Новая мода в городе

29 апреля 2007 года
00
Хочу выразить недоумение и непонимание. Вдруг! С какого то хрена пешеходы поняли, что их должны пропускать (причём им похер сигнал светофора) и прут под колёса, а братья по бублику бездумно и без оглядки в зеркало заднего вида кинулись пропускать каждого пешего, не боясь получить в дупло от брата по боранке. Количество увиденных исходов просто поражает. Что дальще?
29 апреля 2007 года
00
вообще то это называется культура вождения, очень распространена например в Питере. Я очень рад что она дошла и до Новгорода.Всегда пропускал и пропускаю пешеходов.

А вам, многоуважаемый г-н Consta, я бы посоветовал быть более культурным за рулем (хотя, как мне кажется, исходя из анализа вашего сообщения, слово культура, вам неведомо )

Цитировать — Сообщение №2
29 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто-user
вообще то это называется культура вождения, очень распространена например в Питере. Я очень рад что она дошла и до Новгорода.Всегда пропускал и пропускаю пешеходов.

А вам, многоуважаемый г-н Consta, я бы посоветовал быть более культурным за рулем (хотя, как мне кажется, исходя из анализа вашего сообщения, слово культура, вам неведомо )



Уважаемый, созволите днём под красный светофор Невский перейти?


Цитировать — Сообщение №3
29 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто-user
вообще то это называется культура вождения, очень распространена например в Питере. Я очень рад что она дошла и до Новгорода.Всегда пропускал и пропускаю пешеходов.

А вам, многоуважаемый г-н Consta, я бы посоветовал быть более культурным за рулем (хотя, как мне кажется, исходя из анализа вашего сообщения, слово культура, вам неведомо )

Ну, Сударь, судить по одному сообщению не разумно в принципе. "Культура" вождения в Питере мне известна на основе личного (не малого) опыта. А безопастность дорожного движения, есть ни что иное, как совокупность действий ВСЕХ участников движения.
С уважением, Ваш коллега.:)


Цитировать — Сообщение №4
29 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Consta
Хочу выразить недоумение и непонимание. Вдруг! С какого то хрена пешеходы поняли, что их должны пропускать (причём им похер сигнал светофора) и прут под колёса, а братья по бублику бездумно и без оглядки в зеркало заднего вида кинулись пропускать каждого пешего, не боясь получить в дупло от брата по боранке. Количество увиденных исходов просто поражает. Что дальще?


Как пешеход тоже обратил внимание на появившиеся НАКОНЕЦТО проявление КУЛЬТУРЫ. К счастью начали пропускать (за исключением некоторых малолетних обдолбышей на древнем красном пассате универсале) на пешеходных и нетолько регулируемых переходах.


Цитировать — Сообщение №5
29 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alk4sh
Вообще-то во всех нормальных городах водители останавливаются, когда пешеходы переходят дорогу. Только Новгород почему-то отличается особой невоспитанностью водителей.
Есть один перекресток, на котором водители вообще никогда не останавливаются на зеленый свет. Едут и едут колонной.
Пешеходы, глядя на это, в последнее время тоже стали нарушать правила-переходить на красный.
Я уж не говорю про Санкт-Петербургскую, которую превратили в гоночную трассу.
Пешеходы такие же люди. Тоже могут куда-то опаздывать.
И вообще не понимаю, как это не пропускать пешеходов?

В НОРМАЛЬНЫХ городах пешеходы практически единственное препятствие, и оно не напрягает. А в Славном и Великом есть постоянное препятствие в виде дорожного полотна, при преодоления оного на пеших уже не обращаешь ни какого внимания, даже при всём желании. (Я уж не говорю про Санкт-Петербургскую)


Цитировать — Сообщение №6
29 апреля 2007 года
00
Поражает "новая" мода как среди автомобилистов, которые проносятся на повышенной скорости через пешеходный переход на красный свет. И порожает мода пешеходов, которым лениво дойти 5 метров до перехода, а прутся переходить дорогу там же, где они вылезли с автобуса. Часто такое наблюдаю как на пр. Мира, и так же на остановках у подземного перехода.

