Помогите спасити семью, плз!

14 мая 2007 года
00
Привет братишки и сестрички!
Не сочтите за флуд, но....
в моей семье 2 алководителя (Я и жена) и 1 машина (ВАЗ 07 9 лет)
Месяц назад жену немного двинули по карьере и теперь ей платят компенсацию за авто и стаж наличие авто было одним из "+" при выборе руководства кого поставить на должность..
Жена работает 6 дней в неделю.....
естесссно машина у нее....но и мне ж машина тоже бывает нужна....вот в субботу взял машину жена на работе сидела без машины.. тык ее начальничку пришолсь самому мотаться...
сканда-с....
мой доход 12-13 тыс.
у жены так же
ВОт я и начал призадумыветься что купить жене
1. Взять маленький кредит (80-90) и купить 2109i бу
ездить годик выплачивая кредит и не особо вваливая в 09 деньги. Выплатив продать (за реальные малые деньги) добавить еще чуть и опять на годик....
2. ВЗЯТЬ нормальный кредит 200-250 и купить 2114 новую
2.5 МОЖ ГОЛЬФ-2,или 3 (15 лет?)
3. Жена предлагает купить новую и оставить как семейный авто, а 07 она будет добивать......., но женщине 07 как разъездная в городе на каждый день ИМХО ИЗВРАТ......КАК БЫТЬ??????? (в соседней ветке тож самое)
14 мая 2007 года
00
Считаю так же как и твоя жена, т.е. последний пункт. Ей всё равно что "убивать". А несколько кредитов подряд - это геморрой. Мало ли, что может произойти в будущем, и будете ездить на ведрище. Лучше взять один кредит и ездить на достойном автомобиле. ИМХО
Думаю, моя мысль ясна? :)

Цитировать — Сообщение №2
14 мая 2007 года
00
Машина должна ездить, иначе это просто профуканные деньги. Новая машина повлечёт дополнительные расходы на стоянку и страховку, старая машина повлечёт доп.расходы на содержание. Если жене всё равно на чём ездить - лучше подкопить, а когда будет совсем невмоготу, добить кредитом.

Купив же "новый семейный" (машины гольф-класса семейными можно назвать только при семье из 1-го или максимум 2-х человек), ты будешь оплачивать страховку и стоянку, а ездить практически не будешь + машина будет терять в цене с каждым годом.

Есть эмпирическая формула, позволяющая расчитать максимальную стоимость покупаемого авто, который можно будет содержать, не боясь за свой карман:

Авто за наличку = доход семьи за 6 месяцев.
Авто в кредит = доход семьи за 3 месяца.

Это формула для нового авто, для б/у к сожалению не помню. Если тут сейчас раскинут пальцы, объясняя, что я не прав, сразу отвечаю - у всех различная ситуация, формула подтверждена на практике не раз.

Цитировать — Сообщение №3
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Есть эмпирическая формула, позволяющая расчитать максимальную стоимость покупаемого авто, который можно будет содержать, не боясь за свой карман:

Авто за наличку = доход семьи за 6 месяцев.
Авто в кредит = доход семьи за 3 месяца.

Это формула для нового авто, для б/у к сожалению не помню. Если тут сейчас раскинут пальцы, объясняя, что я не прав, сразу отвечаю - у всех различная ситуация, формула подтверждена на практике не раз.

А ты не перепутал? Авто в кредит дешевле авто за наличку???


Цитировать — Сообщение №4
14 мая 2007 года
00
Нет, не перепутал. Тут ключевое слово - содержать безболезненно для кошелька, то есть совершенно не напрягаясь ни с внезапными ремонтами, страховками, другими проблемами. Авто в кредит подразумевает отдачу этого самого кредита, и увеличивает вероятность болезни кошелька в непредвиденных ситуациях :)

Цитировать — Сообщение №5
14 мая 2007 года
00
То есть чтобы в кредит взять новое зубило тыщ за 240, месячный доход семьи должен быть 80 тысяч? Миф! Где ты такие семьи видел, чтоб они на зубилах ездили?

