Закрытые отделы в маг. в рабочее время

20 апреля 2007 года
00
Подскажите где посмотреть какие - нибудь нормативные документы по правилам торговли, и т.п.???

Или мне "веёт", или я не знаю что, но за последнюю неделю, меня с десяток раз отказывались обслуживать в магазинах...

А ситуация стандартная: магазин открыт, а в отделе сдают деньги, или идёт ревизия, и т. п. Воскресенье, 8 часов вечера, магазин работает до 10, с понедельника заступает на работу другая смена, все тётьки дружно считают товар, я прошу продать мне пару яблок для ребёнка, а мне отвечают - ревизия, я спрашиваю: и долго?, ответ - до 10, и не мешай работать!!! . Дак закрой тогда магазин, и не @би, млять, голову нормальным людям!!!!!!!!!!!

Вот, собственно, вопрос: правы они с точки зрения всяких там норм и правил торговли, а может и закона, ведь магазин то работает!!! ?
20 апреля 2007 года
00
В магазине Зодиак так 6лять очень любят делать.:mad:

Цитировать — Сообщение №2
20 апреля 2007 года
00
позвонить в торгинспекцию ..или в ОЗПП :))

а вообще - это ненормально...

в магазине должно быть продумана схема и ревизии и сдачи денег.

жалобные книги то ж никто не отменял :) ...

Цитировать — Сообщение №3
21 апреля 2007 года
00
Дак вот именно - в воскресенье в 8 вечера, наверное, бесполезно куда - либо звонить, а вот если - бы ткнуть мордой в какую - нибудь официальную бумагу, вот это было-б дело... только в какую?

Цитировать — Сообщение №4
21 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lars
позвонить в торгинспекцию ..или в ОЗПП :))

а вообще - это ненормально...

в магазине должно быть продумана схема и ревизии и сдачи денег.

жалобные книги то ж никто не отменял :) ...


Торгинспекции больше нету-есть РосПотребНадзор.ЗОЗПП тут не катит.
По теории если висит объявление-могут и ревизию проводить,и все что угодно.Хоть совсем закрыться,главное что информация на двери висит.


Цитировать — Сообщение №5
21 апреля 2007 года
00
Вот именно - на двери нет объявлений, если-бы было, то и @уй с ними - прошёл мимо, пошёл в другой магазин. Но тут - то магазин открыт (формально им видимо нельзя закрываться раньше времени, или хозяин за это еб..т), заходишь внутрь, а там почти на каждом отделе какой-то оборвок бумаги с надписью "ревизия"...

Цитировать — Сообщение №6
21 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от andreich-1

Вот, собственно, вопрос: правы они с точки зрения всяких там норм и правил торговли, а может и закона, ведь магазин то работает!!! ?


Цитировать — Сообщение №7
21 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от andreich-1

Вот, собственно, вопрос: правы они с точки зрения всяких там норм и правил торговли, а может и закона, ведь магазин то работает!!! ?



Не правы. На инкасацию отводится 10 - 15 минут, занимается 1! человек, остальные работают в обычном режиме, не прекращая отпускать товар. На ревизию и проч. приблуду, по-крайней мере мы выделяем время с утра, до начала официального рабочего дня, если опять же приемка во время работы, то занимается 1! человек, остальные работают в том же порядке.:)

Был случай попала на ревизию в магазинчике около дома, после высказанного вышенаписанного текста проблема была решена и я спокойненько закупилась продуктами.:yes:


Цитировать — Сообщение №8
21 апреля 2007 года
00
.

Цитировать — Сообщение №9
24 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ПолныЙ МраК
Не правы. На инкасацию отводится 10 - 15 минут, занимается 1! человек, остальные работают в обычном режиме, не прекращая отпускать товар. На ревизию и проч. приблуду, по-крайней мере мы выделяем время с утра, до начала официального рабочего дня, если опять же приемка во время работы, то занимается 1! человек, остальные работают в том же порядке.:)

Был случай попала на ревизию в магазинчике около дома, после высказанного вышенаписанного текста проблема была решена и я спокойненько закупилась продуктами.:yes:

а у нас в мельнице постоянн магазин раньше времени закрывается


Цитировать — Сообщение №10
26 апреля 2007 года
00
Вот сцуки!!! Сил млядь, моих больше нет, вчера на щусева в "хорошем" в 8 вечера - опять, все три продуктовых отдела закрыты - "деньги сдаём!!!" 25 минут, сцуко, ждал... Ну точно - везёт!!!

Дак всё-таки, есть какой-нибудь документ, который можно в морду сунуть при общении с заведующей???
(корки роспотребнадзора не предлагать)...

Цитировать — Сообщение №11
06 мая 2007 года
00
В магазине Великан в отделе цветы стояла 30 минут, продавец так и не пришла.......:(

Цитировать — Сообщение №12
08 мая 2007 года
00
В Вавилоне, что на Людогоще, я живу рядом часто захожу, очень часто приходиться ждать продавцов причем не зависимо оп отдела, исключение составляет сторона магазина у окон:D им уйти некуда

Цитировать — Сообщение №13
14 мая 2007 года
00
Эстер на Парковой и Ритм на Студенческой этим страдают постоянно.

Цитировать — Сообщение №14
14 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Эстер на Парковой и Ритм на Студенческой этим страдают постоянно.


+500


Цитировать — Сообщение №15
13 июля 2007 года
00
Кочетова 8 "Аркада" +1000
Видят что пришёл покупатель, стоят на крылечке курят...курят...курят...курят.

Цитировать — Сообщение №16
13 июля 2007 года
00
Когда-то работая в сфере обслуживания, так же уходил покурить, закрывая отдел и пох было на клиента, т.к. работал на ЖАДНОГО дядю, платили МАЛО и, вообще, периодически захаживали всякие дебилы, непонятно как родившиеся на свет!=)

Цитировать — Сообщение №17
05 августа 2007 года
00
гораздо быстрее работают те у кого процент от выручки в зарплату идет

Цитировать — Сообщение №18
17 августа 2007 года
00
Цитата: vorchun
Кочетова 8 "Аркада" +1000
Видят что пришёл покупатель, стоят на крылечке курят...курят...курят...курят.


Принципиально не хожу в магазины на первом этаже этого дома. Я в нем живу, мне не по душе такое "соседство" - продукты сомнительного качества, алкоголь (который распивается в моем дворе) плюс блошиный рынок.


Цитировать — Сообщение №19
01 сентября 2007 года
00
По поводу инкасации и подсчета выручки в 8 часов совершенно верно, на это отводится минимальное время и занимается один человек. А вот как повлиять на продавцов, так на мой взгляд самое простое, позвонить владельцу/цам - хозяину. Все данные о точке по закону должны быть у продавца рядом с кассой либо находиться на отдельном стенде. Знаю лично :).
кинул бы свою рекламу, да рисковать не хочется ;)

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.