Цитировать — Сообщение №7
29 апреля 2007 года
00
Где бы Пешеходы дорогу не переходили, лучше уступить дорогу, чтобы потом не доказывать в суде после дтп что он переходил дорогу в неположеном месте. Виновным всеравно будет водитель

Цитировать — Сообщение №8
30 апреля 2007 года
00
В Питере пропускают пешеходов под их зелёный свет, на повороте например.
В Новгороде вообще не пропускали (раньше по крайней мере).

Цитировать — Сообщение №9
30 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kida
Где бы Пешеходы дорогу не переходили, лучше уступить дорогу, чтобы потом не доказывать в суде после дтп что он переходил дорогу в неположеном месте. Виновным всеравно будет водитель

Я бы так однозначно не говорил!:umnik:


Цитировать — Сообщение №10
30 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Viva_la_vida
В Питере пропускают пешеходов под их зелёный свет, на повороте например.
В Новгороде вообще не пропускали (раньше по крайней мере).

В Новгороде не так много таких перекрёстков, и соответственно мало практики. В Германии, да и во всей европе правый поворот разрешён всегда, при условии пропуска велосипедистов и пешеходов, а отсюда нет и трудностей взаимоотношений.


Цитировать — Сообщение №11
30 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alk4sh
Вообще-то во всех нормальных городах водители останавливаются, когда пешеходы переходят дорогу. Только Новгород почему-то отличается особой невоспитанностью водителей.
Есть один перекресток, на котором водители вообще никогда не останавливаются на зеленый свет. Едут и едут колонной.
Пешеходы, глядя на это, в последнее время тоже стали нарушать правила-переходить на красный.
Я уж не говорю про Санкт-Петербургскую, которую превратили в гоночную трассу.
Пешеходы такие же люди. Тоже могут куда-то опаздывать.
И вообще не понимаю, как это не пропускать пешеходов?


Да Новгород к сожалению не вопитан еще, но будем надеятся... Питерскую превратить в трассу не могли т.к. победитель всравно до конца питерской не дотянет машина развалиться:D


Цитировать — Сообщение №12
30 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от просто-user
вообще то это называется культура вождения, очень распространена например в Питере.


Да уж,я просто в ахуе от культуры вождения в питере...


Цитировать — Сообщение №13
30 апреля 2007 года
00
Дык правильно и прут. Знака перехода не видишь? Ну сбей наглухо кого-нибудь,твои проблемы...

Цитировать — Сообщение №14
30 апреля 2007 года
00
А я считаю, пешеходов надо тоже штрафовать за нарушение ПДД:rupor: а то прут с наглым видом метров 5-10 от пешеходного перехода. Я в это случае стараюсь не пропускать,а еще (если не создаю помех) окно открою и чего нибудь ласковое скажу:war: На Б. С.-Петербугской два перехода на 20 метрах, один из которых со светофором, а они придурки все равно между ними прут.

Цитировать — Сообщение №15
30 апреля 2007 года
00
Так пешеходы всегда играют на том, что водитель будет виноват, если заденет его... где бы не переходил пешеход.

Цитировать — Сообщение №16
30 апреля 2007 года
00
Вчера одну тетеньку с котомками на капот чуть не посадил. Пешеходам горит зеленый, дак она начала переходить дорогу в 50 метрах от зебры. Хорошо, что начал чуть раньше оттормаживаться, еле-еле успел. Она, как нивчем не бывало, шла себе и шла, поглядела в мою сторону и почапала дальше :mad:

Цитировать — Сообщение №17
30 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kida
Где бы Пешеходы дорогу не переходили, лучше уступить дорогу, чтобы потом не доказывать в суде после дтп что он переходил дорогу в неположеном месте. Виновным всеравно будет водитель


Да ну на х... С чего так решил?:confused:


Цитировать — Сообщение №18
30 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от GolDen21
Да ну на х... С чего так решил?:confused:


Потому что автомобиль является источником повышенной опасности (или как там =))
Так что в суде придётся доказать, что никак нельзя было избежать наезда.


Цитировать — Сообщение №19
30 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Burn
Потому что автомобиль является источником повышенной опасности (или как там =))
Так что в суде придётся доказать, что никак нельзя было избежать наезда.


То, что автомобиль является источником повышенной опасности, вовсе не означает, что водитель 100% виноват в любой ситуации.