Цитировать — Сообщение №6
14 мая 2007 года
00
Угу, именно :) Ещё раз повторю - они даж не заметят, что что то купили :)

Цитировать — Сообщение №7
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Угу, именно :) Ещё раз повторю - они даж не заметят, что что то купили :)

А-а-а, ну тогда согласен, если целью ставится "не заметить покупку ведрища" :)


Цитировать — Сообщение №8
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А-а-а, ну тогда согласен, если целью ставится "не заметить покупку ведрища" :)



Ну если целью ставилась покупка ведрища - тогда да. Про пальцы и ситуации я говорил в первом посте, могу только повториться. Если хочешь - можешь озвучить свой месячный доход, стоимость своего ведрища, и покупал ли ты его в кредит - проверим правильность формулы ;)

Добавлю: именно так и покупала пара знакомых машины детям.


Цитировать — Сообщение №9
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Ну если целью ставилась покупка ведрища - тогда да. Про пальцы и ситуации я говорил в первом посте, могу только повториться. Если хочешь - можешь озвучить свой месячный доход, стоимость своего ведрища, и покупал ли ты его в кредит - проверим правильность формулы ;)

Добавлю: именно так и покупала пара знакомых машины детям.


за наличку у меня получается авто =а 156000 р
в кредит 78000р
ИТОГО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МОЙ ВАРИАНТ №1 см первый пост?
(кстати интуитивно все ж скланяюсь и склонялся к 1....
ЖОПА НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЕТ , А она меня ни разу не подводила! :)


Цитировать — Сообщение №10
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А ты не перепутал?



Ксати, перепутал. Поднял старую инфу - формула для б/у машины. Новую как раз легче взять в кредит, но не на долго - максимум года на 2.


Цитировать — Сообщение №11
14 мая 2007 года
00
купи жене Matiz, это лучше чем советский автопром а цена 200-250 так же. И Жена будет довольна, и ты, и Семья цела:)

Цитировать — Сообщение №12
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Танечка Ra
купи жене Matiz, это лучше чем советский автопром а цена 200-250 так же. И Жена будет довольна, и ты, и Семья цела:)


эээээээ........не исключено что мы иногда будем меняться машинами.......не.....психологически к Матизу не готов пока......


Цитировать — Сообщение №13
14 мая 2007 года
00
психологически к Матизу не готов пока...... [/QUOTE]
:)

Цитировать — Сообщение №14
14 мая 2007 года
00
Уж 14ую то точно не надо в кредит брать. Лучше любую иномарку в том же диапазоне ценовом.

P.S. И вообще... возьми китайца. Не дорого, а уж куда лучше жигулей. Это уже вариант 2 по-любому.

Цитировать — Сообщение №15
15 мая 2007 года
00
IMHO если серъезно, то вариант 1 - во первых не очень больно бьет по карману, и во вторых, если найдешь нормальную 9, то она через некоторе время доведения до ума будет не хуже новой, поскольку любая новая машина через год становится б\у =), и во вторых в новую 14 надо еще допом тыщ 30 вложить типа коврики, обработка, КАСКО, музыка, сигналка и т.д.

Цитировать — Сообщение №16
15 мая 2007 года
00
Да... Раш, ты экономист, я смотрю.

С такой формулой все кинутся покупать "Из рук в руки" Вместо новых авто.

Чтобы купить новую пятнаху в кредит, я должен зарабатывать 3к зелени в месяц.. Браво!

:bad:

Цитировать — Сообщение №17
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Волчара
Да... Раш, ты экономист, я смотрю.

С такой формулой все кинутся покупать "Из рук в руки" Вместо новых авто.

Чтобы купить новую пятнаху в кредит, я должен зарабатывать 3к зелени в месяц.. Браво!

:bad:



Браво, ты можешь купить хоть бентли, меня это мало волнует. Если умеешь читать не по диагонали, я ошибся, сказав, что машина должна быть новой, но для тебя это похоже мало что меняет. Купи свой бентли в кредит и ешь всю жизнь хлеб без масла, живи в своём мега-авто и трясись, как бы чего не случилось (рекомендую застраховать машину и себя на всю оставшуюся жизнь, потому что денег у тебя больше не будет никогда - кредит, понимаешь, а бентли не продают по дешёвке).

Про пальцы и ситуации говорил ещё в первом посте, так что... Кто хочет - прислушается к совету, кто не хочет - идёт лесом, лучше пусть что то дельное человеку присоветует.

:yogi:

Забыл добавить - а я завтра пойду, и ещё девятку куплю, если надо будет.


