КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ СВОИ ПРАВА

02 мая 2007 года
00
Граждане, Дамы и Господа и и просто жители нашего города если Вам не безразличны свои права, предлагаю объединить усилия. Среди Вас (пользователей) много грамотных и активных людей которым для начала не безразличны свои права. Одни из Вас активны и импульсивны, другие квалифицированны в области законодательства. Почему нам не объединить эти усилия во благо самих себя. Кто нам скажет, поможет или определит правильность наших решений и действий? Только мы сами. Если мы будем разобщены это на руку тем, кто нарушает законы и наши права, пользуясь нашей безграмотностью.
Всем кто готов принять участие, приложить усилия – пишите! Не один ответ или предложение не останется без внимания.
03 мая 2007 года
00
Интересуюсь. :)

Цитировать — Сообщение №2
03 мая 2007 года
00
Когда возникает необходимость решения вопроса о защите своих прав, многие пасуют перед возникающими сложностями и заранее настраиваться на провал. Это не правильный подход. Да, наше законодательство не идеально. Но нельзя быть равнодушным и пассивным. Элементарное отсутствие желания пользоваться своими правами и присутствие лени порождает тех, кто пользуется этим. Я понимаю, что неграмотность населения в знании законов вызвана многими причинами. Самое дикое то, что людям не дают пользоваться своими правами осмысленно и целенаправленно, тем самым, извлекая из этого выгоду. Если бы это происходило по ошибке – это одно, а когда заведомо преследуются корыстные цели это уже иное и есть необходимость решительного противостояния. Мы привыкли, что нам скажут и мы считаем - это правильно, что нам делать и мы будем делать, что нам не найти правды и мы не ищем. Каждый из нас САМ в праве решать, как жить и что делать. Идти на поводу это удобно, но быть полноправным человеком зная свои возможности и права это даёт возможность быть частью общества, а не штатной еденицой.

Цитировать — Сообщение №3
03 мая 2007 года
00
Далеко отходить не надо. 02.05.07. репортаж по “СЛАВИИ”. Жильцам одного из домов п. Сырково энергосбытовая компания отключила подачу электричества. Основание: НЕ ВЫБРАН СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ (Жилищный кодекс). Если не выбран способ управления, то каким образом фигурировал договор между ОАО “Управляющая компания” и энергосбытовой компанией? Причём жильцы дома платили за потребление электроэнергии регулярно и в срок. Руководитель районного отделения МУЖП-6 прокомментировал данный факт следующим образом: я не знаю в чём причина и сам нахожусь в недоумении! Если не выбран способ управления, то данный дом должен быть на управлении МУЖП, то какую роль здесь играет ОАО “Управляющая компания”, которая сыграла решающую роль в отключении данного дома. Ещё интересный момент – ГДЕ ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦОВ НАПРВЛЕННЫЕ НА ОПЛАТУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ? В данном доме нет иных источников для возможности приготовления пищи т.к. дом обустроен электроплитами.
И это не частный случай. Органам местного самоуправления определён срок для организации конкурса муниципальных домов ( с молотка), которые не выбрали способ управления. Когда будут выбраны Управляющие компании и закреплены за домами, собственники в обязательном порядке (Жилищный кодекс) должны будут подписать договор с выбранной компанией, хотят ли они этого или нет. Условия договора могут быть различные т.к. нет типового разработанного договора на Федеральном или местном уровне. Компании будут вправе прекращать подачу электроэнергии, тепла, воды по причине неплатежей задолженностей и т.д. (нарушения правил пользования жилым помещением). Прецедентов явных нет, за исключением вышеуказанного случая и дом не очень большой. А если такая ситуация случиться в доме с сотнями квартир и в зимний период?
Пора уже делать выводы. Я не противник Управляющих компаний, но людям надо быть более внимательными при выборе управляющих компаний и условий договора. ДОГОВОРА ПРЯМЫЕ. Служба заказчика и администрация уже не поможет!!!

Цитировать — Сообщение №4
06 мая 2007 года
00
хорошо навариться хотите

Цитировать — Сообщение №5
07 мая 2007 года
00
Что Вы хотите этим сказать. Если есть - что говорите. Для этого и форум.

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.