Цитировать — Сообщение №20
30 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Beside
Если не ошибаюсь, по правилам зона пешеходного перехода толи 16 толи 18 метров в обе стороны!!! Как это не кажется абсурдным:D

Для водителей почему то поребриками ограничили проезжую часть... не для всех правда...:D


Глубоко ошибаетесь, только недавно на соседнем форуме этот вопрос обсуждали.Пешеходный переход ограничен или "зеброй" или знаками.Всё что до или после не является пешходным переходом.


Цитировать — Сообщение №21
30 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Соник
Глубоко ошибаетесь, только недавно на соседнем форуме этот вопрос обсуждали.Пешеходный переход ограничен или "зеброй" или знаками.Всё что до или после не является пешходным переходом.


ага тока кода пешеход сбит за 15 метров до либо 15 после перехода напишут что сбит на переходе прецеденты были.


Цитировать — Сообщение №22
30 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fynjy
ага тока кода пешеход сбит за 15 метров до либо 15 после перехода напишут что сбит на переходе прецеденты были.


Ссылки в студию.


Цитировать — Сообщение №23
30 апреля 2007 года
00
Ой... да всегда можно найти 150 свидетелей =)
А в такой ситуации засудить водителя вообще элементарно. Даже если пешеход сам бросился тебе под колёса (в принципе, некоторые так зарабатывают).

Цитировать — Сообщение №24
30 апреля 2007 года
00
не знаю, меня пешеходы почему-то не сильно напрягают, больше напрягают "ездюки", которые постоянно правила нарушают и которых по -моему гораздо больше чем пешеходов нарушающих, они гораздо опаснее для всех...

Цитировать — Сообщение №25
02 мая 2007 года
00
все не читал НО

одно дело пропускать когда должен а ругое всех подряд. да и иногда на переходе непропускаю потому что если я остановлюсь то тот кто за мной в 90 % случаев остановиться в меня ;)

и еще не пропускаю тех кому впадлу 20 метров до перехода дойти. а бывает вообще едешь останавливаешься а люди с непривычки на пешеходный тротуар запрыгивают :) не привыкли что всетаки кто-то пропускает

Цитировать — Сообщение №26
02 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Beside
Я готов ответить!!!

Без ссылок, есть на славии видеоархив с моим дтп


Забудь про свои метры.

Цитата:
из ПДД
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.


Цитировать — Сообщение №27
03 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Beside
Правильно, но есть такое понятие как "Зона действия пешеходного перехода". метры как раз про нее.


Да нет такого понятия, прошлый раз на соседнем форуме очень долго просил дать мне ссылку на пункт ПДД или другого нормативного документа где есть такое понятие,кроме возгласов "а мне так в автошколе говорили" никто так ничего и не привёл.


Цитировать — Сообщение №28
03 мая 2007 года
00
Да суть совсем в другом. Просто где бы ты пешехода не сбил... даже если он там вообще ходить не должен... всё равно почти всегда будешь виноват.

Цитировать — Сообщение №29
03 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Beside
Правильно, но есть такое понятие как "Зона действия пешеходного перехода"


Это фантазии инструкторов из автошкол. В ПДД такого понятия нет.


Цитировать — Сообщение №30
03 мая 2007 года
00
Ключевая фраза "на пешеходном переходе"

Цитировать — Сообщение №31
03 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Beside
Так вот в том то и дело, если это произойдет толи в 16 толи в 18 метрах с обоих сторон, от пешеходного перехода, то мусора напишут что виноват водитель, поскольку сбил пешехода в зоне зействия пешеходного перехода!!!!!!!!!!


На основании чего они это напишут? В каком документе есть определение "зоны пешеходного перехода" и как это определение звучит?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Beside
Заипали вы тупить уже качалы Уевы!!!!


А вот это зря.


Цитировать — Сообщение №32
03 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Beside
Так вот в том то и дело, если это произойдет толи в 16 толи в 18 метрах с обоих сторон, от пешеходного перехода, то мусора напишут что виноват водитель, поскольку сбил пешехода в зоне зействия пешеходного перехода!!!!!!!!!!
Заипали вы тупить уже качалы Уевы!!!!
Проверьте на себе и Издите потом!!!!!!!!!!