Цитировать — Сообщение №18
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Купи свой бентли в кредит и ешь всю жизнь хлеб без масла, живи в своём мега-авто и трясись, как бы чего не случилось (рекомендую застраховать машину и себя на всю оставшуюся жизнь, потому что денег у тебя больше не будет никогда - кредит, понимаешь, а бентли не продают по дешёвке).



А кроме девятки и бентли других автомобилей нет?
Ну тогда выбор невелик. Придется купить Бентли :D


Цитировать — Сообщение №19
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Волчара
А кроме девятки и бентли других автомобилей нет?
Ну тогда выбор невелик. Придется купить Бентли :D



Без комментариев, повторю - меня это не волнует :yogi:


Цитировать — Сообщение №20
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Без комментариев, повторю - меня это не волнует :yogi:



Цитата:
Купи свой бентли в кредит и ешь всю жизнь хлеб без масла, живи в своём мега-авто и трясись, как бы чего не случилось (рекомендую застраховать машину и себя на всю оставшуюся жизнь, потому что денег у тебя больше не будет никогда - кредит, понимаешь, а бентли не продают по дешёвке).



А ты говоришь не волнует
:D


Цитировать — Сообщение №21
15 мая 2007 года
00
Ты самый подходящий экземпляр для примера, как не стоит делать. Сообщение тоже не для тебя, а для топик - стартера.

Предлагаю личную переписку, которую ты тут устроил, перенести в приват.

Цитировать — Сообщение №22
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rush
Ты самый подходящий экземпляр для примера, как не стоит делать. Сообщение тоже не для тебя, а для топик - стартера.



А ты самый подходящий экземпляр для понятия "пуп земли"

Пойми, есть и другие мнения. И если ты где-то что-то прочитал, это еще не значит, что эт оправда. На заборах тоже пишут. И навязывать человеку однобокое мнение не стоит.

А если по-существу проблемы, то я скажу так.

Если у тебя остаются определенные деньги каждый месяц, то на них и рассчитывай.

Если у тебя приоритет - возить задницу, то и покупай недорогое ведро, и вози.

А если ты "драйвер" - не стритсракер, а драйвер в том смысле, что для тебя автомобиль - нечто большее, чем 4 колеса - тогда покупай автомобиль, наиболее близко подходящий под понятие твоей мечты.

А жить по формулам - это для тупых америкосов. Которые всю жизнь живут по формулам, что у них на лице совершенно четко отражено. На лице, необезображенном интелектом...


Цитировать — Сообщение №23
15 мая 2007 года
00
Я человеку дал совет, принимать его во внимание или нет - его дело. Ты вместо того, чтобы посоветовать что то, вступаешь в дискуссию со мной. Зачем ? В спорах рождается не истина, а флуд.

Кстати говоря, я и сам не буду втупую следовать формуле, которая почему то тебя так раздражает. Ведь ситуации и пальцы бывают разные, как я уже говорил :)

Цитировать — Сообщение №24
15 мая 2007 года
00
Девочки, не ссорьтесь!

Цитировать — Сообщение №25
15 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Девочки, не ссорьтесь!



Слушаюсь, тов. командир :)


Цитировать — Сообщение №26
16 мая 2007 года
00
могу сказать то что машина в кредит это гемор полнейший так как знаю по собственому примеру батя взял 2115 и отдает кредит ели ели

Цитировать — Сообщение №27
17 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от любитель
могу сказать то что машина в кредит это гемор полнейший так как знаю по собственому примеру батя взял 2115 и отдает кредит ели ели


если не секрет какой процент от зарплаты отдает?


Цитировать — Сообщение №28
18 мая 2007 года
00
за машину он уже 2 год отдает по 8000руб

Цитировать — Сообщение №29
18 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от любитель
за машину он уже 2 год отдает по 8000руб


Эх всю малину испортил! Я знаю скока стоит новая 2115 в кредит (коллега в отделе по зиме взяла) Я хотел узнать какой процент от зарплаты отдает! Коллега отдает почти всю зарплату но у нее есть и муж и мама с папой работающие.....
поэтому вопрос что есть завтра у нее не стоит в принципе...
катается отдает свою зарплату и радуется жизни......
Я Ж как глава семьи и основной кормилец (не единственный, но основной) такого себе не могу позволить.....


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.