цитировать — Сообщение №31
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Мало того, что масла ему при раздаче не досталось, так еще и зрением ущербен - зайди хоть в спорттовары, там бит навалом.
Вот если бы ты про бейсбольные мячи вопрос ребром поставил - хвала бы тебе и почет, ибо не мной одним замечено, что бейсбол в России понимается однобоко.


не видел ни того ни другого.поэтому и написал.при чем здесь масло я непонял.
модельки формулы 1,нет у нас


Цитировать — Сообщение №32
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Вы извините за нестройные выкрики с места, но могу порекомендовать свежачок для решения этой проблемы. Силиконовые крышки. Стоят что-то типа рублей 20, натягиваются на любой круглый сосуд диаметром от 5 до 18 сантиметров ( за последнюю цифру не уверен, но точно больше 13) . Многоразовые ;) Продаются в Ашане.

А вот это уже другой коленкор - даже несмотря на то, что ашан мне ни разу не по пути, но все равно забрезжил свет в конце туннеля.


Цитировать — Сообщение №33
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Естественно - я знал, что острые умы немедленно выйдут из засады. Сразу вспоминается из классики:

"Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Но, с другой стороны: солнце лучше тем, что светит и греет; а месяц только светит, и то лишь в лунную ночь!"


и то, не светит, а отражает... ну так...


Цитировать — Сообщение №34
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
и то, не светит, а отражает... ну так...

Попрошу не отклоняться от насущного - крона волнует, где купить модельку формулы-1 (ну это понятно - петушки да меленки на уме), меня же тревожит, куда исчезло из продажи деревянное масло.


Цитировать — Сообщение №35
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
меня же тревожит, куда исчезло из продажи деревянное масло.


ктсати, шо цэ есть?


Цитировать — Сообщение №36
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
ктсати, шо цэ есть?

Толком не знаю, но тревожно не видеть его на полках магазинов - не зря ведь люди интересуются, значит нужно для чего-то...


Цитировать — Сообщение №37
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от avargano
Толком не знаю, но тревожно не видеть его на полках магазинов - не зря ведь люди интересуются, значит нужно для чего-то...


Согласен.
В таком акцепте, хотелось бы видеть на прилавках жареных в кокосовом масле личинок короедов. Не покупать и кушать, нет. Просто видеть.


Цитировать — Сообщение №38
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Кстати, я тут поразмыслил и таки не смог понять, а как наличие отсутствия вышеперечисленного связано с тематикой ВТО? Или от вступления в ВТО у наших "дистрибьюторов" из Китая проснётся осознание того, что нужно завязывать гонять по вене марихуану покупать розовое говно и переключаться на нормальный ширпотреб, который идёт в ту же Европу из того же Китая?

Дело в разделении ширпотр*** и товаров, предназначенных для узкого круга покупателей. Понятно, что в РФ есть весь ширпотреб, но в тоже время отсутсвует нечто, что необходимо не всем. Правда и в ширпотребе можно выделить группы товаров, над которыми еще можно поработать.


Цитировать — Сообщение №39
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Andrey Veprikov
Дело в разделении ширпотр*** и товаров, предназначенных для узкого круга покупателей. Понятно, что в РФ есть весь ширпотреб, но в тоже время отсутсвует нечто, что необходимо не всем. Правда и в ширпотребе можно выделить группы товаров, над которыми еще можно поработать.




offtopic
никогда не думал, что слово "ширпотреб" такое непотребное :))
спасибо боту!
end offtopic


Цитировать — Сообщение №40
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от USS
У нас в стране нет кинотеатров на свежем воздухе! Когда подъезжаешь в машинке или сидишь под деревцем, а тебе на реальный экран киношку крутят, а над головой птички и звездочки! Романтика, короче. Сплошное просвящение.
Я бы была завсегдатой...


В Москве есть, на севере по какому-то шоссе... был, классно, только пиво не попить....за рулемс....:D


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.