Уважаемый. А если бы тебе записали пеш. переход на расстоянии 160 метров, ты бы здесь тоже с пеной у рта доказывал?
Еще раз, если какой-то там ИДПС, что-то написал - это еще не есть истина.
Если для тебя это не так, то спорить дальше бесполезно.
Тебе привели выдержку из ПДД, которые ты учил и обязан знать как водитель... Какой тут еще разговор может быть.

И хватить уже грубить...


Цитировать — Сообщение №33
03 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Beside
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
На основании чего они это напишут? В каком документе есть определение "зоны пешеходного перехода" и как это определение звучит?


Меня то ты чего спрашиваешь???
Ты сделай сам, и у мусора спроси, от чего оно так и на каком основании???
Не забудь тока позвать на тебя умника посмотреть, как права свои качать будешь про ПДД
:D
Что за мода такая попрерикаться??? Я ж к диалогу по данному вопросу никого не призываю...
Я свою историю рассказал на личном примере, а не по вашим мифическим рассуждениям о справедливости и морали...
Прислушаться или проигнорировать, ваше право, но чего мне то доказывать ерунду то всякую???
не зли больше!!!
Цитата:
"А то вырву твой позвоночник, раздавлю каждый позвонок, выдавлю глаза и больше никогда не буду с тобой водится, усек???" :D ;)


Есть люди, готовые башлять гайцам и ментам по поводу и без. Они прав и законов не знают, поэтому чувствуют себя виновными. В определенной среде они зовутся "терпилами". Есть люди, реально понимающие свои права и готовые их отстаивать до конца. Это намного труднее и результат не всегда очевиден. Я, камрад, тебя лично не знаю и не в курсе, к какой категории людей ты принадлежишь. Хотелось бы думать, что не к первой. И спрашиваю я тебя лишь потому, что ты был в такой ситуации и у тебя есть опыт, а я не был и не хотел бы побывать. А ты от ответа уходишь. Раз уж начал рассказывать - всем думаю интересно. Насчет помощи пострадавшей и расписки - считаю правильно, я сам поступил бы так же. Но по сути:
-План составляли (пешеходный переход отмечен?) или нет?
-Экспертиза была?
-Заводили дело (и по какой статье?) или нет?

Пока что, если рассуждать по правилам, а не "по понятиям", то имеем определение пешеходного перехода:

Цитата:
Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.


Отсюда вытекает, будешь ли ты виновен в причинении вреда здоровью или нет. Ты по каким-то "понятиям" записываешь себя в виновные. Так?


Цитировать — Сообщение №34
03 мая 2007 года
00
развели тут черти что!

Цитировать — Сообщение №35
03 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Beside
А про башлять гайцам, скажу что и не останавливают меня большенство сотрудников по причине того что на КУЙ посылаю их только открыв окно и на фотографии моей в правах от этого три дырки проковырено И машину мою видя, большинство давно работающих гайцов матом ругаются и отворачиваются.

Но я не радуюсь этому. Сейчас они меня не трогают а я их не трогаю, так и живем.:)


Интересно, а меня тож не останавливают...
Я просто наверно не нарушаю ;)


Цитировать — Сообщение №36
03 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Consta
не боясь получить в дупло от брата по боранке. Количество увиденных исходов просто поражает. Что дальще?



А тем, кто наровит "в дупло" собрату закатать, неплохо бы денешек подкопить. Или тормоза отрегулировать.


Цитировать — Сообщение №37
03 мая 2007 года
00
стоко информации ... даже голова заболела, не дочитал(

Цитировать — Сообщение №38
04 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ИЛ2
А тем, кто наровит "в дупло" собрату закатать, неплохо бы денешек подкопить. Или тормоза отрегулировать.

А тем ,кто реэко жмёт на тормоз перед пешеми, не смотря в ЗЗВ, не плохо бы поадекватней воспринимать принципы городского движения, и не кидаться тупо выполнять вдруг всплывшие в последний момент ПДД. А про торможение перед зеброй в левом ряду при пешем слева, я вообще молчу (личчно видел 2 ситуации попадания под идущую по правому ряду машину).


Цитировать — Сообщение №39
04 мая 2007 года
00
Блин! Чтож вы все такие умные и предусмотрительные, а про "случаи из жизни" уже хер знает какое сообщение выкладываете?!:yogi: :D :yogi: :D :yogi:

Цитировать — Сообщение №40
04 мая 2007 года
00
Костя ,спокойно!!!

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.